Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: кладоискатель?
Кадомский форум > Форум > Основной форум
Страницы: 1, 2, 3
гость
всем привет. здесь есть любители приборного поиска??
ХеХе
Смотря с чем искать, с компасом или GPS?
гость
Цитата(ХеХе @ 11.11.2008, 21:44) *
Смотря с чем искать, с компасом или GPS?

преждне думалкой думают.
lestrejd
Есть конечно ! Бригада целая ездит по интересным местам кадомского района. По археологической карте Ряз.обл. всё уже вычещено, люди работают прямо по данным арх. разведок! Видел их раз 30, очень серьезные люди. Серебра в земле ещё много лежит.
гость
Цитата(lestrejd @ 12.11.2008, 10:36) *
Есть конечно ! Бригада целая ездит по интересным местам кадомского района. По археологической карте Ряз.обл. всё уже вычещено, люди работают прямо по данным арх. разведок! Видел их раз 30, очень серьезные люди. Серебра в земле ещё много лежит.

археология заманчиво, но опасно.
как на счёт заброшеных деревень,урочищь?
весной собираемся в ваши края,вот и хочеться с кем то из местных
скооперироваться.
lestrejd
В принципе можешь со мной скооперироваться, я много людей знаю кто серьезно копает . В отношении селищ и урочишь - всё что фигурирует в атласе Менде (Тамбовская губерния) - на 90 % уже выбито, оставшиеся 10% - не стоят того чтобы ими заниматься. На территории района есть несколько крупных грунтовых финно-унгорских могильников, с очень богатым инвентарем (которые добрые дяди археологи почему-то не внесли в Археологическую карту Ряз.области, никак для своего собственного обогащения оставили) + есть крупное городище с культурным слоем в 2 метра (тоже почему-то в АКР не внесено ! Прям диверсия какая-то - копай не хочу ! И главное - никакого нарушения закона!!!!) Чтобы всё это раскопать надо лет 20. + На территории Кадомского района имеется метеоритный кратер - вокруг которого в земле лежит тонн 100-150 метеоритного железа ! (и тоже почему-то это ото всех скрывают!!!) Прям заговор молчания ! Метиорит в Касимовском районе - пожалуйста ! А в Кадомском -секрет ! + Есть останки разбившигося во время войны бомбардировщика ТБ-3 В общем места богатые. Перечисленное далеко не всё, как понимаешь ! Есть просто уникальный археологический объект с повышеным радиоционным фоном, что там под землей ? очень интересная загадка !
гость
конечно окейно.
заказал межовку темниковского уезда,
когда придёт будем обговаривать детали
тока по мылу или асе.
вчера ездил снег мять, три часа пусто , а потом.....жаль темнеет рано
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
гость
странно...где народ??
вот двушка (1789) после чистки
Maksss
Да и я бы Вам компанию составил))))
гость
'Maksss' - странный у вас народец, lestrejd тока написал что да как
и пропал. боюсь кабы с тобой чего ни-ни biggrin.gif
lestrejd
Хороший человек - всегда нужен ! В апреле присоединяйся ! Интересно будет - это точно ! Прибор в принципе не нужен, у меня есть глубинник хороший (метеорит с футбольный мач берет на глубине 5 метров), два грунтовых прибора (один из них XLT) + карт навалом ! Менде Рязанская и Тамбовская губернии. Археологические карты - все 3 части по Ряз. области. + отчеты о арх. разведках в Рязанской области (такое мало у кого есть) + архивные данные по ряз. и тамбовский древностям (целый справочник). В общем есть что почитать на досуге. Этой зимой поеду в Новгородскую область за нашим родным танком Т-40. Нашел его этим летом. Башня отдельно - корпус отдельно. В общем - по документам будет металолом, а там посмотрим. Хочу восстановить и оформить как самоделку. Желающие поучаствовать - милости прошу ! Единственное условие - наличие - денег !!!!
гость
до весны надо поработать немножко (машину отработать).
танк - круто, но малоинтересно. хотя,если только в булошную за хлебом на танкетке....
lestrejd
да не хрена это не круто, техники в лесах и болотах лежит еще много. хватит не на одно поколение. техника поиска проста как 2х2 ! В подольском архиве мин.обороны заказываешь данные о потерях в технике любой бронетанковой дивизии. Тебе приносят толстую папку с рапортами (в них и ищешь - кто где танк утопил, и достать который не получилось) Собираешь рюкзак, и в путь. Из 2-3 рапортов - один верный. А дальше, глубинник, трелевщик - тросы. а вот зиму - не отменешь, это да !
$hooric
Совсем недавно по телеку смотрел репортаж как ваши ребята вместо танка из болот трактор старый доставали:) обознались вообщем
гость
трактор тот-же танк, тока не пуляет.

Цитата(lestrejd @ 18.11.2008, 17:10) *
да не хрена это не круто, техники в лесах и болотах лежит еще много. хватит не на одно поколение. техника поиска проста как 2х2 ! В подольском архиве мин.обороны заказываешь данные о потерях в технике любой бронетанковой дивизии. Тебе приносят толстую папку с рапортами (в них и ищешь - кто где танк утопил, и достать который не получилось) Собираешь рюкзак, и в путь. Из 2-3 рапортов - один верный. А дальше, глубинник, трелевщик - тросы. а вот зиму - не отменешь, это да !

ну, вам на зиму грех жаловаться.
ну танк в замот быстро не уйдёт, да и вкладка нужна нормальная.
а пока быдем танками заниматься, ушлые ребята монетки повыкавыривають biggrin.gif .
Fingebord
Возможно я бы тоже принял участие в поисках
lestrejd
Места в Ряз.области богатые ! Затраты минимальные - отдача - весомая ! Старую Рязань - 350 лет копают, и каждый год - клад ! Но мы закон не нарушаем, роем там - где памятники забыли внести в перечень охраняемых объектов. Этим летом общался с интересным человеком из Кадома, он в лесу раскопал склад ядер (чугунных, осколочных) и 4-ре пушки ! Разбойники явно там были. Наверняка еще рядом ценное что-то есть ! Так что - всем желающим вэлком !
гость
народ начинает подтягиваться biggrin.gif .вэлком-это хорошо.
Бедишевка
Блин, я тоже хочу клады копать! А что вы потом с монетами делаете, простите за наивный вопрос?
гость
Цитата(Бедишевка @ 21.11.2008, 12:36) *
Блин, я тоже хочу клады копать! А что вы потом с монетами делаете, простите за наивный вопрос?


ты не поверишь, я тоже хочу клады копать biggrin.gif , а то попадаеться всяка мелочь
разбросаная по полю blink.gif и делаем с ней примерно вот что lol.gif
(это не моё,но я стараюсь sad.gif )
lestrejd
Такую хрень лепит муж Вики Цыгановой (он тоже в Кадоме частенько тусуется), я ему продаю рамки из Мореного Дуба + археологию разную (наконечники, дротики, фибулы). Мужик круто поднялся на этом. Я например найденное продаю (что можно продать), метеорит с среднем стоит 0,5 бакса - грамм, наконечник стрелы - 300 руб, древнеславянский меч - 8-20 тыс. руб, серебряный дирхем -800-1000 руб. шейная гривна - 3-5 тыс. руб, музеи забиты этим - куда еще нести , как не на Измайловский Вернисаж (м.Партизанская)
гость
смастерил пару рамок...чёт не очень,собрал все монетки
и в ванной по кафелю налепил. смотриться очень ок.
гости в прострации lol.gif .
самый долгий период мытья рук- 40минут biggrin.gif .
lestrejd
Если хочешь продвинуть тему посмотри что делает госп. цыганов http://www.tsiganov-style.ru/, изобрази тоже самое - и будет тебе деньги, счастье и жена певица.
Rybak
Интересная тема...но неужели до сих пор реально находят клады? Или это обычно манетки по 1-2 что? Просто мне кажется что когда были большие клады, то обязательно про них кто то знал...и давно выкапал...или я не прав?
Maksss
нее прав)
lestrejd
Я уже писал - что клады в Старой Рязани находят каждый год, но область большая. По моим оценкам в среднем в год - 20-30 средних монетных кладов (1-4 кг. монет) - находят, + 1-2 крупных (5-10 кг. серебрянных монет) + грунтовые финно-унгорские могильники инвентарь дают не хилый + царский период + коллективизация (раскулачивание) - в итоге имеем серьезные деньги которые лежат под ногами. Вероятность нахождения клада - высока, если рыть по городищам, селищам. В этом году поднял микро клад в 80 дирхемов в Лебяжьем Бору. Очень было интересно, что там почти 15 лет археологи копают, приехал - срач, пивные бутылки, уехал оттуда. Но что-то дернуло остановиться около небольшого ручейка, достал прибор, пролез по обоим берегам - и удача. Лежали все вместе. 80 штук. Мелочь, а приятно. И таких находок - сотни по области в год!
Гость
lestrejd, и давно вы "копаете" нашу Рязанскую землю? Почему именно её выбрали? Или просто это один из ваших этапов на продвижении вперёд к заветному кладу? И ещё вопрос: Вы с помощью обычных металоискателей ищете? Неужели эти новомодные штуки действительно действуют?!
Rybak
Аналогичный вопрос...нуежели металоискатели реально помогают? Они ж наверняка ни фига не пробьют глубоко...а чем больше денег, тем глубже! Мне по крайней мере так кажется rolleyes.gif
lestrejd
Копаю давно, в этом году 15 лет стукнуло. Рою каждый сезон. Клады мелкие нахожу постоянно, крупный взял однажды - был не один, пришлось делиться. Рязанскую землю копаю по причине - где родился, там сгодился. Всегда приятно стать краеведом - и немного на этом заработать. Что касается металлоискателей, глубинник (по факту) брал у меня железный топор на глубине 5 метров (колодец там не глубокий раньше был), грунтовый берет монету - 30 см., топор - 80 см. - в глубину. это Довольно эффективно. По практике - все обычно лежит не глубже 20 см. Народ никогда не стремился прятать очень глубоко, и это на руку нам сейчас.
lestrejd
Немного поэзии, пишу сам, для души ! Когда найдешь на пару тысяч долларов слова сами приходят, оцените :

Пусть знают все - я черный археолог
И мне не страшно - это говорить !
Мой путь по жизни - тернист и долог,
Я не даю ученым - спокойно жить !

Стрелял в меня бандит, под Старою Рязанью,
Прокалывал колеса Ермишинский - мент,
Теперь не будет таких испытаний !
САЙГА - в спорах мой аргумент.

Проклятья академиков -
Слышу я часто !
В безумной злобе -
Сказаны они !
Старания их будут напрасны !
А мои ? - Деньгами вознаграждены !

Кто скажет мне, где правда ?
В этой жизни ! Кому доказывать ?
Что жить достойно - я хочу !
Но, за любовь свою к наживе,
Я никогда не заплачу !

Написано в мае 2008 г.
Rybak
Класс))) Прям чувствуется как вы всё это переживали)
НиколайНК
Цитата(Rybak @ 25.11.2008, 12:25) *
Класс))) Прям чувствуется как вы всё это переживали)

Ох тянет, тянет меня мораль почитать - вообщем не обращайте внимание на меня юродивого.

Не стоит романтизировать - в фильме "Джентельмены удачи" об этом говорилось.
Тут всё просто - есть способ "поднять бабло", формально не нарушая законов писаных.
Подобных способов тысячи. Обычно заканчивается это тем, что человек вальсирующий на грани, все-таки её пересекает. А там уж за мелкое. али крупное нарушение... вообщем его выбор.

Черный археолог - ключевое слово "черный", и уж точно это не археолог.


Стих не плохой - описательный.

И очень-очень понравились работы госп.Цыганова. Вот тут уж человек для подрожания - умеет из "хлама" конфетку сделать.
lestrejd
Цыганов - талантливый парень, но занимается скупкой археологии. Это нормально, если учесть, что он всё использует в своих творениях. Что касается вопроса, что черная археология - это вовсе не археология ! Тут я не согласен. Черный археолог не лищен научных рамок, наоборот - он углубленно изучает различную информацию, анализирует отчеты археологических разведок. Внимательно изучает снимки из космоса - интересующих районов. Тесно общается с коллегами по цеху. Работает в Исторической Бибиотеке, в её открытых и закрытых фондах. Участвует в семинарах и научных конференциях Института Археологии РАН РФ. Т.е. любой черный специалист, превосходит рядового археолога в оснащении, выборе места для раскопок, и не ограничен ни чем - в реализации найденного. При этом всём, строго придерживается рамок действующего законодательства, он прекрасно знает - все дыры, и умеет в них пролезть.
НиколайНК
Цитата(lestrejd @ 26.11.2008, 09:19) *
Цыганов - талантливый парень, но занимается скупкой археологии. Это нормально, если учесть, что он всё использует в своих творениях. Что касается вопроса, что черная археология - это вовсе не археология ! Тут я не согласен. Черный археолог не лищен научных рамок, наоборот - он углубленно изучает различную информацию, анализирует отчеты археологических разведок. Внимательно изучает снимки из космоса - интересующих районов. Тесно общается с коллегами по цеху. Работает в Исторической Бибиотеке, в её открытых и закрытых фондах. Участвует в семинарах и научных конференциях Института Археологии РАН РФ. Т.е. любой черный специалист, превосходит рядового археолога в оснащении, выборе места для раскопок, и не ограничен ни чем - в реализации найденного. При этом всём, строго придерживается рамок действующего законодательства, он прекрасно знает - все дыры, и умеет в них пролезть.

При таком раскладе и "Джек Потрошитель" - хирург. И оснащение и знания у него на высоте. И тщательно подготавливается перед операцией - изучает пациента, книги...

Цыганов в этой схеме подальше от грани находится. И помимо просто скупки - видна еще работа по её, так сказать, огранке - в этом большая часть ценности его работ. А те кто у него покупают изделия - еще дальше от грани отстоят. - Вобщем это нормально - мир так часто устроен.

Пример аналогичной цепочки: Думаю все знают женщину\даму\НеВажно, которая против жестокости над "этими милыми" зверушками.
Но при этом она ест котлетку рыбную или говяжью - и закрывает глаза на процесс её появления на столе. А в самом начале этого процесс стоит человек на бойне с огромным ножом и по локоть в крови, затем уже в этой цепочке будут повара, официанты и тд и тп.
Вот "романтизированную фигуру" этого самого человека и вижу, когда упоминается "черный археолог". Остальная часть цепочки - как то выглядит более "белой и пушистой".

Вобщем, делайте свое дело - я ж останусь при своем мнении(я реалист и мясо ем).



lestrejd
Ой, не стоит так всё драматизировать ! Джек Потрошитель - не пример для подрожания ! А вот Индиана Джонс - наш персонаж. И гробницы вскрывает (молодец какой), и от ловушек уворачивается (настоящий герой), и плохим дядям задницы начищает, и тайны раскрывает, золотишко любит ! А вы всё потрошитель, потрошитель. Меньше драматизма, больше раскопок ! Физический труд на свежем воздухе, с прибором и лопатой - еще никому не вредил !
Rybak
Цитата(lestrejd @ 26.11.2008, 11:20) *
Физический труд на свежем воздухе, с прибором и лопатой - еще никому не вредил !

Очень рарадовала фраза thumbup.gif
Я думаю что то доказвать и переубеждать друг друга нет смысла...в этом деле, как и во всех других есть как единомышленники, так и противники...полагаю в конечном итоге все всё равно окажутся при своём мнении...
lestrejd
Противники - это как правило, невезучие по жизни люди, неудачники от науки, боящиеся принимать решения и за них отвечать. Союзники - все кого тянут тайны, загадки ! И в награду им будут - деньги, уважение коллег. Противники - всегда будут обречены на неудачу, ибо у них нет стимула. Стимул - великая вещь ! Без стимула - клон обезьяны и гуманоида - не стал бы человеком !
НиколайНК
Цитата(lestrejd @ 26.11.2008, 13:52) *
Противники - это как правило, невезучие по жизни люди, неудачники от науки, боящиеся принимать решения и за них отвечать. Союзники - все кого тянут тайны, загадки ! И в награду им будут - деньги, уважение коллег. Противники - всегда будут обречены на неудачу, ибо у них нет стимула. Стимул - великая вещь ! Без стимула - клон обезьяны и гуманоида - не стал бы человеком !

smile.gif Улыбнуло. Про себя знаю больше,чем вы - посему улыбнуло.
Не буду более вступать в демагогию.
$hooric
Цитата(lestrejd @ 26.11.2008, 13:52) *
Противники - это как правило, невезучие по жизни люди, неудачники от науки, боящиеся принимать решения и за них отвечать. Союзники - все кого тянут тайны, загадки ! И в награду им будут - деньги, уважение коллег. Противники - всегда будут обречены на неудачу, ибо у них нет стимула. Стимул - великая вещь ! Без стимула - клон обезьяны и гуманоида - не стал бы человеком !

Красивые слова. Но безсмысленные и безпочвенные. А вы не думаете что кто то и вас противником считает? интересно как вы отвечаете за свои поступки?Деньги с собой принесут не уважение, а зависть коллег. Ну а последнее предложение вообще лучше считать "Очепяткой". И чтобы расставить точки над i, я осуждаю "черную" археологию.
lestrejd
черную археологию можно осуждать, можно не любить, можно бороться с ней ! но она будет ! Гробницы грабили ещё задолго до основания Рима ! И что ? Как грабят , так и грабят ! Процесс не остановить ! Появились современные приборы, стали доступны ранее закрытые архивы ! Снимки из космоса - любых мест ! Кто всё это допустил ? Те кто принимает законы позволяющие безнаказанно этим заниматься ! Тяга человека к деньгам - известна, если вы такой честный ? Окажитесь от денег ! Ведь от них- всё зло на свете ! И что ? Вы найдете себе последователей ? Нет ! Сплотить людей идеей - иметь пустой карман ? НЕ УДАСТЬСЯ ! А вот сплотить идеей - ИМЕТЬ ПОЛНЫЕ КАРМАНЫ ДЕНЕГ ! Это реально ! И народ объединяется ! Советуется, совершенствуется ! И всё ради одного ! Ради познания - не познанного ! А стимулом - служат деньги ! Тут логично всё и понятно ! Если бы это было не выгодно, этим бы не занимались ! Если занимаются - значит выгодно ! Есть в Москве ул. Дмитрия Ульянова, там в доме 19 находиться Институт Археологии РАН РФ. Так видили бы вы, мои дорогие друзья, какие шикарные там машины стоят ! И Лендкрузеры новые, и Хамеры, и Бентли ! Не верите - сходите и посмотрите. И как вы думаете, как нищий ученый может купить такую машину ? Правильно думаете ! Получив наследство ! От своей скифской бабушки !
ЙцукенГШ
Цитата(lestrejd @ 26.11.2008, 16:56) *
### можно осуждать, можно не любить, можно бороться с ней ! но она будет ! ... Появились современные приборы, стали доступны ранее закрытые архивы ! Снимки из космоса - любых мест ! Кто всё это допустил ? Те кто принимает законы позволяющие безнаказанно этим заниматься ! Тяга человека к деньгам - известна, если вы такой честный ? Окажитесь от денег ! Ведь от них- всё зло на свете ! И что ? Вы найдете себе последователей ? Нет ! Сплотить людей идеей - иметь пустой карман ? НЕ УДАСТЬСЯ ! А вот сплотить идеей - ИМЕТЬ ПОЛНЫЕ КАРМАНЫ ДЕНЕГ ! Это реально ! И народ объединяется ! Советуется, совершенствуется ! И всё ради одного ! Ради познания - не познанного ! А стимулом - служат деньги ! Тут логично всё и понятно ! Если бы это было не выгодно, этим бы не занимались ! Если занимаются - значит выгодно ! Есть в Москве ул. Дмитрия Ульянова, там в доме 19 находиться Институт Археологии РАН РФ. Так видили бы вы, мои дорогие друзья, какие шикарные там машины стоят ! И Лендкрузеры новые, и Хамеры, и Бентли ! Не верите - сходите и посмотрите. И как вы думаете, как нищий ученый может купить такую машину ? Правильно думаете ! Получив наследство ! От своей скифской бабушки !

Проституция, взяточнечество, рабо-торговля, торговля оружием. smile.gif гибддшное "урегулирование без штрафа" - чую можно продолжать долго. Да всё это подходит под выше указанный текст. Смени заголовок с "черного археолога", на перечисленное - очень прикольно получается, например:
Тема: Проституция
Появились современные приборы, стали доступны ранее закрытые архивы ! Снимки из космоса - любых мест ! ... и далее по тексту

только заменяя "Институт Археологии РАН РФ" на какое-нить другое место подходящее по смыслу.
Во ваще умора:
Тема: гибддшное "урегулирование без штрафа"
Думаю заменив "Институт Археологии РАН РФ" на ул. Мясницкая, 3(Москва) - "Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России"
Так видили бы вы, мои дорогие друзья, какие шикарные там (у них) машины стоят ! И Лендкрузеры новые, и Хамеры, и Бентли ! Не верите - сходите и посмотрите.


ПОИМЕТЬ ДЕНЕГ - хаха
Брать пример с продажных чиновник - два раза хаха
Быть умным и нищим - три раза хаха. Ученый ученому рознь, слишком много среди них так - бумажки перекладывают (думаю это как раз их машины то там и стоят).

"Окажитесь от денег!" - Откажусь от подобных денег - халявное бабло, как приходит, так и уходит быстро, без чуств. И гордится вами будет лишь молодой пацанчег, который ничего не умеет и ни на что не способен кроме как подержать лопату. Конечно у вас же есть мега-девайс которой над железками пикает. Или Лендкрузер, или еще какая-нить херня, которая кроме стоимости, про хозяена ничо не говорит.

"А вот сплотить идеей - ИМЕТЬ ПОЛНЫЕ КАРМАНЫ ДЕНЕГ ! Это реально ! И народ объединяется ! " - ага объеденятся пацанчики попенать кого-нить в темном углу, или теже пацанчики(пропинавшие всю молодость кого-то в тёмном углу), но уже с пивными пузикам и всё так же без способностей.

не, отстой это всё - не помне
НиколайНК
Цитата(ЙцукенГШ @ 26.11.2008, 17:54) *
не, отстой это всё - не помне

smile.gif
Мохнатый шмель
А я поддержу lestrejd и выскажу своё мнение:
Если нравится и доставляет удовольствие искать клады - ищите и никого не слушайте. smile.gif
Не знал куда применить афоризм: "Если хотите хорошо жить, надо много работать. Если хотите разбогатеть, надо придумать что то другое". Забирайте себе в подпись. И пусть ханжа удавится. smile.gif

Цитата(ЙцукенГШ @ 26.11.2008, 17:54) *
Проституция, взяточнечество, рабо-торговля, торговля оружием. smile.gif гибддшное "урегулирование без штрафа" - чую можно продолжать долго.
...
Однако, Вы лицемерите. Всё что Вы перечислили это сегодняшняя жизнь. Она была, есть и будет есть.

---

Давно, видел в одной из деревень под (тогда ещё) Ленинградом, нашли и откопали танкетку. Могу соврать, но очень похожа на Т-17. Так её отремонтировали и носились на ней по речному берегу. Зрелище было не забываемое. tongue.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
lestrejd
На фото немецкий Т-1 , очень редкая вещь ! Ни разу не встречал, даже деталей от неё ! Насчет всякого лицимерства, меня уже не остановить и не переубедить ! Да я буду копать - назло всем, да я много зарабатываю - и хочу ещё больше ! Но ведь такова наша жизнь !
НиколайНК
Фото танкетки симпотичное

Для lestrejd: Не пойму чего вы заняли оборонительную позицию, никто не собирается Вас не переубеждать, не отговаривать. Делайте что вам нравится - тем более что у вас это наверняка хорошо получается - накоплена информация, инструментарий...
Просто несколько человек(и я в том числе) высказали свое мнение по этому поводу.

Мне интересны ваши истории(стихи), фотографии старых монеток.
Но при всем при этом сам я не собираюсь этим заниматся. И своему бы знакомому не советовал бы начинать.
Заметьте я вас не отговариваю бросать это дело. Я просто не принимаю ваши доводы. что это "круто и айда все типа Индианы по могилам копатся".
Вот и всё.

Давайте дальше продолжать эту тему как это было домоего сообщения
Цитата(НиколайНК @ 25.11.2008, 17:39) *
...вообщем не обращайте внимание на меня юродивого....

в-общем не обращайте внимание на меня юродивого.
Бедишевка
Не буду спорить со всеми присутствующими, лишь скажу свою мысль. Я люблю старинные вещи. И они у меня есть дома, некоторыми я просто пользуюсь, и это мне доставляет наслаждение. Но вот странность - когда их вокруг слишком много, становится душно. Задыхаешься. Такое чувство, что прошлого вокруг слишком много. Это же все энергетично, и не всегда эта энергетика положительная. Я была в музейных архивах - на мой взгляд, там тяжелая, гнетущая обстановка.
Так что с прошлым надо обращаться аккуратно. Почтительно
А может, это всего лишь мое богатое воображение:))
lestrejd
Энергетика некоторых вещей ужастная по силе ! Это известный факт. Особенно сильны обереги древне-славянские. Положишь в карман такую штуку, и голова кружиться начинает сразу. Выташишь из кармана - и ничего, все отлично.
Случай со мной был в этом году интересный, копался я в Ермишинском районе. Приметил еще пару лет назад там я холмик, думал - курган. Вершина плоская, ровик вокруг. Не иначе - ранний железный век. Приехал с коллегами на место. А денек стоит хороший, тепло , на небе ни единого облачка. Начали копать с вершины вниз. Шли как обычно - колодцем. И тут сверху как громыхнуло. Мы головы подняли - а над нами тучака ярко черная висит. А вокруг не облачка. Тут паника и взяла. Всех сразу ! Больше с тех пор туда - ни ногой !
Rybak
=))))))))))) Вот как бывает) Прям как в сказке)))
lestrejd
Это не сказки, к сожалению. По насыщенности археологическими памятниками - ряз.область на первом месте. И стоунхендж - здесь есть, и города разоренные, и селищ заброшеных тысячи. Могильников - навалом, + аномальная энергетика присутствует. Всё ждет своих исследователей !
гость
да...раздули темку..
вчера у меня днюха была, ну и ребята приехали..
посидели, попили, пообщались. темы разные были
про нас хороших темку подняли, споров и дебатов не было
вывод был принят единогласно.
...от нас гораздо больше пользы чем вреда. ( мы лес не вываливаем, рыбу сетями не ловим, а все поднятые из земли вещи находят своё пристанище и многие люди ими любуються)
...в 2005 был на одном городище, рядом находиться городской водозабор ( охранная зона).
в общем отработали, вещи подняли ну и всё. в том году приехал и волосы зашивилились...
половина городища уничтожена трелёвочниками которые вытаскивали лес.
там был отличный бор, а теперь полная ж..а.
и это не единичный случай.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.