Во вторник, 10 апреля, в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества открылась областная ретроспективная тематическая выставка «Пасхальная неделя: от Святого Христова Воскресенья до Красной Горки».

По словам организаторов мероприятия, выставка «Пасхальная неделя» целиком и полностью выдержана в теме этого Светлого праздника. Ведь издавна пошло так, что, почитая церковные каноны и свято следуя им, русский народ дополнил празднование Пасхи и своими обычаями, элементами оформления, быта. Таким образом, выставка была сформирована из более чем 170 произведений декоративно-прикладного творчества. Свои работы на пасхальную тематику представили 86 мастеров из 15 муниципальных образований области: Сапожковского, Ермишинского, Чучковского, Путятинского, Пронского, Рыбновского, Рязанского, Захаровского, Кадомского, Михайловского, Шиловского, Ухоловского, а так же городов: Рязани, Сасова и Касимова.

Выставка продлится до 10 мая и будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


11.04.07 http://www.7info.ru/