IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> Кадомское будущее
Rybak
сообщение 13.05.2006, 08:47
Сообщение #21


*********

Сообщений: 506
Регистрация: 12.03.2006
Из: Москва



Ирина, зачем ж/д, если ты живёшь в Москве, то самый удобный вариант, это с Щёлковского автовокзала, тут автобус прямиком до Кадома шпарит, с остановкой в Рязани!!!


--------------------
Кадом кадом кадоМ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 13.05.2006, 18:15
Сообщение #22


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



да и поездом тоже не плохо - я даже както офигел, когда вечером в 16 с чем то(почти после работы) сел в поезд(без всякого там собирания вещеей) и этим же днем(а точнее 11:30) вышагивал уже по центру Кадома в напровлении дома.

Как то привык что почти день дорога занимает - 10 часов в автобусе, а вот в поезде 6, да затем +1час на машине попутной. Вообщем выбор за Вами smile.gif


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 13.05.2006, 18:36
Сообщение #23


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Да и ответ на вопрос:
(Ирина @ 12.05.2006, 20:03)
А как ехать железной дорогой?
*


С Казанского вокзала любой поезд с остановкой в Сасово
В Сасово соответственно ссойти(остоновка не слишком большая у поезда - минут 5 - поэтому не проспите smile.gif )
Далее либо автобус\маршрутка Рассписание транспорта, либо (если уж вечером, когда автобусы не ходят) на машине - желающие таксисты прям около вокзала и встретят(правда немного цену заломят - я ехал, помоему, 400 они просили(можно и поторговатся, но помоему не сбросят) - в принцепе и не дорого для кого то, smile.gif про себя молчу), либо на попутке(дешевле, но до дороги выходящей из Сасово до Кадома еще от вокзала дойти надо, да и может быть это стремно[для женщины скорее всего]) - этим вариантом я за 100(опять же не торговался) доехал(правда до Восхода - полпути, но правда затем сразу без паузы - бесплатно и до Кадома - на другой попутке(причем чел ехал из Сасово - т.е. если б я чуть подождал и не сел в предыдущую маштину - доехал бы бесплатно до Кадома - время выбирать не было просто - я ж уж в 11том часу ехал - темно уж было smile.gif ))


А на атобусе конечно же "лучше" - сел, 10 часов и на месте ded.gif


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 13.05.2006, 18:56
Сообщение #24


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



А еще, для настоящих b.gif kil.gif nin.gif wre.gif ded.gif мужчин и желающих съэкономить:

1) Можно на электричке Москва-Рязань(с Казанского вокзала или Выхино - в 8:41 время отправления(примерно)) до ехать до Рязани,
2) там сразу(даже не покупая билета, бегом) на соседнюю платформу(там как раз ждет именно ту электричку на которой вы приехали) на другую электричку Рязань-Сасово(время отправления 12:20 - опять же примерно, так как расписание может менятся, то на зимнее, то налетнее, то просто так).
3) Приехав в Сасово{по дороге: давая каждому контролеру рублей по 20(если еще такса не изменилась) - мы ж ведь билет не купили - контролеров может быть от 0 до 3х(в начале пути, в середине, в конце) - итого либо стоимость варьируется от 0 до 60руб}, садимся в автобус или маршрутку расписание и ...
4) мы на месте - ПРИРОДА, ВОЗДУХ - ХОРОШИ, А ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И СПОКОЙНА(либо наоборот бурная, вообщем на любителя)


Комментарий: времена отправления могут менятся, но не сильно и в целом картина остается такой ded.gif


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 13.05.2006, 19:08
Сообщение #25


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



А еще я автостопом в Кадом приезжал - по времени потратил не больше чем на атобусе с Щелковского, не потратив денег, причем по моему на всех возможных видах транспорта: камаз, пешком, мотоцикл, отечественная легковушка, иномарка, велик - biggrin.gif (еще там было на одном участке км 100 на автобусе местного значения - но это за деньги поэтому не засщитывается) - негде больше минут 15ти не ждал машину(правда пару участков пешком прошел - минут 30-60)


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guest
сообщение 13.05.2006, 22:38
Сообщение #26









с Казанского вокзала на поезде до Сасово, там на маршрутке, либо на автобусе, с Щелвовского автовокзала 10 часов и ты в деревне
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василиса
сообщение 14.05.2006, 22:09
Сообщение #27


******

Сообщений: 162
Регистрация: 5.02.2006
Из: Москва



(НиколайНК @ 13.05.2006, 18:08)
А еще я автостопом в Кадом приезжал - по времени потратил не больше чем на атобусе с Щелковского, не потратив денег, причем по моему на всех возможных видах транспорта: камаз, пешком, мотоцикл, отечественная легковушка, иномарка, велик -  biggrin.gif (еще там было на одном участке км 100 на автобусе местного значения - но это за деньги поэтому не засщитывается) - негде больше минут 15ти не ждал машину(правда пару участков пешком прошел - минут 30-60)
*



Так наверное никто не добирался до славного Кадома smile.gif


--------------------
Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья приходится летать на метле!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 16.05.2006, 13:53
Сообщение #28


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



(Василиса @ 14.05.2006, 21:09)
Так наверное никто не добирался до славного Кадома smile.gif
*



Причем еще раз замечу - на дорогу потратил часов 10, т.е. рано утром выехал(в часов 6) и в 16 уже в центре Кадома был smile.gif


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guest
сообщение 18.05.2006, 23:43
Сообщение #29









Спасибо, ребятки, за советы. Для меня, наверное, самый подходящий вариант - автобус, меньше телодвижений.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений
сообщение 16.06.2006, 20:37
Сообщение #30


*

Сообщений: 5
Регистрация: 16.06.2006



Сейчас собираюсь на недельку вырваться в деревню Нарму, что недалеко от Ермиша. Никто не подскажет, какую могут заломить цену частники-автомобилисты, чтобы добраться от Сасово до Нармы? расстояние до деревни приблизительно 60 км. а может, ходит какой-нибудь автобус?(во второй половине дня, так как поеду на электричках).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мохнатый шмель
сообщение 16.06.2006, 23:04
Сообщение #31


*********

Сообщений: 783
Регистрация: 6.11.2005
Из: Москва-Кадом



Доехать на частниках - зависит от обстоятельств... smile.gif
2005год, лето, утро 5.40, Сасово-Кадом (60 км) - сходу заломили 350-400р.!
Доехать до Кадома, можно за 250р., запросто. Ближе к вечеру - расценки могут меняться. В большую сторону.
Моя цена: 60км от Сасово - не более 300р.

С Щёлковского а/в по пятницам ходит автобус:
Москва-Ермишь, 370руб, отходит 19-00, там в 04-40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений
сообщение 16.06.2006, 23:23
Сообщение #32


*

Сообщений: 5
Регистрация: 16.06.2006



Спасибо за ответ, Мохнатый шмель! А с тобой можно будет договориться насчет встречи, если что?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 17.06.2006, 14:45
Сообщение #33


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



(Мохнатый шмель @ 16.06.2006, 22:04)
Доехать на частниках -  зависит от обстоятельств...  smile.gif
*

Зависит от обстоятельств: поздно вечером и челам с большими чемоданами - заламываю цену побольше. А еще прям если у вокзала - все таки попутная машина берет меньше, чем таксист.

Цитирую себя:
(НиколайНК @ 13.05.2006, 17:36)
на машине - желающие таксисты прям около вокзала и встретят(правда немного цену заломят - я ехал, помоему, 400 они просили(можно и поторговатся, но помоему не сбросят) - в принцепе и не дорого для кого то,  smile.gif про себя молчу), либо на попутке(дешевле, но до дороги выходящей из Сасово до Кадома еще от вокзала дойти надо, да и может быть это стремно[для женщины скорее всего]) - этим вариантом я за 100(опять же не торговался) доехал(правда до Восхода - полпути, но правда затем сразу без паузы - бесплатно и до Кадома (причем чел ехал из Сасово - т.е. если б я чуть подождал и не сел в предыдущую маштину - доехал бы бесплатно до Кадома - время выбирать не было просто - я ж уж в 11том часу ехал - темно уж было  smile.gif )
*


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мохнатый шмель
сообщение 17.06.2006, 17:37
Сообщение #34


*********

Сообщений: 783
Регистрация: 6.11.2005
Из: Москва-Кадом



Я с частниками, которые около вокзала тусуются, поступал так:
Подходил, спрашивал цену, без эмоций получал ответ, обозначал желание уехать и отходил на остановку. Через 5 мин. подваливали и сами предлогали снизить цену smile.gif
Так по разумным расценкам уезжал несколько раз tongue.gif

(Евгений @ 16.06.2006, 23:23)
Спасибо за ответ, Мохнатый шмель! А с тобой можно будет договориться насчет встречи, если что?
*

Запросто, Евгений!
Немного не понял последней фразы. Если что? blink.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений
сообщение 18.06.2006, 09:08
Сообщение #35


*

Сообщений: 5
Регистрация: 16.06.2006



Да просто я еще не уверен, смогу ли вообще приехать, хотя очень хотелось бы - рыбку половить, места-то знатные.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rybak
сообщение 18.06.2006, 09:25
Сообщение #36


*********

Сообщений: 506
Регистрация: 12.03.2006
Из: Москва



Друзья, а чё вы на автобусе то не ездиете??? По моему очень удобно!!!
(Евгений @ 18.06.2006, 08:08)
Да просто я еще не уверен, смогу ли вообще приехать, хотя очень хотелось бы - рыбку половить, места-то знатные.
*

Евгений, я тоже планирую 30 Июня в Кадом вырваться!!! Тоже люблю рыбку половить и всё такое!!!
З.Ы. А ты где, как и чем предпочетаешь рыбу ловить???


--------------------
Кадом кадом кадоМ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений
сообщение 18.06.2006, 20:46
Сообщение #37


*

Сообщений: 5
Регистрация: 16.06.2006



Рыбачу на реках Мокша и Ока. В основном спиннингом. Вот сейчас ориентируюсь на жереха.Матерого))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений
сообщение 19.06.2006, 20:59
Сообщение #38


*

Сообщений: 5
Регистрация: 16.06.2006



Rybak,а ты где ловишь?
Вообще я в районе Кадома никогда не ловил, поэтому интересна, какая у вас там обстановка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rybak
сообщение 20.06.2006, 08:38
Сообщение #39


*********

Сообщений: 506
Регистрация: 12.03.2006
Из: Москва



Rybak,а ты где ловишь?
Вообще я в районе Кадома никогда не ловил, поэтому интересна, какая у вас там обстановка.

Чаще всего, я ловлю на озёрах в самом Кадоме, т.к. это самая близкая и самая доступная возможность половить рыбу!!!! Там ловится золотой карась, а если поехать в Игнатьево (деревня в нескольких км от Кадома), то там можно (тоже в озере), половить обыкновенного (серебрянного) карася.
Немного реже, ходим с друзьями ловить на Мокшу, там два года назад, мой друг выловил леща, более чем на 2 кг ohmy.gif !!!! Ещё там ловится плотва, уклейка (по месному макань), окунь, на донки некоторым попадается стерлядь, вот вроде чаще всего встречающиеся виды рыб. А если ловить на спининг, то попадается щука, судак, сам, про жереха в кадоме, ни разу не слышал!!! Но я предпочетаю ловить на поплавочную удочку!!!
Ещё реже, вырываемся на речку со звучным названием Вад mellow.gif , там ловится тоже самое что и на Мокше, но на Вад мы ездием отдохнуть, с ночёвкой, ну вобщем всё как положено!!! Там тоже крупные лещи попадаются!!!! Вот такая рыбалка в славном городе КАДОМ!!!!!!!!!!!! wink.gif


--------------------
Кадом кадом кадоМ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 20.06.2006, 15:11
Сообщение #40


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



(Мохнатый шмель @ 17.06.2006, 16:37)
Подходил, спрашивал цену, без эмоций получал ответ, обозначал желание уехать и отходил на остановку. Через 5 мин. подваливали и сами предлогали снизить цену smile.gif
*



Респект mn..gif
Хороший подход us.gif - разумный




Добавлю в тему:
Маршрутка "Сасово-Кадом" - на вокзале в Сасово, если присмотритесь, увидите надпись "Кадом" на стекле.


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.05.2024 - 23:07
Рейтинг@Mail.ru