Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Питание по группе крови
Кадомский форум > Форум > Основной форум
СИМПАТИЯ
Cамой древней считается первая группа крови, которая была у неандертальцев, кроманьонцев. Затем следуют вторая и третья группы крови, которыми обладали люди более поздних эпох - оседлые племена и первые эмигранты в Европу и Азию.Четвертая, - самая молодая, - является результатом смешения первых трех групп крови

1-группа

Вашими основными продуктами питания являются мясо и рыба. Вы можете есть их каждый день, разумно ограничивая порцию и жирность продукта. Полезны также все продукты растительного происхождения, кроме тех видов капусты, которые влияют на работу щитовидной железы, и кукурузы, влияющей на производство инсулина. Зерновые культуры и продукты из них замедляют обменные процессы в организме обладателей этой группы крови, в результате чего появляется лишний вес; поэтому их потребление необходимо свести к минимуму, а еще лучше - исключить вовсе. Также стоит ограничить потребление фруктов с высоким содержанием кислоты - апельсины и мандарины. Следует строго ограничить потребление молочных продуктов, яиц.

2-группа

Если Вы - вегетарианец, то Вы выбрали именно то, что полезно для обладателей второй группы крови. Самая полезная для Вас пища - растительная. Причем желательно в сыром виде. А вот мясо рекомендуется исключить полностью. Если для Вас это не представляется возможным, то лучше, если это будет нежирное мясо птицы. Ваш желудочно-кишечный тракт просто не справляется с перевариванием мясных продуктов. Молочные продукты и фасоль замедляют обмен веществ, поэтому их количество в рационе следует ограничить.

3-группа

кукуруза, гречиха, пшеница - это продукты не для Вас. Они в разной мере замедляют обмен веществ. Если Вы хотите похудеть или никогда не поправляться, то откажитесь от них полностью. Зато мясо, молочные продукты, яйца Вы можете есть смело. Из мясных продуктов следует выделить куриное мясо. Оно для Вашей группы крови менее полезно, чем, например, баранина. Рыба, в отличие от морепродуктов, которые просто вредны для Вас, благотворно влияет на всю пищеварительную систему. Из растительных масел предпочтительней оливковое. Масла, производимые из орехов и семян, впрочем, как собственно орехи и семена, вредны для Вас. Из овощей единственным вредным представителем является помидор. Постарайтесь исключить его из своего рациона.

4-группа

Мясо не самый полезный продукт для Вас. Однако, он Вам необходим. Поэтому употреблять мясо следует очень маленькими порциями. Красное мясо Вам не подходит, также впрочем, как и курица. Зато морепродукты, - как рыба, так и улитки, раки, - принесут большую пользу. Исключение - камбала. Потребление фасоли, кукурузы, гречихи и пшеницы следует ограничить - они замедляют обмен веществ. Молочные продукты для Вас не представляют никакой опасности, наоборот - улучшают выработку инсулина. Масло - лучше оливковое, рис - вместо макарон, овощи полезны все. Бананы и апельсины - самые неприятные для Вас фрукты.
fikuss
(СИМПАТИЯ @ 28.01.2007, 00:15)
Cамой древней считается первая группа крови, которая была у неандертальцев, кроманьонцев. Затем следуют вторая и третья группы крови, которыми обладали люди более поздних эпох - оседлые племена и первые эмигранты в Европу и Азию.Четвертая, - самая молодая, - является результатом смешения первых трех групп крови

                                      1-группа

Вашими основными продуктами питания являются мясо и рыба. Вы можете есть их каждый день, разумно ограничивая порцию и жирность продукта. Полезны также все продукты растительного происхождения, кроме тех видов капусты, которые влияют на работу щитовидной железы, и кукурузы, влияющей на производство инсулина. Зерновые культуры и продукты из них замедляют обменные процессы в организме обладателей этой группы крови, в результате чего появляется лишний вес; поэтому их потребление необходимо свести к минимуму, а еще лучше - исключить вовсе. Также стоит ограничить потребление фруктов с высоким содержанием кислоты - апельсины и мандарины. Следует строго ограничить потребление молочных продуктов, яиц.

                                        2-группа

Если Вы - вегетарианец, то Вы выбрали именно то, что полезно для обладателей второй группы крови. Самая полезная для Вас пища - растительная. Причем желательно в сыром виде. А вот мясо рекомендуется исключить полностью. Если для Вас это не представляется возможным, то лучше, если это будет нежирное мясо птицы. Ваш желудочно-кишечный тракт просто не справляется с перевариванием мясных продуктов. Молочные продукты и фасоль замедляют обмен веществ, поэтому их количество в рационе следует ограничить.

                                        3-группа

кукуруза, гречиха, пшеница - это продукты не для Вас. Они в разной мере замедляют обмен веществ. Если Вы хотите похудеть или никогда не поправляться, то откажитесь от них полностью. Зато мясо, молочные продукты, яйца Вы можете есть смело. Из мясных продуктов следует выделить куриное мясо. Оно для Вашей группы крови менее полезно, чем, например, баранина. Рыба, в отличие от морепродуктов, которые просто вредны для Вас, благотворно влияет на всю пищеварительную систему. Из растительных масел предпочтительней оливковое. Масла, производимые из орехов и семян, впрочем, как собственно орехи и семена, вредны для Вас. Из овощей единственным вредным представителем является помидор. Постарайтесь исключить его из своего рациона.

                                          4-группа

Мясо не самый полезный продукт для Вас. Однако, он Вам необходим. Поэтому употреблять мясо следует очень маленькими порциями. Красное мясо Вам не подходит, также впрочем, как и курица. Зато морепродукты, - как рыба, так и улитки, раки, - принесут большую пользу. Исключение - камбала. Потребление фасоли, кукурузы, гречихи и пшеницы следует ограничить - они замедляют обмен веществ. Молочные продукты для Вас не представляют никакой опасности, наоборот - улучшают выработку инсулина. Масло - лучше оливковое, рис - вместо макарон, овощи полезны все. Бананы и апельсины - самые неприятные для Вас фрукты.
*

дерево в моей крови нет крови только спирт!))))
СИМПАТИЯ
(fikuss @ 28.01.2007, 18:01)
дерево в моей крови нет крови только спирт!))))
*

о.о...о....типо блеснул умом%).......
Бедишевка
Симпатия, миленькая, за что ты нас так? Это же все "Лиза" печатает!
damn
симпатия, боюсь прослыть мерзким занудой, однако.
если взять нормальные серьезные исследования, которые нормальным серьезным ученым приходится проводить из-за вот таких вот "выскочек", как сочинителей подобных совершенно глупых, ничем толком не обоснованных теорий, то мы увидим всю несостоятельность подобных глупых, ничем не обоснованных теорий. я не помню точный номер журнала "наука и жизнь", где ты можешь почитать подробную статью одного из корифеев современной науки, посвященную этой и подобным проблемам. а еще лучше просто учиться в нормальной серьезной школе у нормальных серьезных учителей, многие из которых защищали нормальные серьезные дипломные работы в нормальных серьезных московских асперантурах tongue.gif

я больше не могу это писать... laugh.gif tongue.gif biggrin.gif
Мохнатый шмель
Симпатия! Мой тебе респект!
На новом дизайне сайте, да простят меня за нехватку времени rolleyes.gif что так долго я пытаюсь его запустить, хочу предложить Симпатии попробовать себя в роли астролога и всяких там таких штучек. У тебя это классно получается. mn..gif Это не шутка.
Симпатия, ты как на это смотришь?
Свежий гороскоп или Новости от Симпатии... А!, как? Звучит?!!
wink.gif
damn
нетрадиционные виды всего на свете от симпатии
философские обзоры ннк
юмор от фикуса
зарисовки от шурика

что еще? какие рубрики еще придымаем, товарищи?
Мохнатый шмель
Я тоже хочу давно попробовать себя в одной теме tongue.gif
Элементарная техника безопасности или что делать и как вести себя в нестандартных ситуациях. В большей степени, на примере Москвы. Там не будет атомных взрывов laugh.gif и методов выживания в тайге или пустыни. А планируется разместить материал на банальные темы, например: в метро упали на путь, что делать? в автобусе дверьми зажало, как быстро дать понять это водителю, почему так боятся птичьего гриппа и элементарные методы защиты от него и т.д.

Слушай damn! А ты журнал "НиЖ" выписываешь или покупаешь? Ему есть неплохая альтернатива "В мире науки".

Еще одна идея у меня есть. Вот если из этих журналов брать некоторые материалы, выкидывать заумные термины, то получаются интересные статьи из серии: Это полезно знать. smile.gif
$hooric
Кстати если уж заговорили про журналы...честно могу сказать понравился журнал "Популярная механика", хотя вполне возможно прочитав его я заполнил, ту пустоту, которая не заполнялась со времен прочтения подшивок журнала "Юный техник".(в "ПМ" встретил один минус, во всех 3 было очень уж много всего про самолетыsad.gif которые не сильно меня интересуют)...
НиколайНК
(Мохнатый шмель @ 30.01.2007, 07:33)
А планируется разместить материал на банальные темы, например: в метро упали на путь, что делать? в автобусе дверьми зажало, как быстро дать понять это водителю, почему так боятся птичьего гриппа и элементарные методы защиты от него и т.д.
*

У меня есть маленткая колекция книжек про дайвинг в pdf - среди них всякие с названием школа жизни или как выживать в таких-то условиях
Rybak
(НиколайНК @ 30.01.2007, 11:55)
У меня есть маленткая колекция книжек про дайвинг в pdf - среди них всякие с названием школа жизни или как выживать в таких-то условиях
*

Всегда хотел такую книжку!
Бедишевка
А еще лучше прочитать такую книжку, а потом отправляться проверять ее на практике!
НиколайНК
(Бедишевка @ 31.01.2007, 07:52)
А еще лучше прочитать такую книжку, а потом отправляться  проверять ее на практике!
*

По моему все же лучше пожить, а потом книжку почитать, потом еще пожить, а затем свою написать
НиколайНК
(Rybak @ 30.01.2007, 21:33)
Всегда хотел такую книжку!
*

Напиши в личку e-mail - вышлю e-бандеролью.
Кстати на твоих фото мотоцикла(photfile) увидал знакомую улицу на заднем плане
Бедишевка
(НиколайНК @ 31.01.2007, 08:36)
По моему все же лучше пожить, а потом книжку почитать, потом еще пожить, а затем свою написать
*


Если выживешь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
$hooric
очень очень знакомую..метров 200 до нее идтиsmile.gif
НиколайНК
(Бедишевка @ 31.01.2007, 09:44)
Если выживешь biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

А если не выживу кому какая разница - книжки только еще одной не будет - невилика потеря.
Живим чтобы жить, а выживаем, чтобы выжить. Но не живем, чтобы выжить.
Бедишевка
А чтобы жить - выживаем? tongue.gif
СИМПАТИЯ
(НиколайНК @ 30.01.2007, 10:55)
У меня есть маленткая колекция книжек про дайвинг в pdf - среди них всякие с названием школа жизни или как выживать в таких-то условиях
*

ой,а мне очень интересно.....я уже погружалась в красном море...но эти арабы провели такой инструктаж.. laugh.gif ...хочется побольше узнать и опять на отдых рвануть.... wink.gif
СИМПАТИЯ
(Мохнатый шмель @ 29.01.2007, 22:52)
Симпатия! Мой тебе респект!
На новом дизайне сайте, да простят меня за нехватку времени rolleyes.gif что так долго я пытаюсь его запустить, хочу предложить Симпатии попробовать себя в роли астролога и всяких там таких штучек. У тебя это классно получается. mn..gif  Это не шутка.
Симпатия, ты как на это смотришь?
Свежий гороскоп или Новости от Симпатии... А!, как? Звучит?!!
wink.gif
*

я за всё,кроме голодовкиsmile.gif biggrin.gif
Rybak
(НиколайНК @ 31.01.2007, 09:45)
Напиши в личку e-mail - вышлю e-бандеролью.
Кстати на твоих фото мотоцикла(photfile) увидал знакомую улицу на заднем плане
*

Да лан что ты! Оставь детям им понравится mn..gif
А на счёт улицы, то на заднем плане дом моего хорошего друга Сани Ерохина!
НиколайНК
(Rybak @ 31.01.2007, 20:24)
...
*

Чего-то навеяло старые фото перебрать

Заметил воробушка на проводах wink.gif

Rybak'у: А ты? smile.gif
Rybak
Не НиколайНК, если бы ты не сказал, то не заметил бы smile.gif
СИМПАТИЯ
прикольный воробушек=))
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.