Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Рассуждения
Кадомский форум > Форум > Кадом
Страницы: 1, 2, 3
Бедишевка
Как Вы не понимаете, мы с Вами не ихтиологи, а менеджеры. Ихтиологи ищутся в институтах и нанимаются за деньги. Как вы думаете, в каком виде рестораны будут стерлядь принимать? В живом или замороженном? (С Шексны царю Ивану Грозному стерлядь доставляли в живом виде, в лоточках. Может быть, с тех времен что-то изменилось?)

Кстати, была вчера в Питере по работе, кланялась, кланялась сему прекрасному городу... rolleyes.gif
Бедишевка
Про народную молву. Она бывает точнее официальных источников. Всегда ей верьте. Мы тут с годик назад издавали книгу об истории Череповца от наших археологов. Так вот. Около 10 века средний размер рыбы был (по останкам костей) - ок .0,5 м. Это средний! Очень много нашли костей пушнины. А теперь вспомните русские народные сказки о чудо-юдо рыбе ките и т.п..
Viktor
(Бедишевка @ 25.08.2006, 15:31)
Как Вы не понимаете, мы с Вами не ихтиологи, а менеджеры. Ихтиологи ищутся в институтах и нанимаются за деньги. Как вы думаете, в каком виде рестораны будут стерлядь принимать? В живом или замороженном? (С Шексны царю Ивану Грозному  стерлядь доставляли в живом виде, в лоточках. Может быть, с тех времен что-то изменилось?)

Кстати, была вчера в Питере по работе, кланялась, кланялась сему прекрасному городу... rolleyes.gif
*

кончено в живом виде))).Ок..я зарабатываю наш старотовый капитал))) ..
да. город прекрасен))
Viktor
(Бедишевка @ 25.08.2006, 15:35)
Про народную молву. Она бывает точнее официальных источников. Всегда ей верьте. Мы тут с годик назад издавали книгу об истории Череповца от наших археологов. Так вот. Около 10 века средний размер рыбы был (по останкам костей) - ок .0,5 м. Это средний! Очень много нашли костей пушнины. А теперь вспомните русские народные сказки о чудо-юдо рыбе ките и т.п..
*

Спасибо за поддержку.Но именно ей и стараюсь верить)) потому как официоз-это работа одного человека, а молва..прошла через сито людей)))
к тому же с ней интересней)))
Бедишевка
(Viktor @ 25.08.2006, 14:49)
кончено в живом виде))).Ок..я зарабатываю наш старотовый капитал))) ..
*



А я что делаю?
Viktor
(Бедишевка @ 25.08.2006, 16:02)
А я что делаю?
*

менеджер и идейный вдохновитель!
Бедишевка
(Viktor @ 25.08.2006, 15:14)
менеджер и идейный вдохновитель!
*



Да уж, иногда мне кажется, что в прошлой жизни я была Павкой Корчагиным, ибо вдохновлять у меня получается профессионально...
Виктор, а стерлядь по вкусу на кого похожа?
А Вы в детстве рыбок в аквариуме разводили?(Вопрос серьезный)
Viktor
(Бедишевка @ 25.08.2006, 16:22)
Да уж, иногда мне кажется, что в прошлой жизни я была Павкой Корчагиным, ибо вдохновлять у меня получается профессионально...
Виктор, а стерлядь по вкусу на кого похожа?
А Вы в детстве рыбок в аквариуме разводили?(Вопрос серьезный)
*

по вкусу? ..вот так (показываю руками))))) мне очень сложно написать какие либо сравнения .
Нет. В дестве с удочкой сидел на берегу мокши ..и ловил рыбу)))
Бедишевка
Да, ихтиолога из Вас точно не получится, ибо Вы даже примерно процесс разведения не представляете...
Ничего, это исправимо...
Хоть к 15 сентября адреса рыбаков стерляжьих ищи! Мы ж как всегда, приедем на 15 мин, за 14 переговорим с главой администрации, а 1 мин - на пиво с товарисчем, который двумя постами раньше хотел его со мной выпить...
А стерлядь хочется-я-а-а! laugh.gif
НиколайНК
А у меня blush.gif был в детстве аквариум, там жили гуппи и золотохвостики.
А потом спустя пару лет в том же аквариуме проживал ужик.
А еще на кухне под диваном жил ежик пару лет - мышей ловил, и шуршал, но днем не вылизал - только если резко на кухню вбежать, можно было увидать, как он под диван юркнул.

Вот.




А идеи это хорошо. И сырный завод к месту - говорю как внук (когда-то) директора Кадомского молзавода.
И разведение рыбы это дело.
А еще поставка грибов в городские рестораны - соответственно можно это и как-то разводить - т.е. окультурить и все такое.
И вениз, и резьба по дереву - все это хорошо, все это к месту.
И художественная школа к месту и швейный техникум. И ДК с её русскими народными плясками. И музей.

Также в форме держится спортшкола. А можно и аэродром отремонтировать.

Осталось только все это завернуть в обертку, может еще чего добавить (грушевой эссенции, либо орехов) и конфетка готова
Бедишевка
(НиколайНК @ 25.08.2006, 17:10)
А у  меня blush.gif был в детстве аквариум, там жили гуппи и золотохвостики.
А потом спустя пару лет в том же аквариуме проживал ужик.
А еще на кухне под диваном жил ежик пару лет - мышей ловил, и шуршал, но днем не вылизал - только если резко на кухню вбежать, можно было увидать, как он под диван юркнул.

Ну вот и ихтиолог нашелся, в общих чертах представляющий процесс! Николай! Вам поручается составить технологическую цепочку разведения рыбы, а также выцепить в Инете разводится ли стерлядь в условиях фермы в принципе. Не худо бы найти ее рыбные особенности. Знаю, что в Шексне она была жирнее, чем волжская, потому что у нас водилась особая мошка из-за заливных лугов. (Стерлядь, как вы знаете, питается мошкарой).
Можно ли эту мошку разводить в лабораторных условиях?
В общем родину цветущей видеть хотите? Тогда - вперед! wink.gif
Бедишевка
(НиколайНК @ 25.08.2006, 17:10)
А идеи это хорошо. И сырный завод к месту - говорю как внук (когда-то) директора Кадомского молзавода.
И разведение рыбы это дело.
А еще поставка грибов в городские рестораны - соответственно можно это и как-то разводить - т.е. окультурить и все такое.
И вениз, и резьба по дереву - все это хорошо, все это к месту.
И художественная школа к месту и швейный техникум. И ДК с её русскими народными плясками. И музей.

Также в форме держится спортшкола. А можно и аэродром отремонтировать.

Осталось только все это завернуть в обертку, может еще чего добавить (грушевой эссенции, либо орехов) и конфетка готова
*



По идеям я главный специалист, вы не беспокойтесь, сгенерирую в нужный момент!
Как я завидую, что у вас такой дед! (Он жив? Вы общались?)
НиколайНК
(Бедишевка @ 25.08.2006, 18:00)
Как я завидую, что у вас такой дед! (Он жив? Вы общались?)
*

Дед был отличный(RIP)
Фору любому деду дал бы
Viktor
(НиколайНК @ 25.08.2006, 18:10)
А у  меня blush.gif был в детстве аквариум, там жили гуппи и золотохвостики.
А потом спустя пару лет в том же аквариуме проживал ужик.
А еще на кухне под диваном жил ежик пару лет - мышей ловил, и шуршал, но днем не вылизал - только если резко на кухню вбежать, можно было увидать, как он под диван юркнул.

Вот.
А идеи это хорошо. И сырный завод к месту - говорю как внук (когда-то) директора Кадомского молзавода.
И разведение рыбы это дело.
А еще поставка грибов в городские рестораны - соответственно можно это и как-то разводить - т.е. окультурить и все такое.
И вениз, и резьба по дереву - все это хорошо, все это к месту.
И художественная школа к месту и швейный техникум. И ДК с её русскими народными плясками. И музей.

Также в форме держится спортшкола. А можно и аэродром отремонтировать.

Осталось только все это завернуть в обертку, может еще чего добавить (грушевой эссенции, либо орехов) и конфетка готова
*


Собственно остается вопрос , кто и как этьо все будет выполнять. Т.е остается самое сложное Воплощение идеи в жизнь.)))
Кто готов быть там директором?
НиколайНК
imho: не надо ничего думать и искать фюрера, который всех поведет.
Тяним каждый свою лямку, а там вытяним это телегу на хорошую дорогу.
Соглосованно - это конечно же лучше. Но тут не директор, а совет директоров все-таки корректней будет
НиколайНК
(Бедишевка @ 21.08.2006, 08:23)
Местной администрации надо просто дать прочитать этот топик и топик "Кадомской будущее". Думающие люди отфильтруют дельные предложения
*


Факсом отправил 4стр(шрифтом 14) выдержек из форума
Viktor
(НиколайНК @ 28.08.2006, 13:46)
imho: не надо ничего думать и искать фюрера, который всех поведет.
Тяним каждый свою лямку, а там вытяним это телегу на хорошую дорогу.
Соглосованно - это конечно же лучше. Но тут не директор, а совет директоров все-таки корректней будет
*

)) Совет директоров по регламенту назначает директора направления. Его функция, в том и заключается , найти человека, донести до него политику. И макроконтролировать его))).
НиколайНК
(Viktor @ 28.08.2006, 15:43)
)) Совет директоров по регламенту назначает директора направления. Его функция, в том и заключается , найти человека, донести до него политику. И макроконтролировать его))).
*

У меня диплом манагерский есть, и про макро\микроэкономику и управление персоналом я тоже знаю smile.gif

Вобщем, ежили кто что-нибудь конкретное уже собрался ваять, подсоблю чем смогу.

Все здесь не фултайм могут предложить своего времени, так что берем не количеством личного времени, количеством свободного времени каждого умноженное на кол-во человеков - т.е группой можно чего сделать(да и хорошо: знания у всех имеются из разных областей)
Viktor
(НиколайНК @ 28.08.2006, 18:10)
У меня диплом манагерский есть, и про макро\микроэкономику и управление персоналом я много знаю smile.gif
на макроконтролировать людей всегда хватало, а вот дела делать ...

Вобщем не ввязываюсь впреть в подобные чисто теоритические рассуждения на тему как и кто будет (когда-нибудь не известно когда) делать,
а ежили кто что-нибудь конкретное уже собрался ваять, подсоблю чем смогу.
(без обид, если в этом можно что-нить подобное узреть)
*

Какие обиды)))...
просто этот наш разговор.. очень интересен и хорошо..
.. но его реализация ..совсем не простое дело))
и для начала должны хотяб понять друг друга..
Бедишевка
Ребята, простите за молчание, заболела и ушла на больничный. Тем не менее, есть у меня простая донельзя мысль. Предлагаю на православной выставке "Кадомского Вениза" собраться в Москве, познакомиться друг с другом и обсудить наши насущные вопросы. Я тут на днях минимаркетинговое исследование провела и была в счастливом шоке. Потому что все при слове "стерлядь" (исключений не было) делают круглые глаза и кричат:"Где купить? Хочу!Хочу!"
НиколайНК
(Бедишевка @ 29.08.2006, 11:58)
Ребята, простите за молчание, заболела и ушла на больничный. Тем не менее, есть у меня простая донельзя мысль. Предлагаю на православной выставке "Кадомского Вениза" собраться в Москве, познакомиться друг с другом и обсудить наши насущные вопросы. Я тут на днях минимаркетинговое исследование провела и была в счастливом шоке. Потому что все при слове "стерлядь" (исключений не было)  делают круглые глаза и кричат:"Где купить? Хочу!Хочу!"
*

smile.gif
2Бедишевка, ты была когда-нить на православной выставке?
Guest
(Бедишевка @ 29.08.2006, 11:58)
Ребята, простите за молчание, заболела и ушла на больничный. Тем не менее, есть у меня простая донельзя мысль. Предлагаю на православной выставке "Кадомского Вениза" собраться в Москве, познакомиться друг с другом и обсудить наши насущные вопросы. Я тут на днях минимаркетинговое исследование провела и была в счастливом шоке. Потому что все при слове "стерлядь" (исключений не было)  делают круглые глаза и кричат:"Где купить? Хочу!Хочу!"
*

))) Вряд ли получится.. у меня до конца года кудато вылезти..к сожалению.. трудовой заплыв ожидается
Guest
(НиколайНК @ 29.08.2006, 12:45)
smile.gif
2Бедишевка, ты была когда-нить на православной выставке?
*

А чем она такая страшная?
Viktor
(Бедишевка @ 29.08.2006, 12:58)
Ребята, простите за молчание, заболела и ушла на больничный. Тем не менее, есть у меня простая донельзя мысль. Предлагаю на православной выставке "Кадомского Вениза" собраться в Москве, познакомиться друг с другом и обсудить наши насущные вопросы. Я тут на днях минимаркетинговое исследование провела и была в счастливом шоке. Потому что все при слове "стерлядь" (исключений не было)  делают круглые глаза и кричат:"Где купить? Хочу!Хочу!"
*

))) Вряд ли получится.. у меня до конца года кудато вылезти..к сожалению.. трудовой заплыв ожидается
Viktor
(НиколайНК @ 29.08.2006, 13:45)
smile.gif
2Бедишевка, ты была когда-нить на православной выставке?
*

А чем она такая страшная?
Бедишевка
Нет, не была. Но с православниками вообще дружу, вот сейчас Карту Православной Вологодчины в производство запускаю и кучу местных церковных календарей. А что?
Бедишевка
Сейчас убегу с работы и пропаду до пятницы, ну, спрашивайте чего-нибудь, я вас всех вижу в наличии! rolleyes.gif
fikuss
сулико покажи личко! я в упор нре вижу тебя! biggrin.gif
fikuss
бедишевка встречаемся и идем пиво пить ! свисти на ящик мне а там пусть у народа слюнки текут))))
НиколайНК
(Бедишевка @ 29.08.2006, 13:00)
Нет, не была. Но с православниками вообще дружу, вот сейчас Карту Православной Вологодчины в производство запускаю и кучу местных церковных календарей. А что?
*

Не не страшня, я думаю кому-кому а тебе её обязательно надо посетить и не из-за православия в первую очередь, а из-за того что там будут продавать - думаю те понравится многое и идей прибавят - я уж два года два раза в год бываю

То есть хочу сказать тебе рекомендуется посещать её smile.gif
Бедишевка
Николай, еще в середине августа я решила, что на нее поеду. И свои решения я меняю очень редко. Так что встретимся! smile.gif
Рыбак, не кокетничай, а говори по делу, если есть еще какие-то соображения, кроме пива! tongue.gif
fikuss
ты кому? huh.gif
Бедишевка
(fikuss @ 30.08.2006, 06:37)
ты кому? huh.gif
*


Прости, обидела! wink.gif
Бедишевка
Елки-палки, оказывается стрелядь и у нас, в Схоне водится, правда, маленькая, ок. 30 см. Идею рыбофермы прорабатывать?
Мохнатый шмель
(Бедишевка @ 30.08.2006, 18:36)
Елки-палки, оказывается стрелядь и у нас, в Схоне водится, правда, маленькая, ок. 30 см.  Идею рыбофермы прорабатывать?
*

Такую же по размерам и в Мокше ловят. Фото скину.
А идея с рыбофермой мне нравится. Непонятно, правда, что при разливе делать... Технологов по разведению поспрашивать надо.
Viktor
(Мохнатый шмель @ 30.08.2006, 23:01)
Такую же по размерам и в Мокше ловят. Фото скину.
А идея с рыбофермой мне нравится. Непонятно, правда, что при разливе делать... Технологов по разведению поспрашивать надо.
*

а как идея с сыром?
Бедишевка
Виктор, идея с сыром уже включена в перечень продуктов, поддерживающих основной турбренд. Настаиваю лишь на сыре "имени Бедишевки", т.е. с плесенью. Остальное - на усмотрение технологов и Вас. Еще раз советую - читайте книги по технологии сыров!
(Я надеюсь, что то, что я говорю, не очень похоже на шутку) smile.gif
Мохнатый шмель
Я там когда то обещался фотку выложить, извольте...

Вот такая она - стерлядь в реке Мокша.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ловят со дна, около моста. На что ловят не раскрыли секрета, но кажется на мотыля. smile.gif

Если по каким причинам картинка не открылась то тоже самое в ZIPe...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
damn
я смотрю, энтузиастов - раз.... уже на "два" обчелся)))
без обид, мне кадом дорог, и ежегодное "изменение не в лучшую сторону" - больно.

но если есть хоть капелька свободного в. и ЖЕЛАНИЕ, а также маловажные зеленые бумажки - то можно и попробовать. но с турпродуктом ниччо не выйдет, к сожалению. не те масштабы, чтобы КТО-НИБУДЬ не из соседних сел-городов приехал именно за этим, а не к любимой бабушке)) думайте реальнее, друзья.
Viktor
(damn @ 4.09.2006, 12:02)
я смотрю, энтузиастов - раз.... уже на "два" обчелся)))
без обид, мне кадом дорог, и ежегодное "изменение не в лучшую сторону" - больно.

но если есть хоть капелька свободного в. и ЖЕЛАНИЕ, а также маловажные зеленые бумажки - то можно и попробовать. но с турпродуктом ниччо не выйдет, к сожалению. не те масштабы, чтобы КТО-НИБУДЬ не из соседних сел-городов приехал именно за этим, а не к любимой бабушке)) думайте реальнее, друзья.
*

Давай-те вместе думать.
Viktor
(Бедишевка @ 2.09.2006, 12:26)
Виктор, идея с сыром уже включена в перечень  продуктов, поддерживающих основной турбренд. Настаиваю лишь на сыре "имени Бедишевки", т.е. с плесенью. Остальное - на усмотрение технологов и Вас. Еще раз советую - читайте книги по технологии сыров!
(Я надеюсь, что то, что я говорю, не очень похоже на шутку) smile.gif
*

Договрились, уже существует "Бедишевка Блю".
Книги по технологии сыров, обязательно наячну читать)))
Мохнатый шмель
(damn @ 4.09.2006, 12:02)
я смотрю, энтузиастов - раз.... уже на "два" обчелся)))
без обид, мне кадом дорог, и ежегодное "изменение не в лучшую сторону" - больно.
...
*

Немного не соглашусь.
Небольшие позитивные улучшения всё же есть. Возможно, инфляция сократилась и спокойствием мне навеяло. Может показалось...
Но я исхожу из последних 10 лет, из которых я каждый год бываю там.

А турпродукт неплохой с православием может получится. Тем более опыт уже есть. Его может подтолкнуть и направить надо. Денег больших это не принесёт, а вот известность - запросто. А это, согласитесь, уже не мало.
damn
кстати, религия - может пройти. это как раз то, что разрушает любые преграды для определнного круга лиц. расстояние, деньги - туда же. опять же, шествия всякие помогают. кадомский монастырь не то чтобы соб.пар.бог. но и не последний в россии. однако, как реализовывать наши наполеоновские планы в этом направлении, друзья?
Мохнатый шмель
Паломники в монастыри приезжают на автобусах из соседних областей. И тут опять к старой проблеме вернусь, не где их разместить. Нет гостиницы или что то в этом роде. Мест 80 хватило бы. А то им приходится в автобусе ночевать.

Если чуть дальше заглянуть, то в спортивном плане в Кадоме можно проводить областные соревнования. Зимние лыжы проще всего. Затраты минимальные. Плюс три спорт зала для волейбола и мини футбола. Проблем с реализацией вроде нет, а вот где разместить приехавших?...
Viktor
(Мохнатый шмель @ 5.09.2006, 22:41)
Паломники в монастыри приезжают на автобусах из соседних областей. И тут опять к старой проблеме вернусь, не где их разместить. Нет гостиницы или что то в этом роде. Мест 80 хватило бы. А то им приходится в автобусе ночевать.

Если чуть дальше заглянуть, то в спортивном плане в Кадоме можно проводить областные соревнования. Зимние лыжы проще всего. Затраты минимальные. Плюс три спорт зала для волейбола и мини футбола. Проблем с реализацией вроде нет, а вот где разместить приехавших?...
*

Разместить? По моему это совсем не проблема. Пример. В Котелино , очень много пустующих домов. уверен что их продадут 10 -20 тысяч рублей. купить 10 домов. Отремотировать их. Поддерживать врабочем состоянии. Это как минимум 50-100 человек можно разместить.
damn
во-первых, купить 10 домов, причем рядом, отремонтировать их так, чтобы можно было принимать посетителей (а не как для себя тяп ляп лишь бы печь стояла), выходит дороже чем построить новую трехэтажку на тех же 50-100 человек.
во-вторых, соревнования проводятся, и даже, кажется, с призами (какими - другой вопрос). но вот чтобы организовывать ОБЛАСТНЫЕ соревнования, нужен по крайней мере стадион. я имею ввиду именно СТАДИОН со всеми вытекающими, или к примеру, ДВОРЕЦ СПОРТА. а не футбольное поле. да, на лыжах можно, но станут ли областные соревнования проводить именно в кадоме??? больше скептицизма, товарищи....
Бедишевка
Ну вот, стоило делом заняться, как тут же оппортунисты появились. Так вот, Дамн, цыц! Скажите спасибо, что люди здесь позитивом занимаются, из этого всегда что-то человеческое вырастает.
Виктор, спасибо за сыр, он мне теперь душу греет! В прошлое воскресенье в передаче "Едим дома" по НТВ Ю. Высоцкая сделала репортаж из германской (?) сыроварни. Маленькая такая, чистенькая и уютненькая. Современная-современная. Вы бы поузнавали по цене, а?
А насчет гостиниц - вот в Сасове классная гостиница, мы в ней останавливались. Чтобы их не включить в турпродукт?
Еще раз хочу подчеркнуть: людей, которые не верят в будущее Кадома просто навалом. Не становитесь, пожалуйста, в эту длинную очередь!
НиколайНК
(damn @ 6.09.2006, 10:06)
... организовывать ОБЛАСТНЫЕ соревнования, нужен по крайней мере стадион. я имею ввиду именно СТАДИОН со всеми вытекающими, или к примеру, ДВОРЕЦ СПОРТА. а не футбольное поле....

Вчера с челом из Кадомской спортшколы разговаривал - не про спорт smile.gif . Может про спорт поболтать?...
Viktor
(Бедишевка @ 6.09.2006, 12:12)
Ну вот, стоило делом заняться, как тут же оппортунисты появились. Так вот, Дамн, цыц! Скажите спасибо, что люди здесь позитивом занимаются, из этого всегда что-то человеческое вырастает.
Виктор, спасибо за сыр, он мне теперь душу греет! В прошлое воскресенье в передаче "Едим дома" по НТВ Ю. Высоцкая сделала репортаж из германской (?) сыроварни. Маленькая такая, чистенькая и уютненькая. Современная-современная. Вы бы поузнавали по цене, а?
А насчет гостиниц - вот в Сасове классная гостиница, мы в ней останавливались. Чтобы их не включить в турпродукт?
Еще раз хочу подчеркнуть: людей, которые не верят в будущее Кадома просто навалом. Не становитесь, пожалуйста, в эту длинную очередь!
*

Именно такое и хочу))).. а про цену узнавать .. буду ..но тогда когда решим все оргвопросы)))...
..А скепсис необходим.. иначе все провалится..Опползиция обязана присутсвовать))
Мохнатый шмель
(Viktor @ 6.09.2006, 10:36)
Разместить? По моему это совсем не проблема. Пример. В Котелино , очень много пустующих домов. уверен что их продадут 10 -20 тысяч рублей. купить 10 домов. Отремотировать их. Поддерживать  врабочем состоянии. Это как минимум 50-100 человек можно разместить.

Моё мнение, именно тут и проблема. Администрация денег на это не выделит, т.к. не рентабельно. Меценатов искать не стоит. Энтузиасты на такое тоже не пойдут.
Заселены они будут не постоянно, а временами.
Самое разумное, на мой взгляд, это с малого начинать. Один домик прикупить. Попробовать гостиницу запустить на полную. Узнать, может кто из бабушек может приютить на пару-тройку дней.
Будет спрос – будут предложения.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.