IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть тему
> Была ли деревня Старое Высокое в 1874 г. селом Высоким Темниковского р-на?, Ищу бывшее село Высокое Темниковского района
Mikhail
сообщение 4.08.2007, 10:44
Сообщение #1


*

Сообщений: 1
Регистрация: 4.08.2007
Из: Фрязино Моск. обл.



Я разыскиваю бывшее село Высокое Темниковского района Тамбовской обл.

Исходная информация. В документе 1938 года есть запись: "1874 г.р. Место рождения: Тамбовская обл., Темниковский р-н, с., Высокое; русский" (пунктуация оригинала). Из крестьян.

Я выяснил, что многие земли Темниковского района вошли в состав Рязанской области. "Высоких" в Рязанской обл. немало.

Вот что мне известно:

Кадомский район Рязанской обл. ранее весь входил в состав Темниковского района Тамбовской губ.
1. Деревня Старое Высокое, Кадомский район, Рязанской обл., индекс 391684 . На юго-юго-восток от Кадома на границе района.
2. Деревня Новое Высокое, Кадомский район Рязанской обл., индекс 391684. Рядом со Старым Высоким.

Часть Ермишинского района Рязанской обл. входила в состав Темниковского района Тамбовской губ.
3. Деревня Высокое, Ермишинский район, Рязанской обл., индекс 391666. Недалеко от Ермишь, на юго-восток, немного не доезжая до села Кафтейки.

Шацкий, Сараевский и Пителинский районы (возможно, не полностью) ранее входили в состав Тамбовской губ.
4. Село Высокое Шацкого района, Рязанской обл., индекс 391587. Южнее Щацка.
5. Село Высокое Сараевского района, Рязанской обл., индекс 391879. На северо-восток от Сараев.
6. Село Высокое Пителенского района, Рязанской обл., индекс 391636. Входит в Нестеровский сельский округ. На запад от Пителено. Пителенский краевед ответил, что это Высокое не входило в Темниковский р-н. http://offtop.ru/pitelino/v20_546412__.php .

Если у кого-нибудь есть информация по "селу Высокому", поделитесь, пожалуйста.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 6.08.2007, 11:48
Сообщение #2


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(Mikhail @ 4.08.2007, 10:44) *
Если у кого-нибудь есть информация по "селу Высокому", поделитесь, пожалуйста.

Могу посоветовать позванить в Кадомский музей
Только потом напишите здесь, что узнали - интересно же )


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастор_Шлаг
сообщение 4.11.2007, 14:45
Сообщение #3


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



Цитата(Mikhail @ 4.08.2007, 09:44) *
Я разыскиваю бывшее село Высокое Темниковского района Тамбовской обл.

Исходная информация. В документе 1938 года есть запись: "1874 г.р. Место рождения: Тамбовская обл., Темниковский р-н, с., Высокое; русский" (пунктуация оригинала). Из крестьян.

Я выяснил, что многие земли Темниковского района вошли в состав Рязанской области. "Высоких" в Рязанской обл. немало.

Вот что мне известно:

Кадомский район Рязанской обл. ранее весь входил в состав Темниковского района Тамбовской губ.
1. Деревня Старое Высокое, Кадомский район, Рязанской обл., индекс 391684 . На юго-юго-восток от Кадома на границе района.
2. Деревня Новое Высокое, Кадомский район Рязанской обл., индекс 391684. Рядом со Старым Высоким.

Часть Ермишинского района Рязанской обл. входила в состав Темниковского района Тамбовской губ.
3. Деревня Высокое, Ермишинский район, Рязанской обл., индекс 391666. Недалеко от Ермишь, на юго-восток, немного не доезжая до села Кафтейки.

Шацкий, Сараевский и Пителинский районы (возможно, не полностью) ранее входили в состав Тамбовской губ.
4. Село Высокое Шацкого района, Рязанской обл., индекс 391587. Южнее Щацка.
5. Село Высокое Сараевского района, Рязанской обл., индекс 391879. На северо-восток от Сараев.
6. Село Высокое Пителенского района, Рязанской обл., индекс 391636. Входит в Нестеровский сельский округ. На запад от Пителено. Пителенский краевед ответил, что это Высокое не входило в Темниковский р-н. http://offtop.ru/pitelino/v20_546412__.php .

Если у кого-нибудь есть информация по "селу Высокому", поделитесь, пожалуйста.


А что Вас конкретно в Высоком интересует, может быть одно и тоже ищем wink.gif


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 08:26
Рейтинг@Mail.ru