IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть тему
> Автоклуб Кадомского района продолжает акцию «Маршрутами истории», 14.09.11
НиколайНК
сообщение 15.09.2011, 00:59
Сообщение #1


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Источник: http://mediaryazan.ru/news/detail/100106.html
Цитата

Кто поёт — тот зла не мыслит, утверждает газета «Родные истоки» Кадомского района Рязанской области. В этом убедились гости выездного концерта автоклуба РДК, который продолжает акцию «Маршрутами истории». В тот августовский вечер с концертной программой участники художественной самодеятельности Беловского СДК направились в Котелино. Небольшой коллектив самодеятельных артистов по пути следования ещё раз проговаривает номера своих выступлений, с некоторым волнением обсуждает детали концерта. Это и понятно: Котелино — песенный край, многие жительницы этого села являются не только замечательными певуньями, но и хранителями и продолжателями фольклора и народной песни. Вдруг зритель будет слишком придирчивым?

Но волнения были напрасными. Те, кто сами понимают и бережно хранят красоту и величие русской песни, умеют оценить и поддержать выступления других. Сельский ДК в назначенное время заполнился зрителями, среди которых были люди разных возрастов. И самые первые, и последующие выступления самодеятельных артистов были приняты жителями села очень тепло и радушно. И почувствовав это, забыв свои тревоги и волнения, все выступающие раскрыли таланты и умения в полной мере, от всей души дарили сельчанам песни, частушки, стихи, танцы. Содержание выступлений было пронизано любовью к родной земле, отчему дому, женщине. Простые, но значимые для каждого из нас понятия легко находили место в сердцах зрителей, и поэтому каждый номер заканчивался взрывом аплодисментов и криками: «Молодцы!». Двухчасовой концерт, вместо запланированного полуторачасового, пролетел незаметно, дополнительные номера рождались по ходу мероприятия. Так хотелось всем участникам подарить благодарным зрителям ещё несколько минут отдыха. А они, не сдерживая своих эмоций, всем залом подпевали любимые песни. Возвращался коллектив домой уже ночью. И ничего, что остались несделанными какие-то домашние дела. Наполненные теплотой встречи, самодеятельные артисты продолжали петь весь обратный путь, отмечает издание.


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анна
сообщение 29.10.2011, 14:51
Сообщение #2


**

Сообщений: 20
Регистрация: 16.12.2008



какие же они молодцы)))
Я в своем далеком детстве, тоже помню ездила по концертам в разные села, пела песенки, частушки и читала стихотворени))
Хотя мы нашим дружным Н-пошатовским коллективом много чего творили)))
и у нас Был замечательный гармонист(к сожалению имени не помню) но мне кажется его все звали Спиридонч)) и если я не ошибаюсь, то на фото он и есть))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 3.11.2011, 01:22
Сообщение #3


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(Анна @ 29.10.2011, 14:51) *
какие же они молодцы)))
Я в своем далеком детстве, тоже помню ездила по концертам в разные села, пела песенки, частушки и читала стихотворени))
Хотя мы нашим дружным Н-пошатовским коллективом много чего творили)))
и у нас Был замечательный гармонист(к сожалению имени не помню) но мне кажется его все звали Спиридонч)) и если я не ошибаюсь, то на фото он и есть))

smile.gif


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:19
Рейтинг@Mail.ru