IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть тему
> Русалки, В Мокше водятся русалки
Надежда
сообщение 9.06.2010, 12:54
Сообщение #1









Это было давным, давно.
Мой дядя и моя мама родились в Кадоме и все свое детство и юность провели там.

Дядя рассказал такую историю:
В молодости он встечался с девушкой и как то загулялись до поздна. Было лето и он решил искупаться в Мокше. Светила полная луна , погода была замечательная тепло , тихо. Он уже разделся, но девушка его отговорила и он не полез в воду. Не успел он одется, как со стороны реки из далека начал подниматься вой. Они с начала ничего не поняли, подумали, что это на берегу, кто-то плачет. Но вой стремительно приближался. Становился все громче и громче! Они испугались и отбежали на небольшое расстояние от берега. Вой достиг того места где они были и раздавался из глубины воды! Они бросились со всех ног бежать. Потом одна старушка им все объяснила. Что это была русалка и она оплакивала свою неудачу. Вот если бы дядя пошел купаться, то она бы его утащила и в живых он не остался! А ведь не мало в Мокше людей утонуло!
Вот такая история!

Интересно, а сейчас никто не слышал про русалок?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rybak
сообщение 14.06.2010, 19:41
Сообщение #2


*********

Сообщений: 506
Регистрация: 12.03.2006
Из: Москва



Интересно конечно...
Я то же что то подобное слышал...если бы он её увидел бы в живую, то было бы оч здорово, а так рассказы рассказами... smile.gif


--------------------
Кадом кадом кадоМ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rybak
сообщение 14.06.2010, 20:52
Сообщение #3


*********

Сообщений: 506
Регистрация: 12.03.2006
Из: Москва



Ещё где то читал про Вад, что то подобное про русалок кажется...


--------------------
Кадом кадом кадоМ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
нект
сообщение 17.06.2010, 13:10
Сообщение #4









возможно есть сущности так сказать мира иного или по научному память геомагнитного поля-эти миры никогда не пересекутся.поэтому никто никого не утащит,разве что сом или по пьяни воронка---а у страха глаза велики---лично сам люблю воду,купался и у вас в реке,на дону,на волге,в море и ночью и днем---все что замечал стоит отнести к явлениям природы или физики.возможно у вашего предка была типичная водяная воронка образованная малым вихрем,днем частенько это вижу,когда рыбачу на водоемах ,как правило днем это не замечаешь,так как все сливается в повседневном шуме,а ночью все стихает,поэтому даже ночную прогулку ежа можно спутать с призраком в кустах! laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nekto
сообщение 26.06.2010, 23:25
Сообщение #5









Цитата(нект @ 17.06.2010, 12:10) *
возможно есть сущности так сказать мира иного или по научному память геомагнитного поля-эти миры никогда не пересекутся.поэтому никто никого не утащит,разве что сом или по пьяни воронка---а у страха глаза велики---лично сам люблю воду,купался и у вас в реке,на дону,на волге,в море и ночью и днем---все что замечал стоит отнести к явлениям природы или физики.возможно у вашего предка была типичная водяная воронка образованная малым вихрем,днем частенько это вижу,когда рыбачу на водоемах ,как правило днем это не замечаешь,так как все сливается в повседневном шуме,а ночью все стихает,поэтому даже ночную прогулку ежа можно спутать с призраком в кустах! laugh.gif

[насчет русалок и всего остального не знаю,не попадалось.Хотя в природные сущности верю, но в добрые.Отсюда делаю вывод,что по вере и воздастся,т.е. если человек добр и мысли чисты,то и вокруг него будет хорошо.Сам в детстве ходил за грибами в лес,на "кислое",и дальше в сторону "паники",очень хорошо запомнилось чувство леса.Когда искал грибы,то вдруг возникало ощущение живого леса,и когда я мурлыкал про себя песни разные,то представлялось что он_лес слушает и в результате находились грибы,это чувство было не один раз,а минимум три.Потому и запомнилось.Можно сослаться на фантазию,но интересно-чувство.Попробуйте сфантазировать чайник говорящий на иврите,а теперь найдите в себе чувство этого чайника,как живого,смотрящего за вами,как мама.Думаю будет сложно и не возможно,и это при том, что это сами делаем,направленным действием.А в лесу все было само собой.Просто Чувство вдруг.А вообще хочу сказать,сейчас живу в городе,чем дальше живешь от природы,тем больше понимаешь её значимость для жизни и здоровья.Пока.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 27.06.2010, 01:29
Сообщение #6


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(nekto @ 26.06.2010, 23:25) *
...А вообще хочу сказать,сейчас живу в городе,чем дальше живешь от природы,тем больше понимаешь её значимость для жизни и здоровья...

!


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:37
Рейтинг@Mail.ru