Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение статьи(16-11-2005)
Кадомский форум > Форум > Кадом
НиколайНК
Предланаю обсудить статью
http://www.veniz.ru/k/html/press.html
Статья: От 16-11-2005
Источник: Московский комсомолец в Рязани Номер 46
Название: Губернаторский наезд
(Прислал EVGeniy)

Текст там длинный и о том как приезжал Шпак в Кадом, но по ходу текста идет описание Кадома - и вот с этим описанием я во многом не согласен.

Надеюсь не у меня одного такая на неё реакция, а может кто-то с ней и согласится
=========================================
НиколайНК:
(Цитата: "Проезжаешь по селам - становится не по себе: там мало того, что половина домов пустует, так и на улицах никого нет. Ни души. Сказать просто НИЩЕТА - значит ничего не сказать. Неудивительно, что отсюда молодежь убегает практически сразу, как только узнает, что мир не ограничивается райцентром. Как здесь жить?")
Мое мнение написал это засранец с типа-юмором. Вообщем я не согласен.

(Цитата:"В Москве сейчас только официально зарегистрированных рязанцев работает 660 тысяч. Большинство из них - кадомцы. Пусть помогут своей малой родине.") - итого, чую, нас в Москве не меньше 300 тысяч - это при условии, что статичное население Кадома исчесляется порядка 10 тысяч, и они говорят, что малая рождаемость wink.gif
--------------------------------------------------------------------------
Shooric: Ну что за бред...."половина домов пустует".Я не отрицаю что на каждой улице есть таких 2 или 3 дома,но когда читаешь половина,как то мурашки по коже пробегают."На улице ни души нет"...либо его высодили из машины в полях за пару километров от Кадома или он осмелился выйти на улицу тока часиков в 4-5 утра ...помоему это единственное время когда на улице уже или еще нельзя встретить.а слово "НИЩЕТА" меня вообще оскорбило!
Мохнатый шмель
Жаль, автора этой статьи не удалось отыскать. smile.gif
Еще раз подтверждение тому, что жёлтой прессе, даже в известных названиях газеты, всегда есть место. Больше всего меня стиль письма развеселил: "...поправил кепку на голове, начальник РОВД втянул живот - правительственная <кавалькада> прибыла..." biggrin.gif
А это уже и маринина рядом не валялась: "...Увидев людей в белых (возможно, впервые за всю свою, печальную жизнь) халатах - губернатора, главу района и еще пару людей из сопровождения, коровы стали тревожно мычать. Мычали, похоже, что-то обидное. Возможно, жаловались на свою тяжкую судьбинушку..." biggrin.gif biggrin.gif

Автору, надо было оставить свое городское мнение при себе, и не давать свои личные оценки. Немного не в свою тему он залез. "...Хотя, возможно ... здесь некому ездить. И не на чем..." blink.gif или "...Теперь в здании можно снимать фильмы об Апокалипсисе..." blink.gif Хватает и оскорблений в этой статье... Но это, только на совести автора, говорящее за его интеллектуальное развитие... tongue.gif

Там, правда, некоторые факты приведены (если высокохудожественный жанр опустить). Факты не очень приятные. Но, что есть - то есть.

Немного горечи эта статейка, всё таки, оставила...

Всем Удачи! wink.gif
Guest
вот не читал статью.... но судя по отзывам - нечего ее вообще читать!))
Бедишевка
Плюньте, статья неинтересная о порочащая честное имя Кадома!
Мохнатый шмель
Тут мне шепнули на ухо, статья полностью заказная blink.gif
И такое встречается, оказалось, не такая уж и редкость...

А если с другой стороны на это взглянуть, то конкуренты или как их там назвать завистников - боятся biggrin.gif
НиколайНК
(Мохнатый шмель @ 30.08.2006, 15:20)
Тут мне шепнули на ухо, статья полностью заказная blink.gif
*

Но это, в принцепе, было очивидно - т.е. либо автор был идиот, либо ему это идиотство оплатили
Guest
вы знаете, мир далеко несовршенен. и, как частный случай моральной нестойкости человека, заказные статьи - довольно нередкое дело. я бы даже сказал, практически повсеместное. взять нашу маленькую глубинку. с ростом города стали появляться и свои, родные газетки и журналки. но вот беда - одна "тольяттинское обзорение" претендовала на достоверность в освещении околовазовской жизни. и что? трех первых редакторов и ведущих журналистов просто убили. четвертый был умнее. или просто любил жизнь и деньги больше, нежели правду. теперь "то" - известная желтая газетенка нашего автовеликого...

а вы еще удивляетесь.

вопрос тут совсем в другом. кому и зачем могла понадобиться подобная заметка (ну не статья же, право слово?! :-)).
damn
извините за самоповтор, но не удержусь))))) теперь - представившись!

вот вы удивляетесь...

возьмем, к примеру, нашу маленькую глубинку. с ростом города стали появляться и различного рода газетки и журналки исключительно местного посола. одна из первых, "тольяттинское обзрение", стали истинным бичом бандюг всех мастей и разного срока судимости. единственная, кто претендовал на правдивое отображение околовазовской действительности. и что? первых трех редакторов и ведущих журналистов просто убили. четвертый больше любил жизнь и достаток, нежели правду. живет и, знаете ли, пишет. но чаще по заказу. тех же бандюг. или мэра, что в принципе...

а вы удивляетесь...

поверхностношариковая жизнь очень далека от совершенства - кто и каким бы его себе не представлял. и заказные статьи, как частный случай моральнонестойкости гомо сапиенсов, - нередкое явление. я бы даже сказал, обыденное.

в данном случае, вопрос ребром надо ставить - кому и зачем понадобилась подобная заметка...
damn
эх, пущусь во все тяжкие!))))

кто тут модератор? предлагаю (совершенно справедливо!) одно из дыух предыдущих сообщений удалить. можно и это))

ННК, как дела? жду вас..
Мохнатый шмель
Здесь нет модерации как таковой, кроме спама, мата и откровенного ламерства с хамством. smile.gif Этот форум так и задумывался, чтобы высказать абсолютно любое своё мнение.

Любое мнение - здесь не модерируется!

По поводу статьи, я больше чем уверен, это уже политика. Куда я, ни каким боком, не хотел бы вмешиваться. Политики, моё мнение, кроме как болтологией и пиаром, ни чем больше не занимаются.
Если про ВАЗ пример приводить, то там огроменное бабло крутится. С такими деньгами ни о какой чести, справедливости, правде и т.п. говорить не приходится. Это отходит на последнее место, если вообще оно имеет место быть.
Кадом пока не утонул в этой грязи. Хотелось бы надеется, что и в дальнейшем это его минует.

А если искать правду, кому эта статья выгодна, то вопрос: А оно надо? Ну можно узнать кто или кем заказана, ну и что?

С политикой, это моё мнение, реальные дела не делаются.

Уф!... Ну меня и попёрло... biggrin.gif
damn
с последним утверждением не согласен - при всей его расплывчатой формулировке.

да, кадому повезло, что его малонаселенность, удаленность, неразвитость (ничего обидного) и - просто сам факт п.г.т.! не дают ему погрузиться в зловонную пучину политики, в отрицательных ее проявлениях, разумеется - ведь никто не станет отрицать и ее, политики, необходимость... конечно, когда дело доходит до действительно БОЛЬШИХ денег, всяческие сантименты и иже с ними не то чтобы уходят... о них просто не вспоминают. однако политика - не обязательно что-то огромное, грязное, пошлое. вот искусное маневрирование главврача между главой горадминистрации и региональным представительством минздрава ради выбивания для родимой больницы нового оборудования, а также все их публичные и не очень взаимиотношения по этому поводу - не политика в некотором своем роде? или...
не будем....

понесло???
Мохнатый шмель
Вот именно так я и считаю, что политика это нечто большое и грязное. Где не расслабится ни на минуту, спиной ни к кому не повернуться, а понятие друг просто отсутствует.
Политики постоянно что то говорят, но если вслушаться, то несут такую чушь…
Пример с врачом больше похож на прошение о подаянии. Вот если при этом нарисуется кто то, который будет языком чесать типа: «а вот я (мы) в свое время говорили (предупреждали, советовали, ставили вопрос и т.д.) …», то это, как мне кажется, и есть политика, которая врачу, в данном примере, и нафиг не нужна.

Яндекс словарь выдал:
ПОЛИТИКА ж. греч. наука государственного управленья; || виды, намеренья и цели государя, немногим известные, и образ его действий при сем, нередко скрывающий первые. Политика - тухлое яйцо, Суворов. || Вообще уклончивый и самотный образ действий. Политик м. умный и ловкий (не всегда честный) государственный деятель; вообще скрытный и хитрый человек, умеющий наклонять дела в свою пользу, кстати молвить и вовремя смолчать.
damn
обобщу...

политика бывает "грязная", чаще всего связанная с БОЛЬШИМИ деньгами и более менее значимой ВЛАСТЬЮ, а бывает которая практически непостижимая профессия и почти искусство. кто-то древний сказал ,что человечество придумало лишь два способа коммуникации: политика и война. я за ПРАВИЛЬНОЕ второе.
НиколайНК
(damn @ 6.09.2006, 09:57)
обобщу...

Эх, Дениска, Дениска biggrin.gif - флудер из тебя как всегда великолепный, ты лучше напиши чего-нить на тему МегаРазвития "Кадомского Дюшеса" и последующего выталкивания с рынка Coca-Cola'ы

А также распиши рекламную промоакцию горнолыжного спорта в Кадоме smile.gif

Я серьезно - зная твою способность в генерации текстов
Guest
Николай, лично МЫ - ты, я, Шурик, Маша и все-все-вс, не раз обсуждали эту идею. хороша, спору нет. если честно, я был бы рад такому развитию событий. последнее время (летом в нашем магазинчеке жарко!) приходится покупать всякие дюшесы-буратины-тархуны какого-то местного (самарскообластного) производителя. но какая эта разница по вкусу, мой друг!..
если есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересное предложение продвигать кадомский дюшес (люди, деньги и т.п.) - смело рассчитывайте на меня в качестве главы промокомпании. серьезно.

а флудер... вот ты упрекал (упрекал-упрекал! я по глазам видел, не важно, что молчал!) меня в том, что я не появляюсь на околокадомских ресурсах. ну я появился. и, разумеется - ты же меня знаешь! - не смог удержаться от небольших biggrin.gif замечаний и уточнений.
понравилось? шлите посылки!

надо бы к вашему приезду в квартирке прибраться))) вы же не планируете ВСЕРЬЕЗ заезжать во всякие пансионаты? у нас сервис,если честно... того, хромает)))
damn
опять забыл войти?)))
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.