Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Гостиница
Кадомский форум > Форум > Основной форум
Страницы: 1, 2
НиколайНК
Информация о гостинице:
8 номеров:
1 номер - люкс,
4 номера - 2х местных,
3 номера - 3х местных.

Цена: (оринтеровочно) 600руб/чел - для двухместных номеров

В каждом номере есть телефон и телевизор.

Отделочные работы в самом разгаре(стелют ковролин) - к 10 июля будут готовы двухместные номера. Фотографии номеров, соответственно, будут доступны тогда же.

Контактная информация:

Гостиница: ООО "ВИТА"
тел(в Кадоме): 8 (49139) 5-12-43
тел(в Москве): 8 (495) 726-19-42

Также данная информаци указана на KADOM.veniz.ru
Бедишевка
Цитата(НиколайНК @ 26.06.2007, 16:04) *
Информация о гостинице:
...


Молодцы! Аплодирую!
НиколайНК
Цитата(НиколайНК @ 26.06.2007, 16:04) *
Информация о гостинице:
...Фотографии номеров, соответственно, будут доступны тогда же...

Вот фотография одного из номеров

Лично мне нравится thumbup.gif достойно сделано
Midland
Цитата(НиколайНК @ 25.07.2007, 16:47) *
Вот фотография одного из номеров

Лично мне нравится thumbup.gif достойно сделано


Считаю для кадома такая гостиница супер, можно и номер снять если отдыхать с друзьями приехать. Да и после танцев или бара сами понимаете с кем можно зайти чтобы на сараюшке этим не заниматься. На дворе 21 век все таки.
Мохнатый шмель
Цитата(Midland @ 26.07.2007, 09:32) *
Считаю для кадома такая гостиница супер, можно и номер снять если отдыхать с друзьями приехать. Да и после танцев или бара сами понимаете с кем можно зайти чтобы на сараюшке этим не заниматься. На дворе 21 век все таки.

laugh.gif
Осталось выяснить, как со звукоизоляцией дела обстоят... biggrin.gif

А этот номер, действительно. солидно выглядит! thumbsup.gif Можно гордиться!
Midland
Цитата(Мохнатый шмель @ 26.07.2007, 09:18) *
laugh.gif
Осталось выяснить, как со звукоизоляцией дела обстоят... biggrin.gif

А этот номер, действительно. солидно выглядит! thumbsup.gif Можно гордится!

Midland
Гостинца такого типа очень давно необходим в Кадоме летом. Осталось узнать будет ли предложена по возможности частовая оплата.
НиколайНК
Цитата(Midland @ 31.07.2007, 11:22) *
Гостинца такого типа очень давно необходим в Кадоме летом. Осталось узнать будет ли предложена по возможности частовая оплата.

smile.gif сеновал же лучше - природа, воздух - мечта

Lenies
Цитата(НиколайНК @ 31.07.2007, 14:03) *
smile.gif сеновал же лучше - природа, воздух - мечта




Сеновал может быть и лучше, но блага цивилизации никогда не помешают)) biggrin.gif
Алексей
если на сеновале там или на горе еще можно как то скрыться от глаз посторонних, то я думаю на дверях гостиницы будет ежедненвный отчет кто с кем и сколько минут (а может и секунд находился в нумере) lol.gif
Maksss
А можно еще на горе просидеть всю ночь а потом встретить рассвет...
Гость
600 руб в сутки за человека?!!! 18 тыс. руб. в месяц... на 2-х - 32 тыс. рублей... Вы там с дуба рухнули что-ли? В подмосковье 2-х комнатную квартиру на неограниченное количество людей со всеми удобствами снять дешевле выйдет. Да и за 32 тыс. уже в Москве на месяц можно снять кваритиру... Мда.......... вот что значит жадность. И с такими амбициями вы собрались возрождать свой пгт???
Бедишевка
Цитата(Гость @ 22.08.2007, 11:16) *
600 руб в сутки за человека?!!! 18 тыс. руб. в месяц... на 2-х - 32 тыс. рублей... Вы там с дуба рухнули что-ли? В подмосковье 2-х комнатную квартиру на неограниченное количество людей со всеми удобствами снять дешевле выйдет. Да и за 32 тыс. уже в Москве на месяц можно снять кваритиру... Мда.......... вот что значит жадность. И с такими амбициями вы собрались возрождать свой пгт???


Уважаемый гость, по-моему, это вы с дуба рухнули. Вы путаете расценки на жилье и на гостиницы. Так вот, как человек, объездивший много чего в России, заявляю, что средняя цена на гостиницы в Европейской части России колеблется от 3000 руб за сутки (Санкт-Петербург) до 1400 руб в сутки (Тверь). Далее - около 250-500 руб - цены уровня баз отдыха. В соседнем Сасове гостиница стоит 2200 руб. за сутки. И чего? Если вы собрались жить в Кадоме, а не быть в гостинице, обратитесь к какой-нибудь бабушке Ане, она сдаст вам угол.
А амбиции у кадомцев более чем нормальные, и возродят они пгт однозначно, но "вас здесь рядом проходить не будет..."
Гость
Кое-кто забывает, что гостиница - это для деловых людей. Какой бизнес делать в Кадоме - ну тут вы сами ответите.
600 руб. за номер с другим человеком (незнакомым) (только за номер!) - это слишком. Что в Кадоме уже база отдыха открылась? Ну что там делать-то? Да нечего. Тем более меня действительно бабушка за меньшие деньги примет на большей площади.
Извините, но мне за такие деньги (тыс. за 25 ) действительно дешевле будет създить в Беларусь именно на базу отдыха, где уже всё включено в поставку. Тут же - медвежий угол (маленькая комната) без каких-либо развлечений за непомерные деньги (а ведь ещё и есть что-то надо...). Мда...
$hooric
Цитата(Гость @ 22.08.2007, 13:31) *
Кое-кто забывает, что гостиница - это для деловых людей. Какой бизнес делать в Кадоме - ну тут вы сами ответите.
600 руб. за номер с другим человеком (незнакомым) (только за номер!) - это слишком. Что в Кадоме уже база отдыха открылась? Ну что там делать-то? Да нечего. Тем более меня действительно бабушка за меньшие деньги примет на большей площади.
Извините, но мне за такие деньги (тыс. за 25 ) действительно дешевле будет създить в Беларусь именно на базу отдыха, где уже всё включено в поставку. Тут же - медвежий угол (маленькая комната) без каких-либо развлечений за непомерные деньги (а ведь ещё и есть что-то надо...). Мда...

Помоему разговор для разговора - обращайтесь к бабушке и всё - чего разводить димогогию
У гостиницы клиенты есть

А цена нормальная(цена\качество) - мне есть чем сравнивать
Мохнатый шмель
Цена на гостиницу, возможно, и завышена. Но, это может положительно сказаться на развитии услуг по сдачи домов самими жителями. Та же бабушка увидев, что за такие деньги есть клиенты, сама предложить свой угол. smile.gif Конкуренция лучше всего формирует цены.
Rybak
Полностью поддерживаю! Если для кого то дорого, то ищите угол в частном доме. А у гостиницы, свои клиенты будут.
Бедишевка
Цитата(Гость @ 22.08.2007, 13:31) *
Кое-кто забывает, что гостиница - это для деловых людей. Какой бизнес делать в Кадоме - ну тут вы сами ответите.
600 руб. за номер с другим человеком (незнакомым) (только за номер!) - это слишком. Что в Кадоме уже база отдыха открылась? Ну что там делать-то? Да нечего. Тем более меня действительно бабушка за меньшие деньги примет на большей площади.
Извините, но мне за такие деньги (тыс. за 25 ) действительно дешевле будет създить в Беларусь именно на базу отдыха, где уже всё включено в поставку. Тут же - медвежий угол (маленькая комната) без каких-либо развлечений за непомерные деньги (а ведь ещё и есть что-то надо...). Мда...


Да, гостиница для деловых людей. А Также для паломников, проезжающих автостопом, да мало ли кого еще (например, я приехала на свою родину, а родни не осталось, а поработать в архиве надо...). И Кадом, смею заметить, отнюдь не медвежий угол, весь этот форум об этом. И гостиница - это не база отдыха. Вы же сами себя путаете. Жаль другое - с каким пренебрежением вы об этом говорите. Ибо за свою жизнь, ручаюсь, вы не построили ни одной гостиницы и не подняли ни одного края. Простите, но осуждать кадомчан вы не имеете никакого морального права.
Гость
языком чесать на форуме, сидя в Москве - оно ведь проще, не так ли?
$hooric
Да есть правда...но большая часть ваших слов выдумка.Вы не знаете о чем рассуждаете, и посто додумываете.
Но для таких деловых людей как вы, я считаю цену на гостиницу черезмерно заниженной.
Гость
так что не надо ля-ля
Мохнатый шмель
2 Гость!
Ваш скептицизм понятен. Скорее всего, Вы из города, возможно, из Москвы. В столице и других крупных городах, в которые многие подались на заработки, можно найти столько негатива, что гостиница и остальные не радующие Вас в Кадоме амбиции - это просто смешно.
У меня к Вам вопрос. А Вы, что сделали для того, чтобы уменьшить хоть какую нибуть проблему, которую Вы критикуете?
Критиковать умеют все, а вот найти что то хорошее, даже в плохом, это не всем дано. И из них, только единицы, которые реально что то делают, а не языком чешут…
Rybak
Да ладно вам, чё вы с ним сюсюкаетесь. Гнать таких критиков надо. Он даже зарегиться не может, не говоря уже о чём то полезном.

Уважаемый - нет Многоуважаемый - опять не то. Примногоуважаемый гость, тебе не кажется что ты мутишь воду в маленькой луже? Ты чё не видишь что тут рыбы нет?! Тебе русским языком написали, что если для ТЕБЯ это дорого, то снимай угол у бабушки, а у гостиницы свои клиенты всегда будут!!! По моему тема придельно ясна!!!
Бедишевка
Точнее Рыбака сказать не могу. И порадуюсь еще одному: пока у Кадома есть такие защитники, как в этом форуме, - он и разовьется и расцветет, и еще себя покажет.
Гость, я бы обратила ваше внимание еще на одну деталь: если вас редактируют модераторы за беспочвенный флуд, значит, по большому счету вам нечего сказать. Эмоции аргументом не являются smile.gif
Гость
Цитата
Скорее всего, Вы из города, возможно, из Москвы.
Ага... 30 тыс. населения.
Цитата
В столице и других крупных городах, в которые многие подались на заработки, можно найти столько негатива, что гостиница и остальные не радующие Вас в Кадоме амбиции - это просто смешно.
Хорошо, что я не в столице живу и не в крупном городе и перезжать туда не собираюсь. Как некоторые.
Цитата
У меня к Вам вопрос. А Вы, что сделали для того, чтобы уменьшить хоть какую нибуть проблему, которую Вы критикуете?
ну вобщем-то в 90-х годах, когда разруха была везде, наш город смог возрадиться. Сам. Мы не отвергали помощь, мы активнее пытались сотрудничать. И уж что мы точно не делали - так это не отмахивались от критики. Обижаются лишь дураки, умные делают выводы из сказаного.
Цитата
И из них, только единицы, которые реально что то делают, а не языком чешут…
Вот присутствующие на этом форуме хоть что-то сделали?
Цитата
Гнать таких критиков надо.
О! Самая правильная позиция! Всех прогнать, остаться одним, и благополучно загнуться. Назло подружке в солдаты забреюсь...
Цитата
Тебе русским языком написали, что если для ТЕБЯ это дорого, то снимай угол у бабушки, а у гостиницы свои клиенты всегда будут!!!
Ага, вместо того, чтобы подумать, почему люди возмутились, лучше послать всех три буквы. Не лучше ли трезво посмотреть на ситуацию и подумать над оптимумом?
Цитата
И порадуюсь еще одному: пока у Кадома есть такие защитники, как в этом форуме, - он и разовьется и расцветет, и еще себя покажет.
Мда... "Пока тут всех гонят в шею, не слушая ничего, что не понравилось, Кадом будет жить..."

Цитата
Гость, я бы обратила ваше внимание еще на одну деталь: если вас редактируют модераторы за беспочвенный флуд, значит, по большому счету вам нечего сказать.
Мне-то как раз сказать есть что. Даже подсказать. А вот вам по видимому ответить нечего, поэтому был выбран самый простой способ - удалить всё, что не понравилось.

З.Ы. Если и дальше прятать голову в песок и на замечать очевидного (а со стороны оно заметнее), то ничего хорошего не получится. Кадом - умирает. Впрочем, как и все отдалённые населённые пункты.
Для того, чтобы этого не было, нужно срочно принимать меры. По-любому у всех базами отдыха не получится стать. Нужно производство. Что сделала ваша районная администрация или хотя бы губернатор области для того, чтобы поддержать село? После 5 лет жизни в Рязани и поездок по Рязанщине я не увидел ничего хорошего. Да ничего не делается - всё загибается и всё.
Нужно искать новую стратегию развития. Что можно сделать? С\х? Можно. Рекреации? Гм. Итак полно.
Производство. Единственное, что может спасти. И явно не вениз. Пусть ваша адмнистрация обратится к губернатору по этому поводу.

З.Ы. Уж смею заверить, Россию я люблю не меньше, а уж глубинку и подавно. Во всяком случае, я не уехал в поисках лёгкой жизни в большой город,а остался у себя в родном крае возрождать его после упадка.
Бедишевка
Отлично, наконец-то конструктивный диалог начался. Так вот, на мой аргумент о средних ценах на гостинцы в России вы так и не ответили. А уже пора. Ибо на этой точке цивилизованная дискуссия перешла в оралку "Сам дурак", в чем отчасти я сама и виновата.
прохожий
Цитата(Бедишевка @ 23.08.2007, 09:57) *
Отлично, наконец-то конструктивный диалог начался. Так вот, на мой аргумент о средних ценах на гостинцы в России вы так и не ответили. А уже пора. Ибо на этой точке цивилизованная дискуссия перешла в оралку "Сам дурак", в чем отчасти я сама и виновата.

БРАВО, Бедишевка
Гость
Цитата
Так вот, на мой аргумент о средних ценах на гостинцы в России вы так и не ответили.
А что тут отвечать? Да, ниже, чем в среднем гостницы по России, но! Кадом - не Питер, где можно заплатить за номер 3000. Потому что в Питере есть, чем заняться. А в Кадоме - один коровы (утрированно).
18 тыс. в месяц за по сути, кровать - извините, но это уж черезчур. Была бы это база отдыха, куда входила бы не только одна единственная кровать - ну ещё туда - сюда. Сейчас гостиница в Кадоме - это для тех, кто как-то связан с ним. А это опять ниша. Оставиться отдохнуть на природе - да я к бабушке лучше попрошусь, это ведь очевидно. Намного лучше будет.
Нужно развивать всю инфраструктру и стремиться к интеграции.
прохожий
Цитата(Гость @ 23.08.2007, 10:17) *
А что тут отвечать? Да, ниже, чем в среднем гостницы по России, но! Кадом - не Питер, где можно заплатить за номер 3000. Потому что в Питере есть, чем заняться. А в Кадоме - один коровы (утрированно).
18 тыс. в месяц за по сути, кровать - извините, но это уж черезчур. Была бы это база отдыха, куда входила бы не только одна единственная кровать - ну ещё туда - сюда. Сейчас гостиница в Кадоме - это для тех, кто как-то связан с ним. А это опять ниша. Оставиться отдохнуть на природе - да я к бабушке лучше попрошусь, это ведь очевидно. Намного лучше будет.
Нужно развивать всю инфраструктру и стремиться к интеграции.


Гость, если не секрет, кто Вы по образованию и профессии?
Гость
По образованию радиоинженер (в Рязани учился), по профессии - связист. Впрочем, сейчас с успехом осваиваю ещё одну - тестер ПО, QA-тестер + системная интеграция и системотехника мат. моделей взаимодействия.
Гость
Цитата(Гость @ 23.08.2007, 10:32) *
По образованию радиоинженер (в Рязани учился), по профессии - связист. Впрочем, сейчас с успехом осваиваю ещё одну - тестер ПО, QA-тестер + системная интеграция и системотехника мат. моделей взаимодействия.



начинает проясняться (для меня во всяком случае)

буду нижайше признателен за контакт (лучше mail) на мой snake92007@lycos.com
НиколайНК
Цитата(Гость @ 23.08.2007, 09:46) *
... и перезжать туда не собираюсь. Как некоторые.
Перестань писать такие глупости - только ерундой занимаешся, ты и половины не знаешь присутствующих здесь людей. А так это просто распальцовка, результатом которой будет "Сам дурак"

Цитата(Гость @ 23.08.2007, 09:46) *
... наш город смог возрадиться. Сам.
Само ничто не делается. А также интересует подробности - на какой уровень вышел город. А то уже как-то был спор что сщитать возраждением.

Цитата(Гость @ 23.08.2007, 09:46) *
Мы не отвергали помощь, мы активнее пытались сотрудничать. И уж что мы точно не делали - так это не отмахивались от критики. Обижаются лишь дураки, умные делают выводы из сказаного.
Подобный текст говорит я часто вижу в женском с мужчиной споре: "Ага тебе нечего сказать. ала-ла-ла-ла(поток не связаной речи). И не перебивай..."
То была не критика(копию сохранил) - не одной стоящей мысли
Только недовольство ценой в гостинице - а ведь я номер телефона её выложил, позванил-бы пообщался, спросил бы чем руководствовались при выборе цены, высказал свое б мнение, может они б пересмотрели ценовую политеку. Затем сюда бы выложил конспект разговора - тогда мы б чего-нить поболтали. (Конспект со стороны гостиницы я б тоже потом приложил - для точности)

Цитата(Гость @ 23.08.2007, 09:46) *
Вот присутствующие на этом форуме хоть что-то сделали?
Языком на форумах чешут
А то что вне форума делается - промолчу. На слово "Слабо!" не реагирую - а фраза выше именно такая.

Цитата(Гость @ 23.08.2007, 09:46) *
Ага, вместо того, чтобы подумать, почему люди возмутились, лучше послать всех три буквы.
Дважды из трех твоих высказываниях хотелось буквы вспомнить

Цитата(Гость @ 23.08.2007, 09:46) *
Не лучше ли трезво посмотреть на ситуацию и подумать над оптимумом?
Мда... "Пока тут всех гонят в шею, не слушая ничего, что не понравилось, Кадом будет жить..."
Мне-то как раз сказать есть что. Даже подсказать. А вот вам по видимому ответить нечего, поэтому был выбран самый простой способ - удалить всё, что не понравилось.
Повторюсь - ты дела не сказал, только распальцовка на тему какой-ты умный, и как никто не умеет жить. И пока продолжаешь в том же духе

Цитата(Гость @ 23.08.2007, 09:46) *
З.Ы. Если и дальше прятать голову в песок и на замечать очевидного (а со стороны оно заметнее), то ничего хорошего не получится. Кадом - умирает. Впрочем, как и все отдалённые населённые пункты.
Для того, чтобы этого не было, нужно срочно принимать меры. По-любому у всех базами отдыха не получится стать. Нужно производство.
"Открыл Америку" - подобных дисскусий полно - толку только от них никакого

Цитата(Гость @ 23.08.2007, 09:46) *
Что сделала ваша районная администрация или хотя бы губернатор области для того, чтобы поддержать село?
А с кем ты из них общался - и вообще чего из того что они сделали\несделали ты знаешь. (ответ уже угадал)


Цитата(Гость @ 23.08.2007, 09:46) *
После 5 лет жизни в Рязани и поездок по Рязанщине я не увидел ничего хорошего. Да ничего не делается - всё загибается и всё.
Нужно искать новую стратегию развития. Что можно сделать? С\х? Можно. Рекреации? Гм. Итак полно.
Производство. Единственное, что может спасти. И явно не вениз. Пусть ваша адмнистрация обратится к губернатору по этому поводу.

Производство чего? Опять только воду мутишь, а дело не говоришь

Цитата(Гость @ 23.08.2007, 09:46) *
З.Ы. Уж смею заверить, Россию я люблю не меньше, а уж глубинку и подавно. Во всяком случае, я не уехал в поисках лёгкой жизни в большой город,а остался у себя в родном крае возрождать его после упадка.
Встречный вопрос про возрождение: И чего улучшил?


Мысли в слух: Ну что еще сказать?
Улыбнуло меня (были уже такие дискуссии - пользы только от них не какой. Неделю максимум шума и всё - пустота на развалинах)
Бедишевка
Цитата(НиколайНК @ 23.08.2007, 11:51) *
Перестань писать такие глупости - только ерундой занимаешся, ты и половины не знаешь присутствующих здесь людей. А так это просто распальцовка, результатом которой будет "Сам дурак"

Само ничто не делается. А также интересует подробности - на какой уровень вышел город. А то уже как-то был спор что сщитать возраждением.

Подобный текст говорит я часто вижу в женском с мужчиной споре: "Ага тебе нечего сказать. ала-ла-ла-ла(поток не связаной речи). И не перебивай..."
То была не критика(копию сохранил) - не одной стоящей мысли
Только недовольство ценой в гостинице - а ведь я номер телефона её выложил, позванил-бы пообщался, спросил бы чем руководствовались при выборе цены, высказал свое б мнение, может они б пересмотрели ценовую политеку. Затем сюда бы выложил конспект разговора - тогда мы б чего-нить поболтали. (Конспект со стороны гостиницы я б тоже потом приложил - для точности)

Языком на форумах чешут
А то что вне форума делается - промолчу. На слово "Слабо!" не реагирую - а фраза выше именно такая.

Дважды из трех твоих высказываниях хотелось буквы вспомнить

Повторюсь - ты дела не сказал, только распальцовка на тему какой-ты умный, и как никто не умеет жить. И пока продолжаешь в том же духе

"Открыл Америку" - подобных дисскусий полно - толку только от них никакого

А с кем ты из них общался - и вообще чего из того что они сделали\несделали ты знаешь. (ответ уже угадал)
Производство чего? Опять только воду мутишь, а дело не говоришь

Встречный вопрос про возрождение: И чего улучшил?
Мысли в слух: Ну что еще сказать?
Улыбнуло меня (были уже такие дискуссии - пользы только от них не какой. Неделю максимум шума и всё - пустота на развалинах)


Так пускай пошумит, мы хоть после отпуска проснулись! wink.gif
Rybak
А по моему и шуметь тут нечего, всё и так давно понятно...
Гость
Цитата
Производство чего? Опять только воду мутишь, а дело не говоришь
Я сказал достаточно. Почему-то в московской области такой вопрос не стоит - производство поднимается, а уж про инвестиции вообще молчу - столичный регион первый по ним. Им никто не разжёвывал, что нужно делать для того, чтобы было производство.
Цитата
Улыбнуло меня (были уже такие дискуссии - пользы только от них не какой. Неделю максимум шума и всё - пустота на развалинах)
Т.е. хотим, чтобы кто-то приехал и сделал? Так не пойдёт - самим надо шевелиться. Например, фраза администрации "приглашаем к сотрудничеству инвесторов(особенно по с\х)" - както так было написано, просто убила.
1) Приглашаете? А сами почухаться не хотите?
2) Вы, зная, что край загибается, ещё условия выставляете?

Ещё раз повторю - пускай кадомская администрация попробует пробить для своего района, ну, например, "МАрс" или "Кампину" ну или "Лэйз" на крайняк, которых в московской области просто завались. Природа отличная, с\х можно поднять, а затраты будут меньше. Ведь вполне реально, нужно просто Шпаку сходить на поклон к правительству, к Громову прогнуться, чтобы тот пару заводов уступил и т.д. Другое дело, что не хочется. Ну не вижу я, реально не вижу, что делает ваш губернатор для поднятия области.

Впрочем, возможен ещё один вариант -аутсорсинг. В принципе, не плохо. Кто откажется работать практически за московскую зарплату в таком благодатном крае? Или можно попробовать пробить базу отдыха какого-либо крупного предприятия. Тоже ничего.


Цитата
буду нижайше признателен за контакт (лучше mail) на мой snake92007@lycos.com
Письмо отослал.
НиколайНК
Цитата(Гость @ 24.08.2007, 19:57) *
Я сказал достаточно.

Это точно. Человек, извеняюсь, но ты не пробиваемо глуп. И это критика и к критике нужно прислушиватся, а не обижатся.


Цитата(Гость @ 24.08.2007, 19:57) *
Почему-то в московской области такой вопрос не стоит - производство поднимается, а уж про инвестиции вообще молчу - столичный регион первый по ним. Им никто не разжёвывал, что нужно делать для того, чтобы было производство.

Ты кроме теливизора с кем-нить общался когда-нибудь? Это не издевка, это серьезный вопрос - правда.
И доходы ты как сщитаешь - по абсолютной величене или в среднем на человека?

Цитата(Гость @ 24.08.2007, 19:57) *
Т.е. хотим, чтобы кто-то приехал и сделал? Так не пойдёт - самим надо шевелиться. Например, фраза администрации "приглашаем к сотрудничеству инвесторов(особенно по с\х)" - както так было написано, просто убила.
1) Приглашаете? А сами почухаться не хотите?
2) Вы, зная, что край загибается, ещё условия выставляете?

Еще раз повторюсь - А с кем ты из них общался - и вообще чего из того что они сделали\несделали ты знаешь?


Цитата(Гость @ 24.08.2007, 19:57) *
Ещё раз повторю - пускай кадомская администрация попробует пробить для своего района, ну, например, "МАрс" или "Кампину" ну или "Лэйз" на крайняк, которых в московской области просто завались. Природа отличная, с\х можно поднять, а затраты будут меньше. Ведь вполне реально, нужно просто Шпаку сходить на поклон к правительству, к Громову прогнуться, чтобы тот пару заводов уступил и т.д. Другое дело, что не хочется. Ну не вижу я, реально не вижу, что делает ваш губернатор для поднятия области.
Впрочем, возможен ещё один вариант -аутсорсинг. В принципе, не плохо. Кто откажется работать практически за московскую зарплату в таком благодатном крае? Или можно попробовать пробить базу отдыха какого-либо крупного предприятия. Тоже ничего.

Открыл америку - промолчу уж, хватит(см. первую фразу).
Этим может заниматся любой населенный пункт(желательно - поближе к ж.д. или к другой транспортной артерии)
Не понятно какое отношение это имеет к Кадому.

P.S. Вопросы, которые остались без ответа:
1)Цитата(Гость @ 23.08.2007, 09:46)
... наш город смог возрадиться. Сам.
... интересует подробности - на какой уровень вышел город? И что за город

2)Цитата(Гость @ 23.08.2007, 09:46)
З.Ы. Уж смею заверить, Россию я люблю не меньше, а уж глубинку и подавно. Во всяком случае, я не уехал в поисках лёгкой жизни в большой город,а остался у себя в родном крае возрождать его после упадка.
Встречный вопрос про возрождение: И чего улучшил?


3) номер телефона гостиницы выложил, позванил-бы пообщался, спросил бы чем руководствовались при выборе цены, высказал свое б мнение, может они б пересмотрели ценовую политеку. Затем сюда бы выложил конспект разговора - тогда мы б чего-нить поболтали. (Конспект со стороны гостиницы я б тоже потом приложил - для точности)

4) Цитата(Гость @ 23.08.2007, 09:46)
Что сделала ваша районная администрация или хотя бы губернатор области для того, чтобы поддержать село?
А с кем ты из них общался - и вообще чего из того что они сделали\несделали ты знаешь? (ответ я угадал?)

Впечатление(до тех пор пока не получен вразумительный ответ на вопросы): Базарный хлопец - шуму много, недовольства, критики вышестоящих - а сам ничего делать то и не делал, и не умеет. Большая часть времени проведена у теливизора(и\или у подобных заменителей реальности)
Гость
Цитата
Ты кроме теливизора с кем-нить общался когда-нибудь?
Телевизор? А что это?
Цитата
И доходы ты как сщитаешь - по абсолютной величене или в среднем на человека?
И в среднем и по абсолюту.
Цитата
Еще раз повторюсь - А с кем ты из них общался - и вообще чего из того что они сделали\несделали ты знаешь?
С кадомской администрацией не общался, конечно. Со Шпаком - один раз, да и то, это была общая конференция. Что сделали? Ну, на мой взгляд что Шпак сделал хорошего - увлеичил разовые пособия на рождения детей, построил для молодых специалистов очень дешёвое жильё, увеличил выплаты за жильё.
Цитата
Открыл америку - промолчу уж, хватит(см. первую фразу).
Ё-моё, тебя послушать - так ты всё знаешь и помаешь, и всё это для тебя - детские игры. Только вот я не наблюдаю ни заводов, ни фабрик, ни аутсорсинга в Кадоме.
Цитата
Не понятно какое отношение это имеет к Кадому.
Тогда какого хрена вообще что-то говоришь? Если ты не понимаешь, какое отношение имеет к Кадому всё вышеперечисленное? Это позиция такая - всё посылать на ?

1) Луховицы. Средняя з\п - 16 тыс. Предприятия, работающие в городе: ФГУП РСК "МиГ", Диаскан, НГКС, Марс, Феррум. Строятся - Стора Энсо, Чароед покапанд фудс, Израильские теплицы. Планируют строиться - японский, корейский бизнес. В очереди с предложениями по сотрудничеству - французы, японцы, австрийцы. Ну это не считая с\х, которое признано одним из лучших в области. Кстати, майонез строиловский вы едите в Рязани? Это тоже наше.

2) Качество обслуживания жителей района. По какому направлению не скажу - слишком конкретно получается.
3) Оно мне надо? Установили такие цены - значит были причины. Я посмотрел, и решил, что в Кадом не поеду- ни просто так, ни с деловыми предложениями. Лучше в другой город съзжу.

4) Ответил ранее.

Цитата
Большая часть времени проведена у теливизора(и\или у подобных заменителей реальности)
По телевизору смотрю только новости (иногда), большую часть времени провожу в командировках по области.
НиколайНК
Цитата(Гость @ 1.09.2007, 14:03) *
...
Ё-моё, тебя послушать - так ты всё знаешь и помаешь, и всё это для тебя - детские игры. Только вот я не наблюдаю ни заводов, ни фабрик, ни аутсорсинга в Кадоме.
Тогда какого хрена вообще что-то говоришь? Если ты не понимаешь, какое отношение имеет к Кадому всё вышеперечисленное? Это позиция такая - всё посылать на ?

Завод и фабрики для штампования сникерсов - для Луховиц нормально - ж.д рядом и сырье подвезти можно и товар увезти
А в Кадоме либо нужно какое-то местное сырье, либо больше затрат с логистикой получится.
(конечно если кому вдруг возжелается - я не против и не в моих правах быть против, но так в дискуссии - не катит идея)

А аутсорсинг какой? (помоему и так в центральной россии кому надо с Москвой быть связаным, тот и аутсорсит помаленьку как может) Может какие конкретные идеи
Гость
Цитата
Завод и фабрики для штампования сникерсов - для Луховиц нормально - ж.д рядом и сырье подвезти можно и товар увезти
ЖД не используется, она итак загружена полностью. М5. Сырьё - большая часть своя, насколько это возможно (контракты с нашим с\х и проводольственными заводами заключены)

Цитата
А в Кадоме либо нужно какое-то местное сырье, либо больше затрат с логистикой получится.

ну, например, Стору Энсо планировалось построить в Рязанской области...
Да, затрат будет больше. Значит нужно подумать. Какие районы и в скольких км от Кадома? Что происходит в них? Администрация обращалась к ним с предложениями о сотрудничестве?

В МО - нехватка рабочих рук. Часть работает на местах, часть ездит в Москву. А у вас с этим проблем нет, тем более з\п можно сделать ниже, чем у нас.
Цитата
не катит идея
Катит, катит smile.gif Уже считали. Коенчно, нужно будет поднапрячься по первости, но вложения отобьются. Тут главное - местное население. Захочет ли оно поддержать идею и будет ли нормально работать, а не пьянствовать. Ибо уже были случаии - приезжали, прелагали сотрудничество, и вместо работы получали повальное пьянство после первой зарплаты.

Цитата
Может какие конкретные идеи
Совершенно конкретные. Лично я сейчас и участвую в таком проекте. Охват - практически вся Россия, да и другие страны есть. И ничего, вполне нормально. Конечно, есть минусы, но их немного. То, что мы сейчас делаем, вполне можно делать хоть в каком-нибудь Задубровье. Главное - чтобы была возможность выбраться в "большой" мир иногда. Т.е. более-менее дороги. А так как в Кадоме есть вполне нормальная инфраструктура, то пойдёт. Цены на жильё и на землю маленькие - это есть большой гуд. Вообщем-то мы сейчас и присматриваем себе какой-нибудь пгт типа Кадома. Только вот боюсь никто из местных не способен будет работать на нужном уровне - если уж и в городах МО не способны... sad.gif Впрочем, чем чёрт не шутит.
Василиса
Цитата(Мохнатый шмель @ 22.08.2007, 16:44) *
Цена на гостиницу, возможно, и завышена. Но, это может положительно сказаться на развитии услуг по сдачи домов самими жителями. Та же бабушка увидев, что за такие деньги есть клиенты, сама предложить свой угол. smile.gif Конкуренция лучше всего формирует цены.


Ага,мохнатенький ты прав бабульки цену поднимут blink.gif ,как вот только ,что побывала на наших югах,и бабушки с дедушками глядя на цены средних и малых отлелей цену "ломят" в бархатный сезон ого-го.
Считаю,что для Кадома крутовата цена,склыдвается мнение,что они хотят "отбить" деньги затраченные на открытие и ремонт за год.
НиколайНК
Цитата(Гость @ 2.09.2007, 09:59) *
ЖД не используется, она итак загружена полностью. М5.
У Кадома нет М5


Цитата(Гость @ 2.09.2007, 09:59) *
Сырьё - большая часть своя, насколько это возможно (контракты с нашим с\х и проводольственными заводами заключены)
Нет, пока, с\х сырья в большом количестве
и расположение на границе области и соответствующие транспортные пути не позволяют охватить соседние районы

Цитата(Гость @ 2.09.2007, 09:59) *
ну, например, Стору Энсо планировалось построить в Рязанской области...
Что это

Цитата(Гость @ 2.09.2007, 09:59) *
Да, затрат будет больше. Значит нужно подумать. Какие районы и в скольких км от Кадома? Что происходит в них? Администрация обращалась к ним с предложениями о сотрудничестве?
Катит, катит smile.gif Уже считали. Коенчно, нужно будет поднапрячься по первости, но вложения отобьются.
Ермишь рядом
Звони в администрацию если дело стоещее - нечего лясы точить

Цитата(Гость @ 2.09.2007, 09:59) *
Совершенно конкретные. Лично я сейчас и участвую в таком проекте. Охват - практически вся Россия, да и другие страны есть. И ничего, вполне нормально. Конечно, есть минусы, но их немного. То, что мы сейчас делаем, вполне можно делать хоть в каком-нибудь Задубровье. Главное - чтобы была возможность выбраться в "большой" мир иногда. Т.е. более-менее дороги. А так как в Кадоме есть вполне нормальная инфраструктура, то пойдёт. Цены на жильё и на землю маленькие - это есть большой гуд. Вообщем-то мы сейчас и присматриваем себе какой-нибудь пгт типа Кадома. Только вот боюсь никто из местных не способен будет работать на нужном уровне - если уж и в городах МО не способны... sad.gif Впрочем, чем чёрт не шутит.

Да ты "себе на уме", странно только разговор начал.
"Герболайф не предлогать"
Гость
1) Я не знаю вашу область так же хорошо, как свою, но думаю проблему можно решить и по существующим дорогам - у вас пропускная способность выше за счёт отстутсвия транспорта.
2) Это плохо....
3) Завод по производству гофрокартнона
4) Гм. Да я-то кто? Не думаю, что они прислушаются. Кроме того, одной администрацией не обойдёшься (хотя...). Тут всё серьёзней и я просто не решу всё это один.
5) "Не герболайф" smile.gif Дело стоящее и перспективное, но есть реальные проблемы - люди. Нужны грамотные, адекватные люди и готовые пахать день и ночь - как мы сейчас пашем. Вообщем-то сейчас "латентный" период проходит, но думаю ближе к следующему лету всё активизируется (если конечно не загнётся smile.gif ), тогда можно будет говорить совершенно конкретно. И не на форуме, конечно. А пока - оценка обстановки и "прощупывание" почвы.
Александр
Почитал я Ваши рассуждения и скажу следущее: разговариваете Вы все много а делаете мало. Вот в этом и беда.
Александр
И ещё скажу. Нормальная гостиница получится. Я там уже ночевал две ночи.
Бедишевка
Цитата(Александр @ 3.09.2007, 23:50) *
Почитал я Ваши рассуждения и скажу следущее: разговариваете Вы все много а делаете мало. Вот в этом и беда.


К сожалению, в форуме кнопочки нету, которая передает информацию о сделанном unsure.gif
$hooric
ну что мы заладили сделанно или не сделанно... Я вот когда в парке пиво пью я бутылку обязательно в мусорку отношу это означает что я для Кадома что то сделал? Или на партах в школе не писал и учебники в конце года подклеивал. Все мы что то делаем. Мы не ломаем!
Бедишевка
Цитата($hooric @ 4.09.2007, 14:54) *
ну что мы заладили сделанно или не сделанно... Я вот когда в парке пиво пью я бутылку обязательно в мусорку отношу это означает что я для Кадома что то сделал? Или на партах в школе не писал и учебники в конце года подклеивал. Все мы что то делаем. Мы не ломаем!


Хорошо сказал!
Гость
Цитата
Почитал я Ваши рассуждения и скажу следущее: разговариваете Вы все много а делаете мало. Вот в этом и беда.
Делаем мы. Только вот иногда планы приходится корректировать, и то, что уже должно было быть сделано только планируется sad.gif
pilgri-uh
Цитата(Василиса @ 2.09.2007, 13:48) *
Ага,мохнатенький ты прав бабульки цену поднимут blink.gif ,как вот только ,что побывала на наших югах,и бабушки с дедушками глядя на цены средних и малых отлелей цену "ломят" в бархатный сезон ого-го.
Считаю,что для Кадома крутовата цена,склыдвается мнение,что они хотят "отбить" деньги затраченные на открытие и ремонт за год.

Милая Василиса.

Что Вы понимаете в доходах от гостиницы ? И как их «отбить» за год ?
...

На сегодня на гостиницу уже потрачено 150 000 долларов.
А еще не готов 1 этаж, где гости будут завтракать , обедать, ужинать.
Решили, что как это просто, живут себе 20 человек каждый день, платят по 600 рублей.
20х600х30-дней = 360 000 рублей в месяц «гребут» жадные хозяева гостиницы.

А считали ли Вы затраты ?
Месяц при 20 человек: Электр.-6000р, вода 2000р., мусор 2000 р, газ. 2000 р., зарплата- 10 человек по 15000 р.- итого 162 000 р. + налоги и непредвиденные расходы.
Вот и останется , дай бог 130 тысяч, - а это нормальная зарплата, хорошего управляющего в Москве, которому не надо вкладывать в бизнес ни каких денег. А «отбивают» только деньги, которые выше зарплаты, даже если предположим нормальная зарплата у хозяина гостиницы будет 60 000, (что получает хороший столяр в Кадоме), - остается 70 000 рублей=2800 долл.
150 000 затраченных делим на 2800 = 53 года .....
Вот и оно то...... легко считать , чужие деньги.
Но к сожалению в Кадоме нет 20 человек в день, может быть к следующему году с танет 5 человек, но это кропотливый труд, не физический конечно, но труд.
Мы приехали в Кадом на энтузиазме, не за большими деньгами, просто жили-жили в Москве, и решили уехать в Русскую глубинку.
pilgri-uh
Цитата(Гость @ 22.08.2007, 10:16) *
600 руб в сутки за человека?!!! 18 тыс. руб. в месяц... на 2-х - 32 тыс. рублей... Вы там с дуба рухнули что-ли? В подмосковье 2-х комнатную квартиру на неограниченное количество людей со всеми удобствами снять дешевле выйдет. Да и за 32 тыс. уже в Москве на месяц можно снять кваритиру... Мда.......... вот что значит жадность. И с такими амбициями вы собрались возрождать свой пгт???

Ответ ГОСТЮ.
НиколайНК Вам советовал, позвонить в гостиницу, поговорить....не сделали?
Отдых и деловая остановка это две разные вещи, пребывание в гостинице с деловым визитом в Кадом, либо по другим причинам менее 7 суток останется 600 рублей без завтрака.
Всем отдыхающим в г.Кадоме заявляю: 2200 рублей неделя- оплата понедельно, т.е. неделя 2200 рублей, еще неделя 2200 рублей, дни не полной недели стоят 450 рублей.,
пример человек отдохнул 12 дней: - он платит 2200 +5дней х 450= 4450, заметте 14 дней будет стоит 4400, так что ждем Вас, и не надо платить за месяц 18 000 рублей,
отдых в Кадоме Вам обойдется 8800, а в какой гостинице Мира Вы так дешево отдохнете?!!!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.