Дипломами, грамотами и памятными призами награждены победители III областного конкурса по школьному краеведению "Рязанская земля. История. Памятники. Люди". На протяжении уже нескольких лет этот конкурс решает важную задачу привлечения школьников к исследовательской деятельности в различных областях краеведения, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре правительства Рязанской области.

Заочный этап конкурса проходил в ноябре прошлого года, на суд жюри было представлено 149 работ учащихся из 22 районов области. Во второй очный тур было отобрано 122 работы, защита которых проходила в конце января. Конкурс проводился в нескольких номинациях, это – "Летопись родного края", "Родословие. Наши земляки", "Культурное наследие", "Военная история", "Этнография", "Общая экология" и "Экология растений и животных".

Победителями областного конкурса по школьному краеведению стали ребята из Рязани, городов Скопина, Касимова, а также Кадомского, Сасовского, Сараевского, Клепиковского, Шиловского районов.



http://tatar-inform.ru/