Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Поиск родственников
Кадомский форум > Форум > Поиск Друзей и знакомых
Страницы: 1, 2, 3
Михаил С.
Решил вот сделать генеалогическое дерево! Мама моя родом из Кадома, но давно оттуда уехала. Девичья фамилия ее Манчинова. Ее отец - Манчинов Никандр Сергеевич, а мать - Александра Александровна (в девичестве - Алямовская).
Если кто из вас, дорогие, из этих родов и может дать информацию о ближайших родственниках, чтобы восстановить древо, прошу писать в эту тему или по адресу mefo (a) mail.ru
Заранее благодарен!
1990
МОЙ ПАХАН ИЗ КАДОМСКИХ АЛЯМОВСКИХ
Михаил С.
Отлично! Но как я понял, там было много семей с такой фамилией. Из моих Алямовских: Серафим, Пелагея, Александра, Елена, Дмитрий, Анна и Анастасия (братья и сестры). У них отец - Александр, а мать - Мария.
1990, поспрашивайте своего, пожалуйста!.
tguseva71
Цитата(Михаил С. @ 12.09.2008, 11:20) *
Отлично! Но как я понял, там было много семей с такой фамилией. Из моих Алямовских: Серафим, Пелагея, Александра, Елена, Дмитрий, Анна и Анастасия (братья и сестры). У них отец - Александр, а мать - Мария.
1990, поспрашивайте своего, пожалуйста!.

Алямовских было действительно много. Только на одной ул. Сплавной жили 3 семьи, родство, которых было не близким. Мои жили в д.37
Михаил С.
Цитата(tguseva71 @ 15.09.2008, 13:42) *
Алямовских было действительно много. Только на одной ул. Сплавной жили 3 семьи, родство, которых было не близким. Мои жили в д.37
Предполагаю,что в давние годы там жил какой-нибудь помещик Алямовский и все его крепостные носили эту фамилию. smile.gif
По-крайней мере по фамилии жены вроде такая картина вырисовывается, даже деревня имела это же название.
Fingebord
Моя прабабушка была Алямовская Надежда Егоровна она рассказывала что происходила из знатной семьи и у них был свой завод по изготовлению стекла .
vituz
Цитата(Fingebord @ 19.09.2008, 14:33) *
Моя прабабушка была Алямовская Надежда Егоровна она рассказывала что происходила из знатной семьи и у них был свой завод по изготовлению стекла .

vitaz
В каком году это было?
Михаил С.
Цитата(Fingebord @ 19.09.2008, 15:33) *
Моя прабабушка была Алямовская Надежда Егоровна она рассказывала что происходила из знатной семьи и у них был свой завод по изготовлению стекла .
Знаю, что некоторым Алямовским пришлось из-за состоятельности и боязни раскулачивания уехать в советское время в Кемерово.
Fingebord
Давно это было в 1700 каком то )) до сих пор имеются стекла на предположительном месте нахождения завода .
Михаил С.
Создал тему на генеалогическом форуме - http://forum.vgd.ru/156/19934/
Fingebord
Этих алямовских в Кадоме очень много вы не добьетесь результата в ваших поисках

Этих алямовских в Кадоме очень много вы не добьетесь результата в ваших поисках
Михаил С.
Цитата(Fingebord @ 9.11.2008, 15:02) *
Этих алямовских в Кадоме очень много вы не добьетесь результата в ваших поисках

Этих алямовских в Кадоме очень много вы не добьетесь результата в ваших поисках
Ну, в итоге эти веточки родов наверно все же сходятся в каком-то узле. И окажется, что все Алямовские родственники друг другу. wink.gif
НиколайНК
Цитата(Михаил С. @ 27.08.2008, 17:17) *
Решил вот сделать генеалогическое дерево! ...

Какими программами(компьютерными) пользуетесь для ведения генеалогического древа? (если пользуютесь)

$hooric
Колян незнаю пригодится тебе или нет, но есть два онлайн сервиса по созданию древа родословной, первый из них http://www.moirodnye.ru/ более молодой и отечественный, второй http://www.myheritage.com старый и забугорный проект,но с поддержкой русского языка(хотя тебе это неважно))))
У второго можно скачать бесплатную программулину по использованию
Михаил С.
Цитата(НиколайНК @ 14.11.2008, 15:59) *
Какими программами(компьютерными) пользуетесь для ведения генеалогического древа? (если пользуютесь)
Я пользуюсь программой "Древо жизни" - http://www.genery.com/ru/drevo/
Еще она продается на CD - http://www.ozon.ru/context/detail/id/3764991/

Юрий
Привет! Я один из Алямовских. Родился в Москве, но корни уходят в Кадом (ул.Советская, есть там такая?) до 1950-х годов.
Тоже интересна история рода, просьба упомяная имя кого-то из Алямовских указывать отчество и привязку к месту (город и т.д.) и времени (год рождения, пусть даже примерный).
Читал в инете, что фамилия из 19 века в Кадоме, тут появилась версия 18 век, заводик стекольный - интересно, поподробнее можно?
В любом случае можно попробовать создать базу Алямовских (хотя бы мужчин, т.к. они сохраняют фамилию, как правило), информации предостаточно. Те же "Одноклассники", например... есть адресно-телефонная база на http://www.nomer.org/
Грубая математическая прикидка:
Пусть фамилия родилась на рубеже 18-19 века у 10 мужчин, за 200 лет сменилось до 10 поколений, допустим каждый Алямовский оставлял после себя всреднем 2 сыновей, получается всего в роду 10*(2 в 9 степени), т.е. около 5000 мужчин. Учитыва всякие катаклизмы и снижения рождаемости, то цифра может быть в разы меньше.
Михаил С.
Рад был найти соратника, Юрий! Найденную информацию можно здесь выкладывать или на генеалогическом форуме - http://forum.vgd.ru/156/19934/ Еще можно поискать по погибшим воинам на http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html
Там много кадомских Алямовских!
Юрий
Вот нашел интересный сайт: http://lists.memo.ru/d1/f456.htm и http://lists.memo.ru/d1/f456.htm и http://www.memo.ru/Search/search.pl?q=%C0%...=R&stype=OR
Тут есть список раскулаченных в 1930-е года Алямовских и в основном все кадомские.
Михаил С.
Цитата(Юрий @ 8.12.2008, 16:10) *
Вот нашел интересный сайт: http://lists.memo.ru/d1/f456.htm и http://lists.memo.ru/d1/f456.htm и http://www.memo.ru/Search/search.pl?q=%C0%...=R&stype=OR
Тут есть список раскулаченных в 1930-е года Алямовских и в основном все кадомские.
Спасибо за ценную информацию, вроде нашёл несколько своих родных, но только точно ли они? вот бы более подробную информацию.
Знаю, что раскулаченные переехали в Новокузнецк (Кемерово), поисковик находит их потомков.
А Вы, Юрий, по своим родным уже сделали дерево?
Юрий
Цитата(Михаил С. @ 9.12.2008, 16:24) *
А Вы, Юрий, по своим родным уже сделали дерево?

В Гугле покопался, пока 67 разных Алямовских нашел, внес в табличку. Но чтобы какие-то родственные связи выявить нужно больше информации. Женщин не считаю, т.к. большинство меняют фамилию и детей рожают уже с другой фамилией, тут только запутаться можно...
Самый древний из найденных пока получается Егор (род. до 1857), отец самого старшего из списка раскулаченных из Заречного Кадома - Алексея Егоровича (1877г.р.)

Спросил у отца... самый древний известный в моём роду получается - мой прадед Иван (род. до 1890 - умер в 1950-х)... у него родились дед Владимир (1913 - ~1974) и был у него брат (может и не один) - но по этой ветке данных нет, жили в Кадоме на ул. Советская до середины 1950-х... там родились отец мой Анатолий (1946), его братья Николай (~1950 - 2008, есть дочь) и Владимир (~1953 - ~1972), с середины 1950-х переехали в Москву, жили в бараках, потом получили квартиру в Кузьминках... в 1972 мои отец с матерью переехали в Вешняки, родился я - Юрий (1972), сын мой Владимир (2003), брат мой Вадим (1978) и его сын Александр (2003).
Михаил С.
Мои Алямовские вроде в с.Черемные жили - по списку раскулаченных нашёл Дмитрия Александровича и его родных. А в Кадоме уже Манчиновы жили (у бабушки девичья фамилия Алямовская).
Увы, с Вашими, Юрий, Алямовскими вроде пока не вижу пересечения. sad.gif
Ещё предлагаю создать группу "Алямовские" на Одноклассниках и Вконтакте, чтобы и других однофамильцев подключить к этому делу. Вы, Юрий, как истинный Алямовский могли быть модератором группы. Или мы двоём. wink.gif
Юрий
Цитата(Михаил С. @ 11.12.2008, 10:57) *
Ещё предлагаю создать группу "Алямовские" на Одноклассниках и Вконтакте, чтобы и других однофамильцев подключить к этому делу. Вы, Юрий, как истинный Алямовский могли быть модератором группы. Или мы двоём. wink.gif

Можно попробовать, но у меня времени мало, чтобы организатором быть...
А настоящее генеалогическое исследование, прочитал, стоит от миллиона рублей. На самом деле с 17-го (а может и ранее) века есть метрика в архивах Тамбова, именно к Тамбовской губернии Кадом относился до 20-го века. Там записи о рождении, браках, смерти. Так же церкви ежегодно вели учет своих прихожан. Но к архивам так просто не пускают, а сами работники архива на запросы не отвечают... так что это очень долго и дорого sad.gif
Возможно когда-нибудь найдутся энтузиасты, которые оцифруют эти архивы и они станут доступны...
Михаил С.
Если времени мало, то я могу начать с группой "Алямовские", учитывая, что для Манчиновых я уже сделал 2 группы. А миллионы пока не будем тратить, нам бы ближайших родственников найти! Вон вчера в группе узнал, что у меня есть ещё одна троюродная сестра из ветки, о которой я почти ничего не знал.
Михаил С.
Алямовские, добро пожаловать в группу http://vkontakte.ru/club6803244 !
Михаил С.
А сегодня ещё и в "Одноклассниках" появилась!
Михаил С.
Цитата(Юрий @ 10.12.2008, 17:49) *
Самый древний из найденных пока получается Егор (род. до 1857), отец самого старшего из списка раскулаченных из Заречного Кадома - Алексея Егоровича (1877г.р.)
Кстати, я нашёл родственников Алексея Егоровича и мы вместе начали составлять их древо.
1990
Ну, в итоге эти веточки родов наверно все же сходятся в каком-то узле. И окажется, что все Алямовские родственники друг другу.





здорово родственичек biggrin.gif
Михаил С.
Цитата(1990 @ 8.02.2009, 21:12) *
Ну, в итоге эти веточки родов наверно все же сходятся в каком-то узле. И окажется, что все Алямовские родственники друг другу.
здорово родственичек biggrin.gif
Здоровеньки булы! wink.gif На самом деле отец одной девушки из этого рода так и говорил, что однофамильцев среди Алямовских нет, а все родственники! Интересно было бы конечно найти этот узел! smile.gif
scorpion
Цитата(Михаил С. @ 9.02.2009, 10:17) *
Здоровеньки булы! wink.gif На самом деле отец одной девушки из этого рода так и говорил, что однофамильцев среди Алямовских нет, а все родственники! Интересно было бы конечно найти этот узел! smile.gif

Да не только Алямовские могут быть родственниками, в Кадоме, Котелено и близлежащих селах родственники могут быть и с другими фамилиями, например Котелино идет вообще от нескольких семей. Мои предки родом из Котелино и Кадома, фамилия Алимов, а Алямовских в Котелино было очень много, помню еще с детства, да и в совхозе Дарьинский(на спиртзоводе) тоже были Алямовские.
Михаил С.
Да, география расширяется... Знал только, что в Котелине родилась Алямовская Александра Ивановна, старейшая учительница Кадомского района, 1902-2008. А оказывается там много Алямовских!
Михаил С.
Может весной наконец удастся выбраться в Рязанский архив, покопаюсь в метрических книгах..
Daisy in Dreams
Здравствуйте!
Алямовская Александра Ивановна-жена брата моей прабабушки(Алямовской Любови Алексеевны). Ее дочь зовут Тамара, на данный момент ей 70-75 лет. Сейчас живет в Кадоме, в доме Александры Ивановны, также известной близким как "Мое почтение" smile.gif (Это было, если можно сказать, ее слово-паразит).Я была в этом доме в ноябре 2009г. Возили дедушку на родину.
После этой поэздки меня тоже очень заинтересовала такая идея. Давайте сотрудничать..? wink.gif
Daisy in Dreams
Цитата(Daisy in Dreams @ 27.01.2010, 00:36) *
Здравствуйте!
Алямовская Александра Ивановна-жена брата моей прабабушки(Алямовской Любови Алексеевны). Ее дочь зовут Тамара, на данный момент ей 70-75 лет. Сейчас живет в Кадоме, в доме Александры Ивановны, также известной близким как "Мое почтение" smile.gif (Это было, если можно сказать, ее слово-паразит).Я была в этом доме в ноябре 2009г. Возили дедушку на родину.
После этой поэздки меня тоже очень заинтересовала такая идея. Давайте сотрудничать..? wink.gif

Алямовский Николай Алексеевич(20.06.1902-30.11.1988)-его жена Алямовская Александра Ивановна(9.04.1902-5.06.2008) и его сестра Алямовская Любовь Алексеевна.
Михаил С.
Всегда готов к сотрудничеству! Если не ошибаюсь, то некоторые её потомки есть в моей группе "Алямовские" в "Одноклассниках" и "Вконтакте". Я предлагал Геннадию Викторичу безвозмездно составить генеалогическое дерево, но он что-то не ответил мне.. sad.gif
Так что вступайте в группу, будем вместе копать! Мои Алямовские из Чермных, которые недалеко от Котелино, так что возможно у нас и родственные корни обнаружатся. wink.gif
Daisy in Dreams
Вот что удалось узнать:
1. АЛЯМОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ ЛЮБОВЬ ГРИГОРЬЕВНА

1.1.Любовь Алексеевна 1.2Алямовский Николай Алексеевич 1.3Алямовский Леонид Алексеевич 1.4Клавдия Алексеевна 1.5 Григорий Алексеевич 1.6Мария Алексеевна
Новиков Михаил Николаевич Алямовская Александра Ивановна (погиб на войне;двойняшки с Любовью) Василий Ковалевский

1.1.1Николай 1.2.1 Тамара Николаевна 1.2.2Виктор Николаевич 1.4.1Евгений(1935 г.р.) 1.5.1Юрий(есть еще 1.6.1Ядвига
1.1.2Владимир 1.2.1.1Валентина 1.2.1.2Александр 2 брата, но не знаю, Васильевна
1.1.3Валентина (муж Владимир) как зовут) Ковалевская
1.1.4Леонид 1.2.1.1.1Светлана
1.2.1.1.2Елена
1.2.1.1.3Мария





Рассчитываю на то, Вам будет понятен такой вид изложения. Если нет, то могу написать в более нормальном человеческом варианте. И если интересно, могу еще расписать ветвь Новиковых Любови Алексеевны и Михаила Николаевича.
Надеюсь, Вы узнали что-то новенькое... Будем продолжать поиски! smile.gif
Daisy in Dreams
Да-уж... Ничего не понятно... Даже мне.
Итак, заново:
Самое первое поколение, о котором мне удалось узнать-Алямовский Алексей и его жена Любовь Григорьевна. Их дети-ЛюбовьАлексеевна(муж-Новиков Михаил Николаевич, дети-Николай, Владимир, Валентина, Леонид);Леонид Алексеевич (двойняшки с Любовью Алексеевной, погиб на войне); Николай Алексеевич(жена-Александра Ивановна,дети -Тамара и Виктор.У Тамары двое детей-Валентина и Александр. У Валентины с ее мужем Алексеем 3 дочери:Светлана(от первого брака), Елена, Мария);Григорий Алексеевич, у которого двое или трое детей, одного из них зовут Юрий;Клавдия Алексеевна(есть сын Евгений 1935 г.р.);Мария Алексеевна(муж-Василий Ковалевский и дочь Ядвига Васильевна Ковалевская)


Постараюсь вскоре узнать еще что-нибудь...
Гость
ну вы загнали ))
Гость
я тоже като был в гостях у вас в кадоме, улицу и дом не помню жила там тётя Валя (брат её мой дед) Иван Алексеевич Алямовский. у тёти вали был сын Иван. пожалуй всё.
Михаил С.
Цитата(Daisy in Dreams @ 17.02.2010, 14:31) *
Самое первое поколение, о котором мне удалось узнать-Алямовский Алексей и его жена Любовь Григорьевна. Их дети-ЛюбовьАлексеевна(муж-Новиков Михаил Николаевич, дети-Николай, Владимир, Валентина, Леонид);Леонид Алексеевич (двойняшки с Любовью Алексеевной, погиб на войне); Николай Алексеевич(жена-Александра Ивановна,дети -Тамара и Виктор.У Тамары двое детей-Валентина и Александр. У Валентины с ее мужем Алексеем 3 дочери:Светлана(от первого брака), Елена, Мария);Григорий Алексеевич, у которого двое или трое детей, одного из них зовут Юрий;Клавдия Алексеевна(есть сын Евгений 1935 г.р.);Мария Алексеевна(муж-Василий Ковалевский и дочь Ядвига Васильевна Ковалевская)
Спасибо Вам, внёс в дерево! smile.gif


Цитата(Гость @ 19.02.2010, 12:10) *
я тоже като был в гостях у вас в кадоме,
Так Вы родственник Daisy или просто имели ввиду посещение Кадома?
Гость
Цитата(Михаил С. @ 19.02.2010, 15:08) *
Спасибо Вам, внёс в дерево! smile.gif
Так Вы родственник Daisy или просто имели ввиду посещение Кадома?

ну видимо родственник - тока непонятно чей smile.gif - в данный момент имею эту фамилию
Михаил
Моя мать кадомская у нее была девичья фамилия Батышева хотелось бы узнать в честь кого школа названа родственник мне или нет
НиколайНК
Цитата(Михаил @ 25.02.2010, 13:44) *
Моя мать кадомская у нее была девичья фамилия Батышева хотелось бы узнать в честь кого школа названа родственник мне или нет

Подробнее про Батышева http://www.veniz.ru/k/ht/muzey-bat.html
Мать где жила, в каком районе или на какой улице?
Fingebord
Если сделаете крупное вливание, денежных средств в развитие школы или что то в этом роде, то ее с легкостью переменуют, и станет она названа в честь вашего деда или прадеда=)
НиколайНК
Цитата(Fingebord @ 27.02.2010, 05:18) *
Если сделаете крупное вливание, денежных средств в развитие школы или что то в этом роде, то ее с легкостью переменуют, и станет она названа в честь вашего деда или прадеда=)

(Флуд не относящийся к топику)
Думаю, просто бабло такие дела не делает. Если кто может привести опровергающий пример - буду рад.
Михаил С.
Коль Daisy молчит, выложу ссылку на её дерево.
Я, кстати, недавно плодотворно поработал в Рязанском архиве! Нашёл записи в метрических книгах о рождении своей бабушки Александры, двух её сестёр и брата, и других родственников, как Манчиновых, и Алямовских!
Кто хочет найти в Рязанском архиве записи в метрических книгах о рождении или смерти своих родственников, пишите, пообщаемся. wink.gif
НиколайНК
Цитата(Михаил С. @ 11.05.2010, 13:53) *
Коль Daisy молчит, выложу ссылку на её дерево.
...
В какой программе рисовали дерево - в специальной какой-то(для построения генеологических деревьев)?
Михаил С.
Цитата(НиколайНК @ 11.05.2010, 19:10) *
В какой программе рисовали дерево - в специальной какой-то(для построения генеологических деревьев)?
Да, отечественная программа "Древо Жизни".
Алямовская Ирина Ивановна
Цитата(tguseva71 @ 15.09.2008, 12:42) *
Алямовских было действительно много. Только на одной ул. Сплавной жили 3 семьи, родство, которых было не близким. Мои жили в д.37



я из рода Алямовских,детство мое прошло в Кадоме. Деда звали Василий Михайлович,по прозвищу "Сода", работал в колхозном саду который находился рядом с рекой.Дед жил на берегу реки , ул.Сплавная ... мы с ребятишками часто лазили в колхозный сад за яблоками, бабушку звали Мария Михайловна..Отец мой Иван Васильевич Алямовский работал на аэродроме в 75-80г. Жили мы тоже на берегу реки на ул.Сплавной. В 80г. переехали в Рязань...Хорошее было время...Горжусь своей фамилией ...интересно узнать историю фамилии и есть ли родственники
Михаил С.
Спасибо Вам за рассказ о родных, Ирина Ивановна! У меня, кстати, недавно появилась мысль собрать побольше информации о Заречном Кадоме и его жителях. Я даже создал такие темы в группе "Алямовские" в "Одноклассниках".
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.