IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> lera.хочу переехать, хочу переехать в Кадом.Как вы живёте здесь?
lelka
сообщение 17.07.2012, 20:42
Сообщение #41


*

Сообщений: 1
Регистрация: 17.07.2012



Извените,если не в тему.
Я езжу в Кадом каждый месяц! Очень нравиться природа на берегу Мокши,свежий воздух,которого так не хватает в душном городе.
Очень хочу жить в Кадоме.За три своих не долгих поездки,я полюбила Кадом!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Live in Kadom
сообщение 17.07.2012, 21:47
Сообщение #42









Конечно же надо посмотреть! Пожить чуть-чуть хотя бы. Жалко будет разочароваться несоответствием "виртуального Кадома" реальному. Вообще здесь чудесно, даже для меня, местного, несмотря на то, что в этом году нас как раз неслабо подтопила река. Правда такого маштаба разлив был только в 1963.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lera
сообщение 12.08.2012, 10:35
Сообщение #43









Цитата(Live in Kadom @ 17.07.2012, 20:47) *
Конечно же надо посмотреть! Пожить чуть-чуть хотя бы. Жалко будет разочароваться несоответствием "виртуального Кадома" реальному. Вообще здесь чудесно, даже для меня, местного, несмотря на то, что в этом году нас как раз неслабо подтопила река. Правда такого маштаба разлив был только в 1963.

Привет всем!Это lera. Я начала эту тему год назад,я очень хотела жить в Кадоме и сейчас хочу, но купить в Кадоме домик я так и не смогла.Приехав как "на крыльях" покупать дом я поняла, что за 500 тыс. в Кадоме можно купить только перекосившийся домик без газа - эта не виртуальная реальность, а гольная правда. И теперь я не житель Кадома, а житель села "из под Сасово")). Нос я от этого не вешаю, люди здесь замечательные - особенно соседи,детям нравится,просто в Кадоме я работала бы по профессии,а здесь скорее всего придётся идти на ферму,детей то кормить надо.А ВСЕ МЕСТА ЗАНЯТЫ ,ДАЖЕ ЛЮДЬМИ БЕЗ ДИПЛОМОВ.
ВОТ И ПРИЕЗЖАЙ ПОСЛЕ ЭТОГО ПОДНИМАТЬ СЕЛО - НА СЛОВАХ ГУБЕРНАТОРОВ ЭТО ОДНО,А В ЖИЗНИ ВСЁ ПО ДРУГОМУ. ПОЭТОМУ СЁЛА И ВЫМИРАЮТ ПОТИХОНЬКУ.ЗАВТРА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОЙДУ В АДМИНИСТРАЦИЮ САСОВО С НАДЕЖДОЙ. И дети у меня патриоты - в будущем хотят остаться жить на селе, не хотелось бы их разочаровывать)).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 27.08.2012, 19:10
Сообщение #44


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(lera @ 12.08.2012, 10:35) *
Привет всем!Это lera. Я начала эту тему год назад,я очень хотела жить в Кадоме и сейчас хочу, но купить в Кадоме домик я так и не смогла.Приехав как "на крыльях" покупать дом я поняла, что за 500 тыс. в Кадоме можно купить только перекосившийся домик без газа - эта не виртуальная реальность, а гольная правда. И теперь я не житель Кадома, а житель села "из под Сасово")). Нос я от этого не вешаю, люди здесь замечательные - особенно соседи,детям нравится,просто в Кадоме я работала бы по профессии,а здесь скорее всего придётся идти на ферму,детей то кормить надо.А ВСЕ МЕСТА ЗАНЯТЫ ,ДАЖЕ ЛЮДЬМИ БЕЗ ДИПЛОМОВ.
ВОТ И ПРИЕЗЖАЙ ПОСЛЕ ЭТОГО ПОДНИМАТЬ СЕЛО - НА СЛОВАХ ГУБЕРНАТОРОВ ЭТО ОДНО,А В ЖИЗНИ ВСЁ ПО ДРУГОМУ. ПОЭТОМУ СЁЛА И ВЫМИРАЮТ ПОТИХОНЬКУ.ЗАВТРА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОЙДУ В АДМИНИСТРАЦИЮ САСОВО С НАДЕЖДОЙ. И дети у меня патриоты - в будущем хотят остаться жить на селе, не хотелось бы их разочаровывать)).

Привет, lera.
Жаль, что не сложилось у вас с покупкой домика в Кадоме - вашь запал нам бы не помешал)


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Прончато...
сообщение 11.09.2012, 10:34
Сообщение #45


**

Сообщений: 21
Регистрация: 16.06.2012



Цитата(НиколайНК @ 27.08.2012, 18:10) *
Привет, lera.
Жаль, что не сложилось у вас с покупкой домика в Кадоме - вашь запал нам бы не помешал)


Сасово, Кадом... Какая разница где ей крылья подрежут?

Кстати!
Большой энциклопедический словарь:
ЗАПАЛ - металлическая или пластмассовая гильза с воспламенительным (капсюль-воспламенитель) и детонирующим (капсюль-детонатор) составами; для возбуждения взрыва ручных гранат и инженерных мин.

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:
ЗАПАЛ, запала. Прош. вр. от запасть.

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:
ЗАПАЛ, запала, м. (обл. ). Эмфизема легких у лошадей и других животных.

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:
ЗАПАЛ, запала, м. (спец. ). Приспособление для воспламенения взрывчатых веществ.

Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:
Запал
1. м.
1) Приспособление и средство для воспламенения заряда, взрывчатого вещества.
2) перен. разг. Горячность, порыв, пыл.
2. м.
Повреждение зерна в колосе от засухи или суховея.
3. м. разг. -сниж.
Болезнь легких у лошадей и других животных, характеризующаяся одышкой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Симон
сообщение 13.09.2012, 01:48
Сообщение #46









Всем крылышки подрезали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lera
сообщение 15.09.2012, 11:00
Сообщение #47









Цитата(Инженер Прончатов @ 11.09.2012, 09:34) *
Сасово, Кадом... Какая разница где ей крылья подрежут?

Кстати!
Большой энциклопедический словарь:
ЗАПАЛ - металлическая или пластмассовая гильза с воспламенительным (капсюль-воспламенитель) и детонирующим (капсюль-детонатор) составами; для возбуждения взрыва ручных гранат и инженерных мин.

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:
ЗАПАЛ, запала. Прош. вр. от запасть.

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:
ЗАПАЛ, запала, м. (обл. ). Эмфизема легких у лошадей и других животных.

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:
ЗАПАЛ, запала, м. (спец. ). Приспособление для воспламенения взрывчатых веществ.

Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:
Запал
1. м.
1) Приспособление и средство для воспламенения заряда, взрывчатого вещества.
2) перен. разг. Горячность, порыв, пыл.
2. м.
Повреждение зерна в колосе от засухи или суховея.
3. м. разг. -сниж.
Болезнь легких у лошадей и других животных, характеризующаяся одышкой.

А ВОТ И НЕ УГАДАЛИ!!!ВСЁ СЛОЖИЛОСЬ КАК НЕЛЬЗЯ ЛУЧШЕ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ПЛАНИРУЮ ПЕРЕВЕЗТИ РОДИТЕЛЕЙ. Такие прекрасные места надо заселять, а не "тикать" отсюда. Работу нашла, но теперь планирую к весне ещё заняться хлебопечением. Всё хорошо, только хлебушек у вас какой то затхлый((, не пышный((, поэтому не покупаю, а пеку сама дома.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 20.09.2012, 16:37
Сообщение #48


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(lera @ 15.09.2012, 11:00) *
А ВОТ И НЕ УГАДАЛИ!!!ВСЁ СЛОЖИЛОСЬ КАК НЕЛЬЗЯ ЛУЧШЕ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ПЛАНИРУЮ ПЕРЕВЕЗТИ РОДИТЕЛЕЙ. Такие прекрасные места надо заселять, а не "тикать" отсюда. Работу нашла, но теперь планирую к весне ещё заняться хлебопечением. Всё хорошо, только хлебушек у вас какой то затхлый((, не пышный((, поэтому не покупаю, а пеку сама дома.

smile.gif
Так им)

Хлеб дрожевой или на закваске?

Не знаю как в Сасове, к кадомский хлеб обычно нравится приезжим из города


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lera
сообщение 21.09.2012, 20:20
Сообщение #49









Цитата(НиколайНК @ 20.09.2012, 15:37) *
smile.gif
Так им)

Хлеб дрожевой или на закваске?

Не знаю как в Сасове, к кадомский хлеб обычно нравится приезжим из города

((,это потому что вы кубанского хлеба не ели, всё дело в муке, я умею печь только дрожжевой, и разные виды батонов, а так же сдобу. так же знаю какая мука самая лучшая, но тихонько начинаю понимать, что покупать её "там", а печь здесь не очень выгодно, поэтому местные производители пекут на местной муке твёрдых сортов пшеницы. А в Кадоме мне понравился лимонад)), самый вкусный из всех!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Прончато...
сообщение 23.09.2012, 10:32
Сообщение #50


**

Сообщений: 21
Регистрация: 16.06.2012



Цитата(lera @ 12.08.2012, 09:35) *
Привет всем!Это lera. Я начала эту тему год назад,я очень хотела жить в Кадоме и сейчас хочу, но купить в Кадоме домик я так и не смогла.Приехав как "на крыльях" покупать дом я поняла, что за 500 тыс. в Кадоме можно купить только перекосившийся домик без газа - эта не виртуальная реальность, а гольная правда. И теперь я не житель Кадома, а житель села "из под Сасово")). Нос я от этого не вешаю, люди здесь замечательные - особенно соседи,детям нравится,просто в Кадоме я работала бы по профессии,а здесь скорее всего придётся идти на ферму,детей то кормить надо.А ВСЕ МЕСТА ЗАНЯТЫ ,ДАЖЕ ЛЮДЬМИ БЕЗ ДИПЛОМОВ.
ВОТ И ПРИЕЗЖАЙ ПОСЛЕ ЭТОГО ПОДНИМАТЬ СЕЛО - НА СЛОВАХ ГУБЕРНАТОРОВ ЭТО ОДНО,А В ЖИЗНИ ВСЁ ПО ДРУГОМУ. ПОЭТОМУ СЁЛА И ВЫМИРАЮТ ПОТИХОНЬКУ.ЗАВТРА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОЙДУ В АДМИНИСТРАЦИЮ САСОВО С НАДЕЖДОЙ. И дети у меня патриоты - в будущем хотят остаться жить на селе, не хотелось бы их разочаровывать)).

Дети - зеркальные отражения своих родителей. Ваше упорство вызывает уважение.
Дай Вам Бог!
P.S. А губернаторы... у них работа такая - говорить!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кто-то из Кадома
сообщение 30.01.2013, 20:17
Сообщение #51









Все помнят, какими были Котелино, Верки, Игнатьево и т.д. 20 лет назад. И какими стали сейчас. Через 20 лет тоже и в Кадоме будет, т.е. почти нчего и никого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
natassja
сообщение 6.11.2013, 04:48
Сообщение #52


*

Сообщений: 1
Регистрация: 6.11.2013
Из: Москва



Цитата(Кто-то из Кадома @ 30.01.2013, 20:17) *
Все помнят, какими были Котелино, Верки, Игнатьево и т.д. 20 лет назад. И какими стали сейчас. Через 20 лет тоже и в Кадоме будет, т.е. почти нчего и никого.


А вы думаете Москва, Питер, Рязань и т.д. резиновые у нас тут? Сейчас к тому же есть тенденция покидать мегаполисы ради лучшей участи... В плане здоровья, питания, экологии. Люди в городах реально зачахли. Это только из деревни принято перебираться в город. А мы, городские, наоборот на природу хотим. Я с семьей тоже планирую переезжать. Тут не спасает даже то что медицина на высоком уровне. В России все одно - как повезет, и человеческий фактор по прежнему лидирует. Можно подумать вы в большом городе в безопасности? Черта с два. Так говорят только те кто там не жил с самого рождения. А сейчас так и вообще караул - чурки, вредная еда, пробки одни - не пройти не проехать, вирусы, дышать нечем совершенно, и это только начало длинного списка...

Сообщение отредактировал natassja - 6.11.2013, 04:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
норман
сообщение 8.11.2013, 22:03
Сообщение #53









Вот, достойный аргумент и ответ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 12.11.2013, 11:03
Сообщение #54


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(natassja @ 6.11.2013, 04:48) *
А вы думаете Москва, Питер, Рязань и т.д. резиновые у нас тут? Сейчас к тому же есть тенденция покидать мегаполисы ради лучшей участи... В плане здоровья, питания, экологии. Люди в городах реально зачахли. Это только из деревни принято перебираться в город. А мы, городские, наоборот на природу хотим. Я с семьей тоже планирую переезжать. Тут не спасает даже то что медицина на высоком уровне. В России все одно - как повезет, и человеческий фактор по прежнему лидирует. Можно подумать вы в большом городе в безопасности? Черта с два. Так говорят только те кто там не жил с самого рождения. А сейчас так и вообще караул - чурки, вредная еда, пробки одни - не пройти не проехать, вирусы, дышать нечем совершенно, и это только начало длинного списка...

Согласен.
Да и в деревне точно можно жить получше чем в городе.


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
гость
сообщение 22.03.2014, 00:30
Сообщение #55









Цитата(lera @ 21.09.2012, 20:20) *
((,это потому что вы кубанского хлеба не ели, всё дело в муке, я умею печь только дрожжевой, и разные виды батонов, а так же сдобу. так же знаю какая мука самая лучшая, но тихонько начинаю понимать, что покупать её "там", а печь здесь не очень выгодно, поэтому местные производители пекут на местной муке твёрдых сортов пшеницы. А в Кадоме мне понравился лимонад)), самый вкусный из всех!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
гость
сообщение 22.03.2014, 00:39
Сообщение #56









Лера, куда же Вы пропали? Очень интересно как у Вас все устраивается, открывайте новую тему, как Вам уже советовали. Не поверите, сколько желающих, сомневающихся и боящихся, особенно из Москвы... Удачи Вам от души!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:30
Рейтинг@Mail.ru