Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Власть
Кадомский форум > Форум > Основной форум
Инженер Прончатов
Обилие свежей рыбы на субботней ярмарке вводит в недоумение.
Рыба явно выловлена сетями и продавцы даже не скрывают этого, продавая её совершенно открыто.
В Кадоме узаконенное браконьерство?
Пастор_Шлаг
QUOTE(Инженер Прончатов @ 16.06.2012, 12:12) *
Обилие свежей рыбы на субботней ярмарке вводит в недоумение.
Рыба явно выловлена сетями и продавцы даже не скрывают этого, продавая её совершенно открыто.
В Кадоме узаконенное браконьерство?


Работу людям дайте, а потом о законах.

Когда власть не справляется со своими обязаннастями, тогда народ берет власть в свои руки. (с)
сергей
Пора кабанятину продавать с лосятиной.
Anatoly
А что, есть такая? Неужели не извели всю?

А вот недоумение вызывает узкость взглядов инженера... если он вообще инженер.
Инженер Прончатов
Цитата(Пастор_Шлаг @ 16.06.2012, 13:33) *
Работу людям дайте, а потом о законах.

Когда власть не справляется со своими обязаннастями, тогда народ берет власть в свои руки. (с)


Вообще-то я обращался к власти, а не к обывателям. Но, согласен, ситуация в Кадоме с властью проблемная, а с работой просто критическая.
А вот браконьеры были всегда, и браконьерство признано незаконным ещё со времён средневековья. И боролись с ним, и борятся кое-где, признаться, не безуспешно.
Также, наличие работы не меняет ситуации, так как мы помним то время когда все везде требовались, а браконьеры были. Халява очень привлекательна, уважаемый Пастор Шлаг, не так ли? А Ваши аргументы, просто демагогия и откат от проблемы. Браконьеры работать не будут, если, конечно, их не заставит суд.
Более того, на сегодняшний день Кадом не потянет ни одно новое большое производство (если кто нибудь и сподобится его открыть), так как желающих РАБОТАТЬ (в прямом смысле этого слова) здесь не осталось, а те кто желает работать, как ни странно, работают.
Думаю, что и этот идиотский лозунг краснопузых бездельников из 17-го тоже не аргумент. У Вас есть хоть один пример власти народа? Вряд ли.
С помощью народа эту власть можно захватить, но отдать её народу... Не смешите!








Инженер Прончатов
Цитата(Anatoly @ 24.06.2012, 15:35) *
А что, есть такая? Неужели не извели всю?

А вот недоумение вызывает узкость взглядов инженера... если он вообще инженер.


Хотелось бы поразиться широстью (ширшестью, или ещё чем) взглядов Анатолия... если он вообще он.
Anatoly
Ооо... тронут вниманием, хоть я и не представитель власти, к которой обращается инкогнито, скрывающийся под именем Инженера Прончатова.
Извините моё любопытство, но кто Вам сказал, что в Кадоме нет людей, которые желают РАБОТАТЬ, как Вы изволили выразиться? Вы журналист, исследователь, экономист или...? Аватар взят для чего-то, а не просто так... А у Анатолия, то бишь меня, есть своё имя, своя фамилия, своё фото и свои взгляды) и я точно знаю, что это Он.
НиколайНК
Цитата(Anatoly @ 25.06.2012, 23:09) *
... кто Вам сказал, что в Кадоме нет людей, которые желают РАБОТАТЬ...
Не ссортись)).

"Инженер" кстати очень хорошо сказал:
Цитата(Инженер Прончатов @ 25.06.2012, 19:33) *
... те кто желает работать, как ни странно, работают.


"Большое производство" Кадом потянет, если тут слово "большое" не сильно раздувать.
Всегда есть народ, который находится в поиске лучшего места, да где б подколымить. На "БОЛЬШОЕ производство" не наберется, но оно по мне и нафиг не нужно в Кадоме. Начинать надо с малого. Добрые дяди с большим бизнесом очень редки в природе - сами не вырастим, со стороны лучше не ждать.

По мне когда есть работа и народ подтянется, хотя бы те "кто уже работают". Тут как со сбытом грибов и ягод - если есть спрос народ собирает на продажу, а если нет, то даже заядлые грибники-ягодники мучаются от безделья.
Пастор_Шлаг
QUOTE(Инженер Прончатов @ 25.06.2012, 19:33) *
Вообще-то я обращался к власти, а не к обывателям. Но, согласен, ситуация в Кадоме с властью проблемная, а с работой просто критическая.
А вот браконьеры были всегда, и браконьерство признано незаконным ещё со времён средневековья. И боролись с ним, и борятся кое-где, признаться, не безуспешно.
Также, наличие работы не меняет ситуации, так как мы помним то время когда все везде требовались, а браконьеры были. Халява очень привлекательна, уважаемый Пастор Шлаг, не так ли? А Ваши аргументы, просто демагогия и откат от проблемы. Браконьеры работать не будут, если, конечно, их не заставит суд.
Более того, на сегодняшний день Кадом не потянет ни одно новое большое производство (если кто нибудь и сподобится его открыть), так как желающих РАБОТАТЬ (в прямом смысле этого слова) здесь не осталось, а те кто желает работать, как ни странно, работают.
Думаю, что и этот идиотский лозунг краснопузых бездельников из 17-го тоже не аргумент. У Вас есть хоть один пример власти народа? Вряд ли.
С помощью народа эту власть можно захватить, но отдать её народу... Не смешите!


Много букв, толку мало. Раз вы такой весь из себя ответственный гражаднин, то позвольте поинтересоваться, вы заявили в отделение полиции о правонарушении? Если нет, то можете не отвечать.

Кстати у вас есть факты того, что рыба выловлена браконьерами?
Инженер Прончатов
Цитата(НиколайНК @ 26.06.2012, 10:12) *
Не ссортись)).

"Инженер" кстати очень хорошо сказал:
"Большое производство" Кадом потянет, если тут слово "большое" не сильно раздувать.
Всегда есть народ, который находится в поиске лучшего места, да где б подколымить. На "БОЛЬШОЕ производство" не наберется, но оно по мне и нафиг не нужно в Кадоме. Начинать надо с малого. Добрые дяди с большим бизнесом очень редки в природе - сами не вырастим, со стороны лучше не ждать.

По мне когда есть работа и народ подтянется, хотя бы те "кто уже работают". Тут как со сбытом грибов и ягод - если есть спрос народ собирает на продажу, а если нет, то даже заядлые грибники-ягодники мучаются от безделья.


Есть доля истины, уважаемый Николай, но ставку придётся делать, как мне кажется, на "женские" производства.
Но тема не о производстве, а о браконьерстве.
Кстати, о грибах и ягодах. Весь ближний лес - большая свалка. Опять вопрос к власти...
Или всё-таки нет - к народу! Власть, как я понял в этом отношении бессильна (или всё-таки очередной раз наплевать?). Их можно понять - нет законов и силовой возможности прижать современных варваров. Законы сейчас принимаются жульем и защищают интересы жулья.
Но все же свалку устроили сами жители. Что должно произойти, чтобы изменилось (или появилось) сознание Кадомчан?
Нашим человекообразным предкам требовался белок, чтобы мозг стал развиваться, а что требуется нам?
Инженер Прончатов
Цитата(Пастор_Шлаг @ 26.06.2012, 16:49) *
Много букв, толку мало. Раз вы такой весь из себя ответственный гражаднин, то позвольте поинтересоваться, вы заявили в отделение полиции о правонарушении? Если нет, то можете не отвечать.

Кстати у вас есть факты того, что рыба выловлена браконьерами?


Если Вы хотели очередной раз сострить, то у Вас получилось!
Мне кажется, что Вы не местный, а если все же наш, то посылаете меня в п... полицию либо по причине того, что ни разу туда сами не обращались, либо потому что сами там работаете. В любом случае Вы должны знать, что в нашу полицию нужно обращаться не с заявлением, а с "чистосердечным" и вещдоками. Причем вещдоков должно хватить на всю полицию и ещё остаться для суда, иначе тюрьмы Вам не видать.
И оставьте эту тему, так как она Вам не по силам.
P.S. Кстати Ваш тезка, герой третьего плана "мгновений" - пастор Шлаг, был по-настоящему мудрым человеком.
гар
Цитата(Инженер Прончатов @ 26.06.2012, 19:46) *
Если Вы хотели очередной раз сострить, то у Вас получилось!
Мне кажется, что Вы не местный, а если все же наш, то посылаете меня в п... полицию либо по причине того, что ни разу туда сами не обращались, либо потому что сами там работаете. В любом случае Вы должны знать, что в нашу полицию нужно обращаться не с заявлением, а с "чистосердечным" и вещдоками. Причем вещдоков должно хватить на всю полицию и ещё остаться для суда, иначе тюрьмы Вам не видать.
И оставьте эту тему, так как она Вам не по силам.
P.S. Кстати Ваш тезка, герой третьего плана "мгновений" - пастор Шлаг, был по-настоящему мудрым человеком.

а что плохого в том, что местные жители занимаются ловлей рыбы? что плохого в том, что они занимаются торговлей?
Пастор_Шлаг
QUOTE(Инженер Прончатов @ 26.06.2012, 19:46) *
Если Вы хотели очередной раз сострить, то у Вас получилось!
Мне кажется, что Вы не местный, а если все же наш, то посылаете меня в п... полицию либо по причине того, что ни разу туда сами не обращались, либо потому что сами там работаете. В любом случае Вы должны знать, что в нашу полицию нужно обращаться не с заявлением, а с "чистосердечным" и вещдоками. Причем вещдоков должно хватить на всю полицию и ещё остаться для суда, иначе тюрьмы Вам не видать.
И оставьте эту тему, так как она Вам не по силам.
P.S. Кстати Ваш тезка, герой третьего плана "мгновений" - пастор Шлаг, был по-настоящему мудрым человеком.


Т.е. фактов нет и заявления тоже. Очень "хорошая" гражданская позиция.
МЕРЛИН
Добрый вечер форумчане,доказательства того что браконьерство в Кадоме процветает есть,только куда с ними обращатся,в полицию идти нет смысла,после последней попытки обратится в органы мне ответили что этими делами они не занимаются.А по поводу свалок,помоему власти наплевать,да и что она может сделать если кадомчанам нравится жить на помойке!
сергей
Ну да,пусть бачки для мусора лежат водворе администрации,там они нужней.
Инженер Прончатов
Цитата(сергей @ 29.06.2012, 22:00) *
Ну да,пусть бачки для мусора лежат водворе администрации,там они нужней.


Информация верна. Точно лежат!
Однако, как удалось узнать, их не ставят по причине того, что кадомчанам они (бачки) вовсе и не нужны. Платить за их вывоз 90% населения не собирается. Выкинуть за забор своей усадьбы на улицу гораздо проще.
По непроверенным данным власти готовят ряд карательных мер к тем, кто отказывается платить за сбор мусора и договоры все же придется заключать.
Гость
Стояли бачки на против церкви,напротив больницы,и что-то их неочень часто вывозили,мусор всегда лежал около них,и в них места никогда небыло,и что-бы их невывозить совсем их просто взяли и убрали,так проще.Раньше в Кадоме насиление было гораздо больше,а мусора гораздо меньше.
Anatoly
Выходит, что это в голове каждого из нас...
Инженер Прончатов
Кто знает где обещанные губернатором деньги? Народ в недоумении и хочет разобраться что к чему!
Власть как всегда держит рот на замке, пожимает плечами и, продолжая славить уважаемого Олега Ивановича, просит поддержать его на выборах.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.