Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Рассуждения
Кадомский форум > Форум > Кадом
Страницы: 1, 2, 3
Viktor
Мы можем говорить о том , что может быть в Кадоме, долго. Но вопрос такой: есть ли люди там которые готовые впрячься в дело?. Готов ли кто то работать с утра до ночи?
И власть тут не причем. Для них ( для власти) , самое лучшее состояние в этом случае "не мешать".
Бедишевка
Прекрасный вопрос! Я, к сожалению. на расстоянии от вас в 800 км, но на мои стратегические разработки и бизнес-планы, а также фантазию и творчество можете рассчитывать. У нас тут "Северсталь" всех научила стратегически мыслить...
Я специализируюсь на рекламном и издательском бизнесе. Можете меня привлекать, когда речь пойдет о разработке турпродукта. И если кадомцев, нынешних москвичей, привлечь к делу возрождения родины, я думаю, они тоже не откажутся.
Мохнатый шмель
(Viktor @ 15.08.2006, 16:56)
Мы можем говорить о том , что может быть в Кадоме, долго. Но вопрос такой:  есть ли люди там которые готовые впрячься в дело?. Готов ли кто то работать с утра до ночи?
И власть тут не причем. Для них ( для власти) , самое лучшее состояние в этом случае "не мешать".
*

Viktor! Повторюсь, сайт в полном Вашем распоряжении. Всё что от меня зависит - сделаю.

У Вас есть предложения? Если можно, по подробнее об этом.
Viktor
(Бедишевка @ 15.08.2006, 19:35)
Прекрасный вопрос! Я, к сожалению. на расстоянии от вас в 800 км, но на мои стратегические разработки  и бизнес-планы, а также фантазию и творчество можете рассчитывать. У нас тут "Северсталь" всех научила стратегически мыслить...
Я специализируюсь на рекламном и издательском бизнесе. Можете меня привлекать, когда речь пойдет о разработке турпродукта. И если кадомцев, нынешних москвичей, привлечь к делу возрождения родины, я думаю, они тоже не откажутся.
*

Тур продукт-это замечательная идея!!!
Viktor
(Мохнатый шмель @ 15.08.2006, 22:20)
Viktor! Повторюсь, сайт в полном Вашем распоряжении. Всё что от меня зависит - сделаю.

У Вас есть предложения? Если можно, по подробнее об этом.
*

На сегодня , могу только рассуждать. У меня в Санкт-Петербурге , свой компьютерный бизнес. Полностью погружен в него. Но ели все пройдет хорошо, то хотел бы, в будущем для души, иметь сырный завод( с хорошими технологиями и т.д.) . Это ведь и на родине можно сделать.
Повторюсь это как идея, заветная мечта)))). Не готов переключиться на нее .
Кстати тут , можно объединить.. коттеджики, сырный завод+рыбалка+ грибы.. Ведь кадомская земля супер чиста насколько я понимаю.
А это Огромное Достижение
Бедишевка
Ребята, сначала наши фантазии надо согласовать с местной администрацией, ибо думать мы можем много, но если это не согласовывается с общей программой, все это без толку.
Кто на себя возьмет местную администрацию?
А то я уже горю обоснование разработки турпродукта делать.
(если бы вы знали, как я серьезно настроена!)
Бедишевка
Кстати, Рязанской области нет даже в Российской ассоциации туризма! Местности с такой историей! Позор! Кадомцы, давайте пробел ликивидируем? Губернатор должен похвалить инициативу районной администрации!
НиколайНК
(Бедишевка @ 16.08.2006, 12:42)
Кстати, Рязанской области нет даже в Российской ассоциации туризма! Местности с такой историей! Позор! Кадомцы, давайте пробел ликивидируем? Губернатор должен похвалить инициативу районной администрации!
*


blush.gif А что такое "турпродукт" - объяните мне рожденному в дярёвне с громким названием "пгт"

huh.gif И с какое предложение к администрации(или вопрос) - напишите что предлогаете, хотя бы в общих словах
Бедишевка
Турпродукт - это комплекс услуги, включающей в себя условно говоря "то, что можно продать туристам". Например, один из турпродуктов Лондона - музей Шерлока Холмса. Турпродукт Ростова Великого - Комплекс Кремля. Турпродукт Великого Устюга - Идея о том, что там появился русский Дед Мороз и соответственно Вотчина Деда Мороза. Под создание турпродукта подводится историческое обоснование, (мы же не можем говорить о том, что Шерлок Холмс родился в Москве - нет исторического обоснования!), и затем на это нанизывается комплекс туристических услуг, а именно: экспозиция, методика показа, подготовленные экскурсоводы, транспортнре сообщение *автобусы-лошади-поезда", гостиницы, столовые, дискотеки.
К примеру, остров Ибица создал турпродукт на пустом месте:"Мы - остров молодежной клубной жизни". Канны на пустом месте создали турпродукт: "Мы - это город кинофестиваля" Теперь там туристы ходят и тащатся от перспективы встертить какого-нибудь Бреда Питта.
Кадому просто грех сидеть на месте сложа руки с такой богатейшей историей. Тем более, что город находится на пересечении интереснейших возможных туристических маршрутов.
Бедишевка
Местной администрации надо просто дать прочитать этот топик и топик "Кадомской будущее". Думающие люди отфильтруют дельные предложения
НиколайНК
smile.gif понятно
попробуем организовать
Бедишевка
Ура!!!
НиколайНК
Поговорил с Рениным Н.Д.(глава администрации Кадома) - в четверг я ему по факсу вышлю выдержки из форума - так что можно пока еще чего добавить.
Бедишевка
Как я люблю конкретных мужчин!
Если Ренин Н. Д. заинтересуется конкретикой, готова даже приехать на встречу. Или подготовить письменные расчеты, что и в каком количестве нужно - этакий махонький бизнес-план.
Мохнатый шмель
2 Бедишевка!
Хочу спросить у тебя как у специалиста по тур-раскруткам:
Лондон - Холмс,
Ростов - Кремль,
Великий Устюг - Дед Мороз,
Канны - кинофестиваль,
Кадом - ???
На что тут можно упор сделать?

А то если что rolleyes.gif , весь дизайн сайта переделаю под новый символ Кадома! smile.gif
Бедишевка
Ребята, не торопитесь! У меня есть неплохие, как мне кажется, цельные мысли, но их еще надо обкатать, придать "круглую" форму. Посоветоваться с музейщиками, а то они обидятся. (Суть в том, что турпродукт всегда должен представлять что-то среднее между былью и легендой. Музейщики борятся за быль, а рекламщики - за легенду. Она страшнее, прикольнее, сказочнее и интереснее, чем явь).
В середине сентября приеду в Кадом - давайте встречаться!
Кстати, что-то наш Виктор с его сырным заводом попропал. А рецепты не ждут, копятся! smile.gif
Бедишевка
(Мохнатый шмель @ 22.08.2006, 07:30)
А то если что rolleyes.gif , весь дизайн сайта переделаю под новый символ Кадома! smile.gif
*


Лапочка!
НиколайНК
smile.gif
Viktor
(Бедишевка @ 22.08.2006, 09:05)
Ребята, не торопитесь! У меня есть неплохие, как мне кажется, цельные мысли, но их еще надо обкатать, придать "круглую" форму. Посоветоваться с музейщиками, а то они обидятся. (Суть в том, что турпродукт всегда должен представлять что-то среднее между былью и легендой. Музейщики борятся за быль, а рекламщики - за легенду. Она страшнее, прикольнее, сказочнее и интереснее, чем явь).
В середине сентября приеду в Кадом - давайте встречаться!
Кстати, что-то наш Виктор с его сырным заводом попропал. А рецепты не ждут, копятся! smile.gif
*

Нет не пропал)))даже немного работал.
Идеи еще будут, но не каждую секунду.Кстати предлагаю Вам , открыть топик.с названием типа "Идеи".
Viktor
(Мохнатый шмель @ 22.08.2006, 08:30)
2 Бедишевка!
Хочу спросить у тебя как у специалиста по тур-раскруткам:
Лондон - Холмс,
Ростов - Кремль,
Великий Устюг - Дед Мороз,
Канны - кинофестиваль,
Кадом - ???
На что тут можно упор сделать?

А то если что rolleyes.gif , весь дизайн сайта переделаю под новый символ Кадома! smile.gif
*

Надо думать. Но для меня Кадом, это красота , сила, и сила природы. где то здесь.
Бедишевка
Виктор, лучше начинайте читать книги по технологии сыров! Мой турпродукт уже включил в себя вашу молочную продукцию! (Выпускает же Великий Устюг молоко "Привет с вотчины Деда Мороза"!)
Бедишевка
(Viktor @ 22.08.2006, 09:27)
Надо думать. Но для меня Кадом, это красота , сила, и сила природы. где то здесь.
*


К сожалению таким тезисом может похвастаться и Вологдчина, и Алтай, и Брянщина. Нет, в основе турпродукта должно лежать свое, особенное, свойственное только этой местности wink.gif
Viktor
(Бедишевка @ 22.08.2006, 11:02)
Виктор, лучше начинайте читать книги по технологии сыров! Мой турпродукт уже включил в себя  вашу молочную продукцию! (Выпускает же Великий Устюг молоко "Привет с вотчины Деда Мороза"!)
*

Да я начал уже , из далека.. Основы Макроэкономики. Это ведь необходимо сначала.)))
Viktor
(Бедишевка @ 22.08.2006, 11:03)
К сожалению таким тезисом может похвастаться и Вологдчина, и Алтай, и Брянщина. Нет, в основе турпродукта должно лежать свое, особенное, свойственное только этой местности wink.gif
*

Согласен. Поэтому буду думать еще и еще )))
Бедишевка
(Viktor @ 22.08.2006, 12:21)
Да я начал уже , из далека.. Основы Макроэкономики. Это ведь необходимо сначала.)))
*


Началось... Вы, наверное, еще и стратегией развития предприятия увлекаетесь? И слова "Контроллинг" и "Мерчендайзинг" на ночь повторяете?
...Предлагаю мой любимый сыр с плесенью в вашем исполнении назвать "Легенда татарина"! biggrin.gif
Viktor
(Бедишевка @ 22.08.2006, 13:43)
Началось... Вы, наверное, еще и стратегией развития предприятия увлекаетесь? И слова "Контроллинг" и "Мерчендайзинг" на ночь повторяете?
...Предлагаю мой любимый сыр с плесенью в вашем исполнении назвать "Легенда татарина"! biggrin.gif
*

Контроллинг" и "Мерчендайзинг" , как необходимое понятие))
ведь наши магазины фирменные будут в москве , питере, екатеринбурге, омске , томксе , новосибирске, иркутске. владивостоке, токио, санфранциско, нью-йорк,лондон, париж, киев. Так что надо быть на уровне)))
Viktor
(Бедишевка @ 22.08.2006, 13:43)
Началось... Вы, наверное, еще и стратегией развития предприятия увлекаетесь? И слова "Контроллинг" и "Мерчендайзинг" на ночь повторяете?
...Предлагаю мой любимый сыр с плесенью в вашем исполнении назвать "Легенда татарина"! biggrin.gif
*

Татарина? ))) а почему именно его?
думаю , что в Вас просто кипит творческая натура и Вы придумаете , еще много названий))
Бедишевка
(Viktor @ 22.08.2006, 14:01)
Контроллинг" и "Мерчендайзинг"  , как необходимое понятие))
ведь наши магазины фирменные будут в москве , питере, екатеринбурге, омске , томксе , новосибирске, иркутске. владивостоке, токио, санфранциско, нью-йорк,лондон, париж, киев. Так что надо быть на уровне)))
*



Так, чувствую запахло акционерным обществом. Я, полагаю, нас уже четверо: мы с Вами и Николай со Шмелем! Думаю, они не откажутся!
Я бы еще в качестве филиала предложила деревню Пупкино. Пусть будет для полного удоволсьтвия!
Бедишевка
(Viktor @ 22.08.2006, 14:10)
Татарина? ))) а почему именно его?
думаю , что в Вас просто кипит творческая натура и Вы придумаете , еще много названий))
*


Про творческую натуру - это, конечно, вы угадали... Дело в другом. Почитайте раздел этого сайта "История" и "Разбойные люди" Я тут еще кое-чем позанималась.. Так вот, история этого края Рязанской области - это, наверное, одна из самых трагических страниц врастания татар в русскую нацию. Есть целые научные работы о том, как татары пытались сохранить свою культуру, а их то крестили, то титулами русских дворян задаривали, то еще чего... Сохраняли свою культуру и обычаи толкьо на задворках, где-нибудь в Бедишево... Это столкновение Европы и Азии, история о появлении нового субэтноса... Из этого можно сделать целую драму. А где драма - там шоу и, в конечном итоге, турпродукт. Который можно рассыпать в виде подкреплений, традиционно продающих бренд: сыр, молоко, вино, футболки, и т.п. Поверьте, в покупке молока "Татарский шепот" больше драмы и адреналина, чем при покупке дрыгающегося "Веселого молочника"
Viktor
(Бедишевка @ 22.08.2006, 16:52)
Так, чувствую запахло акционерным обществом. Я, полагаю, нас уже четверо: мы с Вами и Николай со Шмелем! Думаю, они не откажутся!
Я бы еще в качестве филиала предложила деревню Пупкино. Пусть будет для полного удоволсьтвия!
*

Я ведь серьезно, и Пупкино тут не причем.
А АО..это положительно)))
Viktor
(Бедишевка @ 22.08.2006, 16:58)
Про творческую натуру - это, конечно, вы угадали... Дело в другом. Почитайте раздел этого сайта "История" и "Разбойные люди" Я тут еще кое-чем позанималась.. Так вот, история этого края Рязанской области - это, наверное, одна из самых трагических страниц врастания татар в русскую нацию. Есть целые научные работы о том, как татары пытались сохранить свою культуру, а их то крестили, то титулами русских дворян задаривали, то еще чего... Сохраняли свою культуру и обычаи толкьо на задворках, где-нибудь в Бедишево... Это столкновение Европы и Азии, история о появлении нового субэтноса... Из этого можно сделать целую драму. А где драма - там шоу и, в конечном итоге, турпродукт. Который можно рассыпать в виде подкреплений, традиционно продающих бренд: сыр, молоко, вино, футболки, и т.п. Поверьте, в покупке молока "Татарский шепот" больше драмы и адреналина, чем при покупке дрыгающегося  "Веселого молочника"
*

.Чтож в этом есть что то такое что можно легендировать турпродукт, но думаю сыр тут не причем. Сыр Кадом... сделанный на островке исконной татарской культуры. Может так?
Бедишевка
(Viktor @ 22.08.2006, 17:12)
Я ведь серьезно, и Пупкино тут не причем.
А АО..это положительно)))
*


Ай да Виктор, прошел проверку на Пупкино! wink.gif
Бедишевка
(Viktor @ 22.08.2006, 17:14)
.Чтож в этом есть что то такое что можно легендировать турпродукт, но думаю сыр тут не причем.  Сыр Кадом... сделанный на  островке исконной татарской  культуры. Может так?
*


Отнюдь. Все законы рекламы говорят: люди покупают сказки. Ну не интересно покупать людям зеленый горошек. А вот "зеленый великан" - идет. Кока-кола - это не напиток из листьев коки, это - "Живая легенда". Мир сейчас сначала создает легенду и потом кусками его продает. Классический пример - Гарри Поттер, разошедшийся потом не только в кинокопиях, но и в обложках дневников и тетрадей. А "Фабрика звезд", на которой целый журнал "Yes" построили? Статистика бизнеса западных хоккейных команд показывает, что основной доход получается даже не с продажи билетов на хоккейные матчи, а с продажи сувенирной символики.
Сыр "Кадом" - звучит. Но за "островок исконной татарской культуры" мы перед Казанью ответим! wink.gif
Тут как-то надо тоньше...
Viktor
(Бедишевка @ 22.08.2006, 19:37)
Ай да Виктор, прошел проверку на Пупкино! wink.gif
*

ай да Пушкин , Ай да сукин сын))))
Viktor
(Бедишевка @ 22.08.2006, 19:44)
Отнюдь. Все законы рекламы говорят: люди покупают сказки. Ну не интересно покупать людям зеленый горошек. А вот "зеленый великан" - идет. Кока-кола - это не напиток из листьев коки, это - "Живая легенда".  Мир сейчас сначала создает легенду и потом кусками его продает. Классический пример - Гарри Поттер, разошедшийся потом не только в кинокопиях, но и в обложках дневников и тетрадей. А "Фабрика звезд", на которой целый журнал "Yes" построили? Статистика бизнеса западных хоккейных команд показывает, что основной доход получается даже не с продажи билетов на хоккейные матчи, а с продажи сувенирной символики.
Сыр "Кадом" - звучит. Но за "островок исконной татарской культуры" мы перед Казанью ответим! wink.gif
Тут как-то надо тоньше...
*

)))..предлагаю все таки еще поразмыслить)))
Бедишевка
(Viktor @ 22.08.2006, 18:58)
ай да Пушкин , Ай да сукин сын))))
*


Да он еще и Пушкина читал! Запахло высоким интеллектом!
Бедишевка
(Viktor @ 22.08.2006, 18:59)
)))..предлагаю все таки еще поразмыслить)))
*


Ша, ребятишки, сидим, думаем! Казань-то не дремлет! tongue.gif
Viktor
(Бедишевка @ 22.08.2006, 20:17)
Да он еще и Пушкина читал! Запахло высоким интеллектом!
*

))) .Да в Кадоме каждый его знает!!!
Бедишевка
Думаю, что надо еще поразмыслить в направлении продажи экологичности Кадома. (например: выращивание грибов, производство какой-нибудь хитрой рыбы и т.п.)
Viktor
(Бедишевка @ 23.08.2006, 12:06)
Думаю, что надо еще поразмыслить в направлении продажи экологичности Кадома. (например: выращивание грибов, производство какой-нибудь хитрой рыбы и т.п.)
*

..Про хитрую рыбу. Есть в районе деревня Петрослободка называется -это официально. В окресностях ее почемуто называют Решетовка. Так вот оказывается история создания этой деревни идет от того момента когда там Петр 1 остановился и просматривал лес на корабли. И там его кормили ухой , и как вы думаете какой? .Из ЕРШЕЙ которые были пойманы в Мокше.))).
и потом часто ему их доставляли в столици))) Так вот есть чудо рыба в мокше)) это ерш.
А грибов.. я вам скажу разводить там не надо.. там есть места .. лишьбы тольконе лениться, их бесчисленное множество.
Бедишевка
Короче, тема, как всегда, - деньги у нас валяются под ногами, мы их только не поднимаем!
А еще чего-нибудь интересного можете сказать про окрестные деревни?
Viktor
(Бедишевка @ 23.08.2006, 14:52)
Короче, тема, как всегда, - деньги у нас валяются под ногами, мы их только не поднимаем!
А еще чего-нибудь интересного можете сказать про окрестные деревни?
*

конечно, думаю, что много чего можно рассказаь
.Только не сразу, вот в тему какойнибудь расказ , подойдет ,сразу напишу
Мохнатый шмель
Виктор!
А про Петра с ухой из ершей этого на сайте нет. Откуда эта информация?

Про рыбу могу добавить. Стерлядь сейчас ловять в Мокше.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В конце 80-х капитально засрали отходами производства всю реку. После 90-х многие (да почти все) развалились и загрязнять реку нечем. "Палка о двух концах". А были времена, мне рассказывали, этой рыбы было очень много.
fikuss
(Бедишевка @ 23.08.2006, 13:52)
Короче, тема, как всегда, - деньги у нас валяются под ногами, мы их только не поднимаем!
А еще чего-нибудь интересного можете сказать про окрестные деревни?
*


Бедишевка давай пиввка с рыбкой попьем и всё пройдёт)
Viktor
(Мохнатый шмель @ 24.08.2006, 05:34)
Виктор!
А про Петра с ухой из ершей этого на сайте нет. Откуда эта информация?

Про рыбу могу добавить. Стерлядь сейчас ловять в Мокше.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В конце 80-х капитально засрали отходами производства всю реку. После 90-х многие (да почти все) развалились и загрязнять реку нечем. "Палка о двух концах". А были времена, мне рассказывали, этой рыбы было очень много.
*

И не может быть про Петра 1, я ведь говрю не официальную историю, это народная молва. Это мне в дестве рассказывали взрослые. Исторя была такая, я вдруг узнал, что Решетовка, совсем не решетовка, АОфициально ее название ПЕТРОСЛОБОДКА.И соответсвенно начал узнавать а что и почему и вот такую историю мне рассказали.
Про Стерлядь !!! Правда!! Я был в конце мая дома и мне местный рыбак, продал две живых стерляди!! точно . уха была Супер!!!.. но меня это поразило. А загрязнение реки, было в конце 80. на сломе, это вы правы. На речке Вад, которая впадает в Мокшу, есть ( или был) завод по производству дубильных веществ, вот он то и сдела мрачное дело, как мне рассказывали, рыба просто массово умирала. Люди ее ловили ( еще живую) руками. ужас(((
Но главное что сейчас очищается !
Бедишевка
(fikuss @ 24.08.2006, 06:57)
Бедишевка давай пиввка с рыбкой попьем и всё пройдёт)
*


Не слабо! В середине сентября к вам приеду, впору собираться всем топиком!
Бедишевка
(Viktor @ 24.08.2006, 09:57)
И не может быть про Петра 1, я ведь говрю не официальную историю, это народная молва. Это мне в дестве рассказывали взрослые. Исторя была такая, я вдруг узнал, что Решетовка, совсем не решетовка, АОфициально ее название ПЕТРОСЛОБОДКА.И соответсвенно начал узнавать а что и почему и вот такую историю мне рассказали.
Про Стерлядь !!! Правда!! Я был в конце мая дома и мне местный рыбак, продал две живых стерляди!! точно . уха была Супер!!!.. но меня это поразило. А загрязнение реки, было в конце 80. на сломе, это вы правы. На речке Вад, которая  впадает в Мокшу, есть ( или был) завод по производству дубильных веществ, вот он  то и сдела мрачное дело, как мне рассказывали, рыба просто массово умирала. Люди ее ловили ( еще живую) руками. ужас(((
Но главное что сейчас очищается !
*



А-а-а! Хочу стерлядь! Никогда не ела-а-а! А она у нас в Шексне водилась и ее еще воспел старик Державин: "Шекснинска серлядь золотая" Мокша рулит!
Viktor
[quote=Бедишевка,25.08.2006, 10:45]
А-а-а! Хочу стерлядь! Никогда не ела-а-а! А она у нас в Шексне водилась и ее еще воспел старик Державин: "Шекснинска серлядь золотая" Мокша рулит!
*

[/quote
Приедешь в Кадом, требуй у рыбаков))))
Бедишевка
О! Виктор! Надо срочно открывать ферму по выращиванию стерлядей. Их же у нас нет - ни в консервах, ни в икре, ни в сыром виде! И продавать в питерские рестораны русской кухни. Каково?
Viktor
(Бедишевка @ 25.08.2006, 14:50)
О! Виктор! Надо срочно открывать ферму по выращиванию стерлядей. Их же у нас нет - ни в консервах, ни в икре, ни в сыром виде! И продавать в питерские рестораны русской кухни. Каково?
*

Супер идея! Только вот ихтиолого из меня нулевой))))
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.