В четверг, 6 ноября, в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества состоялось торжественное открытие выставки «Купола», на которой представлены работы художников Рязани и Рязанской области.

Как отметила организатор выставки Светлана Кудряшова, основной целью данного проекта является сохранение, изучение, пропаганда и развитие изобразительного, фотоискусства и прикладного народного творчества. Главной задачей этой работы является популяризация, помощь и содействие в развитии, поднятие престижа самодеятельных живописцев, приобщение нового поколения к изучению, сохранению и развитию этих видов искусства.

Выставка «Купола» является шестым и заключительным выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины – 230-летнему юбилею губернии». На выставке представлены 115 работ 48 самодеятельных художников из 18 муниципальных образований области: Ермишинского, Кадомского, Михайловского, Новодеревенского, Пителинского, Путятинского, Рыбновского, Ряжского, Рязанского, Сапожковского, Сараевского, Скопинского, Спасского, Старожиловского, Ухоловского районов, а так же городов Рязани, Сасова и Скопина.

В экспозиции были представлены виды куполов древнего Рязанского кремля, храмы и монастыри, хранящие святые мощи великих рязанских праведников.



http://www.7info.ru/