IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть тему
> Обсуждение статьи(16-11-2005), http://www.veniz.ru/k/html/press.html
НиколайНК
сообщение 21.01.2006, 15:31
Сообщение #1


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Предланаю обсудить статью
http://www.veniz.ru/k/html/press.html
Статья: От 16-11-2005
Источник: Московский комсомолец в Рязани Номер 46
Название: Губернаторский наезд
(Прислал EVGeniy)

Текст там длинный и о том как приезжал Шпак в Кадом, но по ходу текста идет описание Кадома - и вот с этим описанием я во многом не согласен.

Надеюсь не у меня одного такая на неё реакция, а может кто-то с ней и согласится
=========================================
НиколайНК:
(Цитата: "Проезжаешь по селам - становится не по себе: там мало того, что половина домов пустует, так и на улицах никого нет. Ни души. Сказать просто НИЩЕТА - значит ничего не сказать. Неудивительно, что отсюда молодежь убегает практически сразу, как только узнает, что мир не ограничивается райцентром. Как здесь жить?")
Мое мнение написал это засранец с типа-юмором. Вообщем я не согласен.

(Цитата:"В Москве сейчас только официально зарегистрированных рязанцев работает 660 тысяч. Большинство из них - кадомцы. Пусть помогут своей малой родине.") - итого, чую, нас в Москве не меньше 300 тысяч - это при условии, что статичное население Кадома исчесляется порядка 10 тысяч, и они говорят, что малая рождаемость wink.gif
--------------------------------------------------------------------------
Shooric: Ну что за бред...."половина домов пустует".Я не отрицаю что на каждой улице есть таких 2 или 3 дома,но когда читаешь половина,как то мурашки по коже пробегают."На улице ни души нет"...либо его высодили из машины в полях за пару километров от Кадома или он осмелился выйти на улицу тока часиков в 4-5 утра ...помоему это единственное время когда на улице уже или еще нельзя встретить.а слово "НИЩЕТА" меня вообще оскорбило!


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мохнатый шмель
сообщение 23.01.2006, 01:36
Сообщение #2


*********

Сообщений: 783
Регистрация: 6.11.2005
Из: Москва-Кадом



Жаль, автора этой статьи не удалось отыскать. smile.gif
Еще раз подтверждение тому, что жёлтой прессе, даже в известных названиях газеты, всегда есть место. Больше всего меня стиль письма развеселил: "...поправил кепку на голове, начальник РОВД втянул живот - правительственная <кавалькада> прибыла..." biggrin.gif
А это уже и маринина рядом не валялась: "...Увидев людей в белых (возможно, впервые за всю свою, печальную жизнь) халатах - губернатора, главу района и еще пару людей из сопровождения, коровы стали тревожно мычать. Мычали, похоже, что-то обидное. Возможно, жаловались на свою тяжкую судьбинушку..." biggrin.gif biggrin.gif

Автору, надо было оставить свое городское мнение при себе, и не давать свои личные оценки. Немного не в свою тему он залез. "...Хотя, возможно ... здесь некому ездить. И не на чем..." blink.gif или "...Теперь в здании можно снимать фильмы об Апокалипсисе..." blink.gif Хватает и оскорблений в этой статье... Но это, только на совести автора, говорящее за его интеллектуальное развитие... tongue.gif

Там, правда, некоторые факты приведены (если высокохудожественный жанр опустить). Факты не очень приятные. Но, что есть - то есть.

Немного горечи эта статейка, всё таки, оставила...

Всем Удачи! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guest
сообщение 29.08.2006, 10:57
Сообщение #3









вот не читал статью.... но судя по отзывам - нечего ее вообще читать!))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 29.08.2006, 13:04
Сообщение #4


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



Плюньте, статья неинтересная о порочащая честное имя Кадома!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мохнатый шмель
сообщение 30.08.2006, 16:20
Сообщение #5


*********

Сообщений: 783
Регистрация: 6.11.2005
Из: Москва-Кадом



Тут мне шепнули на ухо, статья полностью заказная blink.gif
И такое встречается, оказалось, не такая уж и редкость...

А если с другой стороны на это взглянуть, то конкуренты или как их там назвать завистников - боятся biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 31.08.2006, 12:32
Сообщение #6


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



(Мохнатый шмель @ 30.08.2006, 15:20)
Тут мне шепнули на ухо, статья полностью заказная blink.gif
*

Но это, в принцепе, было очивидно - т.е. либо автор был идиот, либо ему это идиотство оплатили


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guest
сообщение 4.09.2006, 11:35
Сообщение #7









вы знаете, мир далеко несовршенен. и, как частный случай моральной нестойкости человека, заказные статьи - довольно нередкое дело. я бы даже сказал, практически повсеместное. взять нашу маленькую глубинку. с ростом города стали появляться и свои, родные газетки и журналки. но вот беда - одна "тольяттинское обзорение" претендовала на достоверность в освещении околовазовской жизни. и что? трех первых редакторов и ведущих журналистов просто убили. четвертый был умнее. или просто любил жизнь и деньги больше, нежели правду. теперь "то" - известная желтая газетенка нашего автовеликого...

а вы еще удивляетесь.

вопрос тут совсем в другом. кому и зачем могла понадобиться подобная заметка (ну не статья же, право слово?! :-)).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
damn
сообщение 4.09.2006, 11:48
Сообщение #8


*****

Сообщений: 130
Регистрация: 30.08.2006
Из: Тольятти



извините за самоповтор, но не удержусь))))) теперь - представившись!

вот вы удивляетесь...

возьмем, к примеру, нашу маленькую глубинку. с ростом города стали появляться и различного рода газетки и журналки исключительно местного посола. одна из первых, "тольяттинское обзрение", стали истинным бичом бандюг всех мастей и разного срока судимости. единственная, кто претендовал на правдивое отображение околовазовской действительности. и что? первых трех редакторов и ведущих журналистов просто убили. четвертый больше любил жизнь и достаток, нежели правду. живет и, знаете ли, пишет. но чаще по заказу. тех же бандюг. или мэра, что в принципе...

а вы удивляетесь...

поверхностношариковая жизнь очень далека от совершенства - кто и каким бы его себе не представлял. и заказные статьи, как частный случай моральнонестойкости гомо сапиенсов, - нередкое явление. я бы даже сказал, обыденное.

в данном случае, вопрос ребром надо ставить - кому и зачем понадобилась подобная заметка...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
damn
сообщение 4.09.2006, 11:51
Сообщение #9


*****

Сообщений: 130
Регистрация: 30.08.2006
Из: Тольятти



эх, пущусь во все тяжкие!))))

кто тут модератор? предлагаю (совершенно справедливо!) одно из дыух предыдущих сообщений удалить. можно и это))

ННК, как дела? жду вас..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мохнатый шмель
сообщение 4.09.2006, 22:12
Сообщение #10


*********

Сообщений: 783
Регистрация: 6.11.2005
Из: Москва-Кадом



Здесь нет модерации как таковой, кроме спама, мата и откровенного ламерства с хамством. smile.gif Этот форум так и задумывался, чтобы высказать абсолютно любое своё мнение.

Любое мнение - здесь не модерируется!

По поводу статьи, я больше чем уверен, это уже политика. Куда я, ни каким боком, не хотел бы вмешиваться. Политики, моё мнение, кроме как болтологией и пиаром, ни чем больше не занимаются.
Если про ВАЗ пример приводить, то там огроменное бабло крутится. С такими деньгами ни о какой чести, справедливости, правде и т.п. говорить не приходится. Это отходит на последнее место, если вообще оно имеет место быть.
Кадом пока не утонул в этой грязи. Хотелось бы надеется, что и в дальнейшем это его минует.

А если искать правду, кому эта статья выгодна, то вопрос: А оно надо? Ну можно узнать кто или кем заказана, ну и что?

С политикой, это моё мнение, реальные дела не делаются.

Уф!... Ну меня и попёрло... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
damn
сообщение 5.09.2006, 18:54
Сообщение #11


*****

Сообщений: 130
Регистрация: 30.08.2006
Из: Тольятти



с последним утверждением не согласен - при всей его расплывчатой формулировке.

да, кадому повезло, что его малонаселенность, удаленность, неразвитость (ничего обидного) и - просто сам факт п.г.т.! не дают ему погрузиться в зловонную пучину политики, в отрицательных ее проявлениях, разумеется - ведь никто не станет отрицать и ее, политики, необходимость... конечно, когда дело доходит до действительно БОЛЬШИХ денег, всяческие сантименты и иже с ними не то чтобы уходят... о них просто не вспоминают. однако политика - не обязательно что-то огромное, грязное, пошлое. вот искусное маневрирование главврача между главой горадминистрации и региональным представительством минздрава ради выбивания для родимой больницы нового оборудования, а также все их публичные и не очень взаимиотношения по этому поводу - не политика в некотором своем роде? или...
не будем....

понесло???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мохнатый шмель
сообщение 5.09.2006, 23:04
Сообщение #12


*********

Сообщений: 783
Регистрация: 6.11.2005
Из: Москва-Кадом



Вот именно так я и считаю, что политика это нечто большое и грязное. Где не расслабится ни на минуту, спиной ни к кому не повернуться, а понятие друг просто отсутствует.
Политики постоянно что то говорят, но если вслушаться, то несут такую чушь…
Пример с врачом больше похож на прошение о подаянии. Вот если при этом нарисуется кто то, который будет языком чесать типа: «а вот я (мы) в свое время говорили (предупреждали, советовали, ставили вопрос и т.д.) …», то это, как мне кажется, и есть политика, которая врачу, в данном примере, и нафиг не нужна.

Яндекс словарь выдал:
ПОЛИТИКА ж. греч. наука государственного управленья; || виды, намеренья и цели государя, немногим известные, и образ его действий при сем, нередко скрывающий первые. Политика - тухлое яйцо, Суворов. || Вообще уклончивый и самотный образ действий. Политик м. умный и ловкий (не всегда честный) государственный деятель; вообще скрытный и хитрый человек, умеющий наклонять дела в свою пользу, кстати молвить и вовремя смолчать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
damn
сообщение 6.09.2006, 10:57
Сообщение #13


*****

Сообщений: 130
Регистрация: 30.08.2006
Из: Тольятти



обобщу...

политика бывает "грязная", чаще всего связанная с БОЛЬШИМИ деньгами и более менее значимой ВЛАСТЬЮ, а бывает которая практически непостижимая профессия и почти искусство. кто-то древний сказал ,что человечество придумало лишь два способа коммуникации: политика и война. я за ПРАВИЛЬНОЕ второе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 6.09.2006, 12:44
Сообщение #14


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



(damn @ 6.09.2006, 09:57)
обобщу...

Эх, Дениска, Дениска biggrin.gif - флудер из тебя как всегда великолепный, ты лучше напиши чего-нить на тему МегаРазвития "Кадомского Дюшеса" и последующего выталкивания с рынка Coca-Cola'ы

А также распиши рекламную промоакцию горнолыжного спорта в Кадоме smile.gif

Я серьезно - зная твою способность в генерации текстов


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guest
сообщение 8.09.2006, 19:25
Сообщение #15









Николай, лично МЫ - ты, я, Шурик, Маша и все-все-вс, не раз обсуждали эту идею. хороша, спору нет. если честно, я был бы рад такому развитию событий. последнее время (летом в нашем магазинчеке жарко!) приходится покупать всякие дюшесы-буратины-тархуны какого-то местного (самарскообластного) производителя. но какая эта разница по вкусу, мой друг!..
если есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересное предложение продвигать кадомский дюшес (люди, деньги и т.п.) - смело рассчитывайте на меня в качестве главы промокомпании. серьезно.

а флудер... вот ты упрекал (упрекал-упрекал! я по глазам видел, не важно, что молчал!) меня в том, что я не появляюсь на околокадомских ресурсах. ну я появился. и, разумеется - ты же меня знаешь! - не смог удержаться от небольших biggrin.gif замечаний и уточнений.
понравилось? шлите посылки!

надо бы к вашему приезду в квартирке прибраться))) вы же не планируете ВСЕРЬЕЗ заезжать во всякие пансионаты? у нас сервис,если честно... того, хромает)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
damn
сообщение 10.09.2006, 18:29
Сообщение #16


*****

Сообщений: 130
Регистрация: 30.08.2006
Из: Тольятти



опять забыл войти?)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 22:14
Рейтинг@Mail.ru