Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Прокуратура Рязанской области выяснила, как на территории области реализуется национальный проект «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»
Кадомский форум > Форум > Кадомские и районные новости
Мохнатый шмель
По словам прокурора Рязанской области Сергея Легостаева, поскольку вопросы переселения граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда является одним из направлений приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», в прошлом году прокуратурой области была организована соответствующая проверка.

Было установлено, что органы государственной власти и местного самоуправления не принимают достаточных мер по ликвидации ветхого и аварийного жилья на территории области, не ведется его надлежащий учет.

По результатам проверки прокурорами Кораблинского, Рыбновского, Сапожковского, Шацкого районов, в связи с недостаточным финансированием мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, были внесены соответствующие представления.

В итоге указанные муниципальные образования включили необходимые денежные средства в бюджет на 2008 год или поданы заявки на получение средств из областного бюджета.

В Кадомском, Милославском, Пителинском, Сосовском районах после прокурорского вмешательства приняты меры по разработке муниципальных программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В Пителинском, Спасском, Ермишинском и ряде других районов созданы межведомственные комиссии для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда или обновлен их состав.

В Кораблинском, Пронском, Рыбновском и других районах органами местного самоуправления приняты меры к созданию маневренного фонда, который в нарушение требований жилищного кодекса отсутствовал.



http://www.rzn.info/
Олег
Предлагаю выделять земельные участги и строить не элитные котеджи. а каркасно - щитовые дома. На сегодня стимость такого дома размером 6х 6 м. с мансардой 200 - 250 тыс. руб. Саит http://redyktor2007.narod.ru. Я не продавец. А сам хочу жить в таком доме.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.