Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: между нами девачками!
Кадомский форум > Форум > Основной форум
СИМПАТИЯ
Столько подружек вышли уже замуж smile.gif и ещё больше собераються...ну и меня-это ждёт. Очень интересно узнать обо всех обычаях и прочие...
Каждая свадьба посвоему уникальна!)))есть море всяких забавных мелочей,без каких просто некуда=))...ну,а что можно сказать про конкурсы???
взять только конкурс с перекаткой яица laugh.gif laugh.gif laugh.gif ...предлагаю рассказать чтонибуть забавное..потому,что многие были на свадьбах,а некоторые даже на своих laugh.gif а на 2 день сколько всего смешного происходит...крёсных кажется на тачке катают))))переодеваются...
ну есть и суеверные невесты...без них некуда))),слышела такое,что если фату порвать на свадьбу-это очень плохо..
манюня
Да...свадьба это хорошо! tongue.gif И как ты Симпатия сказала: всем нам это предстоит!Всяких примет и обрядов,конечно, много...,например кольцо уронишь в Загсе,то не быть счастливому браку!Я,если честно, в это не очень smile.gif верю,но всякое может быть!Я лучше напишу про плакаты,которые развешивают в день свадьбы для жениха и невесты! Вот некоторые из них:

tongue.gif Взял жену - забудь тишину!

Муж хоть и ворона, но все же оборона! biggrin.gif

Вышла замуж - отговори подругу.

Кому горько - целуй соседа. dry.gif

Давайте же упьемся в дым. Что было счастье - молодым!

Желаем счастья молодым, а остальным - напиться в дым.

Для скрепления брачных уз нужен пухлый карапуз!

Кто не будет веселиться. Не дадим опохмелиться.

Трезвый на свадьбе - шпион.

Женился сам - помоги другу. wink.gif

Под столом больше трех не собираться!

Носи жену на руках... пока не села на шею.

В семье все поровну: мужу - галстук, жене - шубу!

Ну-ка теща не юли, дари зятю - "Жигули"! cool.gif
СИМПАТИЯ
(манюня @ 21.01.2007, 10:59)
Да...свадьба это хорошо! tongue.gif И как ты Симпатия сказала: всем нам это предстоит!Всяких примет и обрядов,конечно, много...,например кольцо уронишь в Загсе,то не быть счастливому браку!Я,если честно, в это не очень smile.gif  верю,но всякое может быть!Я лучше напишу про плакаты,которые развешивают в день свадьбы для жениха и невесты! Вот некоторые из них:

tongue.gif Взял жену - забудь тишину!

Муж хоть и ворона, но все же оборона! biggrin.gif
     
Вышла замуж - отговори подругу.

Кому горько - целуй соседа. dry.gif
   
Давайте же упьемся в дым. Что было счастье - молодым!

Желаем счастья молодым, а остальным - напиться в дым.

Для скрепления брачных уз нужен пухлый карапуз!
 
Кто не будет веселиться. Не дадим опохмелиться.

Трезвый на свадьбе - шпион.
   
Женился сам - помоги другу. wink.gif
   
Под столом больше трех не собираться!
 
Носи жену на руках... пока не села на шею.

В семье все поровну: мужу - галстук, жене - шубу!
   
Ну-ка теща не юли, дари зятю - "Жигули"! cool.gif
*

класс!!!! мне очень понравилосьsmile.gif
Rybak
Симпатия, а ты чё, замуж собралась us.gif
СИМПАТИЯ
(Rybak @ 21.01.2007, 14:21)
Симпатия, а ты чё, замуж собралась us.gif
*

а ты собрался мне делать предложение?smile.gif))))
СИМПАТИЯ
а если серьёзно,то я уже взрослая девочка и мне пора уже задуматься о будущемsmile.gif...просто хочеться побольше всего узнать,чтоб ЭТОТ день был ну просто САМЫЙ....САМЫЙ!!!! smile.gif wink.gif smile.gif
СИМПАТИЯ
появился новый прикол!!!!!
После 1 или 2 стола...к невесте подходит "свекровь" и снимает с неё фату dry.gif и одевает на неё платок!!!типо в хозяйки посвящает....я не отдам свою фату!=)))
не знаю как в России,но в Украине сейчас такая фигня появилась,чтоб подать заявление и чтоб вас росписали нужно пройти мед.комисию и предоставить справку от 15 врачей о сост.здоровья!!! mad.gif идиотизм....сдесь и так всем влом жениться ,а предпочитают гражданский брак,без формальностей,теперь будет трудно затащить когонибуть в загс laugh.gif
Rybak
Ну правильно! Так держать!
СИМПАТИЯ
(Rybak @ 21.01.2007, 14:43)
Ну правильно! Так держать!
*

как держать?))
Rybak
За ранее подгатавливаться это хорошо!
СИМПАТИЯ
(Rybak @ 21.01.2007, 14:55)
За ранее подгатавливаться это хорошо!
*

rolleyes.gif
СИМПАТИЯ
ГАДАНИЕ - ритуал, направленный на контакт с потусторонними силами с целью получения сведений о будущем. smile.gif
Гадание (с валенком) на "сторону", в какую выйдешь замуж.
Это наиболее известный и распространенный вид гадания. Девушки поочередно бросают валенок (сапог, туфельку) на дорогу и по направлению "носка" валенка узнают сторону, в какую выйдут замуж.
девчёнка одна сапог кидала через дом и он у неё на крыше застрял))))
Гадание с зеркалами на вызывание образа будущего жениха.
Это хорошо известное из литературы гадание нередко используется и сейчас. Девушка садится в темноте между двумя зеркалами, зажигает свечи и начинает вглядываться в "галерею отражений", надеясь увидеть своего жениха. Лучшим временем для этого гадания считается полночь.(лично я такого очень боюсь,ночью с зеркалами...бррррр...заикой можно остаться))))
Гадание (со сжиганием нити) на быстроту и очередность выхода замуж.
Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого вперед догорит нитка, тот первый окажется замужем. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь.
Гадание с петухом.
В одну тарелку насыпается зерно (или кладутся деньги), в другую наливается вода, рядом кладется зеркало, иногда приносится курица. Петух, подошедший к зеркалу, символизирует красоту и нежность будущего жениха, подошедший к зерну или деньгам - его богатство, к воде - склонность к пьянству, если петух подходит к курице, значит, жених будет "бабником".
Гадание на спичках.
По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе.
Гадание с вызыванием сна про суженого.
Пишем имя юноши на клочке бумаги, целуем это слово накрашенными губами (чтобы остался след), ложим на зеркальце маленькое и под подушку или кладут под подушку три лавровых листка. На одном пишут - "Ананий", на другом - "Азарий" и на третьем - "Мисаил" и произнести заклинание: "С понедельника на вторник я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне" (да...я бы точно всю ночь в потолок смотрелабы....боялась бы закрыть глаза) laugh.gif
Гадание на картах
Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного dry.gif
СИМПАТИЯ
ой...ёп..пере ёп!!!! не туда!!!! sad.gif
Rybak
(СИМПАТИЯ @ 21.01.2007, 15:10)
ой...ёп..пере ёп!!!! не туда!!!! sad.gif
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Куул!!!
СИМПАТИЯ
(Rybak @ 21.01.2007, 15:21)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Куул!!!
*

не смешно=))просто по запарке так получилось)))
Василиса
СИМПАТИЯ
Мне кажется необходимо задуматься не о свадьбе как пирушке с конкурсами и т.д, а о намерение создания союза. Это важнее чем свадьба smile.gif
СИМПАТИЯ
(Василиса @ 21.01.2007, 21:42)
СИМПАТИЯ
Мне кажется необходимо задуматься не о свадьбе как пирушке с конкурсами и  т.д,  а о намерение создания союза. Это важнее чем свадьба smile.gif
*

возможно для кого-то и так...но я например уже оприделилась с выбором!!!
Смело могу сказать,что я вижу своё будущие с этим человеком.
И чтоб этот день запомнился нам обоим тоесть именно эта "пирушка" хочется чтоб всё было,как нельзя лучше!
Rybak
МММ и ты молчала?! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
СИМПАТИЯ
(Rybak @ 21.01.2007, 21:47)
МММ и ты молчала?! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
*

ещё рано поздравлятьsmile.gif
Василиса
(СИМПАТИЯ @ 21.01.2007, 21:46)
возможно для кого-то и так...но я например уже оприделилась с выбором!!!
Смело могу сказать,что я вижу своё будущие с этим человеком.
И чтоб этот день запомнился нам обоим тоесть именно эта "пирушка" хочется чтоб всё было,как нельзя лучше!
*



С этого и надо было начинать!!!:)
Если ты определилась,тогда вперед!!!Столько интересного можно придумать.
СИМПАТИЯ
(Василиса @ 21.01.2007, 21:50)
С этого и надо было начинать!!!:)
Если ты определилась,тогда вперед!!!Столько интересного можно придумать.
*

вот и я про это...)))скем общалась говорят,что к этому дню так готовишся..ждёшь его,а он так пролетает быстро.... unsure.gif А ты замужем?smile.gif
Rybak
Так я не со свадьбой поздравляю, а с определённостью!
СИМПАТИЯ
(Rybak @ 21.01.2007, 21:54)
Так я не со свадьбой поздравляю, а с определённостью!
*

этой "определённости" весной будет уже 3 года...
И я гордо могу сказать,что я этого мальчика ДОЖДАЛАСЬ С АРМИИ!!!!! smile.gif
Rybak
Ну молодец!!!
fikuss
(СИМПАТИЯ @ 21.01.2007, 21:53)
вот и я про это...)))скем общалась говорят,что к этому дню так готовишся..ждёшь его,а он так пролетает быстро.... unsure.gif А ты замужем?smile.gif
*

Ха да это ерунда !Муж не стенка можно подвинуть!)))
Rybak
fikuss,ЖЖЁШЬ!
fikuss
(Rybak @ 21.01.2007, 14:21)
Симпатия, а ты чё, замуж собралась us.gif
*

Рыба не спи Мы на тебя Ставки Делаем!))))
Guest
(СИМПАТИЯ @ 21.01.2007, 21:53)
вот и я про это...)))скем общалась говорят,что к этому дню так готовишся..ждёшь его,а он так пролетает быстро.... unsure.gif А ты замужем?smile.gif
*


Была.....smile.gif
НиколайНК
(СИМПАТИЯ @ 21.01.2007, 14:31)
а если серьёзно,то я уже взрослая девочка и мне пора уже задуматься о будущемsmile.gif...просто хочеться побольше всего узнать,чтоб ЭТОТ день был ну просто САМЫЙ....САМЫЙ!!!! smile.gif  wink.gif  smile.gif
*

Этот день не может быть САМЫМ, САМЫМ - из-за количества обязанастей и нагрузки на жениха с невестой - лучше уж заниматся тем чтобы остальные дни после были САМЫМИ-САМЫМИ
НиколайНК
(СИМПАТИЯ @ 21.01.2007, 21:48)
ещё рано поздравлятьsmile.gif
*

Поздравляю в уверенности сейчас, а потом еще и со свадьбой поздравим smile.gif
Василиса
(НиколайНК @ 22.01.2007, 08:58)
Этот день не может быть САМЫМ, САМЫМ - из-за количества обязанастей и нагрузки на жениха с невестой - лучше уж заниматся тем чтобы остальные дни после были САМЫМИ-САМЫМИ
*


Согласна на все 100%!
Бедишевка
Есть много способов сделать этот день самым-самым для двоих, а не для других. Правда, это дело вкуса
СИМПАТИЯ
(Бедишевка @ 24.01.2007, 17:59)
Есть много способов сделать этот день самым-самым для двоих, а не для других. Правда, это дело вкуса
*

я вся во внемании))))...может парочку примеров wink.gif smile.gif wink.gif
Бедишевка
Одни знакомые вместо свадьбы купили себе путешествие.
Вторые знакомые сознательно сузили круг приглашаемых (до 6-х человек), но от этого свадьба получилась очень качественной, потому что вперед выступила искренность
Я лично вышла замуж на обеденном перерыве. Но когда мы с супругом на работу пришли со свадебными кольцами - вот тут и началась веселуха по законам Пиара (Видели? нет, вы слышали?) - Куча любопытных в кабинет, как бы между делом заглядывающая на руки, в конце концов - огромный торт, - в общем, замутили интригу!
Делают свадьбы в готическом стиле, в стиле ирландских вечеринок, в стиле фэнтези. Ребята из нашего военно-исторического клуба реконструировали свадьбу по средневековым законам.. Главное - не сильно циклиться на традициях!
СИМПАТИЯ
да...не обычно у тебя получилось,ну я только могу сказать-смело smile.gif smile.gif smile.gif
НиколайНК
(Бедишевка @ 24.01.2007, 18:07)
Одни знакомые вместо свадьбы купили себе путешествие.
Вторые знакомые сознательно сузили круг приглашаемых (до 6-х человек), но от этого свадьба получилась очень качественной, потому что вперед выступила искренность
Я лично вышла замуж на обеденном перерыве. Но когда мы с супругом на работу пришли со свадебными кольцами - вот тут и началась веселуха по законам Пиара (Видели? нет, вы слышали?) - Куча любопытных в кабинет, как бы между делом заглядывающая на руки, в конце концов - огромный торт, - в общем, замутили интригу! 
Делают свадьбы в готическом стиле, в стиле ирландских вечеринок, в стиле фэнтези. Ребята из нашего военно-исторического клуба реконструировали свадьбу по средневековым законам.. Главное - не сильно циклиться на традициях!
*

Нормально.
Ведь запоминающаеся событие - это никогда как у всех (по тысячнораз проигранному сценарию в ЗАГСе, а затем банкет и все такое). А когда серьезно происходит то что запоминается(кому-то правда и сценария указаного выше хватает - но в этом случае, их тоже можно поздравить - у них запоминающиеся событие)
СИМПАТИЯ
Не совершается бракосочетание
- накануне среды и пятницы всего года (т.е. вторник и четверг)
- двунадесятых, храмовых и Великих праздников (Рождество, Крещение, Сретение, Благовещение, Вербное воскресение, Вознесение, Троица, Преображение, Успение, Рождество Богородицы, Воздвижение, Введение во храм Христова)
- в продолжение постов Великого, Петрова, Успенского и Рождественского
- в продолжение Святок от 7 до 20 января
- в течение Масленицы
- с 11 по 27 сентября

Благоприятные лунные дни для бракосочетания: 6, 12, 16, 17, 21

Еще свадебные приметы

Во время свадьбы никто не должен садится на место жениха или невесты, брак распадется.

Если свадебную скатерть стилить 3 года подряд в годовщину бракосочетания, то молодые вместе доживут до глубокой старости.

Молодожены не должны спать на полу.

Невеста прячет ложку, которой жних ел в день свадьбы идет ему поесть этой ложкой в 3-ий, 7, 9 и 40-й день, также на день свадьбы, то он всегда будет с ней.

Во время венчания не должно быть месячных.

Покупая наряд невесты стараться, чтобы фата и платье были куплены в среду, туфли - в пятницу.

Невеста не должна никому давать мерить свой наряд, а ткже кольцо. Брк будет неудачнм.

Нельзя хранить свадебные цветы.

Нельзя продавать фату и платье.

Нельзя выходить замуж в босоножках.

Ехать от венца нужно другой дорогой, чем к венцу.

Принесите домой венчальную свечу, она во многом вам сможет помочь. Зажигают ее при трудных родах, при тяжелой болезни, при проблемах с мужем.

unsure.gif
Бедишевка
Ужас! Сколько тонкостей! Может, совсем ну его? Симпатия, ты подумай!
СИМПАТИЯ
(Бедишевка @ 29.01.2007, 17:45)
Ужас! Сколько тонкостей! Может, совсем ну его? Симпатия, ты подумай!
*

ты не думай я не такая суеверная)))))..
Rybak
(СИМПАТИЯ @ 27.01.2007, 15:48)
Не совершается бракосочетание
- накануне среды и пятницы всего года (т.е. вторник и четверг)
- двунадесятых, храмовых и Великих праздников (Рождество, Крещение, Сретение, Благовещение, Вербное воскресение, Вознесение, Троица, Преображение, Успение, Рождество Богородицы, Воздвижение, Введение во храм Христова)
- в продолжение постов Великого, Петрова, Успенского и Рождественского
- в продолжение Святок от 7 до 20 января
- в течение Масленицы
- с 11 по 27 сентября

Благоприятные лунные дни для бракосочетания: 6, 12, 16, 17, 21

Еще свадебные приметы

Во время свадьбы никто не должен садится на место жениха или невесты, брак распадется.

Если свадебную скатерть стилить 3 года подряд в годовщину бракосочетания, то молодые вместе доживут до глубокой старости.

Молодожены не должны спать на полу.

Невеста прячет ложку, которой жних ел в день свадьбы идет ему поесть этой ложкой в 3-ий, 7, 9 и 40-й день, также на день свадьбы, то он всегда будет с ней.

Во время венчания не должно быть месячных.

Покупая наряд невесты стараться, чтобы фата и платье были куплены в среду, туфли - в пятницу.

Невеста не должна никому давать мерить свой наряд, а ткже кольцо. Брк будет неудачнм.

Нельзя хранить свадебные цветы.

Нельзя продавать фату и платье.

Нельзя выходить замуж в босоножках.

Ехать от венца нужно другой дорогой, чем к венцу.

Принесите домой венчальную свечу, она во многом вам сможет помочь. Зажигают ее при трудных родах, при тяжелой болезни, при проблемах с мужем.

unsure.gif
*

ты не думай я не такая суеверная)))))..

Просто супер biggrin.gif
Бедишевка
(СИМПАТИЯ @ 29.01.2007, 20:40)
ты не думай я не такая суеверная)))))..
*



самое примечательная, что запоминаются всякие неожиданности и импровизации, а всяческие заготвки. Так что разными сценариями, свидетелями и т.п. можно пренебречь.
У меня вон родственница вышла замуж за иностранца, а два месяца спустя сбежала из этой европейской тсраны. Вот вся родня-то на нее обиделась!
fikuss
(Бедишевка @ 31.01.2007, 07:54)
самое примечательная, что запоминаются всякие неожиданности и импровизации, а всяческие заготвки. Так что разными сценариями, свидетелями и т.п. можно пренебречь.
У меня вон родственница вышла замуж за иностранца, а два месяца спустя сбежала из этой европейской тсраны. Вот вся родня-то на нее обиделась!
*

в бедешевый город!
Бедишевка
Города еще нет, а вот целая деревня Бедишево - имеется! И попрошу без оскорблений моей родины. А то поливать не буду!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.