IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Поиск родственников, Алямовские и Манчиновы
Михаил С.
сообщение 27.08.2008, 17:17
Сообщение #1


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Решил вот сделать генеалогическое дерево! Мама моя родом из Кадома, но давно оттуда уехала. Девичья фамилия ее Манчинова. Ее отец - Манчинов Никандр Сергеевич, а мать - Александра Александровна (в девичестве - Алямовская).
Если кто из вас, дорогие, из этих родов и может дать информацию о ближайших родственниках, чтобы восстановить древо, прошу писать в эту тему или по адресу mefo (a) mail.ru
Заранее благодарен!


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V   1 2 3 > »   
Открыть тему
Ответов (1 - 99)
1990
сообщение 11.09.2008, 15:36
Сообщение #2









МОЙ ПАХАН ИЗ КАДОМСКИХ АЛЯМОВСКИХ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 12.09.2008, 11:20
Сообщение #3


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Отлично! Но как я понял, там было много семей с такой фамилией. Из моих Алямовских: Серафим, Пелагея, Александра, Елена, Дмитрий, Анна и Анастасия (братья и сестры). У них отец - Александр, а мать - Мария.
1990, поспрашивайте своего, пожалуйста!.


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tguseva71
сообщение 15.09.2008, 13:42
Сообщение #4


*

Сообщений: 1
Регистрация: 13.08.2008



Цитата(Михаил С. @ 12.09.2008, 11:20) *
Отлично! Но как я понял, там было много семей с такой фамилией. Из моих Алямовских: Серафим, Пелагея, Александра, Елена, Дмитрий, Анна и Анастасия (братья и сестры). У них отец - Александр, а мать - Мария.
1990, поспрашивайте своего, пожалуйста!.

Алямовских было действительно много. Только на одной ул. Сплавной жили 3 семьи, родство, которых было не близким. Мои жили в д.37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 16.09.2008, 12:00
Сообщение #5


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(tguseva71 @ 15.09.2008, 13:42) *
Алямовских было действительно много. Только на одной ул. Сплавной жили 3 семьи, родство, которых было не близким. Мои жили в д.37
Предполагаю,что в давние годы там жил какой-нибудь помещик Алямовский и все его крепостные носили эту фамилию. smile.gif
По-крайней мере по фамилии жены вроде такая картина вырисовывается, даже деревня имела это же название.


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fingebord
сообщение 19.09.2008, 15:33
Сообщение #6


*****

Сообщений: 104
Регистрация: 16.08.2008
Из: Петроград



Моя прабабушка была Алямовская Надежда Егоровна она рассказывала что происходила из знатной семьи и у них был свой завод по изготовлению стекла .


--------------------
"Пленных не брать. Враг, пришедший на нашу землю, должен навсегда остаться в ней. У него не должно продолжиться потомство, а его близкие должны запомнить и передать в поколениях - «с Руси не возвращаются»."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vituz
сообщение 19.09.2008, 22:54
Сообщение #7









Цитата(Fingebord @ 19.09.2008, 14:33) *
Моя прабабушка была Алямовская Надежда Егоровна она рассказывала что происходила из знатной семьи и у них был свой завод по изготовлению стекла .

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitaz
сообщение 19.09.2008, 22:56
Сообщение #8









В каком году это было?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 20.09.2008, 13:53
Сообщение #9


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(Fingebord @ 19.09.2008, 15:33) *
Моя прабабушка была Алямовская Надежда Егоровна она рассказывала что происходила из знатной семьи и у них был свой завод по изготовлению стекла .
Знаю, что некоторым Алямовским пришлось из-за состоятельности и боязни раскулачивания уехать в советское время в Кемерово.


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fingebord
сообщение 21.09.2008, 12:38
Сообщение #10


*****

Сообщений: 104
Регистрация: 16.08.2008
Из: Петроград



Давно это было в 1700 каком то )) до сих пор имеются стекла на предположительном месте нахождения завода .


--------------------
"Пленных не брать. Враг, пришедший на нашу землю, должен навсегда остаться в ней. У него не должно продолжиться потомство, а его близкие должны запомнить и передать в поколениях - «с Руси не возвращаются»."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 1.10.2008, 15:49
Сообщение #11


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Создал тему на генеалогическом форуме - http://forum.vgd.ru/156/19934/


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fingebord
сообщение 9.11.2008, 16:02
Сообщение #12


*****

Сообщений: 104
Регистрация: 16.08.2008
Из: Петроград



Этих алямовских в Кадоме очень много вы не добьетесь результата в ваших поисках

Этих алямовских в Кадоме очень много вы не добьетесь результата в ваших поисках


--------------------
"Пленных не брать. Враг, пришедший на нашу землю, должен навсегда остаться в ней. У него не должно продолжиться потомство, а его близкие должны запомнить и передать в поколениях - «с Руси не возвращаются»."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 10.11.2008, 14:25
Сообщение #13


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(Fingebord @ 9.11.2008, 15:02) *
Этих алямовских в Кадоме очень много вы не добьетесь результата в ваших поисках

Этих алямовских в Кадоме очень много вы не добьетесь результата в ваших поисках
Ну, в итоге эти веточки родов наверно все же сходятся в каком-то узле. И окажется, что все Алямовские родственники друг другу. wink.gif


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 14.11.2008, 16:59
Сообщение #14


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(Михаил С. @ 27.08.2008, 17:17) *
Решил вот сделать генеалогическое дерево! ...

Какими программами(компьютерными) пользуетесь для ведения генеалогического древа? (если пользуютесь)



--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
$hooric
сообщение 14.11.2008, 17:56
Сообщение #15


*******

Сообщений: 289
Регистрация: 16.01.2006
Из: Москва



Колян незнаю пригодится тебе или нет, но есть два онлайн сервиса по созданию древа родословной, первый из них http://www.moirodnye.ru/ более молодой и отечественный, второй http://www.myheritage.com старый и забугорный проект,но с поддержкой русского языка(хотя тебе это неважно))))
У второго можно скачать бесплатную программулину по использованию


--------------------
Нигде не чувствуешь так свое одиночество, как среди людей.(Т. Ребрик)
Особенно в интернете.($hooric)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 20.11.2008, 13:20
Сообщение #16


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(НиколайНК @ 14.11.2008, 15:59) *
Какими программами(компьютерными) пользуетесь для ведения генеалогического древа? (если пользуютесь)
Я пользуюсь программой "Древо жизни" - http://www.genery.com/ru/drevo/
Еще она продается на CD - http://www.ozon.ru/context/detail/id/3764991/



--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий
сообщение 4.12.2008, 12:54
Сообщение #17









Привет! Я один из Алямовских. Родился в Москве, но корни уходят в Кадом (ул.Советская, есть там такая?) до 1950-х годов.
Тоже интересна история рода, просьба упомяная имя кого-то из Алямовских указывать отчество и привязку к месту (город и т.д.) и времени (год рождения, пусть даже примерный).
Читал в инете, что фамилия из 19 века в Кадоме, тут появилась версия 18 век, заводик стекольный - интересно, поподробнее можно?
В любом случае можно попробовать создать базу Алямовских (хотя бы мужчин, т.к. они сохраняют фамилию, как правило), информации предостаточно. Те же "Одноклассники", например... есть адресно-телефонная база на http://www.nomer.org/
Грубая математическая прикидка:
Пусть фамилия родилась на рубеже 18-19 века у 10 мужчин, за 200 лет сменилось до 10 поколений, допустим каждый Алямовский оставлял после себя всреднем 2 сыновей, получается всего в роду 10*(2 в 9 степени), т.е. около 5000 мужчин. Учитыва всякие катаклизмы и снижения рождаемости, то цифра может быть в разы меньше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 5.12.2008, 13:12
Сообщение #18


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Рад был найти соратника, Юрий! Найденную информацию можно здесь выкладывать или на генеалогическом форуме - http://forum.vgd.ru/156/19934/ Еще можно поискать по погибшим воинам на http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html
Там много кадомских Алямовских!


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий
сообщение 8.12.2008, 17:10
Сообщение #19









Вот нашел интересный сайт: http://lists.memo.ru/d1/f456.htm и http://lists.memo.ru/d1/f456.htm и http://www.memo.ru/Search/search.pl?q=%C0%...=R&stype=OR
Тут есть список раскулаченных в 1930-е года Алямовских и в основном все кадомские.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 9.12.2008, 17:24
Сообщение #20


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(Юрий @ 8.12.2008, 16:10) *
Вот нашел интересный сайт: http://lists.memo.ru/d1/f456.htm и http://lists.memo.ru/d1/f456.htm и http://www.memo.ru/Search/search.pl?q=%C0%...=R&stype=OR
Тут есть список раскулаченных в 1930-е года Алямовских и в основном все кадомские.
Спасибо за ценную информацию, вроде нашёл несколько своих родных, но только точно ли они? вот бы более подробную информацию.
Знаю, что раскулаченные переехали в Новокузнецк (Кемерово), поисковик находит их потомков.
А Вы, Юрий, по своим родным уже сделали дерево?


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий
сообщение 10.12.2008, 18:49
Сообщение #21









Цитата(Михаил С. @ 9.12.2008, 16:24) *
А Вы, Юрий, по своим родным уже сделали дерево?

В Гугле покопался, пока 67 разных Алямовских нашел, внес в табличку. Но чтобы какие-то родственные связи выявить нужно больше информации. Женщин не считаю, т.к. большинство меняют фамилию и детей рожают уже с другой фамилией, тут только запутаться можно...
Самый древний из найденных пока получается Егор (род. до 1857), отец самого старшего из списка раскулаченных из Заречного Кадома - Алексея Егоровича (1877г.р.)

Спросил у отца... самый древний известный в моём роду получается - мой прадед Иван (род. до 1890 - умер в 1950-х)... у него родились дед Владимир (1913 - ~1974) и был у него брат (может и не один) - но по этой ветке данных нет, жили в Кадоме на ул. Советская до середины 1950-х... там родились отец мой Анатолий (1946), его братья Николай (~1950 - 2008, есть дочь) и Владимир (~1953 - ~1972), с середины 1950-х переехали в Москву, жили в бараках, потом получили квартиру в Кузьминках... в 1972 мои отец с матерью переехали в Вешняки, родился я - Юрий (1972), сын мой Владимир (2003), брат мой Вадим (1978) и его сын Александр (2003).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 11.12.2008, 11:57
Сообщение #22


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Мои Алямовские вроде в с.Черемные жили - по списку раскулаченных нашёл Дмитрия Александровича и его родных. А в Кадоме уже Манчиновы жили (у бабушки девичья фамилия Алямовская).
Увы, с Вашими, Юрий, Алямовскими вроде пока не вижу пересечения. sad.gif
Ещё предлагаю создать группу "Алямовские" на Одноклассниках и Вконтакте, чтобы и других однофамильцев подключить к этому делу. Вы, Юрий, как истинный Алямовский могли быть модератором группы. Или мы двоём. wink.gif


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий
сообщение 24.12.2008, 14:13
Сообщение #23









Цитата(Михаил С. @ 11.12.2008, 10:57) *
Ещё предлагаю создать группу "Алямовские" на Одноклассниках и Вконтакте, чтобы и других однофамильцев подключить к этому делу. Вы, Юрий, как истинный Алямовский могли быть модератором группы. Или мы двоём. wink.gif

Можно попробовать, но у меня времени мало, чтобы организатором быть...
А настоящее генеалогическое исследование, прочитал, стоит от миллиона рублей. На самом деле с 17-го (а может и ранее) века есть метрика в архивах Тамбова, именно к Тамбовской губернии Кадом относился до 20-го века. Там записи о рождении, браках, смерти. Так же церкви ежегодно вели учет своих прихожан. Но к архивам так просто не пускают, а сами работники архива на запросы не отвечают... так что это очень долго и дорого sad.gif
Возможно когда-нибудь найдутся энтузиасты, которые оцифруют эти архивы и они станут доступны...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 25.12.2008, 17:04
Сообщение #24


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Если времени мало, то я могу начать с группой "Алямовские", учитывая, что для Манчиновых я уже сделал 2 группы. А миллионы пока не будем тратить, нам бы ближайших родственников найти! Вон вчера в группе узнал, что у меня есть ещё одна троюродная сестра из ветки, о которой я почти ничего не знал.


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 15.01.2009, 14:50
Сообщение #25


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Алямовские, добро пожаловать в группу http://vkontakte.ru/club6803244 !


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 20.01.2009, 17:35
Сообщение #26


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



А сегодня ещё и в "Одноклассниках" появилась!


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 5.02.2009, 12:33
Сообщение #27


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(Юрий @ 10.12.2008, 17:49) *
Самый древний из найденных пока получается Егор (род. до 1857), отец самого старшего из списка раскулаченных из Заречного Кадома - Алексея Егоровича (1877г.р.)
Кстати, я нашёл родственников Алексея Егоровича и мы вместе начали составлять их древо.


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
1990
сообщение 8.02.2009, 22:12
Сообщение #28









Ну, в итоге эти веточки родов наверно все же сходятся в каком-то узле. И окажется, что все Алямовские родственники друг другу.





здорово родственичек biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 9.02.2009, 11:17
Сообщение #29


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(1990 @ 8.02.2009, 21:12) *
Ну, в итоге эти веточки родов наверно все же сходятся в каком-то узле. И окажется, что все Алямовские родственники друг другу.
здорово родственичек biggrin.gif
Здоровеньки булы! wink.gif На самом деле отец одной девушки из этого рода так и говорил, что однофамильцев среди Алямовских нет, а все родственники! Интересно было бы конечно найти этот узел! smile.gif


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
scorpion
сообщение 29.03.2009, 22:21
Сообщение #30


*

Сообщений: 2
Регистрация: 20.08.2008



Цитата(Михаил С. @ 9.02.2009, 10:17) *
Здоровеньки булы! wink.gif На самом деле отец одной девушки из этого рода так и говорил, что однофамильцев среди Алямовских нет, а все родственники! Интересно было бы конечно найти этот узел! smile.gif

Да не только Алямовские могут быть родственниками, в Кадоме, Котелено и близлежащих селах родственники могут быть и с другими фамилиями, например Котелино идет вообще от нескольких семей. Мои предки родом из Котелино и Кадома, фамилия Алимов, а Алямовских в Котелино было очень много, помню еще с детства, да и в совхозе Дарьинский(на спиртзоводе) тоже были Алямовские.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 30.03.2009, 10:25
Сообщение #31


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Да, география расширяется... Знал только, что в Котелине родилась Алямовская Александра Ивановна, старейшая учительница Кадомского района, 1902-2008. А оказывается там много Алямовских!


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 25.01.2010, 11:52
Сообщение #32


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Может весной наконец удастся выбраться в Рязанский архив, покопаюсь в метрических книгах..


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daisy in Dreams
сообщение 27.01.2010, 01:36
Сообщение #33









Здравствуйте!
Алямовская Александра Ивановна-жена брата моей прабабушки(Алямовской Любови Алексеевны). Ее дочь зовут Тамара, на данный момент ей 70-75 лет. Сейчас живет в Кадоме, в доме Александры Ивановны, также известной близким как "Мое почтение" smile.gif (Это было, если можно сказать, ее слово-паразит).Я была в этом доме в ноябре 2009г. Возили дедушку на родину.
После этой поэздки меня тоже очень заинтересовала такая идея. Давайте сотрудничать..? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daisy in Dreams
сообщение 27.01.2010, 02:24
Сообщение #34









Цитата(Daisy in Dreams @ 27.01.2010, 00:36) *
Здравствуйте!
Алямовская Александра Ивановна-жена брата моей прабабушки(Алямовской Любови Алексеевны). Ее дочь зовут Тамара, на данный момент ей 70-75 лет. Сейчас живет в Кадоме, в доме Александры Ивановны, также известной близким как "Мое почтение" smile.gif (Это было, если можно сказать, ее слово-паразит).Я была в этом доме в ноябре 2009г. Возили дедушку на родину.
После этой поэздки меня тоже очень заинтересовала такая идея. Давайте сотрудничать..? wink.gif

Алямовский Николай Алексеевич(20.06.1902-30.11.1988)-его жена Алямовская Александра Ивановна(9.04.1902-5.06.2008) и его сестра Алямовская Любовь Алексеевна.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 27.01.2010, 19:34
Сообщение #35


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Всегда готов к сотрудничеству! Если не ошибаюсь, то некоторые её потомки есть в моей группе "Алямовские" в "Одноклассниках" и "Вконтакте". Я предлагал Геннадию Викторичу безвозмездно составить генеалогическое дерево, но он что-то не ответил мне.. sad.gif
Так что вступайте в группу, будем вместе копать! Мои Алямовские из Чермных, которые недалеко от Котелино, так что возможно у нас и родственные корни обнаружатся. wink.gif


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daisy in Dreams
сообщение 17.02.2010, 15:12
Сообщение #36









Вот что удалось узнать:
1. АЛЯМОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ ЛЮБОВЬ ГРИГОРЬЕВНА

1.1.Любовь Алексеевна 1.2Алямовский Николай Алексеевич 1.3Алямовский Леонид Алексеевич 1.4Клавдия Алексеевна 1.5 Григорий Алексеевич 1.6Мария Алексеевна
Новиков Михаил Николаевич Алямовская Александра Ивановна (погиб на войне;двойняшки с Любовью) Василий Ковалевский

1.1.1Николай 1.2.1 Тамара Николаевна 1.2.2Виктор Николаевич 1.4.1Евгений(1935 г.р.) 1.5.1Юрий(есть еще 1.6.1Ядвига
1.1.2Владимир 1.2.1.1Валентина 1.2.1.2Александр 2 брата, но не знаю, Васильевна
1.1.3Валентина (муж Владимир) как зовут) Ковалевская
1.1.4Леонид 1.2.1.1.1Светлана
1.2.1.1.2Елена
1.2.1.1.3Мария





Рассчитываю на то, Вам будет понятен такой вид изложения. Если нет, то могу написать в более нормальном человеческом варианте. И если интересно, могу еще расписать ветвь Новиковых Любови Алексеевны и Михаила Николаевича.
Надеюсь, Вы узнали что-то новенькое... Будем продолжать поиски! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daisy in Dreams
сообщение 17.02.2010, 15:31
Сообщение #37









Да-уж... Ничего не понятно... Даже мне.
Итак, заново:
Самое первое поколение, о котором мне удалось узнать-Алямовский Алексей и его жена Любовь Григорьевна. Их дети-ЛюбовьАлексеевна(муж-Новиков Михаил Николаевич, дети-Николай, Владимир, Валентина, Леонид);Леонид Алексеевич (двойняшки с Любовью Алексеевной, погиб на войне); Николай Алексеевич(жена-Александра Ивановна,дети -Тамара и Виктор.У Тамары двое детей-Валентина и Александр. У Валентины с ее мужем Алексеем 3 дочери:Светлана(от первого брака), Елена, Мария);Григорий Алексеевич, у которого двое или трое детей, одного из них зовут Юрий;Клавдия Алексеевна(есть сын Евгений 1935 г.р.);Мария Алексеевна(муж-Василий Ковалевский и дочь Ядвига Васильевна Ковалевская)


Постараюсь вскоре узнать еще что-нибудь...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 19.02.2010, 13:07
Сообщение #38









ну вы загнали ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 19.02.2010, 13:10
Сообщение #39









я тоже като был в гостях у вас в кадоме, улицу и дом не помню жила там тётя Валя (брат её мой дед) Иван Алексеевич Алямовский. у тёти вали был сын Иван. пожалуй всё.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 19.02.2010, 16:08
Сообщение #40


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(Daisy in Dreams @ 17.02.2010, 14:31) *
Самое первое поколение, о котором мне удалось узнать-Алямовский Алексей и его жена Любовь Григорьевна. Их дети-ЛюбовьАлексеевна(муж-Новиков Михаил Николаевич, дети-Николай, Владимир, Валентина, Леонид);Леонид Алексеевич (двойняшки с Любовью Алексеевной, погиб на войне); Николай Алексеевич(жена-Александра Ивановна,дети -Тамара и Виктор.У Тамары двое детей-Валентина и Александр. У Валентины с ее мужем Алексеем 3 дочери:Светлана(от первого брака), Елена, Мария);Григорий Алексеевич, у которого двое или трое детей, одного из них зовут Юрий;Клавдия Алексеевна(есть сын Евгений 1935 г.р.);Мария Алексеевна(муж-Василий Ковалевский и дочь Ядвига Васильевна Ковалевская)
Спасибо Вам, внёс в дерево! smile.gif


Цитата(Гость @ 19.02.2010, 12:10) *
я тоже като был в гостях у вас в кадоме,
Так Вы родственник Daisy или просто имели ввиду посещение Кадома?


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 24.02.2010, 10:50
Сообщение #41









Цитата(Михаил С. @ 19.02.2010, 15:08) *
Спасибо Вам, внёс в дерево! smile.gif
Так Вы родственник Daisy или просто имели ввиду посещение Кадома?

ну видимо родственник - тока непонятно чей smile.gif - в данный момент имею эту фамилию
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил
сообщение 25.02.2010, 14:44
Сообщение #42









Моя мать кадомская у нее была девичья фамилия Батышева хотелось бы узнать в честь кого школа названа родственник мне или нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 25.02.2010, 19:33
Сообщение #43


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(Михаил @ 25.02.2010, 13:44) *
Моя мать кадомская у нее была девичья фамилия Батышева хотелось бы узнать в честь кого школа названа родственник мне или нет

Подробнее про Батышева http://www.veniz.ru/k/ht/muzey-bat.html
Мать где жила, в каком районе или на какой улице?


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fingebord
сообщение 27.02.2010, 06:18
Сообщение #44


*****

Сообщений: 104
Регистрация: 16.08.2008
Из: Петроград



Если сделаете крупное вливание, денежных средств в развитие школы или что то в этом роде, то ее с легкостью переменуют, и станет она названа в честь вашего деда или прадеда=)


--------------------
"Пленных не брать. Враг, пришедший на нашу землю, должен навсегда остаться в ней. У него не должно продолжиться потомство, а его близкие должны запомнить и передать в поколениях - «с Руси не возвращаются»."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 27.02.2010, 12:48
Сообщение #45


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(Fingebord @ 27.02.2010, 05:18) *
Если сделаете крупное вливание, денежных средств в развитие школы или что то в этом роде, то ее с легкостью переменуют, и станет она названа в честь вашего деда или прадеда=)

(Флуд не относящийся к топику)
Думаю, просто бабло такие дела не делает. Если кто может привести опровергающий пример - буду рад.


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 11.05.2010, 13:53
Сообщение #46


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Коль Daisy молчит, выложу ссылку на её дерево.
Я, кстати, недавно плодотворно поработал в Рязанском архиве! Нашёл записи в метрических книгах о рождении своей бабушки Александры, двух её сестёр и брата, и других родственников, как Манчиновых, и Алямовских!
Кто хочет найти в Рязанском архиве записи в метрических книгах о рождении или смерти своих родственников, пишите, пообщаемся. wink.gif


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 11.05.2010, 19:10
Сообщение #47


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(Михаил С. @ 11.05.2010, 13:53) *
Коль Daisy молчит, выложу ссылку на её дерево.
...
В какой программе рисовали дерево - в специальной какой-то(для построения генеологических деревьев)?


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 12.05.2010, 10:19
Сообщение #48


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(НиколайНК @ 11.05.2010, 19:10) *
В какой программе рисовали дерево - в специальной какой-то(для построения генеологических деревьев)?
Да, отечественная программа "Древо Жизни".


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алямовская Ирина Ивановна
сообщение 28.05.2010, 17:54
Сообщение #49









Цитата(tguseva71 @ 15.09.2008, 12:42) *
Алямовских было действительно много. Только на одной ул. Сплавной жили 3 семьи, родство, которых было не близким. Мои жили в д.37



я из рода Алямовских,детство мое прошло в Кадоме. Деда звали Василий Михайлович,по прозвищу "Сода", работал в колхозном саду который находился рядом с рекой.Дед жил на берегу реки , ул.Сплавная ... мы с ребятишками часто лазили в колхозный сад за яблоками, бабушку звали Мария Михайловна..Отец мой Иван Васильевич Алямовский работал на аэродроме в 75-80г. Жили мы тоже на берегу реки на ул.Сплавной. В 80г. переехали в Рязань...Хорошее было время...Горжусь своей фамилией ...интересно узнать историю фамилии и есть ли родственники
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 31.05.2010, 10:09
Сообщение #50


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Спасибо Вам за рассказ о родных, Ирина Ивановна! У меня, кстати, недавно появилась мысль собрать побольше информации о Заречном Кадоме и его жителях. Я даже создал такие темы в группе "Алямовские" в "Одноклассниках".

Сообщение отредактировал Михаил С. - 31.05.2010, 10:16


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 16.06.2010, 13:42
Сообщение #51


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Вчера в архиве узнал девичью фамилию прабабушки - Киняпина. Теперь придётся и по ним копать. wink.gif


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 8.09.2011, 14:53
Сообщение #52


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



В последнее время восстанавливаю дерево по Алямовским из Заречья, кому интересно, пишите.


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
27
сообщение 9.09.2011, 11:34
Сообщение #53









Цитата(Михаил С. @ 8.09.2011, 13:53) *
В последнее время восстанавливаю дерево по Алямовским из Заречья, кому интересно, пишите.

интересно .......можно на почту 2727@bk.ru
или здесь как нить сслку дайте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 11.09.2011, 00:33
Сообщение #54


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(27 @ 9.09.2011, 10:34) *
интересно .......можно на почту 2727@bk.ru
или здесь как нить сслку дайте
Ответил Вам на почту.


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 27.10.2011, 12:40
Сообщение #55


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Одна моя знакомая рассказала что-то типа семейной легенды.
Фамилия Алямовские появилась так. В деревне все были Чебураковы. Один из Чебураковых во время службы царской был награжден наделом земли шляхтича Алямовского.
Чем и гордился чрезвычайно по возвращению в деревню. Во время очередной переписи надоело чиновнику Чебураковых записывать! Стал по кличкам писать.
Вот и записал семью под фамилией Алямовские.


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elga_1956
сообщение 17.11.2011, 15:18
Сообщение #56


*

Сообщений: 1
Регистрация: 17.11.2011



Цитата(Михаил С. @ 16.06.2010, 12:42) *
Вчера в архиве узнал девичью фамилию прабабушки - Киняпина. Теперь придётся и по ним копать. wink.gif


elga_66@bk.ru
Здравствуйте Михаил!Меня зовут Ольга. Живу в Санкт-Петербурге. Мне 55 лет.Увидела на форуме Ваше сообщение о том, что Ваша пробабка была Киняпина. Перебирая дедушкины бумаги и письма, нашла много старинных фотографий и дневники деда. Очень заинтересовалась своими корнями и хочу узнать как можно больше и составить гениологическое дерево нашего рода. ФИО моего деда - Киняпин Александр Михайлович, рожден был в Кадоме 30 июля 1900 года, великорос. На фото его отца(1916 года) написано, что его звали Киняпин Алексей Михайлович (предположительно 1870-1875г. рождения судя по внешнему виду ему лет 40-45).У него было несколько детей. (предположительно 5, выводы из писем и фото).- Старший сын Киняпин Иван Михайлович- Второй сын Киняпин Михаил Михайлович- Третий (предположительно по фото- очень похож на моего деда) - Киняпин Феликс Михайлович- Четвертый сын- мой дед - Киняпин Александр Михайлович 1900 г.р.- Пятая дочь-Киняпина Евдокия Михайловна 1907 г.р. В записной книжке деда нашла адреса неких Киняпиных в Кадоме:- Киняпин Николай Иванович - адрес: Кадом, Рязанской обл., ул. Комсомольская, д. 19- Киняпина Екатерина Петровна - адрес: Кадом, Рязанской облю, Заречье, ул. Школьная, д. 2 (там же Кузьмина Серафима Ивановна). Не знаю, кто это, но эти люди имели отношения к нашему роду, судя по тому, что были в дедушкиной записной книге. Если Вы сможете узнать какую-либо информацию о том, кто они и какое отношение они имели к моему деду, то буду Вам очень благодарна. Если смогу, то помогу Вам чем возможно. Мой дед был женат на Поповой Евгении Михайловне 20 октября 1904 г.р. в г. Галиче Костромской уезда 02 января 1928г.
Пока это все, что я знаю, по этой линии,
Буду благодарна за любой ответ.
Ольга
P.S. прикрепила две фотографии , одна - мой дед в возрасте 16 лет вторая, его отец - Киняпин Михаил Алексеевич (1916год)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 18.11.2011, 11:06
Сообщение #57


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Благодарю Вас, Ольга, за подробный рассказ и фотографии. Про своих Киняпиных я пока мало узнал. Прапрадед Киняпин Василий Степанович родился где-то в середине 19 века, с Вашими родными на данный момент нет пересечения. Но думаю будут! Я составлю генеалогическое дерево на основе Вашей информации и вышлю Вам.


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elga_1956
сообщение 18.11.2011, 12:33
Сообщение #58









[quote name='Михаил С.' date='18.11.2011, 10:06' post='8303']
Благодарю Вас, Ольга, за подробный рассказ и фотографии. Про своих Киняпиных я пока мало узнал. Прапрадед Киняпин Василий Степанович родился где-то в середине 19 века, с Вашими родными на данный момент нет пересечения. Но думаю будут! Я составлю генеалогическое дерево на основе Вашей информации и вышлю Вам.


Михаил, благодарю за быстрый ответ, буду ждать информации, по возможности, если не трудно... то не могли бы Вы узнать где те люди, адреса которых я Вам дала и как можно с ними связаться, если кто-то из родственников жив или живет в Кадоме.

Судя по их отчествам.... у отца (Киняпина Михаила Алексеевича) прапрадеда , были братья, Петр и Константин это только предположение... но.... я буду работать тоже в этом направлении и посылать запросы в Магнитогорск, где были еще родственники, судя по записям моего деда.
Удачи и интересных открытий.
Ольга
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 21.11.2011, 10:25
Сообщение #59


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Буду ждать новой информации!
Некоторые Алямовские и Киняпины заседали в Кадомской Думе, о них есть информация в Адрес-календарях служащих в Тамбовской губернии за 19 век.
(Кадом до советской власти являлся заштатным городом Тамбовской губернии).


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 23.11.2011, 10:56
Сообщение #60


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Вчера я создал новую группу "Киняпины" в "Одноклассниках". Там существует аналогичная, я туда несколько раз просился, но меня не пускали, наверное по фамильному признаку. Логотипом новой группы я взял фотографию Киняпина Александра Михайловича, деда Ольги, думаю, она будет непротив.


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 13.12.2011, 17:03
Сообщение #61


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Листал я тут в архиве РГАДА 3-ю перепись по Кадому. Фамилии в эти годы (1762 г.) уже не часто пишутся. Алямовский попался всего один: Василей Мелентьев сын Алямовской, умре в 749 году. На предыдущую, 2-ую перепись ему было 70 лет. Значит он с 1677 года, а его папа Мелентий родился до 1657 года. Наверное он и был прародителем Алямовских, чьё имя мы можем установить. Хотя кто знает, вдруг ещё кого постарее найдём! wink.gif


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 28.12.2011, 13:41
Сообщение #62


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



При объяснении значения имени Меле(н)тий упоминается в качестве исторического примера Мелетий Смотрицкий (ок. 1578— 1633) — украинский и белорусский ученый-филолог, церковный и общественный деятель. Период жизни примерно как у нашего Алямовского Мелентия! Так что есть предположение, что они тоже не 100%-ные поляки, а украинские и/или белорусские поляки.


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 8.02.2012, 16:13
Сообщение #63


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(Михаил С. @ 16.06.2010, 13:42) *
Вчера в архиве узнал девичью фамилию прабабушки - Киняпина. Теперь придётся и по ним копать. wink.gif
А у мамы Киняпиной оказалась девичья фамилия Ивлева..


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастор_Шлаг
сообщение 10.02.2012, 21:44
Сообщение #64


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



QUOTE(Михаил С. @ 8.02.2012, 15:13) *
А у мамы Киняпиной оказалась девичья фамилия Ивлева..



Родня наверное нашей землячки, знаменитой Ивлевой

http://www.lev-razumovsky.ru/rus/portraits/ivleva.htm


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения Егорова
сообщение 24.02.2012, 00:59
Сообщение #65









Здравствуйте! Ищу родственников Киняпиных из Кадома. Знаю от бабушки о существовании фамильной фабрики в районе этого города. Вот моя история - Моего дедушку зовали Борис Алексеевич Опокин а его мать, мою прабабушку - Анна Павловна Киняпина. Еще знаю двух братьев Анны Павловны - Николай, Сергий Киняпины. Их родителей звали - Павел и Мария Киняпины.
Моя бабушка, Нина Павловна Опокина (жена Бориса Алексеевича) может рассказать еще о сестре Бориса Алексеевича - Татьяне Алексеевне и ее дочери Кире. Дальше, к сожалению вспоминает с трудом.

Еще недавно нашла такое упоминание в контакте -
"Юлия Ивашко
У меня бабушка, в девичьи была Киняпина. Её мама и папа были из Тамбовской губернии,Г.Кадом. Прабабушка была Прасковья Киняпина. У них было свой большой дом, по воскресеньям вся родня собиралась у них.(осталось несколько фотографий 1907, 1913 и 1917гг.)Была своя фабрика, но после революции всё имущество арестовали, прадедушка Николай и прабабушка бежали в Среднюю Азию, в Чемкент.Мой прадедушка умер от голода. Вот такая история. РОДСТВЕННИКИ ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!"

Очень интересуют родственники по этой линии и фабрика. Вообще история рода.

Жду скорее ответа!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 24.02.2012, 13:47
Сообщение #66


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(Ксения Егорова @ 24.02.2012, 00:59) *
Здравствуйте! Ищу родственников Киняпиных из Кадома. Знаю от бабушки о существовании фамильной фабрики в районе этого города. Вот моя история - Моего дедушку зовали Борис Алексеевич Опокин а его мать, мою прабабушку - Анна Павловна Киняпина. Еще знаю двух братьев Анны Павловны - Николай, Сергий Киняпины. Их родителей звали - Павел и Мария Киняпины.
Моя бабушка, Нина Павловна Опокина (жена Бориса Алексеевича) может рассказать еще о сестре Бориса Алексеевича - Татьяне Алексеевне и ее дочери Кире. Дальше, к сожалению вспоминает с трудом.

Еще недавно нашла такое упоминание в контакте -
"Юлия Ивашко
У меня бабушка, в девичьи была Киняпина. Её мама и папа были из Тамбовской губернии,Г.Кадом. Прабабушка была Прасковья Киняпина. У них было свой большой дом, по воскресеньям вся родня собиралась у них.(осталось несколько фотографий 1907, 1913 и 1917гг.)Была своя фабрика, но после революции всё имущество арестовали, прадедушка Николай и прабабушка бежали в Среднюю Азию, в Чемкент.Мой прадедушка умер от голода. Вот такая история. РОДСТВЕННИКИ ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!"

Очень интересуют родственники по этой линии и фабрика. Вообще история рода.

Жду скорее ответа!
Ксения, я продублировал Ваше сообщение в группе "Киняпины" в "Одноклассниках" (вступайте туда тоже). А годы жизни своих Киняпиных можете написать?


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 27.06.2012, 11:09
Сообщение #67


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Наконец нашёлся один герой из Алямовских, согласившийся протестироваться на генеалогический ДНК тест, определяющий род дальних предков! Его образцы уже в лаборатории. Кому интересны будут результаты, напишите мне сообщение. Я потом буду делать специальную информационную рассылку. smile.gif


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
27
сообщение 11.07.2012, 13:57
Сообщение #68









Цитата(Михаил С. @ 27.06.2012, 10:09) *
Наконец нашёлся один герой из Алямовских, согласившийся протестироваться на генеалогический ДНК тест, определяющий род дальних предков! Его образцы уже в лаборатории. Кому интересны будут результаты, напишите мне сообщение. Я потом буду делать специальную информационную рассылку. smile.gif

а что значит согласился? это больно или дорого?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 12.07.2012, 12:43
Сообщение #69


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(27 @ 11.07.2012, 13:57) *
а что значит согласился? это больно или дорого?
Делать абсолютно не больно и занимается минуты 4, надо щеточкой потереть за щекой, чтобы собрать слюну: http://www.youtube.com/watch?v=AN07Adpu7Bs
Так самый простой тест стоит от 2000 руб., но я предлагал бесплатно, даже на халяву найти сложно желающего. sad.gif Вот Киняпиных пока ни одного не удалось съагитировать.. sad.gif


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастор_Шлаг
сообщение 12.07.2012, 17:42
Сообщение #70


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



А мы уже все сделали, набор уже едет в лабораторию. Теперь ожидем результата.


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 12.07.2012, 19:17
Сообщение #71


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(Пастор_Шлаг @ 12.07.2012, 17:42) *
А мы уже все сделали, набор уже едет в лабораторию. Теперь ожидем результата.
Прогресс потихоньку идёт! smile.gif
Кстати, кто не знает, сейчас проходит акция на тесты, можно заказать по сниженной цене, хотя бы здесь.


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пуговка Мск
сообщение 18.07.2012, 22:52
Сообщение #72


***

Сообщений: 39
Регистрация: 2.07.2010
Из: Москва



Михаил, у меня есть 2 фото Алямовских. Одно 1914 года, а второе - предвоенное. Но имена там не указаны. Я сама не Алямовская. Вам интересно?- могу отсканировать и выложить здесь


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камешек способен вызвать лавину...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 19.07.2012, 10:48
Сообщение #73


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(Пуговка Мск @ 18.07.2012, 22:52) *
Михаил, у меня есть 2 фото Алямовских. Одно 1914 года, а второе - предвоенное. Но имена там не указаны. Я сама не Алямовская. Вам интересно?- могу отсканировать и выложить здесь
Очень интересно! Выложите, пожалуйста.


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пуговка Мск
сообщение 24.07.2012, 20:53
Сообщение #74


***

Сообщений: 39
Регистрация: 2.07.2010
Из: Москва




Прикрепленное изображение

Для Михаила С
Сзади надпись: Многоуважаемой Раисе Алексеевне Харитоновой (это моя прабабушка; позже -Емяшева) от Алямовского
14 апреля 1914 года


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камешек способен вызвать лавину...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 25.07.2012, 21:48
Сообщение #75


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(Пуговка Мск @ 24.07.2012, 20:53) *

Прикрепленное изображение

Для Михаила С
Сзади надпись: Многоуважаемой Раисе Алексеевне Харитоновой (это моя прабабушка; позже -Емяшева) от Алямовского
14 апреля 1914 года

Благодарю за фото! Колоритный мужчина, на Дикаприо похож. wink.gif Жаль нет хотя бы его инициалов...

Сообщение отредактировал Михаил С. - 25.07.2012, 21:48


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 13.09.2012, 15:29
Сообщение #76


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(Михаил С. @ 13.12.2011, 17:03) *
Листал я тут в архиве РГАДА 3-ю перепись по Кадому. Фамилии в эти годы (1762 г.) уже не часто пишутся. Алямовский попался всего один: Василей Мелентьев сын Алямовской, умре в 749 году. На предыдущую, 2-ую перепись ему было 70 лет. Значит он с 1677 года, а его папа Мелентий родился до 1657 года. Наверное он и был прародителем Алямовских, чьё имя мы можем установить. Хотя кто знает, вдруг ещё кого постарее найдём! wink.gif
А вчера полистал в архиве РГАДА перепись по Кадому за 1723 г. И там нашёлся "сын Алямовской". :-) По уточнённый данным Мелентий Алямовский родился до 1638 года, почти 4 столетия назад!


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 18.10.2012, 13:27
Сообщение #77


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(Михаил С. @ 12.07.2012, 12:43) *
Делать абсолютно не больно и занимается минуты 4, надо щеточкой потереть за щекой, чтобы собрать слюну: http://www.youtube.com/watch?v=AN07Adpu7Bs
Так самый простой тест стоит от 2000 руб., но я предлагал бесплатно, даже на халяву найти сложно желающего. sad.gif Вот Киняпиных пока ни одного не удалось съагитировать.. sad.gif
С родом Алямовских вроде более-менее проясняется... Ещё бы узнать про прародителей Манчиновых, Киняпиных, Ивлевых, Тишиных... Носителям этих фамилий начальный ДНК-тест сделаю БЕСПЛАТНО, точнее за свой счёт, обращайтесь! wink.gif


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастор_Шлаг
сообщение 19.10.2012, 18:44
Сообщение #78


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



Круто.


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 20.10.2012, 15:22
Сообщение #79


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(Пастор_Шлаг @ 19.10.2012, 18:44) *
Круто.
Саш, если тебе кто попадётся из носителей этих фамилий, согласных на тест, можешь перенаправить на меня. smile.gif


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастор_Шлаг
сообщение 21.10.2012, 00:00
Сообщение #80


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



QUOTE(Михаил С. @ 20.10.2012, 15:22) *
Саш, если тебе кто попадётся из носителей этих фамилий, согласных на тест, можешь перенаправить на меня. smile.gif


Миш, ты во мне сомневаешься? )))


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастор_Шлаг
сообщение 21.10.2012, 00:08
Сообщение #81


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



Потихоньку, помаленьку народ тестируется и превые результаты очень радуют.



--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 6.03.2013, 17:06
Сообщение #82


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Похоже, что одна мамина прабабка из Алямовских в девичестве была Рахманин(ов)а. Это ещё предстоит до конца проверить, но вероятность где-то 90%. wink.gif


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 24.02.2014, 14:42
Сообщение #83


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Скоро на основе ДНК анализа узнаем из какого рода были далёкие предки Киняпиных!


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 28.03.2014, 17:59
Сообщение #84









А я тоже Алямовская. У меня бабушка из Кадома родом, а потом жила в Звенигороде.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 30.03.2014, 00:26
Сообщение #85


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(Гость @ 28.03.2014, 17:59) *
А я тоже Алямовская. У меня бабушка из Кадома родом, а потом жила в Звенигороде.
Замечательно! Можете написать про свою бабушку поподробнее?


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила
сообщение 21.04.2014, 21:20
Сообщение #86









Цитата(Михаил С. @ 30.03.2014, 00:26) *
Замечательно! Можете написать про свою бабушку поподробнее?

Я практически ничего не знаю про неё. Знаю только, что она в девичестве Алямовская Катерина Павловна. Примерно 1905 года рождения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 22.04.2014, 12:01
Сообщение #87


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(Людмила @ 21.04.2014, 21:20) *
Я практически ничего не знаю про неё. Знаю только, что она в девичестве Алямовская Катерина Павловна. Примерно 1905 года рождения.
У меня тоже не нашлось по ней информации. sad.gif


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 7.05.2014, 03:23
Сообщение #88









У меня тоже дед из Кадома. Киняпин Алексей Алексеевич 04,02,1926г.р Его отец, соответственно, Киняпин Алексей, мать Мария. Прадед был связан с лесом (не лесник, а владел чем-то), прабабушка вроде учительница.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 7.05.2014, 13:24
Сообщение #89


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(Гость @ 7.05.2014, 03:23) *
У меня тоже дед из Кадома. Киняпин Алексей Алексеевич 04,02,1926г.р Его отец, соответственно, Киняпин Алексей, мать Мария. Прадед был связан с лесом (не лесник, а владел чем-то), прабабушка вроде учительница.
А прадед какого года рождения, неизвестно? И были ли у него братья и сёстры?


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 7.01.2015, 12:22
Сообщение #90


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(brouillard @ 5.01.2015, 19:29) *
Добрый вечер, уважаемые кадомчане! Мы, семья Алямовских, проживающая в г. Хотькове Московской обл., обращаемся к вам с просьбой помочь нам получить сведения о наших родных, которые были родом из Кадома. Информации очень мало, т.к. все кто мог что-то рассказать уже умерли. Интерес к прошлому рода Алямовских возник у нас из-за дочери. В школе ей часто дают задания узнать и рассказать о прошлом своих родных, составить генеалогическое древо семьи, а мы с мужем, к сожалению, имеем только какие-то обрывочные сведения. Родители и родные мужа уже умерли, и что-то узнать нет никакой возможности. Очень надеемся на вашу помощь.
Итак, то что мы знаем:
Бабушка и дедушка моего мужа родом из Кадома, звали их Андрей и Анна (Васильевна) Алямовские. Андрей Алямовский якобы владел сапожной мастерской. У них было четверо детей: старшая дочь Таисия, сыновья Иван, Виктор и Александр. В конце 30-х годов, спасаясь от репрессий, семья уехала из Кадома в г. Хотьково Московской области. В начале войны Андрея Алямовского арестовали и, вероятно, расстреляли. Анна осталась с детьми одна. Старшая дочь Таисия, возможно, не уезжала с семьей из Кадома, т.к. в Хотькове она не проживала, а умерла в Кадоме примерно в начале 70-ых годов. Детей у Таисии не было (или же умер в младенчестве?), муж умер раньше её. В фотоархиве нашей семьи нашли две старые фотографии. На одной - семья Алямовских, вероятно, начало 30 годов, на фото нет самого младшего из братьев - Александра. Он или не родился, или просто был слишком мал для фотографирования. Другая фото датирована 1962 годом. Средний брат Виктор Алямовский приезжал в Кадом и сфотографировал то место, где стоял дом Алямовских. На этом месте в те годы уже был построен новый дом в 6 окон. Комментарии Виктора на обратной стороне фото. Вот и вся информация, которой мы располагаем. Если кто-то сможет нам помочь узнать больше о наших родных, будем очень признательны.
Информация об Алямовском Викторе Андреевиче есть на сайте "Подвиг народа".


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
brouillard
сообщение 7.01.2015, 21:04
Сообщение #91


*

Сообщений: 4
Регистрация: 5.01.2015



QUOTE(Михаил С. @ 7.01.2015, 12:22) *
Информация об Алямовском Викторе Андреевиче есть на сайте "Подвиг народа".

Спасибо, Михаил, за помощь.
У нас появились новые сведения об Алямовских, взятые из нескольких старых документов. В старой анкете Александра Алямовского мы нашли сведения о родителях и сестре. У деда Андрея было отчество Иванович, родился он в 1883 г., хотя в другой анкете указана дата – 1889 г., поэтому здесь есть некоторые нестыковки. Данные о том, что он пропал без вести в 1942 г. вызывают сомнения, т.к. по семейной легенде его арестовали и, вероятно, расстреляли, хотя всё может быть (могли арестовать, а потом направить на фронт). Сестру, оказывается, звали не Таисия, а Татьяна Алямовская. Хотя муж настаивает, что между собой братья её называли Тася, возможно, это было «домашнее» имя, и проживала она не в Кадоме, как мы думали ранее, а в деревне Муриково, Шаховского района Московской обл. (детская память мужа опять подвела, он настаивал на Кадоме). В автобиографии Александр Алямовский пишет, что из Кадома они с семьей уехали в 1932 г.
В старых бумагах нашли ещё очень интересное письмо, датированное 04.02.89 г. от Игоря Григорьевича Алямовского из Санкт-Петербурга (1922 г.р.), проживавшего по адресу ул. Партизана Германа, д. 14/117, кВ. 473, чьи родственники тоже родом из Кадома. На наших Алямовских он вышел через некоего Аркадия Николаевича Алямовского. В своём письме Игорь Григорьевич пытается узнать нет ли родственных связей между нашими семьями. К сожалению, никто тогда из членов семьи Алямовских (хотя были живы средний и младший братья) не проявил интереса к данному письму, т.к. спустя некоторое время Игорь Григорьевич попытался ещё раз связаться с Алямовскими. Хорошо, что не выбросили данное письмо, возможно, оно тоже поможет в наших поисках.
Документы прикладываю.


Письмо от Игоря Григорьевича Алямовского из Питера.

QUOTE(Михаил С. @ 7.01.2015, 12:22) *
Информация об Алямовском Викторе Андреевиче есть на сайте "Подвиг народа".


QUOTE(Михаил С. @ 7.01.2015, 12:22) *
Информация об Алямовском Викторе Андреевиче есть на сайте "Подвиг народа".

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 7.01.2015, 22:15
Сообщение #92


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Интересная информация, Евгения!


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 8.01.2015, 17:18
Сообщение #93


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008




Предок Алямовских был видимо из волго-карпатцев. Сейчас начали выделять западную и восточную ветвь. Из какой именно из этих двух ветвей Алямовские пока сложно сказать, надо заказывать дополнительный тест по ДНК.

Сообщение отредактировал Михаил С. - 8.01.2015, 17:20


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
сообщение 12.02.2015, 23:45
Сообщение #94









Цитата(Михаил С. @ 7.01.2015, 12:22) *
Информация об Алямовском Викторе Андреевиче есть на сайте "Подвиг народа".

А от какого слова произошла фамилия АЛЯМСКИЙ? Есть понимание?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 16.02.2015, 17:43
Сообщение #95


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(Александр @ 12.02.2015, 23:45) *
А от какого слова произошла фамилия АЛЯМСКИЙ? Есть понимание?
Записи Алямовских как Алямских были в документах Рязанского архива.
О происхождению фамилии было обсуждение на форуме ВГД: http://forum.vgd.ru/29/22075/1540.htm?a=stdforum_view&o=
Ещё на польском языке вроде есть похожее слово.
Александр, а Вы носитель именно фамилии Алямский?


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 5.03.2015, 19:08
Сообщение #96


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Андрей и Евгения из Хотьково предложили провести слёт Алямовских в Кадоме этим летом. Мероприятие предварительно планируется на период с 16.07 по 19.07. Уже несколько семей согласилось участвовать в слёте! Вот ссылки на программу сбора и анкету участников
Кто хотел бы участвовать в слёте? Связаться можно с главным координатором слёта Евгенией ( brouillard ).

Сообщение отредактировал Михаил С. - 5.03.2015, 19:12


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
brouillard
сообщение 13.03.2015, 21:35
Сообщение #97


*

Сообщений: 4
Регистрация: 5.01.2015



Алямовские, объединяйтесь!
Уважаемые кадомчане - Алямовские и не только!
У представителей этой фамилии появился уникальный шанс - встретиться первый раз вместе на земле предков в г. Кадом. Если вы любознательны и неравнодушны к истории своего рода и своей фамилии, если вы любите историю и желаете совершить увлекательное путешествие в прошлое своей семьи, а также обрести новых друзей-единомышленников и, возможно, родственников, приглашаем вас на Первый слёт потомков Алямовских, который состоится 17 июля 2015 г.
Алямовские – это одна из коренных кадомских фамилий, известная с
XVII века. По записям метрических книг удалось установить одного их основателей рода - Мелентия Алямовского, жившего до 1638 г. В XIX в. представители фамилии заседали в Кадомской думе, занимались торговлей лесом и пушниной, владели артелями и небольшими мастерскими. Большинство наших предков принадлежало к мещанскому и купеческому сословиям. Всех Алямовских, как живших в прошлом, так и ныне здравствующих отличает ответственность и преданность своему делу, целеустремлённость и идейность, искренность и интеллигентность, а самое главное – любовью к своему родному краю.
Судьбы кадомских Алямовских складывались по-разному, многие из них были вынуждены покинуть родные места в силу исторических событий начала ХХ века. Потомки Алямовских сейчас живут по всей стране, но по-прежнему сохраняют в своем сердце любовь к кадомскому краю, интерес к своим корням и взаимному общению. Кто же они сегодня представители рода Алямовских? Это успешные и значимые в обществе граждане. Среди них есть педагоги и врачи, ученые и исследователи, писатели и художники. Удивительный факт: часть потомков – это инженеры, тесно связанные с авиацией.
В начале этого года представители различных ветвей рода Алямовских решили провести первый слет потомков на исторической родине – в г. Кадом.
Программа встречи предусматривает свободное общение и рассказы участников о своих ветвях рода Алямовских, а также знакомство с историей Кадомского края, посещение краеведческого музея, молебен в храме Дмитрия Ростовского и экскурсию в Милостиво – Богородицкий монастырь, а также многое-многое другое.
Желающих Алямовских, проживающих в Кадоме, просим присоединиться к подготовке и участию в слете на любом этапе.
Ждем ваших рассказов и интересных историй, собираем старые фото и документы для показа на слете.
Надеемся, что эти встречи станут традиционными и помогут нашим детям, внукам и правнукам узнать и сохранить родовые традиции



Подробности: brouillard@rambler.ru (Евгения Алямовская)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 18.03.2015, 15:10
Сообщение #98


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Вот ссылка на эту рекламку в формате Word: https://cloud.mail.ru/public/090f408df147/%...D0%B8%D0%B5.doc


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Mo Do=-
сообщение 31.03.2015, 23:47
Сообщение #99


***

Сообщений: 36
Регистрация: 16.04.2012



Если будет возможность, постараюсь приехать. Помимо этого, меня зовут в гости нашедшиеся родственники в Омске... rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 2.04.2015, 17:22
Сообщение #100


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(-=Mo Do=- @ 31.03.2015, 23:47) *
Если будет возможность, постараюсь приехать. Помимо этого, меня зовут в гости нашедшиеся родственники в Омске... rolleyes.gif
Михаил, конечно приезжай!


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.05.2024 - 11:46
Рейтинг@Mail.ru