Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: =)
Кадомский форум > Форум > Основной форум
СИМПАТИЯ
ну а теперь давайте поделимся впечатлениями,кто как провел праздники)))))))) rolleyes.gif
СИМПАТИЯ
Новый Год почемуто длился ровно три дня=)) blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Бедишевка
Новый год прошел классно!
В Западной Белоруссии, где мы оказались (70 км до Польши и 70 км до Вильнюса), принято гостей кормить на месяц вперед. Поэтому есть с тех пор ничего не могу.
Удалось попариться в самой настоящей белорусской бане, в аккурат 31 декабря, как в "Иронии судьбы". Клево!
А еще прикольно было смотреть два поздравления президентов: Путина и час спустя Лукашенку (там время на час позже нашего). Батьку дюже хмурый был.
Хозяева, к которым мы приехали, хохотали над газовой горелкой, которую мы им привезли в подарок.
А вообще, как выяснилось, мы были в сердце Речи Посполитой, ну государства, которое в виде польско-литовского нашествия к нам забралось и после Ивана Грозного устроили кучу самозванцев. Спрашивается, чего лезли, чего хотели?
А вообще там все дешево. А еще там люди очень доброжелательные. А еще городок там очень ухоженный, уже похожий на прибалтийско-польский.
А под Минском куча коттеджей, по-моему, даже под Москвой меньше.
Было тепло, зеленела травка, а когда мы уезжали, была двойная радуга!
СИМПАТИЯ
классно...больше всего мне понравилось про "баню"=))....ну вопщем новый год удался)))) biggrin.gif
Мохнатый шмель
(Бедишевка @ 9.01.2007, 18:36)
В Западной Белоруссии... ...А вообще там все дешево. А еще там люди очень доброжелательные. А еще городок там очень ухоженный, уже похожий на прибалтийско-польский.
А под Минском куча коттеджей, по-моему, даже под Москвой меньше. ...
*

Вот! Еще раз подтверждение очевидцев о моих представлениях о Белоруссии.
Там всё не так плохо, как сочиняют в анекдотах и как кривоаншлаговские дегенераты (далее нецензурно...) с экранов вещают. Там намноОого лучше, чем у нас.
А с газом, конечно, нехорошо получается. Но это уже большая политика. А там большие деньги. И, соответственно, нет никаких правил и норм.
Я надеюсь они мирно решат эту проблему.
НиколайНК
(Мохнатый шмель @ 9.01.2007, 23:19)
...Там намноОого лучше, чем у нас...
*

Не стоит сравнивать жизнь тут и отдых там.
Всегда отдых кажется лучше(да еще с чужих слов), чем быт вне зависимости от места, религий и газа smile.gif
Бедишевка
(Мохнатый шмель @ 9.01.2007, 23:19)
Вот! Еще раз подтверждение очевидцев о моих представлениях о Белоруссии.
Там всё не так плохо, как сочиняют в анекдотах и как кривоаншлаговские дегенераты (далее нецензурно...) с экранов вещают. Там намноОого лучше, чем у нас.
А с газом, конечно, нехорошо получается. Но это уже большая политика. А там большие деньги. И, соответственно, нет никаких правил и норм.
Я надеюсь они мирно решат эту проблему.
*



Там порядка, конечно, больше. дороги лучше, чище, ухоженней. Но добавлю пару ложек дегтя.
Бизнес там фактически опутан пеленой справок, проверок, обязательных документов. У нас что-то попроще будет.
А как вам фраза: "Свадьбу справить на 40 человек? Это всю родню обидеть. Как минимум человек 80 надо приглашать. А вообще - нормально 150"
Мой знакомый, чтобы заработать, каждый божий день после работы садился на велосипед и ехал в деревню (30 мин. езды) выращивал урожай. правда выгодно потом сдал яблоки - на винзавод, свеклу - в детский садик, заработал за сезон. Но иначе - просто было не заработать!
Так что...
Rybak
Праздники я провёл лучше некуда, так-как я побывал в Кадоме!!!
Мохнатый шмель
Да простят меня за разведённый тут флуд, но:

вопрос: Чем определяется основной критерий оценки о благополучия общества в целом?
ответ прост и однозначен: По отношению государства к старикам и детям.
Ветераны могут в Белоруссии пожаловаться на жизнь? А пенсионеры? Пенсия, как минимум в 2 раза больше Российской. Про детей у меня нет информации, но я думаю об них не забыли.

А теперь Россия. Пример из жизни Москвы. Турникеты в автобусах (далее длинная нецензурная речь...). Пенсионеры постоянно бегают за первыми дверьми mad.gif , при выходе их ими же и зажимают (потому что, видите ли, медленно выходят) mad.gif . Дети, чтоб в автобус попасть должны нагибаясь проскакивать под е...ым турникетом. Про коляски в транспорте я вообще промолчу. И это только крупинка в Российском бардаке.

Про бизнес тут тоже лучше не говорить. Он здесь не лучше. Пример, пожалуйста, покажите ХОТЬ одного чиновника не берущего взяток tongue.gif . Бюрократии - выше крыши. Сам столкнулся с этим цирком весной, до сих пор не могу отделаться.

Так что дамы и господа, не аргументированы ваши посты за Белоруссию. smile.gif

p.s. никогда там не был, родственников и знакомых от туда нет. biggrin.gif
Rybak
Мохнатый, будь добр, расскажи лучше что есть хорошего в России, чем про Белоруссию расказывать!!! Я патриот!!!
Мохнатый шмель
Вряд ли это новость, но я тоже ощущаю себя патриотом.
Но у меня, возможно, работает принцип: там хорошо, где нас нет. rolleyes.gif
А хорошее в России точно есть. Это грамотные и интеллигентные люди. Например, с которыми я работаю. (похвастался немного smile.gif )
Примеров много, но я в другой раз о них напишу. Сегодня не то настроение.
СИМПАТИЯ
А пенсионеры? Пенсия, как минимум в 2 раза больше Российской.





да....про Украину я тогда вообще молчу blink.gif rolleyes.gif
Ky.100
А в Голандии ништячнее всего............ biggrin.gif
Бедишевка
Тьфу на Голландию! Кадом рулит!
НиколайНК
люди(в основном) у нас лучшие
НиколайНК
(Бедишевка @ 11.01.2007, 13:57)
Тьфу на Голландию! Кадом рулит!
*

Согласен


Да и если я не ошибаюсь - турникеты должны димонтировать местами, за законами не слежу, но что-то такое было, кому интересно сам разберется - т.е. это я к тому что аргумент дохлый(Россия зе бест - и здесь интереснее, хотя в елоруссии тоже не был)
Rybak
(НиколайНК @ 11.01.2007, 16:32)
Согласен
Да и если я не ошибаюсь - турникеты должны димонтировать местами, за законами не слежу, но что-то такое было, кому интересно сам разберется - т.е. это я к тому что аргумент дохлый(Россия зе бест - и здесь интереснее, хотя в елоруссии тоже не был)
*

Елорусия laugh.gif НиколайНК РУЛ laugh.gif
СИМПАТИЯ
[quote=Rybak,11.01.2007, 18:04]


вопщем я так понела,что у тя круче всех был новый год=)) cool.gif
Rybak
Эт точно rolleyes.gif Только если бы плбольше в Кадоме побыл бы и не заболел бы..... Вообще идеально было бы!!!! laugh.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.