Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Любимое кадомское блюдо
Кадомский форум > Форум > Основной форум
Бедишевка
Сижу я как-то в пермском чате, а на меня внимание никто не обращает, на вопросы не отвечают... Короче, загрустила.
И тут..."Ну ладно, -говорю я, - вы тут сидите, господа компьютерщики, а я пошла жаренную курочку, посыпанную укропчиком, политую майонезом, а сверху - сырной корочкой - кушать!"
Все замолчали - и понеслось:"Девушка, не уходите!" - "Девушка, а вы откуда?" - "А можно ли с вами познакомиться?" - Так я добилась всеобщего внимания.
Еда - она такая. А у вас есть любимые рецепты? Блюда? Кушанья?
НиколайНК
(Бедишевка @ 11.12.2006, 17:25)
Сижу я как-то в пермском чате, а на меня внимание никто не обращает, на вопросы не отвечают... Короче, загрустила.
И тут..."Ну ладно, -говорю я, - вы тут сидите, господа компьютерщики, а я пошла  жаренную курочку, посыпанную укропчиком, политую майонезом, а сверху - сырной корочкой - кушать!"
Все замолчали - и понеслось:"Девушка, не уходите!" - "Девушка, а вы откуда?" - "А можно ли с вами познакомиться?" - Так я добилась всеобщего внимания.
Еда - она такая. А у вас есть любимые рецепты? Блюда? Кушанья?
*

Печенье на огуречном рассоле
(и это не шутка)
Бедишевка
Рецепт - в студию! Не поленюсь, числа третьего января устрою стол по кадомским рецептам!
Симпатия, Светлана, Василиса, Танюха, пацаны, где вы все? Где специфическая кадомская кухня?
Василиса
(НиколайНК @ 12.12.2006, 10:08)
Печенье на огуречном рассоле
(и это не шутка)
*



не шутка конечно!и этому рецепту я научилась именно в Кадоме,живя в общежитииsmile.gif))
СИМПАТИЯ
(Бедишевка @ 12.12.2006, 11:01)
Рецепт - в студию! Не поленюсь, числа третьего января устрою стол по кадомским рецептам!
Симпатия, Светлана, Василиса, Танюха, пацаны, где вы все? Где специфическая кадомская кухня?
*



СВАРИ БОРЩАsmile.gif cool.gif
НиколайНК
(СИМПАТИЯ @ 12.12.2006, 12:26)
СВАРИ БОРЩАsmile.gif cool.gif
*

И обязательно хлебца возми свежего, горячегоsmile.gif (продается в Кадоме)
Rybak
Моё самоё любимое блюдо - это окрошка!!!
damn
окрошка любимой бабушки - это универсальное Лучшее Блюдо практически каждого человека...
Бедишевка
Ребята, а у вас есть такое блюдо, как тюря? - Холодец в воде, смешанный с квашенной капустой?
НиколайНК
Рецепты от Алексея Б.:

Салат:
- Крапива
- Черемша(дикий лук)
- Одуванчик - лист
- Заячья капуста
- Щавель
- Ревень
Солим, перетераем деревянным пестиком в деревянной чашке и и растительным маслом заправляем - за уши не оттянешь

Чай - варианты:
- крапивой завареный
- смородина - лист
- чага(гриб древесный - растет на березе, иногда на клене)

Из десертов:
- яблоко мокать в мед
- морковка с медом

Тройная уха:
Ложится ерш, мелочь(плотва, макни(уклейка))
доваривается до белых глах, вынимаются, ложится осетрина(в Мокше стерлядь) - уха становится после стерляди как куриный бульон - желтой. Посолить, зелень, лаврушку.

Рыба сушеная:
Протопить русскую печь. Рыбо пропотрашить и промыть. Внутрь вставляются распорки - палочки деревянные, желательно липа, не осина(горчит). На угли стелят солому(угли соответсвенно должны уже быть в том состоянии, чтобы солома не загорелась). На салому положить рыбу. Если на ночь, то к утру рыба готова.

Приятного аппетита.
P.S. Тюря и окрошка уже упомянуты
Бедишевка
Гады! Редиски! Троцкисты! Оппортунисты!
Кто не отписался, как готовить стерлядь? А?
Вы в курсе, что я летом ее ловить приеду? Как я ее есть-то буду? Я даже не знаю, как она выглядит и она ли это подплывет к моему поплавку и поймается!!!
Rybak
Стерлядь в любом виде хороша, но лучше всего его варить или в уху!!! Сказочное блюдо получается!!! fgj.gif
Бедишевка
Хочу кадомскую стерлядь!!!
fikuss
(Бедишевка @ 28.12.2006, 10:25)
Хочу кадомскую стерлядь!!!
*

ха! жди! biggrin.gif
Бедишевка
Ну ты зараза! Нет чтобы меня на уху со стрелядью пригласить, я бы приехала!
НиколайНК
(Бедишевка @ 27.12.2006, 14:17)
Гады! Редиски! Троцкисты! Оппортунисты!
Кто не отписался, как готовить стерлядь? А?
Вы в курсе, что я летом ее ловить приеду? Как я ее есть-то буду? Я даже не знаю, как она выглядит и она ли это подплывет к моему поплавку и поймается!!!
*

Она не на поплавок ловится smile.gif
Rybak
(НиколайНК @ 28.12.2006, 20:36)
Она не на поплавок ловится smile.gif
*

Да, эт точно. Только браконьерскими способами)))
Широкова
А вы попробуйте: вода (из ведра прям) + хлеба черного кусками покрошить + сахара побольше - ТЮРЯ моего детства!!!
fikuss
Цитата(Бедишевка @ 28.12.2006, 22:26) *
Ну ты зараза! Нет чтобы меня на уху со стрелядью пригласить, я бы приехала!

Опаньки русалка ко мне едет!!!! yahoo.gif

Цитата(Широкова @ 4.05.2007, 00:54) *
А вы попробуйте: вода (из ведра прям) + хлеба черного кусками покрошить + сахара побольше - ТЮРЯ моего детства!!!

Ша хлебну по полной! rolleyes.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.