Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Рассуждения
Кадомский форум > Форум > Кадом
Страницы: 1, 2, 3
Мохнатый шмель
(damn @ 6.09.2006, 11:06)
...
соревнования проводятся, и даже, кажется, с призами (какими - другой вопрос). но вот чтобы организовывать ОБЛАСТНЫЕ соревнования, нужен по крайней мере стадион. я имею ввиду именно СТАДИОН со всеми вытекающими, или к примеру, ДВОРЕЦ СПОРТА. а не футбольное поле. да, на лыжах можно, но станут ли областные соревнования проводить именно в кадоме??? больше скептицизма, товарищи....

Разговаривал со спортом неделю назад. Зимние виды вытянут, как нечего делать. Техническое оснащение есть. Причем, ведь был уже опыт подобного...

Помечтаю немного: Было бы здорово кого ни будь из сборной России по лыжам в Кадом привлечь. Разместить - можно найти, лыжню пробить - пара часов. И пусть тренируется (а лучше тренируЮтся). Природа, воздух и всё такое... tongue.gif

А вот летние, это да, согласен. Тут без стадиона никак.
Guest
так-так...
не успел пару слов сказать - и уже в дамках. то есть в оппозиции. скажи, ННК - я это оппозиция? троекратное ???

друзья, я далеко не пессимист, отчасти - реалист, а сам себя причисляю к неисправимым оптимистам. просто пытаюсь мыслить логически. у каждого она своя, у меня - вот эта. кто не согласен с логичностью моих выводов - прошу в очередь. обсудим. буду рад ошибаться в некоторых вопросах.

далее. зимние соревнования - легче, согласен. но далеко не все. лыжи? конечно. фигурное катание? увы. если ты, Николай, поговоришь с тем челом из спортшколы именно О СПОРТЕ, было бы легче. кто еще может взять на себя организаторскую ношу? шмель, спасибо.

вот и виктор, к слову, соглашается (кстати, это был виктор?) с малореализумостью идеи гостиницы. если уж делать - то один дом, неважно как он будет выглядеть, дерево, кирпич, три этажа, два... главное, чтобы это позиционировалась как ГОСТИНИЦА, располагалась в центре, и имела минимум удобств. особого дохода на первых порах это не принесет - но опять же, надо думать и говорить о будущем с нужными людьми. но, как сказал тот же шмель (это был он?), администрация жалеет денег.

итак, покамест у нас два направления (основных на данный момент обсуждения) деятельности по развитию родного К. - религия и паломники, спорт и соревнования. на чем решим сделать упор?
Бедишевка
Ребята, докладываю.
Была в Кадоме, разговаривала с главой районной администрации. Кадом категорически не хочет умирать и правильно делает. Беда в том, что нет людей, которые на месте бы могли воплощать наработки. Я так понимаю, что вы все не в Кадоме сидите?
Остальное решается достаточно просто.
Гостиница без первоначальных затрат? Используйте Сасовские гостиницы. Рестораны-столовые рядом -есть.
План действий такой. Мы пишем программу развития Кадомского района, где основой становится продажа турпродукта: религиозного, исторического и рекреационного (то есть отдыхательного, например, спорт). Затем просчитываем это все по затратам - сколько нужно вложить, чтобы это все получить. Затем выставляем этот продукт на защиту в Рязанском областном законодательном собрании, то есть пробиваем через бюджет.
Вопросы, мысли, предложения - есть?
Мохнатый шмель
Так то я оптимист вроде, но вот пессимистически смотрю на возможность «пробить» что то через бюджет. Да и долго это, через год. Да и мотивации нет, чтоб их там заинтересовать. А если и вправду заинтересуются, то могут понабежать и в обход благих интересов крутить своё. Кроме денег, их там мало что заинтересует.

Далее шутка конечно, но в каждой.... rolleyes.gif "Надо партию свою создать. Вот на это могут деньги выделять". biggrin.gif

А вот идея с программой развития Кадомского района – это отличная идея. Я за!
С чего начнём?
fikuss
Пару заездов на паломнеческом АВТОБУСЕ (мерседесе) !! просто кадом можно включить в Девеево, .....ну что там рядом то есть! вот и всё на первый случай а там закрутиться!
fikuss
Лишбы МЕРСЕДЕС был!! Вон поломники спаять прямо в домах Договорились с жителями вот и все И Жрачка! что не когда не ездили что !? подавай им понимаеш! ***** отели (это для крутых)! Дело за малом cool.gif
fikuss
Бедешевка будет Экскурсоводом biggrin.gif
Rybak
А я считаю что можно было бы проводить турниры по: армреслингу, бильярду, настольному тенису!!!! Летом, прям на улице, зимой в ДК!!! И ни какие стадионы не нужны!!!
damn
там выше о дамках- я.

турниры? ну-ну... среди местных жителей это будет на ура, что говорится. а выше? ну, по району. дальше вряд ли, если только уговорить организаторов БОЛЬШИХ турниров провести очередной этап в Кадоме. но, опять же, снова встает вопрос проживания-питания и т.п.

далее, шмелевский скептицизм по поводу бюджета имеет все основания быть. деньги - слишком вкусный кусок для многих, чтобы отдать его на "какое-то там развитие". но сама идея - просто замечательная, на мой взгляд! браво, Бедишевка! на какие буквы начинается ваше фио? Денисио, рад представиться...

и, хочу сказать, наш карманный генератор идей, он же Бедишевка, прав. то есть права. нет людей на местах. ну, почти. кстати, почему многим не-аборигенам судьба Кадома волнующе важна, нежели самим местным жителям? вопрос был риторическим, спасибо за внимание...
Бедишевка
(damn @ 10.09.2006, 17:11)
там выше о дамках- я.

турниры? ну-ну... среди местных жителей это будет на ура, что говорится. а выше? ну, по району. дальше вряд ли, если только уговорить организаторов БОЛЬШИХ турниров провести очередной этап в Кадоме. но, опять же, снова встает вопрос проживания-питания и т.п.

далее, шмелевский скептицизм  по поводу бюджета имеет все основания быть. деньги - слишком вкусный кусок для многих, чтобы отдать его на "какое-то там развитие". но сама идея - просто замечательная, на мой взгляд! браво, Бедишевка! на какие буквы начинается ваше фио? Денисио, рад представиться...

и, хочу сказать, наш карманный генератор идей, он же Бедишевка, прав. то есть права. нет людей на местах. ну, почти. кстати, почему многим не-аборигенам судьба Кадома волнующе важна, нежели самим местным жителям? вопрос был риторическим, спасибо за внимание...
*


А вот на последнем вопросе я бы хотела остановиться поподробнее.
Мой дед, будучи родом из Кадома, уехал в Бедишево. Там родил моего отца. Мой отец, уехал из Бедишево в Череповец, т.к. там была комсомольская стройка, можно было устроиться по-человечески и зажить не послезавтра, а хотя бы завтра. Вот эти стройки и обескровливали глубинки с регионами. Кадом отпускал людей и отпускал, а что получил взамен?
Не пора ли вернуть долги? Ведь уезжали самые живчики, которые имели пассионарные силы пустить корни в другом месте. И платили за это многим, по своему отцу сужу...
Бедишевка
(damn @ 10.09.2006, 17:11)
там выше о дамках- я.
сама идея - просто замечательная, на мой взгляд! браво, Бедишевка! на какие буквы начинается ваше фио? Денисио, рад представиться...

и, хочу сказать, наш карманный генератор идей, он же Бедишевка, прав. то есть права. нет людей на местах.



Еще пара комплиментов, и вы у меня удостоитесь почетного звания "Лапочка" biggrin.gif
А в миру я Белозерова Елена Васильевна, и не так стара, чтобы называть меня по отчеству.
damn
гм...
лапочка)

очрад, Лена.
Бедишевка
Сейчас нас модераторы разгонят за ненормативное кокетство в форуме biggrin.gif
Viktor
(Guest @ 8.09.2006, 19:18)
так-так...
не успел пару слов сказать - и уже в дамках. то есть в оппозиции. скажи, ННК - я это оппозиция? троекратное ???

друзья, я далеко не пессимист, отчасти - реалист, а сам себя причисляю к неисправимым оптимистам. просто пытаюсь мыслить логически. у каждого она своя, у меня - вот эта. кто не согласен с логичностью моих выводов - прошу в очередь. обсудим. буду рад ошибаться в некоторых вопросах.

далее. зимние соревнования - легче, согласен. но далеко не все. лыжи? конечно. фигурное катание? увы. если ты, Николай, поговоришь с тем челом из спортшколы именно О СПОРТЕ, было бы легче. кто еще может взять на себя организаторскую ношу? шмель, спасибо.

вот и виктор, к слову, соглашается (кстати, это был виктор?) с малореализумостью идеи гостиницы. если уж делать - то один дом, неважно как он будет выглядеть, дерево, кирпич, три этажа, два... главное, чтобы это позиционировалась как ГОСТИНИЦА, располагалась в центре, и имела минимум удобств. особого дохода на первых порах это не принесет - но опять же, надо думать и говорить о будущем с нужными людьми. но, как сказал тот же шмель (это был он?), администрация жалеет денег.

итак, покамест у нас два направления (основных на данный момент обсуждения) деятельности по развитию родного К. - религия и паломники, спорт и соревнования. на чем решим сделать упор?
*

Думаю, что не только два направления, это только два которые мы обсуждаем. Но ведь есть традиционные , не менее важные.
Viktor
(Бедишевка @ 9.09.2006, 13:23)
Ребята, докладываю.
Была в Кадоме, разговаривала с главой районной администрации. Кадом категорически не хочет умирать и правильно делает. Беда в том, что нет людей, которые на месте бы могли воплощать наработки. Я так понимаю, что вы все не в Кадоме сидите?
Остальное решается достаточно просто.
Гостиница без первоначальных затрат? Используйте Сасовские гостиницы. Рестораны-столовые рядом -есть.
План действий такой. Мы пишем программу развития Кадомского района, где основой становится продажа турпродукта: религиозного, исторического и рекреационного (то есть отдыхательного, например, спорт). Затем просчитываем это все по затратам - сколько нужно вложить, чтобы это все получить. Затем выставляем этот продукт на защиту в Рязанском областном законодательном собрании, то есть пробиваем через бюджет.
Вопросы, мысли, предложения - есть?
*

Самый первый вопрос, который был мной озвучен. А кто будет реально работать?.. В том и вопрос. Вот если это решить, то все идеи можно причесывать и приводить в надлежащий( реально осуществимый) вид.))
и вот как только начинается предложение словами "Мы пишем.." -это однозначно ..что ни кто ничего не делает)))
Viktor
(Бедишевка @ 11.09.2006, 08:12)
А вот на последнем вопросе я бы хотела остановиться поподробнее.
Мой дед, будучи родом из Кадома, уехал в Бедишево. Там родил моего отца. Мой отец, уехал из Бедишево в Череповец, т.к. там была комсомольская стройка, можно было устроиться по-человечески и зажить не послезавтра, а хотя бы завтра. Вот эти стройки и обескровливали глубинки с регионами. Кадом отпускал людей и отпускал, а что получил взамен?
Не пора ли вернуть долги? Ведь уезжали самые живчики, которые имели  пассионарные силы пустить корни в другом месте. И  платили за это многим, по своему отцу сужу...
*


Хорошая мотивация, вернуть долги. Но только есть предложение, все это делать с умом и поступательно. Без революций, а эволюционным путем.
Бедишевка
Ой, не люблю я такие слова говорить...
Хорошо, "Я пишу" - устраивает? Это мой подарок Кадому, хотя мое время чего-то стоит.
Прекрасно понимаю, что на воплощение нужны отдельные люди, которых нужно (и можно!) замотивировать. Вот только с деньгами все гораздо проще. И если область решит предлагаемую программу финансировать - можно будет нанять и менеджеров.
Бедишевка
(Viktor @ 11.09.2006, 13:09)
Хорошая мотивация, вернуть долги. Но только есть предложение, все это делать с умом и поступательно. Без революций, а эволюционным путем.
*


А кто здесь говорит о революции? Или мои эмоциональные слова выглядят революционными призывами? Бросьте, это мои предки кадомские татары виноваты (Теперь очень удобно на них сваливать tongue.gif )
А на самом деле я за эволюцию! Постепенную! Медленную! - Месяца три...
Как там сыроварня поживает? Сколько они стоЮт на европейских рынках? И есть ли коровы, молоко которых мы будем переделывать в сыр?
Viktor
(Бедишевка @ 11.09.2006, 14:11)
Ой,  не люблю я такие слова говорить...
Хорошо, "Я пишу" - устраивает? Это мой подарок Кадому, хотя мое время чего-то стоит.
Прекрасно понимаю, что на воплощение нужны отдельные люди, которых нужно (и можно!) замотивировать. Вот только с деньгами все гораздо проще. И если область решит предлагаемую программу финансировать -  можно будет нанять и менеджеров.
*

)) Только без обид. Давай те принимать критику как есть.
Меня утроит))
К сожалению. или к счастью, эти слова необходимы. Потому как все другое ..не более чем суета..
Идея подключения к власти, мне честно не нравится.
Viktor
(Бедишевка @ 11.09.2006, 14:14)
А кто здесь говорит о революции? Или мои эмоциональные слова выглядят революционными призывами? Бросьте, это мои предки кадомские татары виноваты (Теперь очень удобно на них сваливать tongue.gif )
А на самом деле я за эволюцию! Постепенную! Медленную! - Месяца три...
Как там сыроварня поживает? Сколько они стоЮт на европейских рынках? И есть ли коровы, молоко которых мы будем переделывать в сыр?
*

)))По крайней мере у моего отца одна корова есть)))..не много конечно но начало есть)))
Вот вот эволюция.. шаг за шагом))) босиком по воде.(с)
Предки наши не виноваты. а мы им должны быть благодарны . за то что есть. и выучены, и добры и веселы)))
Я обязательно узнаю сколько стоит сыроварня)). но сначала поедем во францию или швецарию на учебу)))
Договрились?
Но еще сначала, должны на этой идее . остановится.
а потом .. заработать деньги))
вот собтвенно мои планы
Бедишевка
(Viktor @ 11.09.2006, 13:28)
)) Только без обид. Давай те принимать критику как есть.
Меня утроит))
К сожалению. или к счастью, эти слова необходимы. Потому как все другое ..не более чем суета..
Идея подключения к власти, мне честно не нравится.
*


Помилуйте, Виктор, какие обиды? И Ваши рассуждения даже не критика а здравые вопорсы. Все в порядке!
Без подключения к власти вопрос не решить. Слишком много денег надо вложить в Кадом даже на первый взгляд. А уж на второй и третий...
Бедишевка
Конечно, договорились! Эх, не зря я сегодня за учебником английского в книжный шкаф лезла... А то Николай НК учудил: инфу на английском разместил! А я же любопытная... smile.gif
Viktor
(Бедишевка @ 11.09.2006, 14:46)
Помилуйте, Виктор, какие обиды? И Ваши рассуждения даже не критика а здравые вопорсы. Все в порядке!
Без подключения к власти вопрос не решить. Слишком много денег надо вложить в Кадом даже на первый взгляд. А уж на второй и третий...
*

)))Отлично!
Viktor
(Бедишевка @ 11.09.2006, 14:56)
Конечно, договорились! Эх, не зря я сегодня за учебником английского в книжный шкаф лезла... А то Николай НК учудил: инфу на английском разместил! А я же любопытная... smile.gif
*

Язык это нужное))
Но думаю, поеджем и заставим местных учить русский))
Бедишевка
Фантазер! smile.gif
Viktor
(Бедишевка @ 11.09.2006, 15:11)
Фантазер! smile.gif
*

Поверь, если это не допускать, то точно ничего не выйдет))
Бедишевка
Идея обучить бельгийцев русскому настолько фантастична, что даже я за нее не берусь.
Бедишевка
(fikuss @ 10.09.2006, 07:27)
Лишбы МЕРСЕДЕС был!! Вон поломники спаять прямо в домах Договорились с жителями вот и все И Жрачка! что не когда не ездили что !? подавай им понимаеш! ***** отели (это для крутых)!  Дело за малом  cool.gif
*



Молодец Фикус! Мыслишь, как стратег турпродукта! Эх, надо было мне с тобой пива попить в Кадоме...
Viktor
(Бедишевка @ 11.09.2006, 16:37)
Идея обучить бельгийцев русскому настолько фантастична, что даже я за нее не берусь.
*

Думаешь они не сильнообучаемы?
так у меня метод есть))
Бедишевка
Знаем мы этот метод... Он успешно применился в Европе в 1812 и 1945 годах...
damn
(Бедишевка @ 11.09.2006, 13:51)
Сейчас нас модераторы разгонят за  ненормативное кокетство в форуме biggrin.gif
*



здесь модераторов нет - мне шмель хоходчиво объяснил
к тому же, кокетство - вполне себе нормативное, я бы сказал - в рамках))
damn
извините за оффтоп - но что за "статус?!" стоит у меня вместо всяких адвансэдюзеров и прочих бла-бла-бла? этот вариант меня полностью устраивает, но... душа просит ответа!
Бедишевка
(damn @ 20.09.2006, 18:11)
извините за оффтоп - но что за "статус?!" стоит у меня вместо всяких адвансэдюзеров и прочих бла-бла-бла? этот вариант меня полностью устраивает, но... душа просит ответа!
*



Ну качественный оффтоп!
Мохнатый шмель
Давно не отвечаемая, но не забытая тема - тур продукт.

Вот отчичный пример реализации: Дивеево. Всего 90км от Кадома.
Оцените цены! Они ровняются московским.
Но как они услуги развернули и какую инфраструктуру сделали. thumbup.gif
fikuss
Цитата(Мохнатый шмель @ 8.04.2007, 19:39) *
Давно не отвечаемая, но не забытая тема - тур продукт.

Вот отчичный пример реализации: Дивеево. Всего 90км от Кадома.
Оцените цены! Они ровняются московским.
Но как они услуги развернули и какую инфраструктуру сделали. thumbup.gif

sad.gif sad.gif sad.gif
Бедишевка
Надо признать, круто сделано!
Но и деньги вложены хорошие
Мохнатый шмель
Продумали всё как?!
Вплоть, до проката тапочек для выхода покурить на балкон после завтрака... (утрирую конечно smile.gif )

Мой респект! им за проделанную работу. thumbsup.gif
НиколайНК
Цитата(Мохнатый шмель @ 8.04.2007, 19:39) *
Давно не отвечаемая, но не забытая тема - тур продукт.

Вот отчичный пример реализации: Дивеево. ...

Да уж.
Пример хороший, и денег чуствуется не совсем копейки потратили.
Да и от Кадома не далеко.
fikuss
rolleyes.gif
Цитата(НиколайНК @ 9.04.2007, 20:05) *
Да уж.
Пример хороший, и денег чуствуется не совсем копейки потратили.
Да и от Кадома не далеко.

rolleyes.gif
НиколайНК
Цитата(fikuss @ 9.04.2007, 21:01) *
rolleyes.gif
rolleyes.gif

smile.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.