Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: О людях кадомской земли.
Кадомский форум > Форум > Рассказы, Истории, Легенды
Viktor
Сразу после школы, нас оставили работать до армии в своем колхозе( Это с-з "Кадомский" так раньше назывался).
И в конце лета ..схватил воспаление лЁгких.. и лежал в больнице. Там был со мной старичек. Его все называли Проня. Уж не знаю почему у него такое имя. И мне отец потом рассказывал много всяких небылиц о нем. Вот одна из них. Это был очень сильный , совершенно не спокойный человек. В наших краях , как вы все знаете много леса, и там всегда его заготавливали. Он там работал. И на сколько сейчас я могу вспомнить там работа была сдельная. И люди там зарабатывали не плохо. Жил этот человек в маленькой деревне.. недалеко от такой же маленькой дерени Ивановка.. .Та в которой он жил уже сейчас нет. И вот однажды этот Проня.. получив зарплату....... приходит ( достаточно поздно к закрытию) в магазин в д. Ивановка. И покупает у продавца 3 бутылки водки и 3 конфеты. И говорит продавцу( значительно младше его была ) "Дочка .. Проня будет эксперимент делать..". и со слов ее ..выходит следующая картина.. Проня выходит на крыльцо..и... начинает.. бутылку водки изгорла пьет, и закусывает конфетой, вторую и третью, таким же образом. сидит на крыльце и ... через 5 минут падает..( лето) .. магазин закрывается и продавец уходит домой.. утром рано ( если кто знает что коров на пастбище выгоняют где то в 5 утра).. продавец.. свои хозяйственные дела сделала.. и стало интересно чтож там приключилось с Проней. Идет в магазин.. и видит.. он сидит на крылце.. жив и здоров.. и Говорит "Дочка открывай магазин Проня жить будет!!!!")))..взял еще бутылку водки ..тут же ее выпил.. и..пошел дальше жить и работать))))
Rybak
Вот это Кадомские мужики scbv.gif
НиколайНК
Цитата(Viktor @ 30.03.2007, 19:03) *
.. Проня будет эксперимент делать..

Эх Проня smile.gif - улыбнул
Бедишевка
Круто!
fikuss
Цитата(Viktor @ 30.03.2007, 19:03) *
Сразу после школы, нас оставили работать до армии в своем колхозе( Это с-з "Кадомский" так раньше назывался).
И в конце лета ..схватил воспаление лЁгких.. и лежал в больнице. Там был со мной старичек. Его все называли Проня. Уж не знаю почему у него такое имя. И мне отец потом рассказывал много всяких небылиц о нем. Вот одна из них. Это был очень сильный , совершенно не спокойный человек. В наших краях , как вы все знаете много леса, и там всегда его заготавливали. Он там работал. И на сколько сейчас я могу вспомнить там работа была сдельная. И люди там зарабатывали не плохо. Жил этот человек в маленькой деревне.. недалеко от такой же маленькой дерени Ивановка.. .Та в которой он жил уже сейчас нет. И вот однажды этот Проня.. получив зарплату....... приходит ( достаточно поздно к закрытию) в магазин в д. Ивановка. И покупает у продавца 3 бутылки водки и 3 конфеты. И говорит продавцу( значительно младше его была ) "Дочка .. Проня будет эксперимент делать..". и со слов ее ..выходит следующая картина.. Проня выходит на крыльцо..и... начинает.. бутылку водки изгорла пьет, и закусывает конфетой, вторую и третью, таким же образом. сидит на крыльце и ... через 5 минут падает..( лето) .. магазин закрывается и продавец уходит домой.. утром рано ( если кто знает что коров на пастбище выгоняют где то в 5 утра).. продавец.. свои хозяйственные дела сделала.. и стало интересно чтож там приключилось с Проней. Идет в магазин.. и видит.. он сидит на крылце.. жив и здоров.. и Говорит "Дочка открывай магазин Проня жить будет!!!!")))..взял еще бутылку водки ..тут же ее выпил.. и..пошел дальше жить и работать))))

точно про нас ! thumbup.gif бабы этог не догоняют ! тупят по полной! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif


Цитата(Бедишевка @ 2.04.2007, 08:52) *
Круто!

бедишевна ты жива? yahoo.gif
Бедишевка
Цитата(fikuss @ 3.04.2007, 23:37) *
точно про нас ! thumbup.gif бабы этог не догоняют ! тупят по полной! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
бедишевна ты жива? yahoo.gif


не дождешься!
fikuss
Цитата(Бедишевка @ 4.04.2007, 10:29) *
не дождешься!

сама придеш добавки ещё попросиш!)))0 lol.gif
Бедишевка
Если добавки стерляди - то попрошу!
e13
Цитата(Viktor @ 30.03.2007, 19:03) *
Там был со мной старичек. Его все называли Проня. Уж не знаю почему у него такое имя.

Вроде как от имени Прокопий производное. Это прадед мой.
Вообще считалось, что один он не пил и в больницах не лежал.

$hooric
А в целом байка правдивая?
Люба
Цитата(Viktor @ 30.03.2007, 18:03) *
Сразу после школы, нас оставили работать до армии в своем колхозе( Это с-з "Кадомский" так раньше назывался).
И в конце лета ..схватил воспаление лЁгких.. и лежал в больнице. Там был со мной старичек. Его все называли Проня. Уж не знаю почему у него такое имя. И мне отец потом рассказывал много всяких небылиц о нем. Вот одна из них. Это был очень сильный , совершенно не спокойный человек. В наших краях , как вы все знаете много леса, и там всегда его заготавливали. Он там работал. И на сколько сейчас я могу вспомнить там работа была сдельная. И люди там зарабатывали не плохо. Жил этот человек в маленькой деревне.. недалеко от такой же маленькой дерени Ивановка.. .Та в которой он жил уже сейчас нет. И вот однажды этот Проня.. получив зарплату....... приходит ( достаточно поздно к закрытию) в магазин в д. Ивановка. И покупает у продавца 3 бутылки водки и 3 конфеты. И говорит продавцу( значительно младше его была ) "Дочка .. Проня будет эксперимент делать..". и со слов ее ..выходит следующая картина.. Проня выходит на крыльцо..и... начинает.. бутылку водки изгорла пьет, и закусывает конфетой, вторую и третью, таким же образом. сидит на крыльце и ... через 5 минут падает..( лето) .. магазин закрывается и продавец уходит домой.. утром рано ( если кто знает что коров на пастбище выгоняют где то в 5 утра).. продавец.. свои хозяйственные дела сделала.. и стало интересно чтож там приключилось с Проней. Идет в магазин.. и видит.. он сидит на крылце.. жив и здоров.. и Говорит "Дочка открывай магазин Проня жить будет!!!!")))..взял еще бутылку водки ..тут же ее выпил.. и..пошел дальше жить и работать))))


Это и мой прадед, его дочь Анастасия вышла замуж за Владимира Чиняева , их сын Николай-мой отец . Прадеда я видела почти в 90-летнем возрасте. Но и тогда я бы не назвала его старичком.Скорее старик, он крепким и высоким был. Да, выпивал крепко, но и работал много. Есть в народе расхожее мнение: кто как работает,тот так и пьет. Я его один-два раза увидела и на всю жизнь запомнила.Кто как, а я его уважаю,считаю во мне есть его гены.
Его внуки мне рассказывали он еще и хулиганистым был (ну,типа,как Есенин :-))) ),хозяйство имел крепкое. Та маленькая деревенька у д.Ивановка называлась хутор Кабачок,туда вроде как кулаков высылали. А он сам на себя трудился, наймитов не держал. Просто местным большевичкам спускали разнарядки...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.