Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Небольшие проблемы с сайтом
Кадомский форум > Сайт www.kadom.ru > Сайт (www.kadom.ru)
Мохнатый шмель
15 января 2007г. утром на сайте возникли небольшие проблемы.
От серверной службы поддержки данного сайта получено письмо. Вот некоторые цитаты из него:
Сегодня, 15 января 2007 года в 00-20 по московскому времени, сервер на котором расположен Ваш сайт, подвергся массированной распределенной атаке.

В результате многочасовой работы системных администраторов, к 02-00 15 января удалось успешно обезвредить источники нападения на сервер и
восстановить его работоспособность.

Основная часть информации (файлы и базы данных)  успешно сохранена, но к сожалению, возможна потеря индексных файлов (файл заглавной страницы сайта) некоторых сайтов.
...

Имненно последнее, сегодня, и произошло smile.gif
Сейчас, вроде всё восстановлено, но, если что земетите не работающее сообщите сюда в форум или на admin@kadom.ru
Rybak
Мохнатый шмель, очень хорошо что всё нормально!!! А то я уже испугался!
манюня
Слава Богу,что все хорошо!А то так прямо "страшно" было написано,когда я пыталась на сайт зайти!! smile.gif
Василиса
(Мохнатый шмель @ 15.01.2007, 20:08)
15 января 2007г. утром на сайте возникли небольшие проблемы.
От серверной службы поддержки данного сайта получено письмо. Вот некоторые цитаты из него:

Имненно последнее, сегодня, и произошло smile.gif
Сейчас, вроде всё восстановлено, но, если что земетите не работающее сообщите сюда в форум или на admin@kadom.ru
*



Мохнатенький!!!во блин гады!!!
Слава Богу все наладилось!!!Кадом ру жив!и будет жить!!
$hooric
Ничего себе....хакеры решили атаковать Кадом.ру! mee.gif аааа мы ВСЕ ПОГИБНЕМ!!!!(это я так паникую).
НиколайНК
($hooric @ 16.01.2007, 09:48)
Ничего себе....хакеры решили атаковать Кадом.ру!  mee.gif аааа мы ВСЕ ПОГИБНЕМ!!!!(это я так паникую).
*

(не в тему) Шурк, вчера на твой автар наткнулся - с маской новогодней
Бедишевка
($hooric @ 16.01.2007, 09:48)
Ничего себе....хакеры решили атаковать Кадом.ру!  mee.gif аааа мы ВСЕ ПОГИБНЕМ!!!!(это я так паникую).
*


Чтобы мы все погибли, очень много усилий надо приложить! У хакеров столько не будет!
Rybak
(Бедишевка @ 17.01.2007, 08:47)
Чтобы мы все погибли, очень много усилий надо приложить! У хакеров столько не будет!
*

Поддерживаю! smile.gif
damn
где-то вычитал - не смейтесь, я гуманитарий, - что сайты, построенные на invision power board (я правильно пишу?), особо уязвимы для атак хакеров, что, мол, их ломать легче легкого... в принципе, задавшись целью, можно многого добиться...
Guest
(damn @ 18.01.2007, 17:49)
где-то вычитал - не смейтесь, я гуманитарий, - что сайты, построенные на invision power board (я правильно пишу?), особо уязвимы для атак хакеров, что, мол, их ломать легче легкого... в принципе, задавшись целью, можно многого добиться...
*

Да - это истина
Достаточно простой php и при этом всем известный
Мохнатый шмель
(damn @ 18.01.2007, 18:49)
где-то вычитал - не смейтесь, я гуманитарий, - что сайты, построенные на invision power board (я правильно пишу?), особо уязвимы для атак хакеров, что, мол, их ломать легче легкого... в принципе, задавшись целью, можно многого добиться...
*

То что популярно и распространено, как например IPB, имеет больше шансов быть поломанным. Но, если с технической точки зрения к этому подойти, то в основном, 99% "взламывают" такие вещи простой кражей паролей smile.gif , через обычный интернетовский поисковик tongue.gif . Могу только коротко намекнуть пример кражи, дабы не искушать супер-хацкеров, это: ищется сессия "кривых" админов или приближенных к нему, у которых отключены куки. Зная её номер стянуть сессию с хеш-паролем не проблема. Практически всё, остальное просто. Несколько дней на подбор пароля и, вуаля!
Но, правда, есть люди, таких единицы, которые могут скрупулезно разбирать исходный код, чтоб найти дыру. А есть и такие, которые пользуются свеженайденными дырами, так как не все администраторы успевают их латать. cool.gif

На всякий случай поясню: "Сайт kadom.ru" никто не взламывал. Взломали сервер хостера, где этот сайт находится. И уже от туда попортили некоторые файлы здесь."
fikuss
всем спат шухер мухер прошел!
Бедишевка
(Мохнатый шмель @ 18.01.2007, 22:10)
То что популярно и распространено, как например IPB, имеет больше шансов быть поломанным. Но, если с технической точки зрения к этому подойти, то в основном, 99% "взламывают" такие вещи простой кражей паролей smile.gif , через обычный интернетовский поисковик tongue.gif . Могу только коротко намекнуть пример кражи, дабы не искушать супер-хацкеров, это: ищется сессия "кривых" админов или приближенных к нему, у которых отключены куки. Зная её номер стянуть сессию с хеш-паролем не проблема. Практически всё, остальное просто. Несколько дней на подбор пароля и, вуаля!
Но, правда, есть люди, таких единицы, которые могут скрупулезно разбирать исходный код, чтоб найти дыру. А есть и такие, которые пользуются свеженайденными дырами, так как не все администраторы успевают их латать. cool.gif

На всякий случай поясню: "Сайт kadom.ru" никто не взламывал. Взломали сервер хостера, где этот сайт находится. И уже от туда попортили некоторые файлы здесь."
*


Шмель, ну ты изверг! Я всю голову сломала, пока переваривала, что такое хэш-пароль, искала, где у меня куки и представляла, как какие-то злобники дыру в пароле ищут! biggrin.gif
Мохнатый шмель
(Бедишевка @ 20.01.2007, 11:22)
Шмель, ну ты изверг! Я всю голову сломала, пока  переваривала, что такое хэш-пароль, искала, где у меня куки и представляла, как какие-то злобники дыру в пароле ищут! biggrin.gif
*
Елена! Не обращай внимания на этот пост. biggrin.gif
Это я так..., что то нашло на меня... tongue.gif
Бедишевка
Я же любопытная! Мне же интересно! А главное - хорошо развитое образное воображение!
Мохнатый шмель
(Бедишевка @ 20.01.2007, 14:01)
Я же любопытная! Мне же интересно! А главное - хорошо развитое образное воображение!
*

Не проблема, но ты сама этого захотела rolleyes.gif
В личку написал biggrin.gif
НиколайНК
(Бедишевка @ 20.01.2007, 10:22)
Шмель, ну ты изверг! Я всю голову сломала, пока  переваривала, что такое хэш-пароль, искала, где у меня куки и представляла, как какие-то злобники дыру в пароле ищут! biggrin.gif
*

Ну тут все просто smile.gif
Blowfish, MD5, TripleDES

А про куки: у меня
member_id=7, а pass_hash=(не скажу)

Надеюсь я, нормально так, подлил масла в огонь wink.gif
Бедишевка
(НиколайНК @ 22.01.2007, 08:47)
Ну тут все просто smile.gif
Blowfish, MD5, TripleDES

А про куки: у меня
member_id=7, а pass_hash=(не скажу)

Надеюсь я, нормально так, подлил масла в огонь wink.gif
*



Юная заразка! Гад и вертопрах!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.