Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: охотовед??
Кадомский форум > Форум > Охота и Рыбалка
Kostic
Уважаемые охотники, подскажите пожалуйста координаты Кадомского охотоведа, ну или того человека у которого можно приобрести охотничью путевку..
Мохнатый шмель
Привет Kostic!
Приятно увидеть на этом форуме единомышленника! mn..gif

Кто сейчас этим занимается - я уточню. Непроблема. Если не впервый раз собираешься, то дядю Витю должен знать, раньше выдавал путёвки. Он сейчас отошёл от этих дел. Я "брал" всегда у него.

Я так понял, ты на весну пробиваешь? Ты на "кого ходишь", или кому предпочтение отдаешь? kil.gif smile.gif
Я, в основном, "по перу".

Последний раз осенью без путёвки в мордовию ездили. tongue.gif
Kostic
Привет, admin!
Я вообще-то второй год только охочусь, а сам из Сарова(Арзамас-16), поэтому д. Витю не знаю.
Прошлой осенью ездили на Вад в район Дачного на утку, места понравились, но без путевки как-то стремновато sad.gif .
Нам объяснили что вроде как к Кадомскому охот-хозяйству пойма там относится.
Был бы очень признателен, если б ты координаты сообщил к кому обратиться..

ЗЫ
Про весну не знаю, думаю охоту отменят из-за птичьего гриппа
Ky.100
Главный Охотовед Сейчас В Кадоме Вась Вася Щевьёв И По Совместительству Начальник Кадомского ГИБДД.... Если Надо Можно Его Номер Телефона Узнать..............
Kostic
Неплохо было бы контактный телефон Щевьёва поиметь...
Мохнатый шмель
Во! Раздобыл... tongue.gif

Зовут: Щевьёв Василий Васильевич.
тел. домашний: 5-12-96
рабочий: 5-18-33
соответственно: код Кадома: 8-(09139)
Мохнатый шмель
(Kostic @ 28.02.2006, 19:46)
...
ЗЫ
Про весну не знаю, думаю охоту отменят из-за птичьего гриппа
*

Возможно не отменят, а разрешат уничтожать blink.gif всё что прилетает. Это только предположение, но, кто его знает...

Помню, лет 5-7 назад, в Тамбовской обл. расплодились волки в чудовищных маштабах. Так они приглашали всех, абсолютно всех!, для отстрела. Обеспечивали жильём, питанием и даже патронами!!! За каждого зверя давали от 200 до 500 рублей наличными. Я было сорвался поехать за адреналинчиком, но никто больше не захотел, а одному не в кайф.

Судя по TV, весной что-то будет неприятное....

----

Привет! Подводному охотнику КУ.100! biggrin.gif
НиколайНК
(admin @ 1.03.2006, 22:43)
Во! Раздобыл... tongue.gif

Зовут: Щевьёв Василий Васильевич.
тел. домашний: 5-12-96
рабочий: 5-18-33
соответственно: код Кадома: 8-(09139)
*


код Кадома: 8-(49139) - по новому
Kostic
Спасибо за данные!

Надеюсь, что здравый смысл возьмет верх и всех подряд валить не станут весной - это ж просто варварство какое-то!!! Все таки не последний год живем, а грипп говорят среди дикой птицы уже на спад пошел...
Мохнатый шмель
Kostic!
Ты чиркани, если что получилось. Тут любая новость, как бальзам... Николай, не даст соврать. smile.gif
Андрей Маркеев
Прошу прощения, конечно, но дико это как-то - убивать ради удовольствия.
Понять еще могу, когда для еды.
Природу сейчас человек и так гробит. Ей помогать надо. В крайнем случае - любоваться, если ничего сделать не можешь...
Я много лет в районе Будаево сажаю деревья в лесу. Уже есть несколько сосен выше меня ростом и с шишками. Но дело не про меня, какой я хороший...
Понимаю, что никого не переубедишь, пока сам все не осознаешь.
Вот и мой приятель, у которого дом под Касимовом, каждый раз при встрече начинает мне рассказывать, как он убил утку дробью. Да про устройства для убийства, типа ружей всевозможных типов. И все это запоем и с блеском в глазах...
Да, был когда-то еще певец охоты - Тургенев. Говорят, природу любил и хорошо про убийства писал...
Прошу прощения еще раз у всех...
Мохнатый шмель
Привет Андрей!
Попробую я пофилософствовать немного...

Понятие охота и убийство ради удовольствия - два, несовместимых между собой, противоположных значения. Эта тема будет периодически подниматься на протяжении всей жизни человека. У неё будут противники и сторонники, которые врядли придут к одному общему мнению.
Охота - это, прежде всего, философия. (без пафоса)
А настоящий охотник - это человек, который реально любит, заботится и охраняет природу. Вызвало улыбку, значит вы не охотник, и врядли им станете. Это - нужно прочуствовать. Приводить примеры небуду. Их реально много.
Оружие, неприменный атрибут охоты - это мощное психологически-воспитательное средство. Оружие в руках дисциплинирует человека. Это аксиома.
Да и закончу я пожалуй на полуслове, опуская меха, мясо, синтетику (которой всё потравили) оставляя нераскрытой эту тему для других.

С уважением.

P.S. Есть форум охотников и не только. Интересно почитать...
http://talks.guns.ru/forummessage/14/124204.html
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=7394&view=all
Андрей Маркеев
Да я не про еду и одежду веду речь. Кто ж спорит, если тебе есть и носить нечего. Наши предки этим и жили. Только ходили они на охоту по необходимости, а не из-за удовольствия.
Я, конечно понимаю, что корни современного увлечения охотой имеют такую же "длинну", как и история человечества, поэтому и сидит это все это еще глубоко в подсознании...
Собственно говоря, речь моя про то, что человек получает удовольствие от того, что так или иначе связано с охотой. Не важно - убивать ли он идет или так, вышел с орудием убийства полюбоваться природой. Почему, чтобы любить природу, надо носить с собой ружье? Это, что ж, мне, собираясь к друзьям, финку класть теперь в карман?

Оружие, неприменный атрибут охоты - это мощное психологически-воспитательное средство. Оружие в руках дисциплинирует человека.


Это тоже еще один из показателей уровня развития современного общества. Кто мне объяснит, почему для развития дисциплины или иных положительных качеств характера, человеку необходимо дать в руки автомат Калашникова с подствольным гранатометом (а уж как его превозносят - это отдельный разговор!), ракетный комплекс Тополь-М или атомную бомбу?
Может быть есть другие системы воспитания, не требующие столь радикальных средств?
Для начала могу предложить:
http://www.cuctema.ru/awf/index.php?id=1450
Так же можно зайти на http://ariom.ru/forum/f1.html
С охотой это никак не связано. Вернее связано, но с охотой на самого себя, что на мой взгляд гораздо полезнее...
Помню, как в 70-х пас с дедом деревенское стадо. Выгонишь его в 5 часов за околицу. В лугах кругом роса лежит на травах, а из-за холма поднимается еще без лучей оранжевый диск утреннего солнца. К полудню июльский воздух настаивается на жаре чудным ароматом тысяч цветов и сотни пчел, бабочек и жуков проносятся туда-сюда. А где-то километрах в 12 за маревом и голубыми лесами чудятся очертания Кадома...
В обед пригонишь стадо к деревне на дойку, достанешь нож, но лишь для того, чтобы отрезать краюшку хлеба и выпить с ним кружку парного молока...
НиколайНК
Не для расжигания споров и дискусий, а так чтобы высказать свое мнение.

Я против охоты. Фуфло - это мистичковое: издали стрелять в зверюгу, не равные силы, и возможности - не пота, не адреналина. (Без обид на слово "фуфло")

Я, smile.gif со своей колокольни, за фотоохоту(не противоречит не высказываниям admin, не Андрея).
НиколайНК
(admin @ 4.03.2006, 00:06)
Kostic!
Ты чиркани, если что получилось. Тут любая новость, как бальзам... Николай, не даст соврать. smile.gif
*


Соврать не дам - основная цель интернета информация.
Андрей Маркеев
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/societ...42357_bod.shtml
Мохнатый шмель
Будем отдуваться tongue.gif

Начнём с биологии:
Человек, по своей сущности - хищник. Хотите вы это или нет, это аксиома. Хищник, подразумевает, убийство других, ради своего выживания. У нас это в крови. Против инстинктов - не фига себя насиловать. А если это доставляет положительные эмоции - то тем более. Закон биологической жизни: Если ты живёшь, то хочешь ты этого или нет, кто-то "исчезает".
Только лицимерием и, непонятно кем, придуманными рамками ограничений, мы себя обделяем в этом.
закончили билогию. biggrin.gif

А если пофилософствовать, то живём мы, только, ради положительных эмоций и воспоминаний о них..

Кто мне объяснит, почему для развития дисциплины или иных положительных качеств характера, человеку необходимо дать в руки автомат Калашникова с подствольным гранатометом (а уж как его превозносят - это отдельный разговор!), ракетный комплекс Тополь-М или атомную бомбу?
Может быть есть другие системы воспитания, не требующие столь радикальных средств?
Слепой глухого здесь не поймёт. smile.gif Любое оружие - сильный стимул самодисциплины. Это факт. Он не доказывается. А утрирование с "калашом" и с бомбой - немного не в тему.

...Фуфло - это мистичковое: издали стрелять в зверюгу, не равные силы, и возможности - не пота, не адреналина...
А ведь, самое интересное, силы равны. И именно охот.оружие даёт отличный шанс выжить. Зайди на скотобойню. Вот там шансов точно нет! А ещё добавлю, охота в любом виде помогает выжить этому виду, на который охотятся. (не путать с браконьерством) И пота с адреналином - выше крышы! biggrin.gif

Надеюсь никого не обидел. С уважением ко Всем!
Андрей Маркеев
Зайчиха увидела охотника и говорит зайчатам:
- Ну-ка, закрыть уши! Сейчас он промажет и так материться будет!
Гость_НиколайНК_*
toАндрей: smile.gif
toAdmin: smile.gif - Согласен- Слепой глухого здесь не поймёт.
Мохнатый шмель
В продолжении темы поднятой выше, вычитал.
Сразу оговорю, что эта информация перевод с англ., не фуфло, и тем более не жёлтая пресса.
Статья, о подопытных животных (крысы, кролики, черви и т.п.), за которых вступились гумманисты, требуя прекратить издевательства над ними в научных целях. smile.gif Для примера, это факт, для ввода в серийное производство обычного крема, "погибают" минимум 160 подопытных кроликов.
Для чего я это, только процитировать немного:

... Десять лет назад в некоторых лабораториях начали проводить тесты не на самих животных, а на их органах. Так, вместо того чтобы инъецировать исследуемое вещество в глаз кролику (тест Драйзе), что очень болезнено и чревато серьёзными последствиями, учёные начали ставить опыты на полученных со скотобойни глазных яблоках свежезабитых животных. ... biggrin.gif

Надеюсь, это будет интересно прочитать.
Eugene
Цитата(Мохнатый шмель @ 14.03.2006, 00:45) *
Оружие в руках дисциплинирует человека. Это аксиома.


Рассказывал мне один долгожитель, что в Беловском бору белки было полно. Да местные 4,14ы с ружьями всю выбили.
Мохнатый шмель
К сожалению, вся Россия состоит из крайностей. Что не запрещено, то разрешено. И идиоты, тоже к большому сожалению, в ней были всегда...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.