Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: село Чермные
Кадомский форум > Форум > Кадом
NVK
Господа! нет ли у кого хороших цифровых фоток с. Чермные. Очень нужно для книги об уроженце села историке П.Н. Черменском. Сам туда никак не доберусь. Хорошо бы панорамное фото села и церкви. И вообще, как там сейчас жизнь.
kotische72
Цитата(NVK @ 13.02.2008, 19:34) *
Господа! нет ли у кого хороших цифровых фоток с. Чермные. Очень нужно для книги об уроженце села историке П.Н. Черменском. Сам туда никак не доберусь. Хорошо бы панорамное фото села и церкви. И вообще, как там сейчас жизнь.

Извините, но вы своим вопросом лично меня поставили немножечко в тупик. Дело в том, что церкви в Чермных нет этак лет 50. Ее переделали в молокозавод, который благополучно сгорел. Хотя кое-какими фотографиями я смогу помочь. Но на них в основном только природа. Есть только одна с видом деревни, но сделана она с большого расстояния и вечером. Ее можно найти в разделе деревни около Кадома. Есть письмо, которое написал сам Череменский в черменскую начальную школу. Если эта информация вас заинтересовала, то вот E-mail, по которому со мной можно связаться: SvNadejda@yandex.ru.
Пастор_Шлаг
Есть кто из села Чермные? Меня интерисует была ли в селе церковь и есть ли она сейчас?
Awson
Цитата(kotische72 @ 24.02.2008, 21:04) *
Извините, но вы своим вопросом лично меня поставили немножечко в тупик. Дело в том, что церкви в Чермных нет этак лет 50. Ее переделали в молокозавод, который благополучно сгорел. Хотя кое-какими фотографиями я смогу помочь. Но на них в основном только природа. Есть только одна с видом деревни, но сделана она с большого расстояния и вечером. Ее можно найти в разделе деревни около Кадома. Есть письмо, которое написал сам Череменский в черменскую начальную школу. Если эта информация вас заинтересовала, то вот E-mail, по которому со мной можно связаться: SvNadejda@yandex.ru.

Церковь -была на месте магазина.Поповский дом-клуб,кухня(мой дом).
Пы Сы Церкови в Чермных нет давно.Ближайщая в Котелино(6 км).
Михаил С.
Да, жаль, что церкви уже нет. sad.gif
В ней, как я узнал недавно из метрических книг, были крещены мои дедушка с бабушкой.
Михаил С.
Цитата(kotische72 @ 24.02.2008, 21:04) *
Есть письмо, которое написал сам Череменский в черменскую начальную школу.
На прошлой неделе в Рязанском архиве нашёл запись о рождении (и крещении) Черменского Петра Николаевича (01.10.1884 по старому стилю) и на следующий день моего родственника, тоже Петра, Васильевича Алямовского.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.