IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> Кадомские бизнес-идеи, А ну-ка, головы!
Бедишевка
сообщение 14.09.2006, 17:08
Сообщение #1


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



Сколько грибов продается по рязанским дорогам! Никто не знает, можно ли вместо пластмассовых импортных шампиньонов замораживать наши, кадомские?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 14.09.2006, 17:49
Сообщение #2


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



(Бедишевка @ 14.09.2006, 16:08)
Сколько грибов продается по рязанским дорогам! Никто не знает, можно ли вместо пластмассовых импортных шампиньонов  замораживать наши, кадомские?
*

Да уже по-моему давно пару конторок занимались скупкой грибов в Кадоме и поставкой их в Московские рестораны - думаю они еще не оставили свой бизнес - покрайней мере сам как-то мешок лисичек сдал им


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor
сообщение 15.09.2006, 10:10
Сообщение #3


*****

Сообщений: 136
Регистрация: 14.08.2006
Из: Санкт-Петербург



(Бедишевка @ 14.09.2006, 17:08)
Сколько грибов продается по рязанским дорогам! Никто не знает, можно ли вместо пластмассовых импортных шампиньонов  замораживать наши, кадомские?
*

И замораживать, и солить, и мариновать, и сушить))))
и поверьте, спрос есть огромный))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor
сообщение 15.09.2006, 10:21
Сообщение #4


*****

Сообщений: 136
Регистрация: 14.08.2006
Из: Санкт-Петербург



Мы тут разговариваем, часто в отрыве от действительности.
И совсем не думали о том что ведь кадомская земля несколько тысяч лет кормила народ)).
Традиционные ремесла:
1Животноводство . однозначно все продукты этого ремесла, будут востребованы.
2.растениеводство, тут насколько я знаю, не все так однозначно, почва ..мягко сказать не самая лучшая.Но все таки всегда что то растет можно использовать не для продажи а для технических нужд
3. Пчеловодство!знаете всегда, пчелы были в кадоме, и мед))) поверьте мед, супер. А насколько я знаю, люди Кадома всегда имели пасеки.Точно знаю, в райное которое называется Буренино, это на границе колхоза "13-лет октября".

Это традиции!!Они были есть и будут
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 15.09.2006, 11:33
Сообщение #5


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



(НиколайНК @ 14.09.2006, 16:49)
Да уже по-моему давно пару конторок занимались скупкой грибов в Кадоме и поставкой их в Московские рестораны - думаю они еще не оставили свой бизнес - покрайней мере сам как-то мешок лисичек сдал им
*


За сколько покупают?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 15.09.2006, 11:38
Сообщение #6


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



(Viktor @ 15.09.2006, 09:10)
И замораживать, и солить, и мариновать, и сушить))))
и поверьте, спрос есть огромный))
*


С какого бока можно подойти к этой корове? Кто-нить знает?
Виктор! В Кадоме безработица ого-го какая, безобразие сущее, грибы пропадают, их никто не собирает, а народ в магазинах дурацкие шампиньоны ест! На грибах заработаем на сыроварню, а конце жизни - сделаем ее, родимую, ок?
У Вас нет материалов по технлогической линии грибозамораживалки? (Честно говоря, не люблю маринованные и сушеные)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor
сообщение 15.09.2006, 11:44
Сообщение #7


*****

Сообщений: 136
Регистрация: 14.08.2006
Из: Санкт-Петербург



(Бедишевка @ 15.09.2006, 11:38)
С какого бока можно подойти к этой корове? Кто-нить знает?
Виктор! В Кадоме безработица ого-го какая, безобразие сущее, грибы пропадают, их никто не собирает, а народ в магазинах дурацкие шампиньоны ест! На грибах заработаем на сыроварню, а конце жизни - сделаем ее, родимую, ок?
У Вас нет материалов по технлогической линии грибозамораживалки? (Честно говоря, не люблю маринованные и сушеные)
*

Грибы то мы будем делать не для себя)))..Главное чтоб они нравились людям.Причем они гарантированно экологически чистые. По технологиям напишу через пару часов огромное рассуждение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor
сообщение 15.09.2006, 13:06
Сообщение #8


*****

Сообщений: 136
Регистрация: 14.08.2006
Из: Санкт-Петербург



Надо признать , что идеи , это хорошо. Но мы должны понимать специфику, традиции, уклад. Ведь НЕ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В КАДОМЕ Силиконовую долину. Это просто не возможно.
Уверен в том, что люди в кадоме в высшей степени , работоспособны и трудолюбивы. Сам знаю. Видел. Только вопрос стоит в том, что это должно быть обязательно вознаграждено. Т.е человек работая должен понимать за что и почему он работает, и не только это , но и то что он реально может стать богатым , зажиточным человеком.
Поэтому все что мы тут пишем, должно соотвествовать , тому что , реально исполнять будет местный народ, который очень трудолюбив, и он опирается на традиционные виды работ .
Тогда стает вопрос, а почему местный народ будет что то делать? Потому что мы в форуме пишем? глупо)))..согласитесь.Или приедем .. искажем давайте собирать и замораживать грибы?.
конечно же нет. Вот тут и стоит главный вопрос, который думаю и в мои юношеские года был, в чем проблема?
А проблема в том что Кадомская земля всегда была далеко от центра коммуникаций( дорог) и соответсвенно далека от рынков сбыта.( городов)
Считаю, что если и делать что то , идти и предлагать , местному району, в первую очередь мы должны "постороить трубу Кадом-рынок сбыта".
Если это сможем сделать ( а это очень реально).Поверьте трудолюбивый !!!!!( я знаю что говрю)..кадомский народ, завалит нас, той продукцией, которая традиционна и на которой можно заработать денег.
И поверьте Елена, там в народе есть все технологии, и сушки и заморозки, просто нужно будет сесть и поговрить с людьми.
Извините за орфографию
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 15.09.2006, 16:25
Сообщение #9


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



(Viktor @ 15.09.2006, 12:06)
Надо признать , что идеи , это хорошо. Но мы должны понимать специфику, традиции, уклад. Ведь НЕ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В КАДОМЕ Силиконовую долину. Это просто не возможно.
Уверен в том, что люди в кадоме в высшей степени , работоспособны и трудолюбивы. Сам знаю. Видел. Только вопрос стоит в том, что это должно быть обязательно вознаграждено. Т.е человек работая должен понимать за что и почему он работает, и не только это , но и то что он реально может стать богатым , зажиточным человеком.
Поэтому все что мы тут пишем, должно соотвествовать , тому что , реально исполнять будет местный народ, который  очень трудолюбив, и он опирается на традиционные виды работ .
Тогда стает вопрос, а почему местный народ будет что то делать? Потому что мы в форуме пишем?  глупо)))..согласитесь.Или приедем .. искажем давайте собирать и замораживать грибы?.
конечно же нет. Вот тут и стоит главный вопрос, который думаю и в мои юношеские года был, в чем проблема?
А проблема в том что Кадомская земля всегда была далеко от центра коммуникаций( дорог) и соответсвенно далека от рынков сбыта.( городов)
Считаю, что если и делать что то , идти и предлагать , местному району, в первую очередь мы должны "постороить трубу  Кадом-рынок сбыта".
Если это сможем сделать ( а это очень реально).Поверьте трудолюбивый !!!!!( я знаю что говрю)..кадомский народ, завалит нас, той продукцией, которая традиционна и на которой можно заработать денег.
И поверьте Елена, там в народе есть все технологии, и сушки и заморозки, просто нужно будет сесть и поговрить с людьми.
Извините за орфографию
*


В КАдоме надо делать не производство, а место сбора продукции. А рассуждение более чем логичное!
Но технологию сушки и заморозки я имею ввиду ту, которую одобрит СЭС и сертифицирует...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 15.09.2006, 16:53
Сообщение #10


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



(Viktor @ 15.09.2006, 09:21)
3. Пчеловодство!знаете всегда, пчелы были в кадоме, и мед))) поверьте мед, супер. ...
*

Я знаю - url - мед лучший. Принемаю заказы - доставку по Москве могу организовать. Кому продовал - очень хвалят - качество отменное.

(Бедишевка @ 15.09.2006, 10:33)
(НиколайНК @ 14.09.2006, 16:49)

Да уже по-моему давно пару конторок занимались скупкой грибов в Кадоме и поставкой их в Московские рестораны - думаю они еще не оставили свой бизнес - покрайней мере сам как-то мешок лисичек сдал им
*

За сколько покупают?
*


Это года четыре назад было - цену уж не помню. Но скупали как помню точно минимум две разных бригады - одни с сильным уклоном в качество(перебрать надо и чтоб листвы не было), другие не очень. И цены различались


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fikuss
сообщение 16.09.2006, 08:12
Сообщение #11


********

Сообщений: 416
Регистрация: 23.04.2006
Из: тайга!



(Бедишевка @ 15.09.2006, 15:25)
В КАдоме надо делать не производство, а место сбора продукции. А рассуждение более чем логичное!
Но технологию сушки и заморозки я имею  ввиду ту, которую одобрит СЭС и сертифицирует...
*

Во бедешвки мозги заморозить Клас! будет!) smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rybak
сообщение 16.09.2006, 09:23
Сообщение #12


*********

Сообщений: 506
Регистрация: 12.03.2006
Из: Москва



Лисички покупают до сих пор!!! Это я точно знаю, т.к. у меня там два друга работают!!! Цены правда не знаю. А работают они в цехе, на пилораме(которая рядом с большим рыночком)!!! Там у них специальный холодильник для них!!! Я как то зашёл к ним, и как раз привезли лисички из Ермиша!!! Так что так smile.gif


--------------------
Кадом кадом кадоМ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guest
сообщение 16.09.2006, 20:51
Сообщение #13









вот ведь.... грибы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 18.09.2006, 10:03
Сообщение #14


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



(fikuss @ 16.09.2006, 07:12)
Во бедешвки мозги заморозить Клас! будет!) smile.gif
*



Фикус! Пиво со мной и с тобой - под угрозой. По делу че-нить сказать можешь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fikuss
сообщение 20.09.2006, 07:51
Сообщение #15


********

Сообщений: 416
Регистрация: 23.04.2006
Из: тайга!



Уже не береш laugh.gif ! С василисой уже иду пить biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 20.09.2006, 08:55
Сообщение #16


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



(fikuss @ 20.09.2006, 06:51)
Уже не береш laugh.gif ! С василисой уже иду пить biggrin.gif
*


Непостоянный wink.gif Нет чтобы признать свою ошибку и сказать: лежачего не бьют!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 3.11.2006, 10:47
Сообщение #17


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



Только не падайте взад себя: в питерском универсаме "Патерсон" продаются замороженные белые грибы по цене 439 (!!!) руб. за кг. Кто возьмется за приработок?
(Кстати, если предмет замораживать, он становится тяжелее, так что грибов там от силы грамм 800)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 3.11.2006, 19:35
Сообщение #18


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



smile.gif


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 30.11.2006, 18:46
Сообщение #19


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитирую спам
А вдруг вы давно хотели записать СВОЮ ПЕСНЮ, но не знали, где и как это сделать!

Запишем любую песню из репертуара известных артистов в ВАШЕМ исполнении или в исполнении ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ вокалистов (можно даже голосом ЗВЕЗДЫ).

Текст может быть оригинальным или написанным СПЕЦИАЛЬНО для вашего случая. Коллеги, друзья, родственники будут покорены таким музыкальным СЮРПРИЗОМ.

Более того! Еще можно успеть сочинить вашу собственную песню или даже ГИМН вашей компании/семьи/дружеского коллектива!

На вас будут работать высокопрофессиональные композиторы, поэты, аранжировщики, звукорежиссеры – кудесники российского шоу-бизнеса.

И что важно:
ЦЕНА вполне ДОСТУПНА (от 3000 руб.) и возможен БЕЗНАЛИЧНЫЙ расчет.


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
icet
сообщение 4.10.2007, 01:03
Сообщение #20


**

Сообщений: 19
Регистрация: 6.09.2007
Из: Москва



Какие еще грибы, в Кадоме курорты сезонные открывать нужно, хотя бы как на другой стороне мелинки раньше такой пляж был, "грибки" стояли, еще бы пару палаток, музон, лодочку покататься, вот это бизнес пойдет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 11:13
Рейтинг@Mail.ru