IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Поиск родственников, Чирковы (деревня Сумерки)
twilight
сообщение 10.06.2009, 18:12
Сообщение #1


*

Сообщений: 5
Регистрация: 10.06.2009



интересно было бы узнать о своих корнях.

Давно интересовалась своими корнями. Было сложно что-то найти. Рассказов в семье всегда было много, всевозможных историй. О Русалках на лесном озере, о Колдунах. Однажды, совсем маленькой, бабушка привозила меня в деревню, где она родилась и выросла. Сумерки. Я очень хорошо помню визуально деревушку. Колодцы, мостки к озеру где стирали белье, а зимой ходили гадать(по рассказам бабушки), огороды вокруг озера. Зинин конец, Михев конец.
Пыталась давно искать в инете, но её практически не было, а тут совершенно случайно попала вот на эту страничку:
http://www.veniz.ru/k/ht/dk-sumerki.html
и было много знакомой с детства информации, названий деревушек близлежайших, престольный праздник 21 сентября, колдуны же опять smile.gif
Упомянутая в статье Прасковья была из семьи Чирковых. Сад и ульи, по словам бабушки это было три сада принадлежащие трем братьям тоже Чирковым, ульями занимался бабушкин брат Николай.
Я могу многое перепутать, кто чей сын/брат/отец. Но вдруг встретятся знакомые для вас имена.
Конец 19 века два брата Степан и Андриян/Андриан Чирковы.
дети Андрияна Ч.: Никифор и Федот.
в статье на фото есть "Подвалье", летом там действительно спали спасаясь от жары. Возле этого подвалья д.Андриян посадил ветлу (по словам бабушки).
Федот Чирков женился на Евдокии (Дуня) Елисеевой, из дети Николай и Екатерина(моя бабушка), была ещё одна девочка в семья она погибла от несчастного случая. Николай Федотович в конце 30-х, начала 40-х занимался ульями.
все остальные имена возможно немного перепутаны, кто кому приходится детьми/родителями не помню.
Дмитрий Чирков во время ВОВ был военно-пленный. после жил в Казахстане(Джезказган, потом в Ульяновске)
Павел Чирков - переехал жить в Москву. эту семью хотели отправить в Читу или Иркутск во время раскулачивания, но какой то инциндент помешал и они перебрались в Москву.
среди ближних родственников ещё упоминались фамилии Вороьбевы и Якунины, но это уже "тайна за семью печатями".
Вся семья была грамотная. Бабушка-Екатерина Чиркова в конце 20-х начало 30-х ходила в школу.
Если кто-то, что-то узнал и есть что добавить, поправить - будет интересно пообщаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 10.06.2009, 20:00
Сообщение #2


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Спасибо за Ваш текст.
Наверняка найдутся земляки, которые живут или проживали в Сумерках - а им это точно интересно.

Тут (www.veniz.ru/k) стихи про Кущапина на пару дней были убраны с сайта так это сразу заметели и мне письмо прислали: 'верните обратно, мы не переписали, а нам интересно и есть что вспомнить'. Так что текст зря не пролежит.

Фотографий еще случайно нет?... smile.gif


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
twilight
сообщение 10.06.2009, 21:11
Сообщение #3


*

Сообщений: 5
Регистрация: 10.06.2009



фотографии есть кажется две или три сделанные в Кадоме у фотографа. портретная съемка. я отсканирую их через пару недель, раньше не получится.
Надеюсь вдруг и правда кому-то что-то покажется знакомым.
Я выросла на рассказах о Сумерках, его природе, людях, событиях. Как девушки на торф ездили, и как домой пешком шли много дней, как бабушка замуж выходила и через три дня сбежала от мужа biggrin.gif ей толи 16 было толи 17. а второй муж, уже осознанное замужество, погиб в первые месяцы ВОВ Гераськин Андрей.
таких вот коротеньких воспоминаний давольно много, но многиеи мена забылись к сожалению, в документах почти ничего не сохранилось у неё даже паспорта не было в то время.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 10.06.2009, 23:54
Сообщение #4


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



Цитата(twilight @ 10.06.2009, 21:11) *
фотографии есть кажется две или три сделанные в Кадоме у фотографа. портретная съемка. я отсканирую их через пару недель, раньше не получится.
Надеюсь вдруг и правда кому-то что-то покажется знакомым.
Я выросла на рассказах о Сумерках, его природе, людях, событиях. Как девушки на торф ездили, и как домой пешком шли много дней, как бабушка замуж выходила и через три дня сбежала от мужа biggrin.gif ей толи 16 было толи 17. а второй муж, уже осознанное замужество, погиб в первые месяцы ВОВ Гераськин Андрей.
таких вот коротеньких воспоминаний давольно много, но многиеи мена забылись к сожалению, в документах почти ничего не сохранилось у неё даже паспорта не было в то время.


Моя троюродная сестра из Бедишево, Татьяна, носит фамилию Гераськина. Сумерки - это где географически?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
twilight
сообщение 11.06.2009, 03:08
Сообщение #5


*

Сообщений: 5
Регистрация: 10.06.2009



Сумерки это за речкой от Кадома через лес(кажется 7 км) в стороны Мордовии, потом дальше Муханова завод. Игнатьево и Кочемирово в паре км на север от Сумерек.
Через речку мы на пароме переправлялись, интересно сейчас он существует?
По рассказам бабушки её муж Андрей Гераськин был тоже из Сумерек, жил на другом конце. Про его семью вообще ничего больше не знаю. Спрошу завтра smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 11.06.2009, 09:22
Сообщение #6


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



Цитата(twilight @ 11.06.2009, 03:08) *
Сумерки это за речкой от Кадома через лес(кажется 7 км) в стороны Мордовии, потом дальше Муханова завод. Игнатьево и Кочемирово в паре км на север от Сумерек.
Через речку мы на пароме переправлялись, интересно сейчас он существует?
По рассказам бабушки её муж Андрей Гераськин был тоже из Сумерек, жил на другом конце. Про его семью вообще ничего больше не знаю. Спрошу завтра smile.gif


Бедмишево влево от Кадома. Хотя они там так мигрировали...Мой дед, например, родом был из Старого Кадома, взял жену из Старого ПОшатово, а осели они в Бедишево.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
twilight
сообщение 12.06.2009, 02:19
Сообщение #7


*

Сообщений: 5
Регистрация: 10.06.2009



Вот smile.gif женились-замуж выходили, но все равно чаще где-то по округе, это после 30-х годов стали больше разъезжаться.
Про Гераськиных - что сегодня рассказали.
В Сумерках было три дома Гераськиных, жили они на окраине возле леса в сторону Кадома. Михев конец выходит. Дом был 5-ти стенный. Мужа звали Андрей Павлович, сестра Анна, их мать была почему то одна(вдова?), вышла замуж снова и новая фамилия стала Чугай, а вот имени его бабушка не помнит, они потом уехали в какую-то соседнюю деревню.
Вполне возможно, что ваша сестренка и бабушкин муж имеют каких-то общих родственников, и вы тоже выходит smile.gif мир тесен.

Про первого мужа тоже уточнила, который на три дня был - Васьков Николай Яковлевич.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 12.06.2009, 13:11
Сообщение #8


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



Цитата(twilight @ 12.06.2009, 02:19) *
Вот smile.gif женились-замуж выходили, но все равно чаще где-то по округе, это после 30-х годов стали больше разъезжаться.
Про Гераськиных - что сегодня рассказали.
В Сумерках было три дома Гераськиных, жили они на окраине возле леса в сторону Кадома. Михев конец выходит. Дом был 5-ти стенный. Мужа звали Андрей Павлович, сестра Анна, их мать была почему то одна(вдова?), вышла замуж снова и новая фамилия стала Чугай, а вот имени его бабушка не помнит, они потом уехали в какую-то соседнюю деревню.
Вполне возможно, что ваша сестренка и бабушкин муж имеют каких-то общих родственников, и вы тоже выходит smile.gif мир тесен.

Про первого мужа тоже уточнила, который на три дня был - Васьков Николай Яковлевич.


Короче, наводка: мои Гераськины сейчас живут в Турмадеево (это между Бедишевом и Кадомом), так что если есть туда выходы, можно связаться. Более того, Татьяна Гераськина, моя сестра троюродная, будучи по специальности учителем истории, собирала историю близлежащих деревень в округе. Больше не знаю, что подсказать:((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
romanza
сообщение 20.07.2009, 13:55
Сообщение #9


*

Сообщений: 1
Регистрация: 5.07.2009



Цитата(twilight @ 10.06.2009, 17:12) *
Давно интересовалась своими корнями. Было сложно что-то найти. Рассказов в семье всегда было много, всевозможных историй. О Русалках на лесном озере, о Колдунах. Однажды, совсем маленькой, бабушка привозила меня в деревню, где она родилась и выросла. Сумерки. Я очень хорошо помню визуально деревушку. Колодцы, мостки к озеру где стирали белье, а зимой ходили гадать(по рассказам бабушки), огороды вокруг озера. Зинин конец, Михев конец.
Пыталась давно искать в инете, но её практически не было, а тут совершенно случайно попала вот на эту страничку:
http://www.veniz.ru/k/ht/dk-sumerki.html
и было много знакомой с детства информации, названий деревушек близлежайших, престольный праздник 21 сентября, колдуны же опять smile.gif
Упомянутая в статье Прасковья была из семьи Чирковых. Сад и ульи, по словам бабушки это было три сада принадлежащие трем братьям тоже Чирковым, ульями занимался бабушкин брат Николай.
Я могу многое перепутать, кто чей сын/брат/отец. Но вдруг встретятся знакомые для вас имена.
Конец 19 века два брата Степан и Андриян/Андриан Чирковы.
дети Андрияна Ч.: Никифор и Федот.
в статье на фото есть "Подвалье", летом там действительно спали спасаясь от жары. Возле этого подвалья д.Андриян посадил ветлу (по словам бабушки).
Федот Чирков женился на Евдокии (Дуня) Елисеевой, из дети Николай и Екатерина(моя бабушка), была ещё одна девочка в семья она погибла от несчастного случая. Николай Федотович в конце 30-х, начала 40-х занимался ульями.
все остальные имена возможно немного перепутаны, кто кому приходится детьми/родителями не помню.
Дмитрий Чирков во время ВОВ был военно-пленный. после жил в Казахстане(Джезказган, потом в Ульяновске)
Павел Чирков - переехал жить в Москву. эту семью хотели отправить в Читу или Иркутск во время раскулачивания, но какой то инциндент помешал и они перебрались в Москву.
среди ближних родственников ещё упоминались фамилии Вороьбевы и Якунины, но это уже "тайна за семью печатями".
Вся семья была грамотная. Бабушка-Екатерина Чиркова в конце 20-х начало 30-х ходила в школу.
Если кто-то, что-то узнал и есть что добавить, поправить - будет интересно пообщаться.

Я родился в Сумерках- отец Чирков Василий Митрофанович,дед-Чирков Митрофан умер до войны,бабушка-Елизавета Семёновна(Щуркова)1899гр,наш дом ещё цел,стоит крайний от леса со стороны Муханова.Моя мать Анна Николаевна до замужества-Якунина.Её отец-мой дед Якунин Николай Фролович 1918гр погиб в 1944г
    [/lis
    t]
    Вернуться в начало страницы
     
    +Ответить с цитированием данного сообщения
    twilight
    сообщение 6.02.2010, 03:30
    Сообщение #10


    *

    Сообщений: 5
    Регистрация: 10.06.2009



    Цитата(romanza @ 20.07.2009, 11:55) *
    Я родился в Сумерках- отец Чирков Василий Митрофанович,дед-Чирков Митрофан умер до войны,бабушка-Елизавета Семёновна(Щуркова)1899гр,наш дом ещё цел,стоит крайний от леса со стороны Муханова.Моя мать Анна Николаевна до замужества-Якунина.Её отец-мой дед Якунин Николай Фролович 1918гр погиб в 1944г
      [/lis
      t]



      Столько всего закрутилось.. не заходила на форум.
      У меня было такое ощущение romanza, что мы к вам в гости, в то лето как раз и приезжали. biggrin.gif это был или 80-й или 81 год. У бабушкиной крестницы внук родился, если не ошибаюсь - Роман. Но нет, хотя много совпадений. Вероятнее всего ваш дед и те про кого я говорила Никифор, Андриан - какие то родственные отношения имеют.
      В любом случае приятно познакомиться smile.gif

      фотографии отсканировать не получилось к сожалению.
      Вернуться в начало страницы
       
      +Ответить с цитированием данного сообщения
      romanza
      сообщение 10.02.2010, 19:45
      Сообщение #11









      Цитата(twilight @ 6.02.2010, 02:30) *
      Столько всего закрутилось.. не заходила на форум.
      У меня было такое ощущение romanza, что мы к вам в гости, в то лето как раз и приезжали. biggrin.gif это был или 80-й или 81 год. У бабушкиной крестницы внук родился, если не ошибаюсь - Роман. Но нет, хотя много совпадений. Вероятнее всего ваш дед и те про кого я говорила Никифор, Андриан - какие то родственные отношения имеют.
      В любом случае приятно познакомиться smile.gif

      фотографии отсканировать не получилось к сожалению.


      К сожалению Романа в нашей родне нет,скорее всего мы с вами однофамильцы,но всё равно приятно.
      Вернуться в начало страницы
       
      +Ответить с цитированием данного сообщения
      Марина
      сообщение 17.08.2010, 20:16
      Сообщение #12









      Цитата(twilight @ 10.06.2009, 17:12) *
      Давно интересовалась своими корнями. Было сложно что-то найти. Рассказов в семье всегда было много, всевозможных историй. О Русалках на лесном озере, о Колдунах. Однажды, совсем маленькой, бабушка привозила меня в деревню, где она родилась и выросла. Сумерки. Я очень хорошо помню визуально деревушку. Колодцы, мостки к озеру где стирали белье, а зимой ходили гадать(по рассказам бабушки), огороды вокруг озера. Зинин конец, Михев конец.
      Пыталась давно искать в инете, но её практически не было, а тут совершенно случайно попала вот на эту страничку:
      http://www.veniz.ru/k/ht/dk-sumerki.html
      и было много знакомой с детства информации, названий деревушек близлежайших, престольный праздник 21 сентября, колдуны же опять smile.gif
      Упомянутая в статье Прасковья была из семьи Чирковых. Сад и ульи, по словам бабушки это было три сада принадлежащие трем братьям тоже Чирковым, ульями занимался бабушкин брат Николай.
      Я могу многое перепутать, кто чей сын/брат/отец. Но вдруг встретятся знакомые для вас имена.
      Конец 19 века два брата Степан и Андриян/Андриан Чирковы.
      дети Андрияна Ч.: Никифор и Федот.
      в статье на фото есть "Подвалье", летом там действительно спали спасаясь от жары. Возле этого подвалья д.Андриян посадил ветлу (по словам бабушки).
      Федот Чирков женился на Евдокии (Дуня) Елисеевой, из дети Николай и Екатерина(моя бабушка), была ещё одна девочка в семья она погибла от несчастного случая. Николай Федотович в конце 30-х, начала 40-х занимался ульями.
      все остальные имена возможно немного перепутаны, кто кому приходится детьми/родителями не помню.
      Дмитрий Чирков во время ВОВ был военно-пленный. после жил в Казахстане(Джезказган, потом в Ульяновске)
      Павел Чирков - переехал жить в Москву. эту семью хотели отправить в Читу или Иркутск во время раскулачивания, но какой то инциндент помешал и они перебрались в Москву.
      среди ближних родственников ещё упоминались фамилии Вороьбевы и Якунины, но это уже "тайна за семью печатями".
      Вся семья была грамотная. Бабушка-Екатерина Чиркова в конце 20-х начало 30-х ходила в школу.
      Если кто-то, что-то узнал и есть что добавить, поправить - будет интересно пообщаться.

      Вернуться в начало страницы
       
      +Ответить с цитированием данного сообщения
      Marka
      сообщение 17.08.2010, 20:32
      Сообщение #13









      Спасибо за интересную ссылку, Сумерки- родина моих родителей. Их фамилии Ивашкина, Бармыкин, в корнях есть Елисеевы. учась в школе, я составляла свое родословное дерево, дошла до седьмого колена. Все рассказывала моя прабабушка Анна (по-моему девичья фамилия Елисеева). Сейчас ее к сожалению нет, осталась только моя бабушка - Ивашкина Мария Митрофановына. Но с прошлого года она уже не живет в Сумерках. Я там мало кого знаю, а у бабушки спрошу про вас.
      В Сумерках действительно жизнь была своеобразная. Из своего детства я помню времена, когда в доме не было ни газовой плиты, ни холодильника. Вместо плиты печка (голанка и русская печь), для хранения продуктов - глубокий погреб, в который закладывали лед. Молоко в банках ставили в холодную воду, которую постоянно меняли. В Сумерках я собственноручно пахтала масло в деревянной ступе. Думаю, она где-нибудь оставлась там в доме.
      Еще очень интересный диалект. Мой восьмилетний сын, слушая, как разговаривает моя бабушка постоянно удивляется, слова кажутся смешными.
      Сумерки вымирают по-настоящему, люди умирают, дома рушатся, подступает лес. Что будет через пятьдесят лет? И кто там будет.
      Вернуться в начало страницы
       
      +Ответить с цитированием данного сообщения
      марина
      сообщение 21.09.2010, 15:31
      Сообщение #14









      Цитата(twilight @ 10.06.2009, 17:12) *
      Давно интересовалась своими корнями. Было сложно что-то найти. Рассказов в семье всегда было много, всевозможных историй. О Русалках на лесном озере, о Колдунах. Однажды, совсем маленькой, бабушка привозила меня в деревню, где она родилась и выросла. Сумерки. Я очень хорошо помню визуально деревушку. Колодцы, мостки к озеру где стирали белье, а зимой ходили гадать(по рассказам бабушки), огороды вокруг озера. Зинин конец, Михев конец.
      Пыталась давно искать в инете, но её практически не было, а тут совершенно случайно попала вот на эту страничку:
      http://www.veniz.ru/k/ht/dk-sumerki.html
      и было много знакомой с детства информации, названий деревушек близлежайших, престольный праздник 21 сентября, колдуны же опять smile.gif
      Упомянутая в статье Прасковья была из семьи Чирковых. Сад и ульи, по словам бабушки это было три сада принадлежащие трем братьям тоже Чирковым, ульями занимался бабушкин брат Николай.
      Я могу многое перепутать, кто чей сын/брат/отец. Но вдруг встретятся знакомые для вас имена.
      Конец 19 века два брата Степан и Андриян/Андриан Чирковы.
      дети Андрияна Ч.: Никифор и Федот.
      в статье на фото есть "Подвалье", летом там действительно спали спасаясь от жары. Возле этого подвалья д.Андриян посадил ветлу (по словам бабушки).
      Федот Чирков женился на Евдокии (Дуня) Елисеевой, из дети Николай и Екатерина(моя бабушка), была ещё одна девочка в семья она погибла от несчастного случая. Николай Федотович в конце 30-х, начала 40-х занимался ульями.
      все остальные имена возможно немного перепутаны, кто кому приходится детьми/родителями не помню.
      Дмитрий Чирков во время ВОВ был военно-пленный. после жил в Казахстане(Джезказган, потом в Ульяновске)
      Павел Чирков - переехал жить в Москву. эту семью хотели отправить в Читу или Иркутск во время раскулачивания, но какой то инциндент помешал и они перебрались в Москву.
      среди ближних родственников ещё упоминались фамилии Вороьбевы и Якунины, но это уже "тайна за семью печатями".
      Вся семья была грамотная. Бабушка-Екатерина Чиркова в конце 20-х начало 30-х ходила в школу.
      Если кто-то, что-то узнал и есть что добавить, поправить - будет интересно пообщаться.

      Вернуться в начало страницы
       
      +Ответить с цитированием данного сообщения
      maris27
      сообщение 21.09.2010, 15:44
      Сообщение #15


      *

      Сообщений: 1
      Регистрация: 21.09.2010



      Здравствуйте, приятно найти людей, которым близка эта тема. Сумерки- читаешь сообщения и слезы наворачиваются. Все детство прошло в этой деревни. Каждое лето у бабушки (Ивашкина Аксинья Гавриловна). Ее уже к сожалению нет в живых , а в доме живут другие люди. Была несколько лет назад. Опустело все. Остались одни воспоминания. Но все равно манит этот край, слишком дорого все вокруг.
      Вернуться в начало страницы
       
      +Ответить с цитированием данного сообщения
      Ksyusha
      сообщение 20.06.2011, 11:51
      Сообщение #16


      *

      Сообщений: 3
      Регистрация: 17.06.2011



      Читаю ваши сообщения и слезы на глазах наворачиваются... Я из рода Рябчиковых, моя мама родилась и выросла в деревни Сумерки. Дом наш был как раз напротив Бабы Сони (между Горшковыми и Кобиными), которую все считали колдуньей, а к нам она часто заходила за молоком.
      Очень манит меня деревня, очень хотелось бы вернуться, но к сожалению некуда... дом был продан, когда забирали бабушку оттуда.
      Нашла бы родственников с удовольствием.
      Вернуться в начало страницы
       
      +Ответить с цитированием данного сообщения
      Гость
      сообщение 20.06.2011, 16:06
      Сообщение #17









      Цитата(Ksyusha @ 20.06.2011, 10:51) *
      Читаю ваши сообщения и слезы на глазах наворачиваются... Я из рода Рябчиковых, моя мама родилась и выросла в деревни Сумерки. Дом наш был как раз напротив Бабы Сони (между Горшковыми и Кобиными), которую все считали колдуньей, а к нам она часто заходила за молоком.
      Очень манит меня деревня, очень хотелось бы вернуться, но к сожалению некуда... дом был продан, когда забирали бабушку оттуда.
      Нашла бы родственников с удовольствием.

      В Сумерках все колдуны.
      Вернуться в начало страницы
       
      +Ответить с цитированием данного сообщения
      Ksyusha
      сообщение 21.06.2011, 10:20
      Сообщение #18


      *

      Сообщений: 3
      Регистрация: 17.06.2011



      Цитата(Гость @ 20.06.2011, 16:06) *
      В Сумерках все колдуны.




      Ну скажете тоже. Я помню почти всех бабушек, которых считали колдуньями...милые бабулечки, такие же милые как и моя родная бабушка, хотя моя бабушка каждую неделю в церковь ходила, колдунам туда вроде бы вход заказан. wink.gif
      Вернуться в начало страницы
       
      +Ответить с цитированием данного сообщения
      natalyacheerova
      сообщение 21.08.2011, 18:16
      Сообщение #19









      Здравствуйте,я правнучка Чиркова Никифора,мой дедушка Чирков Дмитрий Никифорович,жена его Бордачева Аксинья Андриановна.А Софья-колдунья была первой женой Павла - родного брата моего дедушки ,Мы живем в Ульяновске.Мне было очень приятно прочитать про своих родственников на форуме.Мой адрес почтовый (natalyacheerkova@mail.ru)Буду очень рада,если Вы мне ответите,
      Вернуться в начало страницы
       
      +Ответить с цитированием данного сообщения
      leka133
      сообщение 22.05.2012, 22:28
      Сообщение #20


      *

      Сообщений: 1
      Регистрация: 22.05.2012



      Здравствуйте уважаемые форумчане. Ситуация такая: Мой дед Чирков Петр Михаилович, 1922 года рождения и его родной брат Чирков Александр Михайлович, 1925 года рождения, уроженцы села Полтиевы-Пеньки Кадомского р-на. Их отец Чирков Михаил Фролович, мать Христиния Николаевна (девичья фамилия не известна). После смерти матери в 1935 году братьев увезли родственники в Баку, откуда оба и ушли на фронт. Отец братьев умер раньше матери, говорят в другом селе, там говорят его и похоронили. Предполагаю, что он (Чирков М.Ф.) был родом из этого села где его похоронили. У братьев была двоюродная сестра Кузина Л.П. (информация по подписи на фото) которая проживала в Воскресенске, правда не известно по отцу или по матери... В общем информации очень мало, может кто-нибудь что-нибудь слышал о ситуации или встречал какую-либо информацию о родственниках братьев, буду очень рада любой информации
      Вернуться в начало страницы
       
      +Ответить с цитированием данного сообщения

      2 страниц V   1 2 >
      Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
      2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
      Пользователей: 0

       



      Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:33
      Рейтинг@Mail.ru