Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: гадания:)
Кадомский форум > Форум > Основной форум
Страницы: 1, 2
СИМПАТИЯ
очень интересно,как вы относитесь к гаданием,близится старый новый год и,как я знаю обычно девушки в канун начинают гадать. а под рождество обычно тоже гадают,чтоб узнать суженого-может кто-то гадал? wink.gif давайте поделимся интересными историями и знаниямиsmile.gif cool.gif wink.gif
СИМПАТИЯ
лично я тоже,как и большенство в подростковом возрасте собералась с подружками и гадала...было очень весело!
Помню, что большенство наших гаданий заключались в том,что нужно было допустим налить воска в воду и посмотреть на форму,что получилась и что увидешь там,то вродебы и ждало вас в ближайшем будущем(я счетаю здесь нужна фантазия и чем ярче,тем лучше smile.gif ),но вот к гаданием на кофейной гуще я не отношусь так же скептично...как-то гадали мне и всё сбылось..а вот на картах мне однажды погадала одна старая бабушка,она с Будаево(не далеко от Кадома)в принципе нечего интересного и не обычного-просто всё полностью сбылось и самое интересное рассказала всё,что было...вот и думай теперь..-верить или нет))))часто зепляются на улице циганки типо давай погадаю...ну тут уже понятно,что это чёс который говорится всем подряд biggrin.gif
Rybak
Я почти не разу не гадал! Я к ним отношусь как-то скептически!!! Заглядывать в будущее.... как-то не по себе становится!!!! Да и жить было бы не интересно, если бы мы всё знали что будет!!!
СИМПАТИЯ
Я С ТОБОЙ СОГЛАСНА...НО ВСЁРАВНО БЫВАЕТ ИНТЕРЕСНО=)) rolleyes.gif
Гость_Василиса_*
".....ты гадай не гадай ,свеч напросно не жги...от любви не уйти никуда...."

smile.gif)
Rybak
))) эт точно laugh.gif
манюня
Только вчера гадала,т.к. вчера был хороший день для этого всего дела!Мы вызывали святого духа,а он овечал на наши вопросы!На самом деле было страшно и интересно и почему-то.... смешно! tongue.gif Хотя я верю во все эти штуки!Вообщем,что нагадала буду проверять!
СИМПАТИЯ
(манюня @ 13.01.2007, 15:47)
Только вчера гадала,т.к. вчера был хороший день для этого всего дела!Мы вызывали святого духа,а он овечал на наши вопросы!На самом деле было страшно и интересно и почему-то.... смешно! tongue.gif Хотя я верю во все эти штуки!Вообщем,что нагадала буду проверять!
*

это я знаю....мы как-то большой кампанией ехали в поезде в Киев и решили повызывать тоже духов....не помню подробностей,но было страшно!!!!:)
СИМПАТИЯ
(Гость_Василиса_* @ 13.01.2007, 11:04)
".....ты гадай не гадай ,свеч напросно не жги...от любви не уйти никуда...."

smile.gif)
*

возможно ты права....а сколько существует страшных историй...про то,как девушки хотели увидить своих суженных и ночью(чаще всего) в бане там шаманили=)) а они появлялись и убивали их.... dry.gif ...
СИМПАТИЯ
(Rybak @ 13.01.2007, 12:17)
))) эт точно laugh.gif
*

а ты гадал?...или может те предсказывали судьбу=)) rolleyes.gif
Rybak
Нет! Я не люблю это дело!!!!!!! И отношусь к нему скептически!!!
СИМПАТИЯ
(Rybak @ 13.01.2007, 18:21)
Нет! Я не люблю это дело!!!!!!! И отношусь к нему скептически!!!
*

понятно....а,что некогда не было интересно,чё там в будущем будетsmile.gif?smile.gif
Rybak
Не, почему, очень даже интересно!!! Но повторюсь, не интересно было бы жить, если бы я знал что будет впереди! И там сглазы всякие.... ну в общем так))))
СИМПАТИЯ
а как ты относишся к всяким приворотом?...мне как-то рассказали,что одна старая бабулька приворожила молодого,симпотичного парня и он к ней ходил,ночевал у неё ...вопщем его к ней тянуло жуть...не боишся,что тя так приметит какаето бабулька???=)) biggrin.gif unsure.gif
Rybak
Ну ты даёшь)))) Не спасибо! Мне такова не надо.....
СИМПАТИЯ
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Гыыыыы...не ну ты же знаешь всякое в жизни случается,не отчего нельзя зарикатьсяsmile.gif))))) wink.gif
Бедишевка
(СИМПАТИЯ @ 13.01.2007, 18:10)
это я знаю....мы как-то большой кампанией ехали в поезде в Киев и решили повызывать тоже духов....не помню подробностей,но было страшно!!!!:)
*


"Не стоит заглядывать в пропасть, иначе пропасть заглянет в тебя" Ф Ницше

Не дразните гусей, ребята! Потусторонние вещи не так безобидны, как вы думаете!
Rybak
(Бедишевка @ 17.01.2007, 08:51)
"Не стоит заглядывать в пропасть, иначе пропасть заглянет в тебя" Ф Ницше

Не дразните гусей, ребята! Потусторонние вещи не так безобидны, как вы думаете!
*

Бедишевка, а что, известны случаи?
Бедишевка
Ну сейчас буду рассказывать страшные истории...
Известны. И они даже происходили со мной
СИМПАТИЯ
(Бедишевка @ 17.01.2007, 08:57)
Ну сейчас буду рассказывать страшные истории...
Известны. И они даже происходили со мной
*

очень...очень интересно!!!!!!
Бедишевка
Одному моему знакомому нагадали (и так, что он накрепко этому поверил), что он погибнет в 45 лет. 3 года он жил в ступоре. Потом, в 40 лет опомнился, а теперь живет по принципу "После нас - хоть потоп", невзирая на семью, какие-то обязательства. Он не строит долговременных планов (бизнесмен) и живет сиюминутными вещами, превратившись в живого мертвеца. Вот так вот пропасть заглянула в него.
Другой пример, правда он не соотносится с гаданиями.
Молодой человек заинтересовался учением, позволяющим заглядывать в свои прошлые жизни. На моих глазах нормальный человек превратился за полгода в зомби, которому не важны ни собственные дети, ни нормальные человеческие радости...
К сожалению, оба эти человека имеют ко мне достаточно близкое отношение.
Rybak
Мдам... ohmy.gif
НиколайНК
(Бедишевка @ 18.01.2007, 08:42)
Одному моему знакомому нагадали (и так, что он накрепко этому поверил), что он погибнет в 45 лет. 3 года он жил в ступоре. Потом, в 40 лет опомнился, а теперь живет по принципу "После нас - хоть потоп", невзирая на семью, какие-то обязательства. Он не строит долговременных планов  (бизнесмен) и живет сиюминутными вещами, превратившись в живого мертвеца.  Вот так вот пропасть заглянула в него.
Другой пример, правда он не соотносится с гаданиями.
Молодой человек заинтересовался учением, позволяющим  заглядывать в свои прошлые жизни. На моих глазах нормальный человек превратился за полгода в зомби, которому не важны ни собственные дети, ни нормальные человеческие радости...
К сожалению, оба эти человека имеют ко мне достаточно близкое  отношение.
*

По моему гадания тут не причем - все от человека зависит - нашел просто повод для объснения себе и близким - и ведь глупое объяснение, но народ ведется
Бедишевка
Вполне возможно. Но результат однозначен, а он связан с интересом к потусторонним вещам
Guest
(Бедишевка @ 18.01.2007, 16:03)
Вполне возможно. Но результат однозначен, а он связан с  интересом к потусторонним вещам
*

К глуппой рекламе по телевизору(в большенстве) и в прессе(в большенстве) тоже интерес есть у некоторых(и похоже они тоже в большенстве). Их выбор. Посему подобные утверждения лучше звучат от третьего лица, чтобы держаться на растоянии от всеобщей промо-глупости

т.е я хотел перефразировать так:"они связывают его(результат) с интересом..."
СИМПАТИЯ
да некоторые люди относятся к "предсказанному" очень серьёзно,некоторые совсем наоборот-зависит от человека!...мне мама рассказывала,что в молодости ей погодала циганка и сказала,что сын будет строителем,а дочь учительницей,мама не отнеслась к этому серьёзно...и вот недавно вспомнила и рассказала мне))у моего брата своя фирма она занимается дорожными работами и таким образом он связан с строительством smile.gif но всёже я незачто не буду учительницей!!!! tongue.gif
Бедишевка
(Guest @ 18.01.2007, 16:41)
К глуппой рекламе по телевизору(в большенстве) и в прессе(в большенстве) тоже интерес есть у некоторых(и похоже они тоже в большенстве). Их выбор. Посему подобные утверждения лучше звучат от третьего лица, чтобы держаться на растоянии от всеобщей промо-глупости

т.е я хотел перефразировать так:"они связывают его(результат) с интересом..."
*


Ну короче, интерес к потусторонним вещам здраво могуь перенести лишь люди с крепкой психикой. А потому - посторонним вход воспрещен! smile.gif
Бедишевка
(Guest @ 18.01.2007, 16:41)
К глуппой рекламе по телевизору(в большенстве) и в прессе(в большенстве) тоже интерес есть у некоторых(и похоже они тоже в большенстве). Их выбор. Посему подобные утверждения лучше звучат от третьего лица, чтобы держаться на растоянии от всеобщей промо-глупости

т.е я хотел перефразировать так:"они связывают его(результат) с интересом..."
*


То есть сами ответственны за свое поведение и потусторонняя энергия тут не при чем?
damn
ха! мне как-то в универе нагадали, что я буду вести двойную жизнь, вполне возможно, закончив ее заядлым шизофреником. еще сказали, что все линии на руках постоянно ветвятся, т.е. слишком много возможных вариантов развития...
вот это чушь... ну как по складкам на коже можно узнать будущее?! blink.gif
Guest
(damn @ 18.01.2007, 17:59)
ха! мне как-то в универе нагадали, что я буду вести двойную жизнь, вполне возможно, закончив ее заядлым шизофреником. еще сказали, что все линии на руках постоянно ветвятся, т.е. слишком много возможных вариантов развития...
вот это чушь... ну как по складкам на коже можно узнать будущее?!  blink.gif
*

интересно по каким ещё складкам на теле умудряются определить будущее??? laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Ариша
много...нет я бы сказала ОЧЕНЬ много шарлатанов,которые говорят непонятную чушь и выдают себя за экстросенсов,гадалак,знахарей,но всётаки есть и вполне реальные люди,которым действительно это данно!!!
и это не фокусники...мне гадали на кофейной гуще,на картах и всё сбылось... mellow.gif
СИМПАТИЯ
я вот знаю,что девушкам вообще нельзя гадать до 21(или 24)или до замужества! можно судьбу свою прогадать!!! unsure.gif
нужно ещё осторожно относиться к гаданием и не разрешать чтоб гадал кто папало...существуют такие лиди,которые допустим просто раскинут карты и как скажут,так оно и будет.... blink.gif
СИМПАТИЯ
кстате в Рязанской обл. больше всего ведьм!!!! и всякой хр...ни dry.gif
папа мой рассказывал(он сам с деревни,она не долеко от Кадома)что,когда он был ещё молодой много странностей происходило,и ведьмы шаманили и черти баловались huh.gif mellow.gif huh.gif вопщем сплошные страсти....
как-то он ехал с Кадома домой...ехать грубо говоря 13км. уже темнеть начинало,едит он едит и некак доехать не может,вроде вот и рядышком и в далеке машины едут и некак не доедит,вопщем это продолжалось долго...на утро,когда папа проснулся он понял,что он находится в неизвестной ему местности,на обрыве,над омутом и всё это время он ездил по кругу.На траве протёрлись две колии по кругу huh.gif ...приехал домой рассказал,а бабушка моя ответила на это...типо черти зависти хотели. и подобное с многими случалось dry.gif
а ещё,как-то мой дедушка шол пьяный домой прям по деревни...и что-то нахамил какойто бабки,все говорили,что она ведьма...ну она ему вслед чёто сморозила...он пришол домой и что-то(толи нога..не помню) ужасно болеть..вопщем он взял ружьё дошкандыбал до неё,она испугалась,сказала уходи всё будет хорошо,он только вышел и всё сразу прошло.... blink.gif ...бывает же такое.... cool.gif
НиколайНК
(СИМПАТИЯ @ 19.01.2007, 00:23)
...бывает же такое.... cool.gif
*

Очень интересно - еще хочу баек.(Бедишевка думаю тоже)
Бедишевка
Угу, байки - в студию!
СИМПАТИЯ
ну если вспомню чёнибуть-обязательно напишу!!! cool.gif
СИМПАТИЯ
Гадание на таракане
Поймайте на кухне таракана и внимательно присмотритесь к нему.

Если таракан бодрый и здоровый - значит, у вас дома все в порядке.
Если таракан квелый - жена плохо вас кормит.
Если таракан строго черного цвета - вас ждет повышение по службе.
Если таракан рыжий - в вас влюблена блондинка.
Если таракан зеленый - это к большим деньгам в валюте.
Если таракан все время шевелит усами - вы человек энергичный, подвижный, не можете сидеть без дела.
Если таракан замер - вы философ.
Если таракан имеет удивленный вид - окружающие вас мало ценят.
Если таракан испуган - вы человек, умеющий настоять на своем.
Если таракан ярко-синий, рогатый и говорит человеческим голосом - поздравляем, у вас белая горячка.

Теперь измерьте таракана.

Если длина таракана меньше 1 см - на вас можно положиться в семейной жизни.
Если длина таракана больше 3 см - вы человек ищущий.
Если размах усов таракана равен длине вашего носа - вы человек любознательный.
Если один ус таракана заметно короче второго - вы еще не реализовали свои возможности.
Если суммарная длина усов таракана равна длине его тела, умноженной на корень квадратный диаметра его брюха и деленной на логарифм количества его ног - вы скрупулезный и дотошный человек.
Если ноги таракана равномерно распределены по всему его телу - вам надо на всякий случай показаться психиатру.
Если же длина таракана равна его ширине - значит, это клоп.

Отпустите таракана.

Если он побежит прямо - у вас все еще впереди.
Если он побежит налево - вас ждет волнующая встреча.
Если он побежит направо - займитесь службой: вас подсиживают.
Если он побежит обратно к вам - о, вы интересный человек!
Если он вообще не побежит - он сдох.

laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Бедишевка
Могу рассказать, как я в свое время квартиру в нужном мне районе наколдовала biggrin.gif , а вообще, честно говоря, если развивать свою энергетику, каждый из нас так или иначе сможет поворачивать события в нужное тебе русло. "Волкодава" смотрели?
СИМПАТИЯ
нет не смотрела sad.gif ..но расскажи мне про квартируsmile.gif..очень интересно smile.gif ....мне вот в этом году предстоит выбор дома...очень нравится один райончик wink.gif laugh.gif wink.gif
СИМПАТИЯ
ГАДАНИЕ НА КОФЕ



Гадание на кофе образовалось в городах и из них перешло в селения. Доверие к такому роду ворожбы гораздо сильнее, нежели к картам; от того-то люди как-то неохотно приступают к гаданию на кофе; одно отчаяние, редко крайность отваживают на это. Неверие, что гадание на кофе всегда сбывается, отклоняет многих от такой ворожбы.



Ворожба производится открыто, одною густотою вареного кофе. Необходимо эту густоту положить в чайную чашку, накрыть чайным блюдечком; потом опрокинуть чашку вверх для того, чтобы кофейная густота пристала к стенкам чашки. Затем снимают блюдечко, чашку ставят поодаль на столе, на блюдечко наливают воды; взявши чашку за дно, опускают на блюдечко, погружая троекратно, при произношении слов: верность, дружба и согласие. После этого поднимают чашечку и начинается гадание, сообразно теням и знакам, отражающимся на кофейной густоте. Тени и знаки, как приметы условные, изъясняются следующим образом:



Тень человека имеет два значения: влюбленным предсказывает свидание, лишенным имущества - вечную пропажу.



Тени зданий всегда предсказывают: богатым - счастливые предвещания, бедным - худые ожидания, щедрым - нечаянное обогащение.



Тени земель и растений предсказывают: вечные раздоры, худые замыслы, разрыв любовных связей, неудачи в делах, худые обороты, тоску, грусть.



Тени животных предсказывают опасность от злых людей, неблагоприятную дорогу, огорчительные письма, известия о расстройстве имений, опасность за друзей и влюбленных.

P.S...ещё помню если увидеть птицу-это вроде известие,письмо..
собаку-это верный друг;
рыбу-скольский человек или дело.... и т д....
Rybak
Вот вы демагогию развели))))
Rybak
Я тож баек хочу!!! Симпатия, очень интересно!!! Мне папа говорил, что в Сумерках много ведьм живёт или (жило)!!!
Бедишевка
А вот про тараканов меня гадание заинтересовало. А что делать, если их в квартире вообще нет? И поймать можно только кота? Кот сойдет за таракана?
СИМПАТИЯ
(Бедишевка @ 20.01.2007, 10:18)
А вот про тараканов меня  гадание заинтересовало. А что делать, если их в квартире вообще нет? И поймать можно только кота? Кот сойдет за таракана?
*

на кота то отдельное навернека есть...
представь себе такую картину.Звонишь соседям и просишь одолжить на время ихнего таракана laugh.gif laugh.gif laugh.gif
СИМПАТИЯ
ну садись милый поудобней...ща я начну вспоминать)))
............................ПО ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ!!...............................
как-то читала книгу Аксёнова(это знахарь на Украине)
там много всяких рассказов,которые с людьми случались...
как у людей в домах в подушках находили доски,иногда даже с гвоздями mellow.gif х.. редкосная!!
знакомые ездили к знахарю к этому..вопщем он раньше принимал в какомто ДК...но за ним толпы людей ходит(не дают проходу)...он ложит руку на голову или иногда просто смотрит и всё рассказывает,чё с тобой не так...паре одной пожилой он сказал,что на ихнем роду прохлятие,которое будет продолжаться ещё несколько колен blink.gif ...а знакомым он сказал,что завидуют им сильно и что скоро прийдёт к ним тот человек от которого все неприятности и действительно,кто-то пришол через 3 дня и часа 2 звонил в звонок..они просто не открыли dry.gif
а ещё у моей бабушке саседка есть(хорошая тётя) она встречалась с парнем всё у них ок было...вот и свадьба и родители только "ЗА"!!!...после свадьбы это тётя начала себя плохо чувствовать,у неё началась болезнь,я незнаю как правельно она называется...Вопщем очень хрупкие кости стали...ужасный деф-ит кальзия. Обратились к знахарю и он сказал ,что это порча и что втечении 3 дней прийдёт человек,который это зделал и будет просить что-то...самое главное нечего ему не давать!!
через 3 дня пришла мама жениха и начала просить швейную машинку.Она её выгнала и когда она вышла с дома..прошла буквально метра 4 упала и эта болезнь просто перешла на неё!!!... blink.gif и такое бывает sad.gif
я знаю одну девушку...она помешана на магии...там это "наглухо застёгнуто"
там книги всё только на латыне...и она может спокойно рассказывать,что она с подружками замочили кошака,пили его гровь ohmy.gif ...бе...и тому прочие...
я както заметила у неё большой шрам,спросила откуда он у неё появился...ну она рассказала что мама одела на неё крестик и это от него!!!! хотите верьти,хотите нет...но такое есть sad.gif
Rybak
От куда ты это всё берёшь happy.gif
СИМПАТИЯ
(Rybak @ 21.01.2007, 10:17)
От куда ты это всё берёшь happy.gif
*

я ещё много всякого знаю....просто знаю,знакомые рассказывали,многие из них сами сталкивались,не дай Бог самой с такой Х.. столкнуться!!!
правда был и у меня раз случей...пришла мамына знакомая и подарила мне свитер(сама связала) он был тёмно зелёного цвета...она что-то сказала по этому поводу(за цвет) ну я решила пошутить и сказала,топо ну под цвет лица smile.gif ...она ушла и я действительно позилинела))))...короче стало очень плохо...вызвали скорою,зделали болючий укол...но он не помог.Только попа болела долго=))...мама побрызгала свят.водой и сразу меня попустило..... smile.gif
Rybak
ohmy.gif ну жесть wacko.gif
СИМПАТИЯ
quote=Rybak,21.01.2007, 14:23]
ohmy.gif ну жесть wacko.gif
*

[/quote]
да.... mellow.gif mellow.gif mellow.gif
СИМПАТИЯ
ГАДАНИЕ - ритуал, направленный на контакт с потусторонними силами с целью получения сведений о будущем.
Гадание (с валенком) на "сторону", в какую выйдешь замуж.
Это наиболее известный и распространенный вид гадания. Девушки поочередно бросают валенок (сапог, туфельку) на дорогу и по направлению "носка" валенка узнают сторону, в какую выйдут замуж.
девчёнка одна сапог кидала через дом и он у неё на крыше застрял))))
Гадание с зеркалами на вызывание образа будущего жениха.
Это хорошо известное из литературы гадание нередко используется и сейчас. Девушка садится в темноте между двумя зеркалами, зажигает свечи и начинает вглядываться в "галерею отражений", надеясь увидеть своего жениха. Лучшим временем для этого гадания считается полночь.(лично я такого очень боюсь,ночью с зеркалами...бррррр...заикой можно остаться))))
Гадание (со сжиганием нити) на быстроту и очередность выхода замуж.
Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого вперед догорит нитка, тот первый окажется замужем. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь.
Гадание с петухом.
В одну тарелку насыпается зерно (или кладутся деньги), в другую наливается вода, рядом кладется зеркало, иногда приносится курица. Петух, подошедший к зеркалу, символизирует красоту и нежность будущего жениха, подошедший к зерну или деньгам - его богатство, к воде - склонность к пьянству, если петух подходит к курице, значит, жених будет "бабником".
Гадание на спичках.
По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе.
Гадание с вызыванием сна про суженого.
Пишем имя юноши на клочке бумаги, целуем это слово накрашенными губами (чтобы остался след), ложим на зеркальце маленькое и под подушку или кладут под подушку три лавровых листка. На одном пишут - "Ананий", на другом - "Азарий" и на третьем - "Мисаил" и произнести заклинание: "С понедельника на вторник я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне" (да...я бы точно всю ночь в потолок смотрелабы....боялась бы закрыть глаза)
Гадание на картах
Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.