Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Исчезающая Россия
Кадомский форум > Форум > Основной форум
Мохнатый шмель
Вот такую статью прочитал в Науке и Жизне. Небольшой шок испытал...
Есть несколько (посчитал, их 5 всего) печатных изданий, которым я доверяю. Одно из них НиЖ. И соответственно, нет основания не доверять этой статье.

Сначала хотел выкладки основные сделать, но потом отсканировал всю статью. Она немного великовата, но того стоит.

Документ в Word-овский.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

p.s. Приношу извинения за кривое форматирование текста. Очень поздно делал.
Rybak
Звучит угрожающе mellow.gif
Бедишевка
Еще не смогла прочитать, проблемы у меня... технические. Но скажу, что очень много надо энергетики положить, чтобы Россия исчезла. А нынешнее нагнетание все-таки похоже на истерику. Предсталинскую.
Еще раз сорри, если не совсем по теме выложенного текста.
Viktor
Да! Сложно нам , особенно сейчас, почти 20 лет , государство работало против нас.Это факт, что мы уменьшаемся. Но вот какой вопрос, а развеэто окончательно? .. и ничего изменитьнельзя?...
я уверен, что можно, и детей нарожать, и быть конкурентней чем западный специалист в своем деле.
Вот так вот шаг за шагом, и поднимемся.
так что давайте какжды начнет с себя.иии..через некоторое время, все эти ученые ошибутся)))
Rybak
(Viktor @ 20.02.2007, 16:51)
Да! Сложно нам  , особенно сейчас, почти 20 лет , государство работало против нас.Это факт, что мы уменьшаемся. Но вот какой вопрос, а развеэто окончательно? .. и ничего изменитьнельзя?...
я уверен, что можно, и детей нарожать, и быть конкурентней чем западный специалист в своем деле.
Вот так вот шаг за шагом, и поднимемся.
так что давайте какжды начнет с себя.иии..через некоторое время, все эти ученые ошибутся)))
*

Полностью поддерживаЮ
НиколайНК
(Мохнатый шмель @ 12.02.2007, 02:04)
Вот такую статью прочитал в Науке и Жизне.
Disappear_Russia.zip
*

Прочитал, не углядел ничего устрашающего - ничего обычно не работает по правилу экстраполяции - а обычно все описывает график с насыщением.
Вообщем то что нас столько-то сейчас, и в текущий момент мы уменьшаем численность с такой-то скоростью - не означает что нас станет ноль через столько-то лет.
Вообщем без паники.

И единственное замечание: Когда встречаются два человека(мужчина и женщина) желательно, чтобы родилось двое(кстати неплохо бы тоже мальчик и девочка), тогда популяция не уменьшется. Некоторым рекомендую и трех заводить - чтобы уменьшить фактор войн и болезней.

А каждому рожать по 8 не рекомендую - земля перенаселена, а от того что мы ринемся плодится еще больше, только раньше Global Warming настанет - который , кстати, явно уменьшет количество всех и снова настанет природное равновесие.
damn
не успел прочитать но:

пока в целом рождаемость меньше смертности. причина, в основном, - неблагоприятные условия для жизни dry.gif в нашей с вами многострадальной.
если многим себя-то прокормить не всегда удается, то что говорить о детях! в первую очередь надо продолжать развивать направления соцполитики гос-ва. будет у нас более высокий уровень жизни - будет и все остальное.
опять же, это тенденция по всей россии в целом. многие города, однако, продолжают успешно расти вширь и численно.
далее. сегодняшние тенденции - не есть обязательное будущее. численность населения Р. падала много раз - и иногда очень даже критично. однако пока это не особо мешало нам.
о нас с вами. вот вы скольких детей хотите? если бы и несмотря ни на что? мне хочется видеть себя в старости, окруженного тремя сыновьями-дочерьми. и, думаю, если все п., и тьфу-тьфу-тьфу... а для кого-то сама мысль о детях ввергает в такой ступор, что...
Василиса
[quote name='damn' date='8.03.2007, 08:21' post='2805']

о нас с вами. вот вы скольких детей хотите? если бы и несмотря ни на что? мне хочется видеть себя в старости, окруженного тремя сыновьями-дочерьми Дамн я почти об этом мечтаю,и уверена не смотря ни на что ,у меня так и будет smile.gif)),хотябы двух точно хочу,дочка уже есть,хочу сынишку,карапуза такого!!!Понятно,что тяжело,но мне кажется все зависит и не только от страны и от самого себя.Раньше (90 года)родители наши получали не так много,да и перспектив не так уж и много было,зато детей в каждой семье было не менее двух.
Бедишевка
Ой, завтра такой прикол выложу-у-у-! Сегодня уже сеть выключена. Короче, будет вам наш ответ про исчезающую Россию, ждите! laugh.gif
fikuss
Цитата(Бедишевка @ 20.03.2007, 18:42) *
Ой, завтра такой прикол выложу-у-у-! Сегодня уже сеть выключена. Короче, будет вам наш ответ про исчезающую Россию, ждите! laugh.gif

ДА сама как исчезнеш так и появися!))))) laugh.gif мужики балдеют от тебя!))))
Бедишевка
Ой, фикус, а если бы ты меня воочию увидел...
Бедишевка
В общем, читайте!


история сайта "Россия" с глубокой древности почти до наших дней
История России

862 год Добро пожаловать на наш сайт! Рюрик, Трувор и Синеус

9 век. К нам заходит половецкий князь Кончак: Я ща вас всех!!

upd Администратор сайта князь Игорь банит половецкого князя

10 век. Княгиня Ольга - админину сайта: мне кажется, язычество исчерпало себя на Руси

comment Владимир Ясно Солнышко - княгине Ольге: когда кажется - креститься надо

11 век. Всем прюветы. Ыскренне ваши. Кирилл и Мефодий. Есть клевые шрифты с ижицей.

13 век. Реклама на сайте: Приглашаем на экскурсии по Золотому кольцу России.

comment Тевтонские рыцари: Отличная экскурсия. Отличные озера. Спасибо, Александр Невский. От лица всех рыцарей, Карл и Йохан - те, которые ехали в обозе с пенопластом.

13 век. Сервер обрушен татаро-монгольскими хакерами. Надолго.

16 век. Иван Грозный выложил на сайте статью о воспитании детей. Подробности на Репин.ру.

17 век. Реклама на сайте: Экскурсии по золотому кольцу России.

comment Поляки: Отличная экскурсия. Отличные люди. Спасибо проводнику. Отличные болота. Поели мухоморов. Кшиштоф женился на царевне лягушке. Ищите нас через Яндекс.

1700 год Петр I: Windows в Европу. Лицензионные копии.

1765 год Екатерина Вторая: Продаю садовый участок в Северной Америке. 25 миллионов соток. Рядом лес, золото, грибы, 2 океана.

1770 год Князь Потемкин - Таврический: Откровенные фотки Екатерины Второй. Жми сюда!

1812 год Реклама на сайте: Экскурсии по золотому кольцу России.

comment Наполеон: Отличная экскурсия. Отличные люди. Отличная погода. Классно позажигали в Москве. Спасибо, что проводили до дома.

1825 год Внимание посетителей чатов Декабристы.ру и Вольнодумцы.ру! Сегодня клевая тусовка на Сенатской площади! Берите пиво и пистолеты

upd Чат Декабристы.ру переехал на иркутский сервер. Смотри ссылку.

1838 год Декабристы: Мы вернулись. Всем чмоки! Привезли классные фотки с каторги.

1861 год Александр второй: Избавлю от крепостной зависимости

1869 год Л.Н. Толстой: выложил на сайте "Войну и мир"

comment: пользуйтесь катом, пожалуйста

1875 год Попов: Только что изобрел радио. Поймал Европу плюс.

1890 год Менделеев: Только что изобрел водку. Пойду посплю.

1898 год В.И. Ленин: выложил на сайте статью "Коммунизм для чайников"

1917 год Солдаты и матросы! Собираемся возле Зимнего кататься на воротах!

1918 год. Ленин: Народ, где тут сайт с КИПЯТКОМ?

comment: Каплан - Ленину: Лечу картавость испугом.

1924 год. Нас покидает Вован.

1941 год. Реклама на сайте: Приглашаем на экскурсию по «Золотому кольцу» России.

1942 год. Гитлер: Застрял на 9-м уровне. Кто-то вообще проходил дальше?

comment: Сталин - Гитлеру: Дурень! Читай гостевую книгу с начала.

1945 год. Гитлер: Прочитал гостевую книгу с начала. Отличные люди. Отличная погода. Спасибо, что проводили до дома. Куплю цианистый калий. Надо.

1960 год. Хрущев: Покажу кузькину мать. Жми ботинком сюда.

1985 год. Горбачев: Приняли сухой закон.

1986 год. Приняли, я сказал!

1987 год. Меня кто-нибудь уважает вообще?

1998 год. Березовский: Знаю, как скачать клевые бабки на Центробанк.ру.

1999 г. Реклама на сайте: Турпоходы по горным районам Дагестана.

comment Хаттаб: Отличный турпоход. Отличная страна. Отличные люди. Обслуживание с вертолетов - выше всяких похвал. Спасибо, что проводили к гуриям.

2003, июль. Абрамович - Березовскому: Еду в Лондон за покупками. Подбери 11 спортивных парней таскать сумки.

2003 год, август. Чубайс: Залез на сайт американских электростанций. Все просто. Хочешь приколоться, жми сюда. Устроим дни Приморья в Америке!

2003, сентябрь. Путин для Джорджа Буша: Приглашаю на экскурсию по 'Золотому кольцу' России.

comment: Джордж Буш: Спасибо: лучше вы к нам
Мохнатый шмель
Супер история laugh.gif
Цитата(Бедишевка @ 21.03.2007, 09:06) *
В общем, читайте!
история сайта "Россия" с глубокой древности почти до наших дней
...
1825 год Внимание посетителей чатов Декабристы.ру и Вольнодумцы.ру! Сегодня клевая тусовка на Сенатской площади! Берите пиво и пистолеты

upd Чат Декабристы.ру переехал на иркутский сервер. Смотри ссылку.

1838 год Декабристы: Мы вернулись. Всем чмоки! Привезли классные фотки с каторги.
...

Вот это круче всего... biggrin.gif
Бедишевка
Ага, я тоже над этим хохотала до слез
fikuss
Цитата(Бедишевка @ 21.03.2007, 08:03) *
Ой, фикус, а если бы ты меня воочию увидел...

да я представляю что было Весь чат на ушах! стоял! И кричал УРА!!!!!! laugh.gif
Бедишевка
Цитата(fikuss @ 23.03.2007, 19:02) *
да я представляю что было Весь чат на ушах! стоял! И кричал УРА!!!!!! laugh.gif


Ну где-то ты в общем, прав!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.