IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> lera.хочу переехать, хочу переехать в Кадом.Как вы живёте здесь?
lera
сообщение 23.05.2011, 13:30
Сообщение #1


**

Сообщений: 14
Регистрация: 23.05.2011



Здравствуйте кадомчане! Обзавелась ПК, просматривала сайты, и набрела на Кадом.Даже не знала раньше, что он вообще существует.2 месяца изучаю ваш посёлок и всё больше мне хочется переехать к вам жить. Да,да с юга в Кадом, а не наоборот. Мне 34 года, у меня 2детей-сын и дочь. Работаю воспитателем. Имею навыки работы пекарем, кондитером, флористом, продавцом. Впрочем наверное у вас с работой тяжело.Ответьте пожалуйста. Меня всегда убивала тема,что все едут на юг, в надежде на лучшую жизнь.Моё мнение такое, если человек с мозгами в голове, а не с водкой, к примеру, то жить везде можно или я не права?Напишите, не затапливает ли ваш посёлок река, и как дела обстояли в прошлом году с лесными пожарами. Может приехать сначала посмотреть, так остановиться где не знаю.А вообще у вас очень красивые места, в такие места душа тянется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 23.05.2011, 22:20
Сообщение #2


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(lera @ 23.05.2011, 13:30) *
Здравствуйте кадомчане! Обзавелась ПК, просматривала сайты, и набрела на Кадом.Даже не знала раньше, что он вообще существует.2 месяца изучаю ваш посёлок и всё больше мне хочется переехать к вам жить. Да,да с юга в Кадом, а не наоборот. Мне 34 года, у меня 2детей-сын и дочь. Работаю воспитателем. Имею навыки работы пекарем, кондитером, флористом, продавцом. Впрочем наверное у вас с работой тяжело.Ответьте пожалуйста. Меня всегда убивала тема,что все едут на юг, в надежде на лучшую жизнь.Моё мнение такое, если человек с мозгами в голове, а не с водкой, к примеру, то жить везде можно или я не права?Напишите, не затапливает ли ваш посёлок река, и как дела обстояли в прошлом году с лесными пожарами. Может приехать сначала посмотреть, так остановиться где не знаю.А вообще у вас очень красивые места, в такие места душа тянется.

Человек с мозгами может устроится хоть где - от пустыни до льдины в океане. Всё же в Кадоме не так всё сурово)
Река разливается, но поселок в основном не заливает - только местами.
Пожары прошли мимо - но угроза что ветер повернется была.
Остановится - можно как минимум в гостинице.
С поиском работы вполне может и тяжело, по крайней мере есть много местных, которые постоянно причитают по этому поводу. Но всё зависит от самого человека.


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lera
сообщение 24.05.2011, 09:42
Сообщение #3


**

Сообщений: 14
Регистрация: 23.05.2011



Спасибо за ответ. Займусь поиском жилья. Мои дети интересуются школой, но сайт школы давно не обновлялся. Хотят познакомиться с детьми 10-11 лет. Если кто нибудь хочет переехать в Краснодарский край(120 км от Краснодара) то обращайтесь, может поменяемся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 24.05.2011, 19:12
Сообщение #4


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(lera @ 24.05.2011, 09:42) *
Спасибо за ответ. Займусь поиском жилья. Мои дети интересуются школой, но сайт школы давно не обновлялся. Хотят познакомиться с детьми 10-11 лет. Если кто нибудь хочет переехать в Краснодарский край(120 км от Краснодара) то обращайтесь, может поменяемся.

Да, новых материалов для сайта школы что-то давно не поступало - но школа живет вполне насыщеной жизнью.
Пример в этом году спектакль ставили: http://www.youtube.com/watch?v=FL6zU3vVM7E


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lera
сообщение 27.05.2011, 22:45
Сообщение #5


**

Сообщений: 14
Регистрация: 23.05.2011



Если я буду ехать из Краснодара на поезде , то куда лучше ехать, ближе к Кадому? И есть ли транспорт от станции до Кадома? Я имею ввиду маршрутное такси или автобус. Есть поезд через Рязань, но это очень далеко.Помогите соориентироваться!!!!!!!!!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vadi m
сообщение 27.05.2011, 23:47
Сообщение #6









до Сасова на поезде а от туда на маршрутке или на автобусе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана
сообщение 30.05.2011, 12:08
Сообщение #7









Да вы что? Поселок потихоньку вымирает, работу не найдете( по крайней мере с зарплатой выше 4300 руб), молодежь разъезжается по городам на заработки, да там и остаются жить, а кто не уехал-спился. Здесь смертность в 3-4 раза превышает рождаемость, школы хотят сократить из-за отсутствия детей. Больницу сокращают, вскором времени даже банальный аппендицит вам тут не удалят и отправят в Сасово.Роддом с 2012 года закрывают, т.к.за год родилось лишь около 60 детей. Здесь хорошо только отдыхать, причем летом. ОДУМАЙТЕСЬ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lera
сообщение 30.05.2011, 19:56
Сообщение #8


**

Сообщений: 14
Регистрация: 23.05.2011



Перечитала весь Кадомский форум и пришла к выводу: в Кадоме живёт неплохой народ, и при этом посёлок разваливается. Есть желание приехать и всё посмотреть самой. Я энтузиаст реальный, ну нет производств,организую тепличку у себя на огороде ,прокормить 2 детей хватит, а там может энтузиаст мужского пола найдётся,из тех кто ещё не спился , а может и друзей найду тоже неравнодушных wink.gif .

Насчёт Рязанского губернатора конечно нет слов, да и местного руководства.Если хотят могут съездить к нам в Краснодар к нашему губернатору ТкачёвуА.Н. по обмену опытом, посмотреть, как надо землю родную любить и с ней обращаться:ни одного заброшенного поля не найдут, что-нибудь да посажено. Наш губернатор никому в помощи ещё не отказывал, а для предпринимателей(это я для местных говорю), устраивает сельхохозяйственные ярмарки-выставки,где люди учаться правилам обработки земли, общаются и налаживают деловые контакты.И людей приучил работать, водку просто пить некогда, вечером сил нет на это дело,но никто и не жалуется, потому-что за это деньги платят. А чтобы люди не разбегались, так ведь политику надо с пелёнок проводить, чтобы привить любовь к малой Родине.Мне вот не прививали, вот и не знаю в 34 года где она эта Родина, а очень хотелось бы её иметь, может дети мои её найдут в лице Кадомской земли. Кстати, как воспитатель, готова эту политику и в местном садике продолжать если в последствии устроюсь на работу, ну естественно на уровне понятном для детей .

Вот как распереживалась!Ай-ай-ай blink.gif sad.gif unsure.gif Пока! До встречи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Земляк
сообщение 30.05.2011, 22:12
Сообщение #9









Да уж ,даже и говорить неохото о политике.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 30.05.2011, 22:28
Сообщение #10


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(Светлана @ 30.05.2011, 12:08) *
Да вы что? Поселок потихоньку вымирает, работу не найдете( по крайней мере с зарплатой выше 4300 руб), молодежь разъезжается по городам на заработки, да там и остаются жить, а кто не уехал-спился. Здесь смертность в 3-4 раза превышает рождаемость, школы хотят сократить из-за отсутствия детей. Больницу сокращают, вскором времени даже банальный аппендицит вам тут не удалят и отправят в Сасово.Роддом с 2012 года закрывают, т.к.за год родилось лишь около 60 детей. Здесь хорошо только отдыхать, причем летом. ОДУМАЙТЕСЬ!!!
В абсолютном большенстве деревень, сел, пгт, малых городах - точно такой же диагноз. И что?! Завернутся в простыню и на кладбище ползти?... Офонарели совсем. Человек не за милионами же ехать собрался - интересуется наличем жизни - тепличку организовать, да работой вполне простой...

Во многие деревни-пгт-села точно уже не стоит перезжать, но Кадому же еще очень даже есть чем жить - не у всех есть такой потенциал для существования. Есть монастырь - куда приезжают паломники. Есть "Кадомский вениз" - уникальный промысел. Есть школы доп образования - спортивная, художественно-музыкальная - и замечу далеко не худшие - во области вполне регулярно в конкурсах выигрывают (весной вот первое место детский ансамбль занял - только напишите кто знает что за конкурс был - не помню). Есть вполне активный Дом Культуры. Есть активные "фольклорники" в Кочемирово и в Котелино... - то что вспомнилось сразу (буду рад если кто еще чего добавит). Во многих населенных пунктах и половины такого списка не наберется. При здравой политике или при здравом отношении самих жителей из этого конфетку можно сделать.

Сейчас "развитием туризма" у нас занимаюсь (переодически в свободное время). Так не было еще ни одной группы (а их уж больше десятка было), которой не понравилась поездка и они не хотели бы приехать еще. А это огромный показатель - народ приезжает вполне бывалый - по другим городам и миру поездивший - и они довольны поездкой в наш край. А туризм - это вполне доходная сфера, если правильно организовать. И ведь не на ровном месте - есть и история (800лет это очень достойный возраст), и культурная состовляющая, и природа.

Цитата
...Поселок потихоньку вымирает...
- совсем офонарели - даже думать такое бросьте, а другим говорить и тем более.


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lera
сообщение 30.05.2011, 22:36
Сообщение #11


**

Сообщений: 14
Регистрация: 23.05.2011



У вас есть потенциал вдохнуть жизнь в отчяевшихся людей(это я не про себя), а про молодёжь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 30.05.2011, 23:00
Сообщение #12


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(lera @ 30.05.2011, 19:56) *
Перечитала весь Кадомский форум и пришла к выводу: в Кадоме живёт неплохой народ...

Тепличку - легко.
На тему "сельхохозяйственных ярмарок" - всёж у нас не чернозем, чтобы урожаев добиватся выше среднего, нужно всёж трудится сильно выше среднего. То есть в качестве основного направления развития края - вариант не лучший.
С поиском работы - всегда было сложно, но всё от человека зависит и навыков. Зарплаты точно больших не найти.


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatoly
сообщение 30.05.2011, 23:30
Сообщение #13


**

Сообщений: 26
Регистрация: 5.06.2008
Из: Москва



Не встречал такой темы ещё... Может и была ранее? Очень серьёзная, причём глобально и для всей нашей страны. Только вдумайтесь. "За" и "нет". А от этого судьбы людей зависят. Я за таких людей, больше бы их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
August
сообщение 31.05.2011, 09:51
Сообщение #14


*****

Сообщений: 108
Регистрация: 25.02.2009
Из: Moscow-Kadom



Цитата(Светлана @ 30.05.2011, 11:08) *
за год родилось лишь около 60 детей

И что,это разве мало что ли? По-моему, вполне. И никто никакие школы не закрывает, детей полно. Вот такие кликуши как вы и пугают народ. Сами одумайтесь!


--------------------
Я ведь только облачко. Видите: плыву.И зову мечтателей... Вас я не зову!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lera
сообщение 31.05.2011, 19:45
Сообщение #15


**

Сообщений: 14
Регистрация: 23.05.2011



От нас до Сасово ничего прямого нет, узнала почём билеты до Рязани.Интересует теперь почём билеты на электричку Рязань-Сасово, на маршрутку Сасово-Кадом? Может кто ездил, подскажите пожалуйста. Вот это путешествие! И вообще реально ли уехать в Кадом после 16.00? Уже пакую чемодан biggrin.gif !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Земляк
сообщение 31.05.2011, 22:02
Сообщение #16









Цитата(lera @ 31.05.2011, 18:45) *
От нас до Сасово ничего прямого нет, узнала почём билеты до Рязани.Интересует теперь почём билеты на электричку Рязань-Сасово, на маршрутку Сасово-Кадом? Может кто ездил, подскажите пожалуйста. Вот это путешествие! И вообще реально ли уехать в Кадом после 16.00? Уже пакую чемодан biggrin.gif !

270р от Рязани до Сасова,электричка три с половиной часа идёт,бывают поезда с Москвы через Рязань,с сидячими местами 255р два с половиной часа до Сасова,ну а в Сасове если свезёт то маршрутка 115р, или часники берут все по разному как договоришся,вот такая песня.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 31.05.2011, 22:17
Сообщение #17


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(Земляк @ 31.05.2011, 22:02) *
270р от Рязани до Сасова,электричка три с половиной часа идёт,бывают поезда с Москвы через Рязань,с сидячими местами 255р два с половиной часа до Сасова,ну а в Сасове если свезёт то маршрутка 115р, или часники берут все по разному как договоришся,вот такая песня.

электричка от Рязани до Сасова: 270р, три с половиной часа идёт,
поезда с Москвы, от Рязани до Сасово: 255р, два с половиной часа идёт,

От Сасово до Кадома:
если свезёт, то маршрутка - 115руб, (маршрутка бывает обычно к электричкам(не к поездам) - ждет минут двадцать, заполняется и уезжает - то есть с электрички сразу идти к на привокзальную площадь - на маршрутку).
или часники-таксисты - цену называют 600-700руб(если будет кто еще до Кадома - можно, скооперировшись, цену поровну разделить), ехать часа полтора (60км). (в любое время дня и ночи работают)

вот такая перепевка)


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lera
сообщение 1.06.2011, 07:41
Сообщение #18


**

Сообщений: 14
Регистрация: 23.05.2011



И ещё хочется уточнить последний момент: мой поезд приходит на станцию Рязань-2, а электричка идёт с Рязани-1, это далеко друг от друга? У меня в запасе будет 30 мин. Успею я доехать? Или электричка потом идёт через Рязань-2? Спасибо всем кто отвечал, удачи во всём!!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 1.06.2011, 17:56
Сообщение #19


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(lera @ 1.06.2011, 07:41) *
И ещё хочется уточнить последний момент: мой поезд приходит на станцию Рязань-2, а электричка идёт с Рязани-1, это далеко друг от друга? У меня в запасе будет 30 мин. Успею я доехать? Или электричка потом идёт через Рязань-2? Спасибо всем кто отвечал, удачи во всём!!!!!!

Вот карта Рязани с ппометками:
http://maps.yandex.ru/-/CBQza4-I

В принципе не далеко - примерно минут 15-20 пешком. С Рязани-2 ходят несколько автобусов и маршруток на Рязань-1.
Электричка не едит потом через Рязань-1. На карте пометил направления. Из Москвы через Рязань-1 - Сасовское направление. А из Москвы - через Рязань-2 - это направления на "юга". Пасажирских поездов едущих с "югов" через Рязань-2 и заворачивающих на Рязань-1(Сасовское направление) - нету(не слышал про такие) - все на Москву.


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
August
сообщение 1.06.2011, 19:27
Сообщение #20


*****

Сообщений: 108
Регистрация: 25.02.2009
Из: Moscow-Kadom



Наш дедушка по путям ходит от одной Рязани до другой, говорит так быстрее, а по городу он не любит, ибо опаздывал уже пару раз на электричку)


--------------------
Я ведь только облачко. Видите: плыву.И зову мечтателей... Вас я не зову!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:15
Рейтинг@Mail.ru