Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Кадомская генеалогия.
Кадомский форум > Форум > Основной форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
-=Mo Do=-
Цитата(Пастор_Шлаг)
Привет "косопузые". Мой отец родом из ваших прекрасных мест, а конкретнее с. Высокое. Когда я начал составлять свое древо столкнулся с такой проблемой, не у кого спросить кто и кем были мои предки. Мне удалось узнать что фамилии Шлыковы и Штруновы ( к этим родам я собственно отношусь) очень распространены в таких деревенях как Высокое, Соловьяновка, Раковка, Малая Пановка, Панская и др. Но сведения эти из интернета, а возможности приехать на Родину отца пока не представляется, поэтому прошу Вашей помощи. Может быть у кого-нибудь есть старые карты Кадомского района (или например карты, когда Кадом входил в состав Тамбовской губернии), может кто-то занимался краеведением или же есть доступ к архиву Кадома, где можно посмотреть метрики. Возможно есть представители фамилий, которые я озвучил выше, с удовольствием пообщаюсь, может мы родня. Жду любой помощи.


Привет "толстопятые"! wink.gif Я сам родился в г.Борисоглебске Воронежской области. Мой отец, Михаил Яковлевич Шлыков, родом из с. Липляйки Кадомского района. Я ищу его брата, и, соответсвенно моего дядю или родсвенников, Александра Яковлевича Шлыкова. По данным 25-ти летней давности, он уехал жить в пгт Кадом.
Может кому-то из форумчат знакомы эти люди на фотографии (см. прикреплённый файл)? Может кто-то знает о них? Это мой отец и моя матушка, брат моего отца, точная копия моего отца - двойняшки. Говорят что: у них есть старший брат, но про него ничего не известно мне. Все они жили в с. Липляйка, потом судьба разбросала их куда и как - неизвестно.
Если кого-то заинтересует, напишу более подробно. Сейчас многих сведений просто нет... sad.gif
Пастор_Шлаг
QUOTE(-=Mo Do=- @ 16.04.2012, 21:51) *
Привет "толстопятые"! wink.gif Я сам родился в г.Борисоглебске Воронежской области. Мой отец, Михаил Яковлевич Шлыков, родом из с. Липляйки Кадомского района. Я ищу его брата, и, соответсвенно моего дядю или родсвенников, Александра Яковлевича Шлыкова. По данным 25-ти летней давности, он уехал жить в пгт Кадом.
Может кому-то из форумчат знакомы эти люди на фотографии (см. прикреплённый файл)? Может кто-то знает о них? Это мой отец и моя матушка, брат моего отца, точная копия моего отца - двойняшки. Говорят что: у них есть старший брат, но про него ничего не известно мне. Все они жили в с. Липляйка, потом судьба разбросала их куда и как - неизвестно.
Если кого-то заинтересует, напишу более подробно. Сейчас многих сведений просто нет... sad.gif


Похоже мы родня, давайте спишемся в ЛС.
Пастор_Шлаг
=Mo Do=, а как отчество Якова, у меня довольно хорошо проработано наше древо, могу посмотреть как мы связаны генеалогически.
Пастор_Шлаг
Появились два реальных родственника Сокол и =Mo Do=, и тут же исчезли, во дела.
-=Mo Do=-
Пастор_Шлаг Никуда я не пропал. Просто не всегда доступен компьютер. Да и делов с приходом весны не мало...
По поводу отчества моего деда, Якова, пока не могу ничего толком сообщить. Потому что я даже свидетельства о рождении своего отца не нашёл... sad.gif
Пастор_Шлаг
QUOTE(-=Mo Do=- @ 19.04.2012, 22:50) *
Пастор_Шлаг Никуда я не пропал. Просто не всегда доступен компьютер. Да и делов с приходом весны не мало...
По поводу отчества моего деда, Якова, пока не могу ничего толком сообщить. Потому что я даже свидетельства о рождении своего отца не нашёл... sad.gif


Отлично, что вы здесь. ))

Проблема, не могу отправить вам личное сообщение, посмотрите в профиле, вы наверно не указали, чтобы пользователи моги отправлять вам сообщения.
Пастор_Шлаг
Теперь по Шлыковым. Самые ранные метрики говорят, что фамилия была двойная Шлыковы Орешкины тож. Орешкины может быть от имени Арефий, а может и от орешника, пока не понятно, но первое правдоподобнее. Жили в Липляйке, остальные Шлыковы в Черменской волости, например из Старого Высокого, вышли именно отсюда.

Яков Шлыков у меня в базе один, вот его дерево



-=Mo Do=-, хочу сподвигнуть вас на прохождение ДНК теста, одного Шлыкова я уже проверил. Как вы на это смотрите?
Пастор_Шлаг
А вот еще один Яков Шлыков, но отчество другое

Номер записи 59497216
Фамилия Шлыков
Имя Яков
Отчество Григорьевич
Дата рождения __.__.1915
Место рождения Рязанская обл., Кадомский р-н, д. Липляйка
Дата и место призыва __.06.1941 Кадомский РВК, Рязанская обл., Кадомский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 823

Отец у него Шлыков Григорий Тимофеевич
-=Mo Do=-
Цитата(Пастор_Шлаг)
Яков Шлыков у меня в базе один, вот его дерево

Этот вероятнее всего. Потому что: мой отец рождён в 1948 году, в селе Липляйка, Кадомского района, Рязанской области.
А тот который безвести пропавший, вероятнее всего, что нет. Исходя из соображений здравого смысла.
Цитата(Пастор_Шлаг)
-=Mo Do=-, хочу сподвигнуть вас на прохождение ДНК теста, одного Шлыкова я уже проверил. Как вы на это смотрите?

И сколько интересно это стоит?
Пастор_Шлаг
QUOTE(-=Mo Do=- @ 20.04.2012, 22:16) *
И сколько интересно это стоит?


Это будет стоить 3000 рублей, половину расходов беру на себя, итого 1500 рублей. Пойдет?
-=Mo Do=-
Пастор_Шлаг, это конечно хорошо. Я соглсен, в принципе, но пока есть трудности с поездкой...
Пастор_Шлаг
QUOTE(-=Mo Do=- @ 25.04.2012, 21:10) *
Пастор_Шлаг, это конечно хорошо. Я соглсен, в принципе, но пока есть трудности с поездкой...


Какой поездкой? ДНК образец можете взять сами, набор я вам вышлю, надо просто собрать слюну с внутренней строны щеки.
-=Mo Do=-
Проделать данную процедуру не возражаю. rolleyes.gif
Пастор_Шлаг
QUOTE(-=Mo Do=- @ 26.04.2012, 22:53) *
Проделать данную процедуру не возражаю. rolleyes.gif


Тогда сообщите мне свой адрес.
-=Mo Do=-
Предлагаю выйти ко мне в джаббер XMPP: medved@vrn123.ru Там спишемся...
Пастор_Шлаг
QUOTE(-=Mo Do=- @ 27.04.2012, 22:37) *
Предлагаю выйти ко мне в джаббер XMPP: medved@vrn123.ru Там спишемся...


Лучше напишие мне на shtrunov(гав-тяф)yahoo.com
Пуговка Мск
Пастор Шлаг, Вы не хотите издать научную монографию??? Я думаю, что у Вас получилось бы-тем более материал есть. Кстати, о татарах. Фамилия моего прадеда (он кадомский)-Емяшев. Мне кажется, что это немного татарская фамилия...
Пастор_Шлаг
QUOTE(Пуговка Мск @ 28.04.2012, 11:44) *
Пастор Шлаг, Вы не хотите издать научную монографию??? Я думаю, что у Вас получилось бы-тем более материал есть.


Уже smile.gif

QUOTE
Кстати, о татарах. Фамилия моего прадеда (он кадомский)-Емяшев. Мне кажется, что это немного татарская фамилия...


Вряд ли, а давайте на ДНК проверим? smile.gif
Пуговка Мск
Так ведь мужчины нужны? А их нету:((( Я вообще Емяшевых в Кадоме и округе не нашла:((
А Вы сами в Кадом планируете поехать?
Пастор_Шлаг
QUOTE(Пуговка Мск @ 28.04.2012, 14:39) *
Так ведь мужчины нужны? А их нету:((( Я вообще Емяшевых в Кадоме и округе не нашла:((
А Вы сами в Кадом планируете поехать?


А мужчины из других линий не остались, двоюродные или троюродные. Планирую на троицу, получится или нет не знаю, нужен транспорт, чтобы из Москвы приехать.
Пуговка Мск
В том-то и дело, что нет..Ну разве мой 4 летний сын.....
А Вы в Москве живете?
Пастор_Шлаг
QUOTE(Пуговка Мск @ 28.04.2012, 14:56) *
В том-то и дело, что нет..Ну разве мой 4 летний сын.....
А Вы в Москве живете?


А сын по отцу тоже из кадомских? Я живу в Москве.
Пуговка Мск
Цитата(Пастор_Шлаг @ 28.04.2012, 16:03) *
А сын по отцу тоже из кадомских? Я живу в Москве.


Нет, по отцу он из орловских. Мой муж чистый орловчанин:)
Кирилл_Р
Цитата(Волокушин @ 14.06.2010, 23:31) *
Уважаемые Кадомчане!!! kadom.gif
проживающие в Полтево Пеньки rolleyes.gif
Меня очень интересует любая информация о моих дедушке и бабушке проживавших в Ваших краях
Фамилия дедушки:Волокушин
Имя дедушки:Александр
Отчество :Кузьмич thumbup.gif
год рождения дедушки:1903
yahoo.gif
Бабушкина фамилия:Волокушина(Цыганова)
имя бабушки:Евдокия
Отчество:Владимировна
год рождения бабушки:1906
yahoo.gif
В Полтево Пеньках проживали родители бабушки , её братья и сестры . rolleyes.gif
Возможно дедушка был организатором колхоза , а в 1930х - 1940х годах был переведён в Киргизию для востановления Советской власти
А далее судьба неизвестна ......................... sad.gif
Будем ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ за любую информацию yahoo.gif
С уважением Александр



Здравствуйте. Читал книгу о Пеньках, попалась Ваша фамилия.
Цитаты из книги "Быт и развитие личности на примере села Полтевы -Пеньки" под редакцией Селиванова В.И, 1969г. Ученые записки. Том 69

1. "... Лучшие животноводы стали участниками Всесоюзной сельскохозяйственной выставки. Это доярки Ершова А.И., Чехова М.Ф., Кандейкина Н.В., Усанова У.А., Гринина Е.И., Волокушина А.И, добившиеся надоев от каждой коровы от 2014 литров 2274..."
2. "Только за 1964г. не считая прочих доходов, колхозник Цыганов В.Е.заработал 787 рублей 66 копеек,..." и т.д. и т.п.
3. "... Труд животноводов почетен, многие из них трудятся увлеченно, самоотверженно. Вот что говорит Екатерина Александровна Цыганкова, свинарка, известная в колхозе как добросовестная труженица: "Если труд по душе, так он не в тягость. Полюбишь свои труды - ворочаешь пуды, а кажутся фунты"..." Золотые слова.
4. “…Весь колхоз борется за высокое звание колхоза коммунистического труда. 58 человек имеют почетное звание ударников коммунистического труда. Среди них: (далее перечень фамилий) … Цыганкова Екатерина Александровна (свинарка)…”
5. “Относительно высокие заработки имеют в колхозе животноводы, механизаторы, специалисты сельского хозяйства. Заработная плата (далее перечень фамилий)...скотник-пастух А.Л. Цыганов заработал в 1964г 956 рублей, а в 1967 году - 1720 рублей….”
6. “… “На вопрос: Что в местном клубе Вам нравится, а что нет?” в 96 семьях из 160 (более 60% всех опрошенных) мы услышали ответ: “Все нравится”. Например , в семье Петра Федоровича Цыганова ответили: “Нравится в клубе то, что можно посмотреть кино, концерт послушать, есть где провести свободное время. Клуб у нас хороший”…”.
7. Глава с рассуждениями колхозников о сельской школе. “…Но светлая память об учебе в школе у них осталась на всю жизнь. Многие из них и теперь держат связь со школой, например, (далее перечень фамилий) Цыганов Г.Е…. ”
8. Глава с рассуждениями о роли образования на селе. “…П.Ф. Цыганов [Петр Федорович как я понимаю], 1888г.р., говорит, что он “тужит” о том, что отказался учиться, когда ему, уже взрослому человеку, предлагали это…”

Информация "жутко ценная" наверное. biggrin.gif

С уважением ,Кирилл
Кирилл_Р
Цитата(Сокол @ 5.02.2011, 22:15) *
Мой прадед Шлыков Кондрат жил на Высоком, а бабушка Якунина (в девичестве Шлыкова) Варвара Кондратьевна. Думаю, что мы родственники с Пастором Шлаг.
А что-нибудь известно о Фединых и Порубиных из Юзги или о Китушиных из Чермных?

Здравствуйте. Читал книгу о с. Полтевы-Пеньки (Восход) Кадомского р-на, попалась Ваша фамилия.
Почти цитаты из книги "Быт и развитие личности на примере села Полтевы -Пеньки" под редакцией Селиванова В.И, 1969г. Ученые записки. Том 69

1. В Пеньках жили Якунькин Иван Парамонович – тракторист.
2. Другой Якунькин, по специальности шофер, а может и тот же самый, был в составе агитбригады самодеятельного коллектива при клубе колхоза “Животновод”.
3. Еще был Якунькин И.Д. (имя –Иван) – участник мужского вокального ансамбля Пеньковского(Восходского) хора сельхозартели “Животновод” (колхоз такой был в селе). Удостоен грамоты, как участник хора. Сам хор был удостоен Почетной грамоты, как победители смотра, который состоялся в Кремлевском Дворце съездов и транслировался Центральным телевидением.
4. Еще был Якунькин А.Л., детей которого звали Лида, Вася, Ваня ,Саша (по старшинству видимо).
Кирилл
Пастор_Шлаг
Не, это не наши. У нас Якунины, а не Якунькины.
Кирилл_Р
Цитата(Пастор_Шлаг @ 23.05.2012, 21:45) *
Не, это не наши. У нас Якунины, а не Якунькины.

Да. Извиняюсь. Это называется - Я НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ.
Пуговка Мск
Кирилл Р, а можно по подробней про книгу о Полтево-Пеньках?? Спасибо!
Кирилл_Р
Цитата(Пуговка Мск @ 18.07.2012, 22:23) *
Кирилл Р, а можно по подробней про книгу о Полтево-Пеньках?? Спасибо!

Здравствуйте. Я как раз сейчас в Сасово. Собираюсь в пеньки. Доступ к интернету ограниченн, поэтому извиняюсь за стиль, пишу с и телефона, нк очень удобно. Книга «Быт и развитие личности» под редакцией .и.селиванова, рязань 1969 год. Ученые записки. Том 69.детище Рязанского педагогического института. Несколько недель сотрудники института жили в пеньках и изучали жизнь жителей. Затронуты все возможные темы жизни крестьян, от роли партим в их жизни до статистики надоев коров и количество свиней в селе. В целом куча ерунды всякой, но затронута история села, его становления с древних времен и до 60—х гг. Простоянно встречаются фамилии и жителей села, что, к примеру для меня, ценно, т.к. встречаются много упоминаний о моих родственниках. А так очень много сельской статистики, не очень интересной. В кратце так. Сейчас мне лучше писать на мыло. С уважением, Кирилл
Кирилл_Р
Здравствуйте. Был в Сасово, Высокие Сечи, Полтевы Пеньки (Восход), на кладбищах двух последних сел. Во время поиска своих предков и родственников фотографировал все подряд надгробья и могилы. В Сечах всех сфотографировал, в Пеньках не всех, но много. Кому нужно пишите, может Ваши попали в мой объектив.

Цитата(Волокушин @ 14.06.2010, 23:31) *
Уважаемые Кадомчане!!! kadom.gif
проживающие в Полтево Пеньки rolleyes.gif
Меня очень интересует любая информация о моих дедушке и бабушке проживавших в Ваших краях
Фамилия дедушки:Волокушин
Имя дедушки:Александр
Отчество :Кузьмич thumbup.gif
год рождения дедушки:1903
Бабушкина фамилия:Волокушина(Цыганова)
имя бабушки:Евдокия
Отчество:Владимировна
год рождения бабушки:1906
В Полтево Пеньках проживали родители бабушки , её братья и сестры . rolleyes.gif
Будем ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ за любую информацию yahoo.gif
С уважением Александр


Александр, если нужно, то напишите мне в личку или на мыло. Пришлю Цыгановых и Волокушиных.

С уважением, Кирилл.
Пастор_Шлаг
Кирилл_Р, а вы не хотите принять участие в нашем ДНК проекте?
Кирилл_Р
Цитата(Пастор_Шлаг @ 11.08.2012, 12:05) *
Кирилл_Р, а вы не хотите принять участие в нашем ДНК проекте?


Спасибо за предложение. Нет.
Пастор_Шлаг
Ситуация на сегодня такая по черменско-котелинскому кусту (под знаком вопроса те у кого образцы взяты, но еще не отправленны в лабораторию).

Пастор_Шлаг
Ну вот еще один удачный пример поиска родни. Вот как все начиналось - ссылка

А вот днк данные, которые говорят, что мы не только имеем общую фамилию и общую родовую деревню, но и общего предка



Как видно, ни одной мутации, просто близнецы братья.
Михаил С.
Цитата(Пастор_Шлаг @ 31.08.2012, 22:21) *
Как видно, ни одной мутации, просто близнецы братья.
Я какая степень родства, удалось установить? Скольки -юродные?
Пастор_Шлаг
QUOTE(Михаил С. @ 1.09.2012, 14:14) *
Я какая степень родства, удалось установить? Скольки -юродные?


Нет еще, до этого дело не дошло.
Пастор_Шлаг
Зато по Штруновым подтвердил и генеалогически и генетически.

Пастор_Шлаг
Ну и последний протестированный мною Штрунов также I1, с ним мы встречались на эту Троицу в Соловьяновке.



Пастор_Шлаг
А вот результаты Зацепина из Чермных очень любопытны, он один в один с Шашуновым из под Мурома. Антропология также выявляет близость между русской мещерой и потомками летописной муромы.



Михаил С.
Цитата(Пастор_Шлаг @ 2.09.2012, 14:31) *
А вот результаты Зацепина из Чермных очень любопытны, он один в один с Шашуновым из под Мурома. Антропология также выявляет близость между русской мещерой и потомками летописной муромы.

Класс! Посмотрим, что будет у Шашунова на 25 маркерах...
Михаил С.
Цитата(Пастор_Шлаг @ 2.09.2012, 13:40) *
Нет еще, до этого дело не дошло.
Ну, всё впереди! Я протестировавшему Алямовскому прихожусь, судя по древу,.. 7-юродным дядей. smile.gif
-=Mo Do=-
Пастор_Шлаг Фундоментальная работа! thumbsup.gif
domaOkolo
А мне достаточно все равно, просто прекрасные воспоминания о моих бабушках и дедушках - как то ценнее любой генеалогии
Михаил С.
Цитата(domaOkolo @ 29.09.2013, 10:38) *
А мне достаточно все равно, просто прекрасные воспоминания о моих бабушках и дедушках - как то ценнее любой генеалогии
Одно другому не мешает! smile.gif Мы просто ещё любим историю и генеалогические загадки.
Пастор_Шлаг
QUOTE(domaOkolo @ 29.09.2013, 10:38) *
А мне достаточно все равно, просто прекрасные воспоминания о моих бабушках и дедушках - как то ценнее любой генеалогии


Как-то с помощью любимой генеалогии нашел массу ценных воспоминаний о моих бабушках и дедушках, прабабушках и прадедушках, прапрабабушках и прадедушках и т.д.
Ol_Svet
Цитата(Евгения @ 18.07.2009, 23:22) *
Здравствуйте, вот, погуглила рунет по слову "разгильдеев" и нашла эту ветку. Наверное, уже поздно, Наташа, которая искала Разгильдеевых, писала сюда уже давно, но может, заходит иногда...
Мои прадед и прабабка до свадьбы (приблизительно в 1915 г) оба носили фамилию Разгильдеевы. После свадьбы жили в деревне Тонкачево Ермишинского района у родителей прабабки. Потом перебрались в Москву и жили там, пока прадед не умер от чахотки, кажется. Похоронен он на Ваганьковском кладбище. Это то, что я знаю точно, а дальше пойдет информация не очень достоверная. Якобы прадед в Москве до революции работал в Елисеевском магазине (управляющм отделом?), что после он некотрое время управлял всем магазином (очень не достоверно). Прабабка была грамотная, училась, возможно, в церковно-приходской. Пра-прадеда (прабакиного отца) хотели раскулачить, но его спрятали соседи. У него был самый большой дом в деревне, который после революции забрали под сельсовет. Ну а дальше совсем сказки - что он был управляющим у князя, про дворянское происхождение и т.д.
Прабабка прожила 95 лет, про прошлое молчала как партизан, да я тогда не особо интересовалась (мне было 17 когда она умерла).
Хотелось бы мне узнать все по-достовернее. Сей час думаю - нет, чтоб бабушку тогда расспросить обо всем как следует... так ведь не интересно было.

Я в 2012, летом, был рядом с Тонкачево. И был на кладбище, рядом с речкой Лисой. Много Разгильдеевых там похоронено. И мои родственники тоже. Отфотографировал все памятники с фамилией Разгильдеев. Евгения, а как по имени отчеству звали прадеда и прабабку?
Лена
Цитата(Кирилл_Р @ 10.08.2012, 21:08) *
Здравствуйте. Был в Сасово, Высокие Сечи, Полтевы Пеньки (Восход), на кладбищах двух последних сел. Во время поиска своих предков и родственников фотографировал все подряд надгробья и могилы. В Сечах всех сфотографировал, в Пеньках не всех, но много. Кому нужно пишите, может Ваши попали в мой объектив.
Александр, если нужно, то напишите мне в личку или на мыло. Пришлю Цыгановых и Волокушиных.

С уважением, Кирилл.


Здравствуйте,Кирилл.Пробую выяснить что-то в своей генеалогии.Прабабушка моя,прадед,их многие родственники жили в с.Полтевы Пеньки.Вроде,и прапрадедушка и т.д.Это ещё в 19веке.Не встречались ли Вам могилы Даньшиных,Жупиковых(или Жутиковых),Пимовых?? мой мейл lenasamara@ukr.net
Кирилл_Р
Цитата(Лена @ 21.11.2014, 01:35) *
Здравствуйте,Кирилл.Пробую выяснить что-то в своей генеалогии.Прабабушка моя,прадед,их многие родственники жили в с.Полтевы Пеньки.Вроде,и прапрадедушка и т.д.Это ещё в 19веке.Не встречались ли Вам могилы Даньшиных,Жупиковых(или Жутиковых),Пимовых?? мой мейл lenasamara@ukr.net

Здравствуйте Елена. С последнего сообщения перефотографировал полностью Пеньковское кладбище. Могилы представителей перечисленных фамилий есть. Я написал Вам на почту.
Лена
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!ЕЩЁ НЕ СМОТРЕЛА,СЕЙЧАС ГЛЯНУ! yahoo.gif
НиколайНК
(не мог пройти мимо)
thumbsup.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.