IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> поиск по населенному пункту, Новое и Старое Пошатово
митя_гафин
сообщение 12.02.2011, 19:24
Сообщение #21


*

Сообщений: 6
Регистрация: 5.07.2007
Из: москва



мой прадед Дмитрий Пантелеевич Гафин из Нового Пошатово. если у кто может что рассказать о нашей фамилии - буду крайне признателен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПАВЕЛ
сообщение 16.02.2011, 00:20
Сообщение #22









Цитата(Николай @ 16.01.2011, 17:24) *
Здравствуй, Павел. Меня зовут Нина Степановна Потапова, жила до 1954 года в Старом Пошатово. Знаю почти всех местных жителей того времени. Давно не была в той местности, поэтому и не знаю о судьбе своих знакомых. Прочитала твоё сообщение и догадалась, что ты родственник Ивана Сергеевича. Я ровестница его дочери Галины, знаю ее сестер Валентину, Лидию, Александру, брата Владимира. В каком родстве ты из них? Как они сами? Пожайлуста ответь, т.к. интересно узнать о дальнейшем развитии родов жителей Старого Пошатого того времени. Очень жду ответа.


Я сын Павловой (Новиковой) Валентины Ивановны - старшей дочери Ивана Сергеевича Новикова. К большому моему горю Мама умерла в прошлом году.
Мои тетушки Лидия, Галина и Александра, а так же дядя Владимир живы.
Александра живет в Москве у нее сын и недавно родился внук, тетя Галя живет в г. Ногинск у нее сын Константин и двое внуков Тетя Лида и дядя Володя в г.Нижний Новгород (Горький), у них то же все в порядке smile.gif Я живу в Москве. Что интересно - спрашивайте smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПАВЕЛ
сообщение 16.02.2011, 00:31
Сообщение #23









Цитата(Нюта @ 23.09.2010, 19:53) *
девичья фамилия моей мамы ПИСКУНОВА, бабушку мою т.е. маму мамы звали Нюра, а дедушку ВАлентин, после бабушка умерла и он женился на Лизавете, но к сожалению фамилию не помню. я особо не знаю где был их дом в С-Пошатове, но я могу узнать. если ты захочешь....

Я говорил с тетушками они Вас знают ))) А где Ваш дом был? Я все Пошатово помню так что соображу где Вы жили smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Куницкая Анна
сообщение 16.02.2011, 12:12
Сообщение #24


*

Сообщений: 7
Регистрация: 16.12.2010



Цитата(ПАВЕЛ @ 15.02.2011, 23:20) *
Я сын Павловой (Новиковой) Валентины Ивановны - старшей дочери Ивана Сергеевича Новикова. К большому моему горю Мама умерла в прошлом году.
Мои тетушки Лидия, Галина и Александра, а так же дядя Владимир живы.
Александра живет в Москве у нее сын и недавно родился внук, тетя Галя живет в г. Ногинск у нее сын Константин и двое внуков Тетя Лида и дядя Володя в г.Нижний Новгород (Горький), у них то же все в порядке smile.gif Я живу в Москве. Что интересно - спрашивайте smile.gif


Здравствуйте,Павел. Скажите,пожалуйста, фамилию Жени и Саши из Ногинска ( внуков т.Гали). Мы дружили с ними два лета подряд. Мне бы очень хотелось узнать о них. Думаю их можно найти через интернет,но не помню их фамилию.Очень жду ответа.Заранее благодарю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Потапова Нина Степановна
сообщение 8.03.2011, 21:25
Сообщение #25









Цитата(ПАВЕЛ @ 15.02.2011, 23:20) *
Я сын Павловой (Новиковой) Валентины Ивановны - старшей дочери Ивана Сергеевича Новикова. К большому моему горю Мама умерла в прошлом году.
Мои тетушки Лидия, Галина и Александра, а так же дядя Владимир живы.
Александра живет в Москве у нее сын и недавно родился внук, тетя Галя живет в г. Ногинск у нее сын Константин и двое внуков Тетя Лида и дядя Володя в г.Нижний Новгород (Горький), у них то же все в порядке smile.gif Я живу в Москве. Что интересно - спрашивайте smile.gif


Спасибо тебе за информацию. При возможности передавай привет Галине Ивановне. Мы с ней в то время были лучшими подругами. Ее сын Константин с моим сыном Павликом вместе играли в Ст. Пошатово. У Павла тоже 2 сына, т.о. у меня 2 внука.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПАВЕЛ
сообщение 30.03.2011, 23:19
Сообщение #26









Цитата(Куницкая Анна @ 16.02.2011, 11:12) *
Здравствуйте,Павел. Скажите,пожалуйста, фамилию Жени и Саши из Ногинска ( внуков т.Гали). Мы дружили с ними два лета подряд. Мне бы очень хотелось узнать о них. Думаю их можно найти через интернет,но не помню их фамилию.Очень жду ответа.Заранее благодарю.

Фамилия их - МИШИНЫ. Увижу передам от Вас привет wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПАВЕЛ
сообщение 30.03.2011, 23:20
Сообщение #27









Цитата(Потапова Нина Степановна @ 8.03.2011, 20:25) *
Спасибо тебе за информацию. При возможности передавай привет Галине Ивановне. Мы с ней в то время были лучшими подругами. Ее сын Константин с моим сыном Павликом вместе играли в Ст. Пошатово. У Павла тоже 2 сына, т.о. у меня 2 внука.

Обязательно передам при встрече.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Куницкая Анна
сообщение 31.03.2011, 10:32
Сообщение #28


*

Сообщений: 7
Регистрация: 16.12.2010



Цитата(ПАВЕЛ @ 30.03.2011, 22:19) *
Фамилия их - МИШИНЫ. Увижу передам от Вас привет wink.gif

Спасибо. А у меня в памяти осталась фамилия Мишкины. Почти угадала! Они смогут меня найти на сайте "ВКОНТАКТЕ" И "ОДНОКЛАССНИКИ" . Моя фамилия там Пудочкина (девичья-Куницкая).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 22.06.2011, 22:59
Сообщение #29









Ищу тех, кто помнит что-то о Соломиной Агафьи Евстафьевне и ее родственниках. Знаю что жила в Пошатово до войны и сын ее Михаил Соломин погиб в 1942 году. Не знаю бы ли еще у него родственники.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 3.07.2011, 12:18
Сообщение #30









Цитата(Николай @ 16.01.2011, 17:24) *
Здравствуй, Павел. Меня зовут Нина Степановна Потапова, жила до 1954 года в Старом Пошатово. Знаю почти всех местных жителей того времени. Давно не была в той местности, поэтому и не знаю о судьбе своих знакомых. Прочитала твоё сообщение и догадалась, что ты родственник Ивана Сергеевича. Я ровестница его дочери Галины, знаю ее сестер Валентину, Лидию, Александру, брата Владимира. В каком родстве ты из них? Как они сами? Пожайлуста ответь, т.к. интересно узнать о дальнейшем развитии родов жителей Старого Пошатого того времени. Очень жду ответа.

Здравствуйте,Нина Степановна. Я ищу родственников Соломиной Агафьи Евстафьевны из Старого Пошатово, жившей там до войны. У нее еще погиб сын- Соломин Михаил Селиверстович в 1941 году.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений
сообщение 29.07.2011, 23:56
Сообщение #31









Цитата(Игорь @ 3.07.2011, 11:18) *
Здравствуйте,Нина Степановна. Я ищу родственников Соломиной Агафьи Евстафьевны из Старого Пошатово, жившей там до войны. У нее еще погиб сын- Соломин Михаил Селиверстович в 1941 году.


Моя мама - Соломина Александра Ивановна родилась в 1938 г. в с.Пошатово.Ее отец, мой дед был военным-пограничником, женат на Енгалычевой Анне Михайловне, 1910 г.р. Служил на Дальнем Востоке, после войны уехал на родину, куда должен был перевести семью, но не успел - умер в 1947 г.
Один из братьев деда также был военным, жил в Ленинграде, преподавал в военном училище. Еще один его брат - Михаил, погиб в начале войны,был танкистом.
Вполне возможно, что Агафья Евстафьевна - моя прабабушка.

Может быть, кто-нибудь вспомнит о Енгалычевых? Знаю только что прадед - Михаил Иванович Енгалычев был репрессирован и выслан на Соловки.
У бабушки еще была сестра, жила в Орехово-Зуево.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПАВЕЛ
сообщение 26.09.2011, 23:19
Сообщение #32









Что то мало народу у нас на форуме ))) Вы если бываете, хоть что то отписывайте, что бы народ видел что Вы тут были ! )))
С Уважением, Павел.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анна
сообщение 29.10.2011, 15:13
Сообщение #33


**

Сообщений: 20
Регистрация: 16.12.2008



Цитата(Куницкая Анна @ 24.12.2010, 13:20) *
Я знала одну бабушку Лизу. Она нас всегда ждала в гости. Жила она в конце улицы, как идти на кладбище.


Моя мама тоже помнит эту бабушку)

Цитата(ПАВЕЛ @ 16.02.2011, 00:31) *
Я говорил с тетушками они Вас знают ))) А где Ваш дом был? Я все Пошатово помню так что соображу где Вы жили smile.gif

дом моей пробабушки находился где-то по середине деревни...
выяснились обстоятельства, что когда мои дедушка женился первый раз , то они переехали в Еромчино, и уже там то и жили....
Второй раз он женился уже в Еромчине на Приведенцевой Елизавете
И наша семья так и жили в Еромчине

*еще знаю, что у дедушки Валентина была сестра Мария Пискунова (теперь уже Цыбизова) она живет в с.Чётово
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
зоя
сообщение 14.12.2011, 14:26
Сообщение #34









Цитата(Куницкая Анна @ 17.12.2010, 12:03) *
Здравствуйте.Меня зовут Аня. Мне 25 лет. Из Нижнего Новгорода. Может кто-то меня вспомнит, по деревне бегала еще ребенком. Старший брат Коля. Мама Галина.Отец Стас (умер). Бабушку у нас звали Клавдия Новикова (Тараскина). Хоть я родилась не в С.Пошатово, но считаю его своей родиной, так же как и мой старший брат и моя мама. Почти каждую ночь оно мне снится, дом,сад. Очень туда тянет,душа болит. может кто-то посчитает это глупостью, но это так. Я была этим летом в С. Пошатово, приезжали на могилу к моей прабабушке. Сначала заезжали в Енкаево,нашли там т.Машу Севостьянову (жену д.Пети Севостьянова),он умер, живет она со своим племянником, Лешкой. Еще повидали там т.Зину, почтальонку из С.Пошатово и Петра фамилию не знаю, у него еще брат был Паша,они жили в Тяпкаево, Паша умер. Почти все дома стоят, хотя говорили,что все сгорели. Наш дом тоже стоит, правда нет полов, но мы все равно пробрались кое-как. В сад тоже ходили. Вишня вся одичала. Вообщем наревелись, сердце просто разрывалось при виде всего этого. Ночевали на пруду.
Здравствуйте , Лида. Конечно же мы Вас знаем. Мы из Нижнего Новгорода.

Здравствуйте Аня! У меня есть такие сведения. Тараскина-Новикова - она же Орлова Клавдия Егоровна .Родилась в д.Будаево.Жила в Пашатово. Она моя двоюрная тётя.У неё были Дети Маша ,Толя,Коля Тараскины .Второй муж её Новиков. Сейчас точно не помню,но вроде с ними жили ещё его дети Новиковы.
Может быть мы с Вами Родня
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 27.02.2012, 20:19
Сообщение #35









Всем привет, фамилия моих бабушки и дедушки Журавлёвы, дом был впринцыпе части от него остались, распологался по дороге на бедишево, плюс ещё рядом с дорогой на ферму, через дом от Быковых.Б. Зину Быкову помню, у неё внук Евгений и Аркадий ( если память не ошибает) и в Енкаеве родственники у неё д.Витя, он на бензавозе работал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПАВЕЛ
сообщение 23.08.2012, 14:34
Сообщение #36









ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ - ПОШАТОВЦАМ! smile.gif Собираюсь следующим летом в ст Пошатово съездить на могилу деда и бабушки. Как там проехать можно от Енкаево? Мост через пруд жив еще? Если кто знает, отпишите.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 28.09.2012, 03:31
Сообщение #37









Через Малахово ехай
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анна
сообщение 23.08.2013, 20:22
Сообщение #38


**

Сообщений: 20
Регистрация: 16.12.2008



Цитата(ПАВЕЛ @ 23.08.2012, 14:34) *
ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ - ПОШАТОВЦАМ! smile.gif Собираюсь следующим летом в ст Пошатово съездить на могилу деда и бабушки. Как там проехать можно от Енкаево? Мост через пруд жив еще? Если кто знает, отпишите.

лучше добираться через "Новое Пошатово" => Колетино=> перед Колетином направо - там дорога еще не заросла) будет быстрее
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел
сообщение 4.11.2013, 15:08
Сообщение #39









Цитата(Анна @ 23.08.2013, 20:22) *
лучше добираться через "Новое Пошатово" => Колетино=> перед Колетином направо - там дорога еще не заросла) будет быстрее

Огромное спасибо ) собираюсь ехать летом 2014
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел
сообщение 19.04.2014, 14:16
Сообщение #40









http://podvignaroda.mil.ru/ Всем кто интересуется историей : я нашел своего Деда Новикова Ивана Сергеевича
Военный архив министерства обороны...
ПАВЕЛ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:18
Рейтинг@Mail.ru