IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> Вопрос министру по туризму Рязанской области, Что бы вы спросили про развитие Кадома?
Бедишевка
сообщение 12.04.2007, 12:15
Сообщение #1


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



А то вдруг я его завтра в Вологде на туристической выставке "Ворота Севера" поймаю: грех не попытать вопросами!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor
сообщение 12.04.2007, 13:27
Сообщение #2


*****

Сообщений: 136
Регистрация: 14.08.2006
Из: Санкт-Петербург



1.Знает ли он где находится Кадом?
2. Если знает , то какие либо идей в разарботке есть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
$hooric
сообщение 12.04.2007, 13:36
Сообщение #3


*******

Сообщений: 289
Регистрация: 16.01.2006
Из: Москва



лично меня очень интересует как у нас ( в туризме Рязанской области) дела решаются с Гостиницами? например на следушей неделе я еду на свадьбу в Рязанскую область в Скопин к другу и вопрос ночевки может или встанет очень остро...причем это во всех райцентрах,есть неопределенность в наличии места где можно за деньги переночевать...ну и вдогонку хотелось бы комфорт при этом


--------------------
Нигде не чувствуешь так свое одиночество, как среди людей.(Т. Ребрик)
Особенно в интернете.($hooric)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мохнатый шмель
сообщение 12.04.2007, 14:58
Сообщение #4


*********

Сообщений: 783
Регистрация: 6.11.2005
Из: Москва-Кадом



Елена! Ты должна быть в курсе - "Деньги на туризм министерству кто нибуть выделяет?"
Если "Да", то вопрос №1: Куда (во что) эти деньги вкладывают? (про любой маленький пример хотелось бы услышать...)
Если "Нет", то вопрос снят.

вопрос №2: Как и чем, это министерство помогает частному туризму? И вообще, как к частникам относятся?
вопрос №3: Какой критерий (или что является критерием), по которому данное министерство может обратить внимание на Кадом, как на туристический центр?


А так у меня есть очень много вопросов, но они все вытекают из ответов на предыдущие...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 12.04.2007, 18:01
Сообщение #5


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



вопрос: какие у них планы и какие желания, чтобы туризм развивать - и как нам во всем этом скоорелироватся в частном случае маленького городка с богатой историей, предстоящем крупным юбилеем, с производством изящной вышивки, монастырями, церквями, природой( рыба, грибочки, ягоды и медок) и с неплохими школами: спортивной и художественно-музыкальной для молодежи


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rybak
сообщение 12.04.2007, 20:56
Сообщение #6


*********

Сообщений: 506
Регистрация: 12.03.2006
Из: Москва



Какие планы по развитию Кадома??? Вообще kadom.gif


--------------------
Кадом кадом кадоМ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 14.04.2007, 10:49
Сообщение #7


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(Rybak @ 12.04.2007, 20:56) *
Какие планы по развитию Кадома??? Вообще kadom.gif

План: РАЗВИТИЕ
Ограничивающие условие: не навредить


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 14.04.2007, 12:00
Сообщение #8


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



Братцы, я его поймала!
Много времени сегодня писать нет, отпишусь завтра, коротенько только скажу, что про Кадом знают, что на туризм в нем рассчитывают, Академией туризма для Рязанской области разработана целенаправленная программа по развитию. Все будет хорошо!!!
Шанцев (Нижегородский губернатор) подписал постановление о строительстве дороги, связывающей Нижегородскую область и Рязанскую, Кадом как раз стоит на ней, а это очень важно! Так что - вперед!
До завтра.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 14.04.2007, 12:28
Сообщение #9


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



Кто хочет поразвлекаться - милости прошу на сайт http://www.rtourism.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 16.04.2007, 18:44
Сообщение #10


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



А теперь - подробности.
"Ставка для Кадома делается на сельский туризм. Много пустующих мест - пожалуйста, приезжайте, занимайтесь. Есть такая деревня - Петрозаводка (?) на берегу Мокши - там всего шесть домов, живет один бывший полковник - поддерживайте, развивайте базу отдыха!
Нам очень нужны инвесторы. проекты для инвестирования есть, земли есть, пожалуйста - только нужна инициатива и люди, заинтересованные в этом. В этом году гостиницу уже отремонтируем.
Мы сейчас больше раскручиваем Шацкий район, т.к.он стоит на трассе М5 и он поизвестней. По осени будем делать информационный тур по проблемам развития селського туризма (заказана разработка концепции в Сельскохозяйственную академию)
Градостроители СПб разработали общую схему развития Рязанской области. Признано, что здесь размещается эталон среднерусской природы, здесь собраны все ландшафты европейской части России.
Кадом еще очень интересен тем, что есть Вениз. Что здесь издавна был этноконфликт русских и татар. И Казань под это уже подтянули. (организовать маршрут Казань - Касимов через Кадом). Дорога уже будет построена.
В Кадоме есть прекрасная база для организации и развития спортивного туризма. В Ермишинском районе (это в двух шагах от Бедишево, полагаю, - при. Бедишевки) есть лыжная трасса республиканского значения. Есть кадры мирового уровня, корые способны растить спортсменов (Андреев). Есть несколько институтов в области, которые уже готовят кадры для туризма." smile.gif
Был мучаем моими устными вопросами Виктор Михайлович Шустиков, заместитель начальника комитета по туризму Рязанской области. Ответы были записываемы ручкой, посему их содержание изложено вольно. tongue.gif

А теперь поговорите что-нибудь, господа хорошие, неча читать просто так! blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 16.04.2007, 19:05
Сообщение #11


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(Бедишевка @ 16.04.2007, 18:44) *
...
А теперь поговорите что-нибудь, господа хорошие, неча читать просто так! blink.gif

Да, что-то в это есть - и это хорошо.


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rybak
сообщение 16.04.2007, 19:50
Сообщение #12


*********

Сообщений: 506
Регистрация: 12.03.2006
Из: Москва



Замечательно mn..gif


--------------------
Кадом кадом кадоМ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fikuss
сообщение 16.04.2007, 22:30
Сообщение #13


********

Сообщений: 416
Регистрация: 23.04.2006
Из: тайга!



Цитата(Бедишевка @ 14.04.2007, 12:28) *
Кто хочет поразвлекаться - милости прошу на сайт

Как мы с тобой запульнём!? yahoo.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 17.04.2007, 08:22
Сообщение #14


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



И это все разумое, доброе, вечное, что вы можете выдавить из себя? lol.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor
сообщение 17.04.2007, 10:42
Сообщение #15


*****

Сообщений: 136
Регистрация: 14.08.2006
Из: Санкт-Петербург



Судя по твоему интервью они точно поднимают Щацкий район))), Кадом опять на переферии. Ну чтож, надо подожданть, когда очередь придет, а еслине придет, то самим начинать что то делать.
Кстати Лена, а вот про дорогу Нижний -Рязань? это правда? и через Кадом?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 17.04.2007, 12:25
Сообщение #16


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



Инфа прозвучала именно так: "Шанцев подписал постановление о строительстве дороги, связывающей Нижегордскую и Рязанскую области, которая пройдет мимо Кадома. Второй факт: Татары разрабатывают туристический маршрут "Казань-Касимов"" Отсюда вывод: Кадом в будущем ожидает оживленная транспортная магистраль. Как мне кажется
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
$hooric
сообщение 17.04.2007, 13:55
Сообщение #17


*******

Сообщений: 289
Регистрация: 16.01.2006
Из: Москва



Наверное щас меня закидают шапками, но я не очень рад дороге Нижний-Рязань,ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно хочу чтоб это дорого проходила где нибудь через Приображенку. Люди проезжающие через Кадом и не подумает о том что это поселение чем то славно...они лишь увидят старые дома и деревья. unsure.gif


--------------------
Нигде не чувствуешь так свое одиночество, как среди людей.(Т. Ребрик)
Особенно в интернете.($hooric)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 17.04.2007, 14:19
Сообщение #18


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



А вот тут уж местные турпромыслы постараются, чтоб увидели крупными буквами: Кадомский Вениз! thumbup.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мохнатый шмель
сообщение 17.04.2007, 14:34
Сообщение #19


*********

Сообщений: 783
Регистрация: 6.11.2005
Из: Москва-Кадом



Елена! Мой тебе Респект!
Ты нашла время и "помучила" вопросами, хоть и зама, но всё таки. Беседа состоялась. Делаем выводы.

Вот уважаемая Елена ещё раз подтвердила моё мнение, что любые фразы, произнесённые чиновниками, не имеют конкретного веса, рассматривать и анализировать которые нужно уметь между строк. Т.е. на конкретный вопрос они никогда не дают конкретного ответа.

"...приезжайте, занимайтесь...", "...нужна инициатива и люди..." и т.д. стандартные фразы-отмазки на все случаи жизни. А конкретика этих фраз такова: "Вы сами влезаете в это дело. И всё что вы будете делать вы делаете на свой страх и риск. Если мы заинтересуемся (материально), то может и поспособствуем. А так, зависеть всё будет только лично от вас..."
Это не скептическое отношение к данной теме, а реальный мой взгляд на сегодняшний день. Как правило миром "бабло", так оно и будет править. Духовные ценности стоят сейчас в самом низу приоритетов. Материальные...

Вывод: Рассчитывать только на себя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 17.04.2007, 15:33
Сообщение #20


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



Цитата(Мохнатый шмель @ 17.04.2007, 14:34) *
Елена! Мой тебе Респект!
Ты нашла время и "помучила" вопросами, хоть и зама, но всё таки. Беседа состоялась. Делаем выводы.

Вот уважаемая Елена ещё раз подтвердила моё мнение, что любые фразы, произнесённые чиновниками, не имеют конкретного веса, рассматривать и анализировать которые нужно уметь между строк. Т.е. на конкретный вопрос они никогда не дают конкретного ответа.

"...приезжайте, занимайтесь...", "...нужна инициатива и люди..." и т.д. стандартные фразы-отмазки на все случаи жизни. А конкретика этих фраз такова: "Вы сами влезаете в это дело. И всё что вы будете делать вы делаете на свой страх и риск. Если мы заинтересуемся (материально), то может и поспособствуем. А так, зависеть всё будет только лично от вас..."
Это не скептическое отношение к данной теме, а реальный мой взгляд на сегодняшний день. Как правило миром "бабло", так оно и будет править. Духовные ценности стоят сейчас в самом низу приоритетов. Материальные...

Вывод: Рассчитывать только на себя.



Это объективная реальность, данная нам в ощущение. Как старик Бердяев говорил: "Жизнь сама по себе не хорошая и не плохая. Серой или Цветистой делают ее сами люди". Вот собсс-на и все...
Мохнатый шмель, спасибо за то, что ты отметил мое старание. Найти этого человека действительно было непросто. Я уж не говорю, что пришлось ехать для этого за 120 км, садиться в 2 часа в ночной поезд, летящий на крыльях ночи, рядом с храпящими свердловцами, парящими из СПБ...Потом 2 часа дремать на вокзале рядом с бомжиками... В общем, романтика...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:58
Рейтинг@Mail.ru