IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Поиск родственников, Алямовские и Манчиновы
Юрий
сообщение 10.12.2008, 18:49
Сообщение #21









Цитата(Михаил С. @ 9.12.2008, 16:24) *
А Вы, Юрий, по своим родным уже сделали дерево?

В Гугле покопался, пока 67 разных Алямовских нашел, внес в табличку. Но чтобы какие-то родственные связи выявить нужно больше информации. Женщин не считаю, т.к. большинство меняют фамилию и детей рожают уже с другой фамилией, тут только запутаться можно...
Самый древний из найденных пока получается Егор (род. до 1857), отец самого старшего из списка раскулаченных из Заречного Кадома - Алексея Егоровича (1877г.р.)

Спросил у отца... самый древний известный в моём роду получается - мой прадед Иван (род. до 1890 - умер в 1950-х)... у него родились дед Владимир (1913 - ~1974) и был у него брат (может и не один) - но по этой ветке данных нет, жили в Кадоме на ул. Советская до середины 1950-х... там родились отец мой Анатолий (1946), его братья Николай (~1950 - 2008, есть дочь) и Владимир (~1953 - ~1972), с середины 1950-х переехали в Москву, жили в бараках, потом получили квартиру в Кузьминках... в 1972 мои отец с матерью переехали в Вешняки, родился я - Юрий (1972), сын мой Владимир (2003), брат мой Вадим (1978) и его сын Александр (2003).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 11.12.2008, 11:57
Сообщение #22


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Мои Алямовские вроде в с.Черемные жили - по списку раскулаченных нашёл Дмитрия Александровича и его родных. А в Кадоме уже Манчиновы жили (у бабушки девичья фамилия Алямовская).
Увы, с Вашими, Юрий, Алямовскими вроде пока не вижу пересечения. sad.gif
Ещё предлагаю создать группу "Алямовские" на Одноклассниках и Вконтакте, чтобы и других однофамильцев подключить к этому делу. Вы, Юрий, как истинный Алямовский могли быть модератором группы. Или мы двоём. wink.gif


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий
сообщение 24.12.2008, 14:13
Сообщение #23









Цитата(Михаил С. @ 11.12.2008, 10:57) *
Ещё предлагаю создать группу "Алямовские" на Одноклассниках и Вконтакте, чтобы и других однофамильцев подключить к этому делу. Вы, Юрий, как истинный Алямовский могли быть модератором группы. Или мы двоём. wink.gif

Можно попробовать, но у меня времени мало, чтобы организатором быть...
А настоящее генеалогическое исследование, прочитал, стоит от миллиона рублей. На самом деле с 17-го (а может и ранее) века есть метрика в архивах Тамбова, именно к Тамбовской губернии Кадом относился до 20-го века. Там записи о рождении, браках, смерти. Так же церкви ежегодно вели учет своих прихожан. Но к архивам так просто не пускают, а сами работники архива на запросы не отвечают... так что это очень долго и дорого sad.gif
Возможно когда-нибудь найдутся энтузиасты, которые оцифруют эти архивы и они станут доступны...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 25.12.2008, 17:04
Сообщение #24


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Если времени мало, то я могу начать с группой "Алямовские", учитывая, что для Манчиновых я уже сделал 2 группы. А миллионы пока не будем тратить, нам бы ближайших родственников найти! Вон вчера в группе узнал, что у меня есть ещё одна троюродная сестра из ветки, о которой я почти ничего не знал.


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 15.01.2009, 14:50
Сообщение #25


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Алямовские, добро пожаловать в группу http://vkontakte.ru/club6803244 !


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 20.01.2009, 17:35
Сообщение #26


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



А сегодня ещё и в "Одноклассниках" появилась!


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 5.02.2009, 12:33
Сообщение #27


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(Юрий @ 10.12.2008, 17:49) *
Самый древний из найденных пока получается Егор (род. до 1857), отец самого старшего из списка раскулаченных из Заречного Кадома - Алексея Егоровича (1877г.р.)
Кстати, я нашёл родственников Алексея Егоровича и мы вместе начали составлять их древо.


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
1990
сообщение 8.02.2009, 22:12
Сообщение #28









Ну, в итоге эти веточки родов наверно все же сходятся в каком-то узле. И окажется, что все Алямовские родственники друг другу.





здорово родственичек biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 9.02.2009, 11:17
Сообщение #29


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(1990 @ 8.02.2009, 21:12) *
Ну, в итоге эти веточки родов наверно все же сходятся в каком-то узле. И окажется, что все Алямовские родственники друг другу.
здорово родственичек biggrin.gif
Здоровеньки булы! wink.gif На самом деле отец одной девушки из этого рода так и говорил, что однофамильцев среди Алямовских нет, а все родственники! Интересно было бы конечно найти этот узел! smile.gif


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
scorpion
сообщение 29.03.2009, 22:21
Сообщение #30


*

Сообщений: 2
Регистрация: 20.08.2008



Цитата(Михаил С. @ 9.02.2009, 10:17) *
Здоровеньки булы! wink.gif На самом деле отец одной девушки из этого рода так и говорил, что однофамильцев среди Алямовских нет, а все родственники! Интересно было бы конечно найти этот узел! smile.gif

Да не только Алямовские могут быть родственниками, в Кадоме, Котелено и близлежащих селах родственники могут быть и с другими фамилиями, например Котелино идет вообще от нескольких семей. Мои предки родом из Котелино и Кадома, фамилия Алимов, а Алямовских в Котелино было очень много, помню еще с детства, да и в совхозе Дарьинский(на спиртзоводе) тоже были Алямовские.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 30.03.2009, 10:25
Сообщение #31


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Да, география расширяется... Знал только, что в Котелине родилась Алямовская Александра Ивановна, старейшая учительница Кадомского района, 1902-2008. А оказывается там много Алямовских!


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 25.01.2010, 11:52
Сообщение #32


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Может весной наконец удастся выбраться в Рязанский архив, покопаюсь в метрических книгах..


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daisy in Dreams
сообщение 27.01.2010, 01:36
Сообщение #33









Здравствуйте!
Алямовская Александра Ивановна-жена брата моей прабабушки(Алямовской Любови Алексеевны). Ее дочь зовут Тамара, на данный момент ей 70-75 лет. Сейчас живет в Кадоме, в доме Александры Ивановны, также известной близким как "Мое почтение" smile.gif (Это было, если можно сказать, ее слово-паразит).Я была в этом доме в ноябре 2009г. Возили дедушку на родину.
После этой поэздки меня тоже очень заинтересовала такая идея. Давайте сотрудничать..? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daisy in Dreams
сообщение 27.01.2010, 02:24
Сообщение #34









Цитата(Daisy in Dreams @ 27.01.2010, 00:36) *
Здравствуйте!
Алямовская Александра Ивановна-жена брата моей прабабушки(Алямовской Любови Алексеевны). Ее дочь зовут Тамара, на данный момент ей 70-75 лет. Сейчас живет в Кадоме, в доме Александры Ивановны, также известной близким как "Мое почтение" smile.gif (Это было, если можно сказать, ее слово-паразит).Я была в этом доме в ноябре 2009г. Возили дедушку на родину.
После этой поэздки меня тоже очень заинтересовала такая идея. Давайте сотрудничать..? wink.gif

Алямовский Николай Алексеевич(20.06.1902-30.11.1988)-его жена Алямовская Александра Ивановна(9.04.1902-5.06.2008) и его сестра Алямовская Любовь Алексеевна.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 27.01.2010, 19:34
Сообщение #35


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Всегда готов к сотрудничеству! Если не ошибаюсь, то некоторые её потомки есть в моей группе "Алямовские" в "Одноклассниках" и "Вконтакте". Я предлагал Геннадию Викторичу безвозмездно составить генеалогическое дерево, но он что-то не ответил мне.. sad.gif
Так что вступайте в группу, будем вместе копать! Мои Алямовские из Чермных, которые недалеко от Котелино, так что возможно у нас и родственные корни обнаружатся. wink.gif


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daisy in Dreams
сообщение 17.02.2010, 15:12
Сообщение #36









Вот что удалось узнать:
1. АЛЯМОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ ЛЮБОВЬ ГРИГОРЬЕВНА

1.1.Любовь Алексеевна 1.2Алямовский Николай Алексеевич 1.3Алямовский Леонид Алексеевич 1.4Клавдия Алексеевна 1.5 Григорий Алексеевич 1.6Мария Алексеевна
Новиков Михаил Николаевич Алямовская Александра Ивановна (погиб на войне;двойняшки с Любовью) Василий Ковалевский

1.1.1Николай 1.2.1 Тамара Николаевна 1.2.2Виктор Николаевич 1.4.1Евгений(1935 г.р.) 1.5.1Юрий(есть еще 1.6.1Ядвига
1.1.2Владимир 1.2.1.1Валентина 1.2.1.2Александр 2 брата, но не знаю, Васильевна
1.1.3Валентина (муж Владимир) как зовут) Ковалевская
1.1.4Леонид 1.2.1.1.1Светлана
1.2.1.1.2Елена
1.2.1.1.3Мария





Рассчитываю на то, Вам будет понятен такой вид изложения. Если нет, то могу написать в более нормальном человеческом варианте. И если интересно, могу еще расписать ветвь Новиковых Любови Алексеевны и Михаила Николаевича.
Надеюсь, Вы узнали что-то новенькое... Будем продолжать поиски! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daisy in Dreams
сообщение 17.02.2010, 15:31
Сообщение #37









Да-уж... Ничего не понятно... Даже мне.
Итак, заново:
Самое первое поколение, о котором мне удалось узнать-Алямовский Алексей и его жена Любовь Григорьевна. Их дети-ЛюбовьАлексеевна(муж-Новиков Михаил Николаевич, дети-Николай, Владимир, Валентина, Леонид);Леонид Алексеевич (двойняшки с Любовью Алексеевной, погиб на войне); Николай Алексеевич(жена-Александра Ивановна,дети -Тамара и Виктор.У Тамары двое детей-Валентина и Александр. У Валентины с ее мужем Алексеем 3 дочери:Светлана(от первого брака), Елена, Мария);Григорий Алексеевич, у которого двое или трое детей, одного из них зовут Юрий;Клавдия Алексеевна(есть сын Евгений 1935 г.р.);Мария Алексеевна(муж-Василий Ковалевский и дочь Ядвига Васильевна Ковалевская)


Постараюсь вскоре узнать еще что-нибудь...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 19.02.2010, 13:07
Сообщение #38









ну вы загнали ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 19.02.2010, 13:10
Сообщение #39









я тоже като был в гостях у вас в кадоме, улицу и дом не помню жила там тётя Валя (брат её мой дед) Иван Алексеевич Алямовский. у тёти вали был сын Иван. пожалуй всё.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 19.02.2010, 16:08
Сообщение #40


****

Сообщений: 82
Регистрация: 27.08.2008



Цитата(Daisy in Dreams @ 17.02.2010, 14:31) *
Самое первое поколение, о котором мне удалось узнать-Алямовский Алексей и его жена Любовь Григорьевна. Их дети-ЛюбовьАлексеевна(муж-Новиков Михаил Николаевич, дети-Николай, Владимир, Валентина, Леонид);Леонид Алексеевич (двойняшки с Любовью Алексеевной, погиб на войне); Николай Алексеевич(жена-Александра Ивановна,дети -Тамара и Виктор.У Тамары двое детей-Валентина и Александр. У Валентины с ее мужем Алексеем 3 дочери:Светлана(от первого брака), Елена, Мария);Григорий Алексеевич, у которого двое или трое детей, одного из них зовут Юрий;Клавдия Алексеевна(есть сын Евгений 1935 г.р.);Мария Алексеевна(муж-Василий Ковалевский и дочь Ядвига Васильевна Ковалевская)
Спасибо Вам, внёс в дерево! smile.gif


Цитата(Гость @ 19.02.2010, 12:10) *
я тоже като был в гостях у вас в кадоме,
Так Вы родственник Daisy или просто имели ввиду посещение Кадома?


--------------------
"Чьи отца твоего и мать, и будешь долголетен на земле".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:15
Рейтинг@Mail.ru