IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кадомская генеалогия., Иваны помнящие родство.
Пастор_Шлаг
сообщение 19.11.2007, 18:32
Сообщение #61


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



Цитата(Кузнецов\Петров\Иванов @ 19.11.2007, 13:19) *
Набери в однокласниках "Кузнецов\Петров\Иванов" полученый список жизни не хватит прочитать, не говоря уж об выяснении кем приходится rolleyes.gif
Да и вы судя по всему только одну свою ветку разрабатываете, девичья фамелии прародительниц не затрагиваете - "хорошо копать там где земля мягкая"


Я уже говорил, что конечно это сложно вести поиск с такими распространенными фамилиями, поэтому как правильно говорит Сергей надо идти в архивы и капать там именно своих. У меня фамилия редкая поэтому мне в этом плане легче, выборка естественно другая. И пример "одноклассников" я приводил, как примитивный, но дающий в моем случае результаты.

На второе замечание отвечу, что вы не правы я ищу все возможные ветки которые повлияли на мое появление на этот свет (но говорить здесь о моих ветках по материнской линии из Самарской губернии здесь и неуместно, и не интересно, их я ищу в других местах). И если говорить о древе, то оно составляется как правило по мужской линии (что логично для мужчин, в том плане, что Y хромосома передается строго от отца к сыну). А в Кадоме я ищу известные мне ветки это ветка моего деда Штрунова Василия Андреевича (по прозвищу Каян) из Раковки и Шлыковой Пилагеи (Полины) Макаровны из Старого Высокого. Других фамилий я пока не знаю, но это пока. С девичьими фамилиями конечно труднее, чем с мужними, но это меня не останавливает.

А так спасибо за критику, это говорит лишь о том, что я не очень полно раскрываю тему. Исправлюсь.


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастор_Шлаг
сообщение 19.11.2007, 22:53
Сообщение #62


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



Советую зайти сюда (объедененная база данных погибших и пропавших без вести во время ВОВ): www.obd-memorial.ru


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 20.11.2007, 11:35
Сообщение #63


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



Цитата(Пастор_Шлаг @ 18.11.2007, 23:08) *
Сергей большое спасибо, вот это действительно ВЕРИ ВЭЛ.
Заметано tongue.gif . (Бедишевка, а как вас по имени родители назвали?)


Родители меня называли ласково - "Аленка" rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 20.11.2007, 11:40
Сообщение #64


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



Цитата(ХСВ @ 19.11.2007, 06:23) *
Я бы и от водки не отказался вот только где встретиться чтобы это отметить. Я в Томске -в Сибири живу Александр в Филях заседает а вы где? самое лучшее на родине предков - в Кадоме на берегу реки... кстати поиск предков-родственников оч интересное занятие так много узнаешь о людях которые жили столетия назад и какая широкая география задумываешься - а ведь корни из маленького городка Кадом жаль пока не могу найти более глубокие источники но и 400 лет неплохо. Вообщеесли ваши предки были служащими поиск намного упрощается - моного документов сохранилось


Я живу в Череповце Вологодской области, от Кадома практически на соседней улице, во всяком случае, за 12 часов на машине до него доезжаем...
А встречаться, думаю, действительно, надо в Кадоме. Когда я первый раз приехала туда, да еще и обнаружила там свою двоюродную тетку (!),а мы с ней еще и похожи - чувство такое, как будто из детдома в семью обратно попал! Так что, друзья, встречаться точно надо там, на Рязанщине!
Самое потрясающее - именно на родине открываешь взаимосвязи со своими какими-то внутренними непонятными деталями... Мне например, казалась странной привязанность моей рязанской родни к одежде белого цвета и ажурному вязанию. Но когда я узнала про "Кадомский вениз" (ажурная вышивка на белой ткани), - файлики сошлись, логика сомкнулась, гармония в этом эпизоде наступила!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 20.11.2007, 11:46
Сообщение #65


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



Цитата(ХСВ @ 19.11.2007, 06:34) *
Поиск Комаровых конечно будет сложен - фамилия распространенная. Мои предки имели редкие фамилии и этим облегчают поиск например Куткины - если встречаются то почти на 100% какие-то родственники но из инх никто не интересуется этим к сожалению пререписывался и даже встречался со своей дальней родственницей из Питера она тоже занималась поиском в архивах помоголи друг-друге архивными материалами. В архивах конечно стоит самим поискать но если далеки от архивного дела - это оч сложно и можно получить 0 от поисков


Вот и у меня поэтому по Комаровым - временный генеалогический затык... sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кузнецов\Петров\Иванов
сообщение 20.11.2007, 12:04
Сообщение #66









Цитата(Пастор_Шлаг @ 19.11.2007, 17:32) *
А так спасибо за критику, это говорит лишь о том, что я не очень полно раскрываю тему. Исправлюсь.
Претензий нет, это просто мелкие замечания. А так всё хорошо - большое спасибо, за поводы для размышления
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ХСВ
сообщение 21.11.2007, 08:44
Сообщение #67


**

Сообщений: 28
Регистрация: 5.11.2007



Всегда восхищают те люди которые безо всякой корысти ищут свои корни вообще сейчас это становится популярным особенно поиск дворянских корней к сожалению на тамбовщине прошло это красное колесо уничтожив огромное кол-во людей да думаю и архивов поэтому поиск наш довольно труден именно на тамбовщине красные применили отравляющие в-ва. Хотелось бы побывать в Кадоме в год 800-летия но сложно - слишком далеко живу да и дел много других . Но совсем не жалею что почти три дня потратил на поездку в места где жили мои предки походил по тем местам представил что там было 400 лет назад
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 21.11.2007, 11:12
Сообщение #68


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



Цитата(ХСВ @ 21.11.2007, 07:44) *
Всегда восхищают те люди которые безо всякой корысти ищут свои корни вообще сейчас это становится популярным особенно поиск дворянских корней к сожалению на тамбовщине прошло это красное колесо уничтожив огромное кол-во людей да думаю и архивов поэтому поиск наш довольно труден именно на тамбовщине красные применили отравляющие в-ва. Хотелось бы побывать в Кадоме в год 800-летия но сложно - слишком далеко живу да и дел много других . Но совсем не жалею что почти три дня потратил на поездку в места где жили мои предки походил по тем местам представил что там было 400 лет назад



Ничего невозможного нет! Особенно, если как-то договориться о встрече, как-то отметить, встретиться с администрацией... В общем, надо дерзать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастор_Шлаг
сообщение 21.11.2007, 19:07
Сообщение #69


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



Цитата(Пастор_Шлаг @ 19.11.2007, 21:53) *
Советую зайти сюда (объедененная база данных погибших и пропавших без вести во время ВОВ): www.obd-memorial.ru


Здесь очень солидная база, нашел семерых Штруновых, вот этот скорбный список:

1.Штрунов Михаил Петрович 1902 Ферганская область красноармеец убит 09.01.1943
2.Штрунов Иван Макарович 1917 Рязанская обл. Кадомский р-н, Соловьяновский с/с пропал без вести _.01.1942
3.Штрунов Петр Петрович 1921 Рязанская обл. красноармеец убит 09.03.1943
4.Штрунов Георгий Г. 1910 красноармеец убит 02.02.1942
5.Штрунов Степан Андреевич 1905 Рязанская обл. Кадомский р-н, Соловьяновский с/с пропал без вести _.10.1941
6.Штрунов Михаил Андреевич 1902-26.06.1944 захор. Ленинградская обл. Выборгский р-н, п.Вещево могила 50
7.Штрунов Михаил Петрович 09.01.1943 захор. Новгородская обл. Парфинский р-н,д Кузьминское Братская могила

Вечная Вам Память!

Причем база со сканированными выписками о смерти или пропаже без вести, кое где можно разглядеть имена матери и отца.


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 21.11.2007, 19:37
Сообщение #70


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



простите, технического бездаря, но какую кнопочку надо нажать, чтобы документы увидеть? У меня ничего, кроме списка Комаровых не вылезает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Перов
сообщение 21.11.2007, 21:25
Сообщение #71


*

Сообщений: 1
Регистрация: 21.11.2007



Народ "Пастор Шлаг" "ХСВ " ВЫ бы уточнили Кадом, Старый Кадом,Ермиш, а то ведь это разные районы. Например в Кадоме наиболее распространёные фамилии : Горшковы,Рассказовы,Левашовы,Моховиковы,Ромазановы и многие др. Мои родственники живут в Кадоме, а родом они из Акбердеево,т.е.,делайте разницу между тем, откуда родом и где теперь живете т.к. могут быть однофамильцы.
P.S.Каждое лето езжу в Кадом отдыхать и иногда осенью(отстреливать лишнюю живность).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастор_Шлаг
сообщение 21.11.2007, 23:07
Сообщение #72


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



Цитата(Бедишевка @ 21.11.2007, 18:37) *
простите, технического бездаря, но какую кнопочку надо нажать, чтобы документы увидеть? У меня ничего, кроме списка Комаровых не вылезает!


Алена выделяешь понравившегося однофамильца и через некоторое время(долго грузится, видимо база не маленькая) появляется вся подробная информация о нем, ниже будет ссылка на документ.


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастор_Шлаг
сообщение 21.11.2007, 23:18
Сообщение #73


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



Цитата(Перов @ 21.11.2007, 20:25) *
Народ "Пастор Шлаг" "ХСВ " ВЫ бы уточнили Кадом, Старый Кадом,Ермиш, а то ведь это разные районы. Например в Кадоме наиболее распространёные фамилии : Горшковы,Рассказовы,Левашовы,Моховиковы,Ромазановы и многие др. Мои родственники живут в Кадоме, а родом они из Акбердеево,т.е.,делайте разницу между тем, откуда родом и где теперь живете т.к. могут быть однофамильцы.
P.S.Каждое лето езжу в Кадом отдыхать и иногда осенью(отстреливать лишнюю живность).


Вот мои корни это юго-восток Кадомского района (теперь это глухие места). Раковка, Соловьяновка, Старое Высокое, Коллектив(если кто слышал), Липляйка.

А вообще Перов (не знаю как звать величать по имени) сказал правильно, смелее рассказывайте кто, где, когда, откуда, ареал обитания фамилии (если так можно сказать), места массового употребления именно этой фамилии. Ведь тема называется "Кадомская генеалогия", то есть интересны все рода и семьи жившие и проживающие в этом благодатном крае. А вдруг найдутся какие-нибудь связи между нами. Предлагаю каждому написать что-то вроде анкеты о том, что ему известно о своем Кадомском роде (фамилии, названия населенных пунктов и т.д.)


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 22.11.2007, 13:54
Сообщение #74


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



Цитата(Пастор_Шлаг @ 21.11.2007, 22:07) *
Алена выделяешь понравившегося однофамильца и через некоторое время(долго грузится, видимо база не маленькая) появляется вся подробная информация о нем, ниже будет ссылка на документ.


Спасибо, все получилось, правда, дедули все равно там нет...
Тем не менее, особенно когда видишь фотки наших военнопленных, - сердце кровью обливается...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастор_Шлаг
сообщение 22.11.2007, 19:25
Сообщение #75


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



Интересный сайт, есть выход к телефонным базам разных городов России (еще вроде Украины и Казахстана) и вообще очень много интересной информации.
http://rusgenealogy.clan.su/

Серегей, спасибо за древо. Герб очень красивый. Мне тоже герб хочется king.gif .


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ХСВ
сообщение 23.11.2007, 12:48
Сообщение #76


**

Сообщений: 28
Регистрация: 5.11.2007



Спасибо. Это мои дальние предки в средине 19в постарались вот если бы ты был из дворян глядишь и тоже бы герб был но у дворян только 1/3 имела гербы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ХСВ
сообщение 25.11.2007, 12:14
Сообщение #77


**

Сообщений: 28
Регистрация: 5.11.2007



Я когда осенью был в Кадоме встречался с начальником отдела культуры. А предки мои видимо жили не в самом кадоме (как мне рассказала нач отд культуры в 1500-х годах кадом перебрался на то место где находится сейчас т.к. сильно топило его так что старый кадом это начало. В писцовых книгах упоминается что куткины жили в кадомском уезде были у них поместья в деревнях старом мановырве(трудно прочитать верно) какое-то тенгушовое поле упоминается село Атенино, Кодырино Бахтыгозины Кидирино Новый Починок, Вац там много что написано но разобрать очень сложно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастор_Шлаг
сообщение 24.12.2007, 18:46
Сообщение #78


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



Моя гаплогруппа I1a - первые европейцы, то есть мои предки самые древние на этой земле


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 25.12.2007, 09:50
Сообщение #79


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



Цитата(Пастор_Шлаг @ 24.12.2007, 17:46) *
Моя гаплогруппа I1a - первые европейцы, то есть мои предки самые древние на этой земле



ПОздравляем! Говорят, что человек ощущает в себе голоса истории. Вы что-нибудь ощущаете в себе в связи с этим?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
$hooric
сообщение 25.12.2007, 16:06
Сообщение #80


*******

Сообщений: 289
Регистрация: 16.01.2006
Из: Москва



Я в себе частенько слышу остатки Татаро-монгольского ига:))


--------------------
Нигде не чувствуешь так свое одиночество, как среди людей.(Т. Ребрик)
Особенно в интернете.($hooric)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 05:44
Рейтинг@Mail.ru