Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: И все-таки Кочемирово
Кадомский форум > Форум > Основной форум
Бедишевка
некоторое время назад увидела фотку Николая НК с внутренним фасадом церкви, на которой изображен глаз в треугольнике. (Николай повтори, если можешь:)) поузнавала я поузнавала, что это означает, и никто ничего не знает. И вот, гляньте -ка: в последнем №"Комсомолки", где описывается американский доллар, черным про белому написано: глаз в треугольнике - старинный масонский символ, означающий "Всевидящее око" или "Глаз Люцифера".
Вопрос. откуда в православной (!) церкви, в глубинке на росписи в храме - масонский, уходящий в сатанинские культы, символ? Художники всегда это делали по заказу батюшек. Значит, батюшка, служивший тогда в церкви - был тайным масоном? Какое это было время? Вот ведь загадка! И целая история!
(Для желающих - могу предложить рассмотреть американсикй доллар, там есть пирамидка и в аккурат над ней - этот глаз. В треугольнике)
НиколайНК
Цитата(Бедишевка @ 20.03.2009, 14:21) *
некоторое время назад увидела фотку Николая НК с внутренним фасадом церкви, на которой изображен глаз в треугольнике. (Николай повтори, если можешь:))

По просьбе трудящихся - повторяю smile.gif


Да ну... сатанисты, неааа я всё понял это yankees выкрали стариный знак с Покровской церкви в Кочемирово и не законно, без отчислений используют его на своих заменителях рублей. По годам церковь появилась похоже раньше чем USA с их двухвековой историей [Юмор - а может и нет]
Бедишевка
Америка, конечно же, не рулит во всех отношениях:)) Однако вот она - загадка для студентов-дипломников истфака!:)) Масонский знак внутри православной церкви... Николай, а ты не можешь выяснить, когда именно эта роспись была сделана? И церковь какого года постройки?
Fingebord
Это совсем не масонский знак, а обычная для церкви роспись это что- то вроде божьего глаза
Fingebord
В Дмитриевском соборе роспись потолка похожа на эту только там этот самый глаз немного другой.
НиколайНК
Цитата(Бедишевка @ 21.03.2009, 11:57) *
Америка, конечно же, не рулит во всех отношениях:)) Однако вот она - загадка для студентов-дипломников истфака!:)) Масонский знак внутри православной церкви... Николай, а ты не можешь выяснить, когда именно эта роспись была сделана? И церковь какого года постройки?

Церковь как помню двести лет существует, роспись внутри недавно частично обновлена, но глаз этот точно не обновлялся - год не знаю.
Могу узнать - напишу потом
Бедишевка
Цитата(Fingebord @ 21.03.2009, 15:51) *
Это совсем не масонский знак, а обычная для церкви роспись это что- то вроде божьего глаза



Масонский это знак. Православные части лица не вычленяют, они весь лик воспроизводят.

Цитата(Fingebord @ 21.03.2009, 16:08) *
В Дмитриевском соборе роспись потолка похожа на эту только там этот самый глаз немного другой.


Какого года роспись? Где расположен Дмитриевский собор?
НиколайНК
Цитата(Бедишевка @ 23.03.2009, 11:30) *
Масонский это знак. Православные части лица не вычленяют, они весь лик воспроизводят.
Какого года роспись? Где расположен Дмитриевский собор?

Елена, не палитесь smile.gif
Дмитриевский собор -> <- это то что с колокольней

Вот тут крупнее:
Бедишевка
Млин, Кадом - вотчина масонов! Я так и знала... Вот откуда тяга к глобусу Кадома, ей-богу!:))
Жду инфу по датам, ужасно интересно!
масоны косяком у нас пошли распространяться с конца 18 века. Совпадает?
Fingebord
Дмитровский собор это в центре Кадома главный храм

Не так давно ему исполнилось 100 лет хотя в Кадоме есть храмы и по древнее)
Fingebord
Видел гробовую плиту найденную на горе где теле-вышка ее нашел священник отец Афанасий Культинов с тех пор прошло лет 50 на ней тоже имеются интересные знаки но масонских вроде нет)
Даже не представляю как в православный храм попало что то связанное с масонами)
Бедишевка
А можно выложить фотки с этими символами?

http://www.dazzle.ru/spec/mass3.shtml

Обратите внимание на п.III (4)

И еще:
Определение РПЦЗ (Русской Православной Церкви За Границей, теперь автономная часть РПЦ), было дано в окружном послании собора архиереев РПЦЗ ко всем верным чадам церкви от 15/28 августа 1932 года. В Послании говорится -

«Одним из самых вредных и поистине сатанинских лжеучений в истории человечества является масонство. О нем мы и намерены по архипастырскому долгу нашему поведать православному русскому миру.» «Масонство есть тайная интернациональная мировая революционная организация борьбы с Богом, с христианством, с Церковью, с национальною государственностью и особенно государственностью христианскою.» «Масонство — непримиримый враг христианства. Оно поставляет своей целью разрушение Церкви, войну со всеми религиями, потрясение основ национальной христианской государственности и организацию революций во всем мире.»

Принимая во внимание все вышеизложенное, Священный Собор определил: «Осудить масонство, как учение и организацию, враждебную христианству и революционную, направленную к разрушению основ национальной государственности… Вменить в обязанность пастырям Церкви спрашивать приступающих к исповеди — не состоят ли они в масонских организациях и не разделяют ли этих учений, и, если окажется, что состоят или разделяют, то разъяснить таковым, что участие в указанных организациях несовместимо со званием христианина — члена Христовой Церкви, что таковые должны или решительно отказаться от масонства и сродных с ним учений, или если они этого не исполнят, не будут удостаиваться Св. Причастия и при дальнейшей нераскаянности будут отлучаться от Св. Церкви.»
Fingebord
Если получится сделать фото то возможно в скором времени)
Бедишевка
Цитата(Fingebord @ 25.03.2009, 11:33) *
Если получится сделать фото то возможно в скором времени)



Ждем фото, очень любопытно!


..Явно кто-то из священников был масоном. Такой знак сразу в двух (минимум) храмах говорит о наличии масонской ячейки в этих краях. Кстати, это неудивительно. Чем "христианней" край (вспомните монастыри, Дивеево), тем плотнее анти-застройка...
Fingebord
Цитата(Бедишевка @ 25.03.2009, 18:38) *
Ждем фото, очень любопытно!
..Явно кто-то из священников был масоном. Такой знак сразу в двух (минимум) храмах говорит о наличии масонской ячейки в этих краях. Кстати, это неудивительно. Чем "христианней" край (вспомните монастыри, Дивеево), тем плотнее анти-застройка...

А что масонского было в монастырях дивеева ?
Бедишевка
Цитата(Fingebord @ 25.03.2009, 19:16) *
А что масонского было в монастырях дивеева ?


Думаю, что ничего в монастырях масонского не было, а могло быть ВОКРУГ монастырей. Чем ярче свет - тем четче тени.
НиколайНК
Цитата(Бедишевка @ 26.03.2009, 10:11) *
Чем ярче свет - тем четче тени.

Ой хороша фраза - добавлю в свой словарь.

Хоть она и не объясняет было или не было. Может жил народ себе споконо в глухомани и слов то таких как масонство и не ведовал. А глаз нарисовали либо просто так; либо где увидили - у себя повторили; а может заезжий иконописец нарисовал - да и уехал. А тайной ячейки как не было, так не стало. А тени в Кадоме всегда четкие - это потому что фонарей мало. У меня, например, в огороде до туалета вобще не одного smile.gif мне там масоны, да Всевидящеи Оки на каждом шагу чудятся
Мохнатый шмель
Цитата(Бедишевка @ 23.03.2009, 18:12) *
Млин, Кадом - вотчина масонов! Я так и знала... Вот откуда тяга к глобусу Кадома, ей-богу!:))
...

Вот Елена отожгла! laugh.gif
Реально, просто ржал!!! lol.gif
Бедишевка
Цитата(Мохнатый шмель @ 26.03.2009, 20:31) *
Вот Елена отожгла! laugh.gif
Реально, просто ржал!!! lol.gif


Наконец-то народ повеселила:))


Цитата(НиколайНК @ 26.03.2009, 18:44) *
Ой хороша фраза - добавлю в свой словарь.

Хоть она и не объясняет было или не было. Может жил народ себе споконо в глухомани и слов то таких как масонство и не ведовал. А глаз нарисовали либо просто так; либо где увидили - у себя повторили; а может заезжий иконописец нарисовал - да и уехал. А тайной ячейки как не было, так не стало. А тени в Кадоме всегда четкие - это потому что фонарей мало. У меня, например, в огороде до туалета вобще не одного smile.gif мне там масоны, да Всевидящеи Оки на каждом шагу чудятся


Ага, ага, и дети сами родятся:)))
НиколайНК
Цитата(Бедишевка @ 26.03.2009, 22:10) *
Наконец-то народ повеселила:))
Ага, ага, и дети сами родятся:)))

Не - заезжий художник нарисовал )
Бедишевка
Цитата(НиколайНК @ 26.03.2009, 23:48) *
Не - заезжий художник нарисовал )


Предлагаю подраться на клавиатуре. ПОбеждает Николай - значит, заезжий художник нарисовал, оболванил местных девушек и слинял, сволочь...
Если побеждаю я - значит, здесь сидела ячейка масонов, вечерами пела при свечке "Вихри враждебные", а по субботам рисовала треугольники с глазами:))
НиколайНК
Цитата(Бедишевка @ 27.03.2009, 10:19) *
Предлагаю подраться на клавиатуре. ПОбеждает Николай - значит, заезжий художник нарисовал, оболванил местных девушек и слинял, сволочь...
Если побеждаю я - значит, здесь сидела ячейка масонов, вечерами пела при свечке "Вихри враждебные", а по субботам рисовала треугольники с глазами:))

Не, по суботам, у нас, у масонов - нельзя smile.gif
Fingebord
Суть божьего ока в том что на cв.горе Афон появилось изображение этого самого ока но только в виде младенца Христа а в Россию оно пришло в средние века и художники подумали раз око, значит глаз. с тех пор это самое око изображают в виде: вифлеемской шестигранной звезды глаза как в Кочемирово и еще несколько похожих вариантов.

что касается художника изобразившего око в Кочемирово, то я его лично знаю этой росписи не больше 5 лет
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.