IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> Чем вас привлекает Кадом?, Плюсы и минусы.
Rybak
сообщение 29.01.2007, 00:12
Сообщение #1


*********

Сообщений: 506
Регистрация: 12.03.2006
Из: Москва



В данной теме, я хочу что бы вы, отписались чем вам так нравится Кадом?
Написали плюсы и минусы этого прелесного городка, а так же что вам не хватает в нём, что бы вы хотели добавить, ну или убрать?
З.Ы. Тема созданно при финансовой поддержке СИМПАТИИ wink.gif


--------------------
Кадом кадом кадоМ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
СИМПАТИЯ
сообщение 29.01.2007, 03:38
Сообщение #2


*******

Сообщений: 213
Регистрация: 30.11.2006
Из: UA



Мне очень нравиться Кадом и близлежайшие деревни,и вообще люди которые там живут.Я приезжаю туда почти каждое лето и очень нравиться,отдых проходит весело,ярко. В самом Кадоме нашла много хороших друзей-это постоянные жители=)) вопщем существует много плюсов, которые можно перечеслять долго....но есть и минусы....,как говориться в "семье не без уродов" в принциппе,как и в других городах или странах,как кому угодно...
существуют люди,которые не могут просуществовать(жизнью назвать-это громко),чтоб не обидеть человека....в нашем форуме,тоже такой имеется-это
fikuss((((((...он мне напомнил,как однажды (это даже было не этим летом) после дискотеки мы сидели на заводской пили пиво и кто-то назвал меня "хохлушкой" или мороз или тазов не помню уже...но,это было в шутку,без всякого....а вот fikuss решил сделать на это "ударение" и намеренно обидеть....если тебе станет легче у меня в паспорте написанно,что я руская!!!!
P.S.и я не понимаю вообще неужели украинские девушки,чемто отличаются,как-будто у них синий цвет кожи или 3 сиськи%)


--------------------
Я такая ,как есть,я останусь такой. Я такая,как есть-я не буду другой! я наивна бываю,бываю вредна...
но такая,как есть-я на свете ОДНА!!!=))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rybak
сообщение 29.01.2007, 10:40
Сообщение #3


*********

Сообщений: 506
Регистрация: 12.03.2006
Из: Москва



P.S.и я не понимаю вообще неужели украинские девушки,чемто отличаются,как-будто у них синий цвет кожи или 3 сиськи%)
*

Упал под стол laugh.gif
Я бы на твоём месте, просто не обращал бы внимания, ну или по крайней мере, не принимел бы близко к серцу wink.gif


--------------------
Кадом кадом кадоМ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 29.01.2007, 10:55
Сообщение #4


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



(СИМПАТИЯ @ 29.01.2007, 01:38)
.... украинские девушки...
*

Зачем так напрягатся - национальность выдуманный термин.
Так человеки в основном занимаются двумя занятиями((в этой плоскости): показывают принадлежность к группе и демонстрация своего отличия от остальных), то энтот термин придуман чтобы найти разницу между двумя человеками предки которых живут рядом буквально в двух шагах на протяжении тысячи лет, питаются одним и тем же, обмениваются днк и ведут одинаковый образ жизни. Вообщем нет между ними разницы, кроме слова, которое раньше часто использовалось политеками, да щас маркетологами (правда, Бедишевка?! smile.gif )
У меня тетя - хохлушка(и не одна), и все замечательные. Вообщем этим гордится можно, а не парится.

(Rybak @ 28.01.2007, 22:12)
В данной теме, я хочу что бы вы, отписались чем вам так нравится Кадом?
Написали плюсы и минусы этого прелесного городка, а так же что вам не хватает в нём, что бы вы хотели добавить, ну или убрать?
*

Я тут родился и вырос - убирать ничего не надо и всего хватает. ...Только друзья и родственники постепенно исчезают(но это уже возрастное - smile.gif у меня ).


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor
сообщение 29.01.2007, 13:56
Сообщение #5


*****

Сообщений: 136
Регистрация: 14.08.2006
Из: Санкт-Петербург



Кадомская земля- место где ты становишься сильней. Очень много красивых и добрых людей. Это факт. Потому что уже 20 лет не живу на той земле, но как только приезжаю, очень хорошее состояние становися, как бцудто заново рождаюсь. И это доказательство особенности тех мест.
Красота , леса, красота заката, красотавосхода, красота Мокши)))). Разве есть еще гдето тако?..Наверняка есть , но другаяч красота и Мокши там нет)))).
..а какие красивые женщины ( девушки ) на кадомскоей земле?..
...Но может быть просто из за того что я там родилс и вырос до 18 лет , поэтому такое у меня отношение не объективное?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 29.01.2007, 14:04
Сообщение #6


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



Подтверждаю, что Кадомская земля обладает определенной энергетикой. До 35 лет я вообще ничего не знала об этом месте. Стоило съездить один раз, и - тянет.
Возможно это связано с "намоленностью" этих мест (в прошлом - много монастырей, близость Саровской пустыни и т.п.)
НО, поверьте, мне есть с чем сравнивать. Энергетика - особенная, светлая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
damn
сообщение 29.01.2007, 20:58
Сообщение #7


*****

Сообщений: 130
Регистрация: 30.08.2006
Из: Тольятти



в МОЕМ кадоме нет и - я не допущу! - не будет таких "мест", которые я хотел бы вычеркнуть. хоть я родился и живу в другом небольшом городишки на берегу другой небольшой реки, кадом для меня - такая же неотъемлимая частичка глубоколичностной РОДИНЫ и ДЕТСТВА, как мама, пирожки, злейший враг сережка с соседнего подъезда и ворованные молотки с близлежайшей стройки. кадом вряд ли когда-нибудь изменится - даже если половину домов снесут, понастрот небоскребов, офисов и закатают все на сто миль в округе в лучшийв мире немецкий асфальт. кадом - это частичка меня.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мохнатый шмель
сообщение 29.01.2007, 23:56
Сообщение #8


*********

Сообщений: 783
Регистрация: 6.11.2005
Из: Москва-Кадом



Как точно подмечено - Кадомская энергетика! Это то, что не объяснить - это надо почувствовать. Возможно, что играет роль некая удаленность Кадома от трасс и больших городов с их суетой и напыщенностью.
Вот живой пример Кадомской энергетики. Показал тут одному человеку Кадом. Я бы заметил, для него это выглядело необычно. Примерно, с его слов: Идут два человека. Дорога сходится. Не сказав «здрасти» начинают живой разговор, чуть ли не спорить о чем-то. smile.gif Через 50 метров дорога расходится. Прерываются на пол слове или фразе, и каждый идёт в своём направлении молча.
Уверен, для всех присутствующих тут это нормально. Да я и сам не обратил бы на это внимание. biggrin.gif

р.s. Юрик! Если прочитаешь это - тебе ПРИВЕТ! laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 30.01.2007, 13:28
Сообщение #9


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ




(Мохнатый шмель @ 29.01.2007, 21:56)
Идут два человека. Дорога сходится. Не сказав «здрасти» начинают живой разговор, чуть ли не спорить о чем-то. smile.gif Через 50 метров дорога расходится. Прерываются на пол слове или фразе, и каждый идёт в своём направлении молча.
*
Очень удачно подмечено

Меня радуют бабульки(и не только), которые поздаровавшись раскажут всю твою родословную от каменного века


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rybak
сообщение 30.01.2007, 23:42
Сообщение #10


*********

Сообщений: 506
Регистрация: 12.03.2006
Из: Москва



(Бедишевка @ 29.01.2007, 13:04)
Подтверждаю, что Кадомская земля обладает определенной энергетикой. До 35 лет я вообще ничего не знала об этом месте. Стоило съездить один раз, и -  тянет.
Возможно это связано с "намоленностью" этих мест (в прошлом - много монастырей, близость Саровской пустыни и т.п.)
НО, поверьте, мне есть с чем сравнивать. Энергетика - особенная, светлая.
*

Полностью с тобой согласен! Кадом обладоет какой-то волшебной и не объяснимой для меня энергетикой, что меня тянет и тянет туда! И на данный момент, я просто не представляю своей жизни без Кадома! И в будущем думаю ни что не изменится! Благодаря Кадому я встретил много прекрасных людей, настоящих друзей и хороших знакомых! Спасибо тебе - КАДОМ!!!


--------------------
Кадом кадом кадоМ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 31.01.2007, 09:49
Сообщение #11


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



(Rybak @ 30.01.2007, 21:42)
Полностью с тобой согласен! Кадом обладоет какой-то волшебной и не объяснимой для меня энергетикой, что меня тянет и тянет туда! И на данный момент, я просто не представляю своей жизни без Кадома! И в будущем думаю ни что не изменится! Благодаря Кадому я встретил много прекрасных людей, настоящих друзей и хороших знакомых! Спасибо тебе - КАДОМ!!!
*


Я сталкивалась с этим в тех местах, где много происходило исторических событий, где когда-то было много народа.
Пример: заброшенная деревушка в Вологодской области в Шекснинском районе. Посреди села - разрушенная (каменная!) церковь. Мы там купили дом. Ходила я там, ходила, и стала наполняться ощущением, что ... земля просто разговаривает, что энергетика - мощнейшая. Стала копать историю. Что вы думаете? Эта деревня как раз являлась остановкой на Шекснинском пути, там куча царей проплывала мимо (от Ивана Грозного, который как раз в этих местах потерял своего маленького сына (выпал и утонул в Шексне) до Николая 1. Более того, выяснилось, что дом мы купили... организатора Шекснинского контрреволюционного восстания!
Как эти ощущения передаются - не понимаю. Однако у Вернадского есть учение о ноосфере, полагаю, что это реальные вещи.
Само доказательство необычности Кадомской земли: все уехавшие не могут забыть совю родину, более того, активно поддерживают ее, сайты создают и т.п. Поверьте, я в Череповце на поведение эмигрантов насмотрелась, вы - особенные!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 31.01.2007, 09:50
Сообщение #12


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



(НиколайНК @ 30.01.2007, 11:28)

Очень удачно подмечено

Меня радуют бабульки(и не только), которые поздаровавшись раскажут всю твою родословную от каменного века
*


Мне тоже нравятся Кадомские старухи. Они не "старушки", они - "старухи". Они не нуждаются в жалости, они сами кого хочешь пожалеют. Словом, сильные и гордые, как бы ни складывалась судьба
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 31.01.2007, 10:49
Сообщение #13


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



(Бедишевка @ 31.01.2007, 07:49)
... вы - особенные!
*

Мы ИНЫЕ,
Мы ИЗБРАННЫЕ
ууух - прям таки Matrix reload.

А еще кто помнит судно с названием "Мокшанка" и бар "Мираж"?


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 31.01.2007, 11:44
Сообщение #14


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



(НиколайНК @ 31.01.2007, 08:49)
Мы ИНЫЕ,
Мы ИЗБРАННЫЕ
ууух - прям таки Matrix reload.


*


Ну-ка, ну-ка, без гордыньки, плиз! Молчать в тряпочку и никому не говорить!
А вообще мне иногда смешно становится. Попадешь в Череповец - опять раздутые щеки: "Город, в котором хочется жить", "Город лидеров", "Промышленная столица Северо-Запада",..
Как банально!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
$hooric
сообщение 31.01.2007, 11:47
Сообщение #15


*******

Сообщений: 289
Регистрация: 16.01.2006
Из: Москва



да уж Мираж smile.gif ...с его мультиками про вуди вудпекера по видеоплееру с видеокассетами и первое мороженное из шариков в вазочке...


--------------------
Нигде не чувствуешь так свое одиночество, как среди людей.(Т. Ребрик)
Особенно в интернете.($hooric)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor
сообщение 31.01.2007, 12:30
Сообщение #16


*****

Сообщений: 136
Регистрация: 14.08.2006
Из: Санкт-Петербург



А в знаете, что в 80-х.. в кадоме проводился чемпионат района по футболу))))
и ам было помоему аж 10 команд)))!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 31.01.2007, 13:17
Сообщение #17


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



Виктор, я надеюсь, твоя команда выиграла?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor
сообщение 31.01.2007, 14:03
Сообщение #18


*****

Сообщений: 136
Регистрация: 14.08.2006
Из: Санкт-Петербург



(Бедишевка @ 31.01.2007, 12:17)
Виктор, я надеюсь, твоя команда выиграла?
*

один раз становились чемпионами!!)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 31.01.2007, 14:10
Сообщение #19


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



(Viktor @ 31.01.2007, 10:30)
А в знаете, что в 80-х.. в кадоме проводился чемпионат района по футболу))))
и ам было помоему аж  10 команд)))!!!!
*

Мой отец играл - тока не помню за команду какой организации

Виктору: за какую твоя команда?


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor
сообщение 31.01.2007, 14:16
Сообщение #20


*****

Сообщений: 136
Регистрация: 14.08.2006
Из: Санкт-Петербург



(НиколайНК @ 31.01.2007, 13:10)
Мой отец играл - тока не помню за команду какой организации

Виктору: за какую твоя команда?
*

Котелинский Спиртзавод помоему мы назывались "Спиртовик")))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 04:51
Рейтинг@Mail.ru