Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Что вы делаете, когда вас постигает неудача?
Кадомский форум > Форум > Основной форум
Бедишевка
Каждый из нас, как Чайка По имени Джонатан Ливингстон, падал когда-нибудь вниз. И я не сомневаюсь, что каждый для себя находил свой рецепт восстановления. Кому-то помогли родственники, кто-то начал бегать по утрам. поделитесь, как возвращать оптимизм в жизни?
Сорри, но я не удивлюсь, если этот подфорум останется без ответов: никому не хочется признаваться в жизненных неудачах и горестях smile.gif
Viktor
(Бедишевка @ 7.12.2006, 19:59)
Каждый из нас, как Чайка По имени Джонатан Ливингстон, падал когда-нибудь вниз.  И я не сомневаюсь, что каждый для себя находил свой рецепт восстановления. Кому-то помогли родственники, кто-то начал бегать по утрам. поделитесь, как возвращать оптимизм в жизни?
Сорри, но я не удивлюсь, если этот подфорум останется без ответов: никому не хочется признаваться в жизненных неудачах и горестях smile.gif
*

...Уверен , что у каждого , были или буду падения, без этого ни куда.
Мне лично помогло.. осознание страха смерти
Бедишевка
то есть - ты понял, что то, что произошло - ничто, по сравнению с Уходом?
Viktor
(Бедишевка @ 7.12.2006, 20:06)
то есть - ты понял, что то, что произошло - ничто, по сравнению  с Уходом?
*

ох..сложно все это словами объяснять...
это когда осознаешь. что ..смерть это часть жизни...
НиколайНК
(Бедишевка @ 7.12.2006, 18:59)
Каждый из нас, как Чайка По имени Джонатан Ливингстон, падал когда-нибудь вниз.  И я не сомневаюсь, что каждый для себя находил свой рецепт восстановления. Кому-то помогли родственники, кто-то начал бегать по утрам. поделитесь, как возвращать оптимизм в жизни?
Сорри, но я не удивлюсь, если этот подфорум останется без ответов: никому не хочется признаваться в жизненных неудачах и горестях smile.gif
*

Рецепт - сжать зубы и ждать год(примерно, растягивать на долго не рекомендую, припасы кончатся), потехоньку поднимаясь - а за это время голова так хорошо очищается от мелкого мусора - остается только самое ценное. А поднявшись осознать, что теперь и море поколено - после такого-то. Вообщем вверх - альпинисты и вниз - экстремалы-горнолыжники smile.gif
Мохнатый шмель
У каждого своя планка "падения в низ". И оценить кто как упал, и как отсюда выбираться... для каждого своё.
Позволю себе дать совет тем, кто считает, что он попал именно в такую ситуацию, это не "пить". Для не догнавших - не принимать никакой алкоголь. Он не имеет свойства притуплять боль. В некоторых случаях действует наоборот.

Читал разных психологов. Они считают, что выйти из таких состояний можно только отвлекаясь на чего либо постороннее. Без разницы на что. Гербарий пойти пособирать. Японцы, вон, деревья стригут, отвлекаясь. Ну и т.д.

Сам считаю, что вернуть оптимизм поможет космос или вселенная, если на неё посмотреть, или почитать про неё. Например, как звёзды взрываются, как галактики исчезают. Если кто не в курсе, то у нас осталось 8 планет с солнечной системе, т.к. нашли планету больше Нептуна! И по сравнению с этим, все проблемы могут показаться ничтожными...
Бедишевка
А если отвлекаешься-отвлекаешься, отвлекаешься-отвлекаешься, а все равно не проходит и болит уже больше года?
Viktor
Я попытаюсь не согласиться с мнением, что если отвлечься , то может пройти само.
Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но по моему опыту, который есть на сегодня у меня, ршение проблемы, происходит только тогда когда ее решаешь, а ни когда от нее отвлдекаешься.
Алкоголь в этом деле СОВЕРШЕННИЙШИЙ ВРАГ, вот с этим соглашусь
Василиса
Мне кажется вся наша жизнь -это взлеты и падения. И жизнь у всех разная, поэтому совета стандартного нет..
В моей жизни были и есть и взлеты и падения, и я их не скрываю и не жалею ни о чем.
Заметила по себе, что каждая моя неудача или падения, становит меня сильнее!!!
Знаю, что все неудачи можно преодолеть.
Я преодолеваю свои падения, так: во - первых у меня большая сила воли, мой оптимизм. Во- вторых то, что всегда в трудную минуту есть рядом родные, друзья, проверенные временем. В третьих моя вера во все светлое и хорошее. В четвертых в трудные минуты,чтобы все выкинуть из головы,хоть и на время.. переключаюсь на что -то другое, например если лето, надеваю ролики и на 3 скорости гоняю по улице, если зима, то коньки. Способов много и все хороши.
Уверена в том, что после неудачи обязательно последует удача, так мир сбалансирован.
Василиса
(Василиса @ 8.12.2006, 10:09)
Мне кажется вся наша жизнь -это взлеты и падения. И жизнь у всех разная, поэтому совета стандартного нет..
В моей жизни  были и есть и взлеты и падения, и я их не скрываю и не жалею ни о чем.
Заметила по себе, что каждая моя неудача или падения, становит меня сильнее!!!
Знаю, что все  неудачи можно преодолеть.
Я преодолеваю свои падения, так: во - первых у меня большая сила воли, мой оптимизм. Во- вторых  то, что всегда в трудную минуту есть рядом родные, друзья, проверенные временем. В третьих моя вера во все светлое и хорошее. В четвертых в трудные минуты,чтобы все выкинуть из головы,хоть и на время.. переключаюсь на что -то другое, например если лето, надеваю ролики и на 3 скорости гоняю по улице, если зима, то коньки. Способов много и все хороши.
Уверена в том, что после неудачи обязательно последует удача, так мир сбалансирован.
*

Да и категорически против уходить от проблем алкоголем.
Бедишевка
А я, а я....(Здесь она грустно, долго и шумно вздыхает)
Когда сильно упала, я позволила (наверное, к сожалению) горевать 4 года, правда за это время я изучила типографское дело, которое меня сейчас кормит. Потом поняла: если бы Господь хотел, чтобы я ушла с этой земли, он бы мне давно сосульку какую-нибудь на голову послал. Значит, впереди еще что-то очень значительное... Осознание этого умосоображения заставило двигаться вперед во все лопатки smile.gif
Василиса
Да был у меня так случай два года назад,во время горевания пошла учится на права,типа отвлечся и сама без всякой помощи их получила smile.gif
Василиса
(Бедишевка @ 8.12.2006, 10:22)
А я, а я....(Здесь она грустно, долго и шумно вздыхает)
Когда сильно упала, я позволила (наверное, к сожалению) горевать 4 года, правда за это время я изучила типографское дело, которое меня сейчас кормит. Потом поняла: если бы Господь хотел, чтобы я ушла с этой земли, он бы мне давно сосульку какую-нибудь на голову послал. Значит, впереди еще что-то очень значительное... Осознание этого умосоображения заставило двигаться вперед во все лопатки smile.gif
*

Бедишевка конечно все впереди!!!Мысли всегда должны быть позитивными,хотя я сама понимаю,что невсегда это получается,но все же!!
Viktor
(Бедишевка @ 8.12.2006, 11:22)
А я, а я....(Здесь она грустно, долго и шумно вздыхает)
Когда сильно упала, я позволила (наверное, к сожалению) горевать 4 года, правда за это время я изучила типографское дело, которое меня сейчас кормит. Потом поняла: если бы Господь хотел, чтобы я ушла с этой земли, он бы мне давно сосульку какую-нибудь на голову послал. Значит, впереди еще что-то очень значительное... Осознание этого умосоображения заставило двигаться вперед во все лопатки smile.gif
*

всегда говори себе ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!
fikuss
во бабы пошли мужика из огня вынесут!!) biggrin.gif так выпьем за них!!!!
Бедишевка
Тебя, фикус, первого в твоем горшке понесу, а то кому я вредничать-то буду?
fikuss
у я рад хоть кода я падать буду хоть разок тебя УКОЛЮ!!!!!))) biggrin.gif ты не против???
fikuss
ну ты такая напряженная хоть плачь!((( ((( ohmy.gif ты должна расслабиться !! это теб е не работа домащние хлопоты!? согласись?????
СИМПАТИЯ
А я счетаю,что нечего без причины не делается. У каждого прогресса есть свой регресс! после каждой неприятности человек становится сильней!!! rolleyes.gif когда у меня проблемы я забиваю на всё беру свою собаку и иду гулять с ним на море. успокаивает%)
Бедишевка
(Viktor @ 8.12.2006, 12:51)
всегда говори себе ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!
*


Спасибо! Уже два дня себе говорю - и начала улыбаться. Вот здорово!
damn
по поводу экстрималов-горнолыжников - позолю не согласиться, Николай! biggrin.gif

у меня примерно так:
наконец-то осознаю степень угрозы-проблемы-несчастья и т.д.
сильно злюсь!
успокаиваюсь и понимаю, что сделанного-произошедшего не воротишь, имеем дело с ситуацией на руках.
начинаю думать - что я вообще могу сделать в данной с.
выбираю приемлимый вариант и неотступно ему следую.
выкидываю прочь из головы ВСЕ сожаления по поводу и без,концентрируюсь ТОЛЬКО на поставленной цели.
какое-то время спустя оцениваю результат, успокаиваюсь окончательно и говорю себе: "не так уж все и плохо в конечном итоге получилось!"

ключевой параметр здесь - сначала обязательно разозлиться а потом тут же успокоиться и думать трезво
Бедишевка
Хм, интересно, а почему для начала нужно именно разозлиться? Вопрос этот задаю именно потому, что много размышляла на темы злости. И пришла к выводу, что и злость - бывает созидательная! И похоже именно о такой Дамн и говорит. Но почему - злость, а не расстройство, воодушевление, работа над энергетикой?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.