IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> поиск по населенному пункту, Новое и Старое Пошатово
Павел
сообщение 19.01.2010, 20:15
Сообщение #1









Ищу знакомых и родственников
Откликнитесь из Старого Пошатово
Если есть кто из Нов и стар Пошатово отзовитесь...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нюта
сообщение 21.01.2010, 01:10
Сообщение #2


**

Сообщений: 21
Регистрация: 8.12.2009
Из: М.О. г. Яхрома



Цитата(Павел @ 19.01.2010, 19:15) *
Ищу знакомых и родственников

привет Павел! я могу тебе сказать хоть я уже и не живу в новом-пошатове, но связь со всеми поддеоживаю)))) а на счет старого - пошатово то там уже давно ни кого не осталось, ещё года два назад все дома почти веснрй погорели ( я сама этим летом видела) Эм а в обще ты кого-то отдельно ищешь или просто??? расскажи меня очень заинтересовала твоя тема......
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел
сообщение 26.01.2010, 00:20
Сообщение #3









Цитата(Нюта @ 21.01.2010, 00:10) *
привет Павел! я могу тебе сказать хоть я уже и не живу в новом-пошатове, но связь со всеми поддеоживаю)))) а на счет старого - пошатово то там уже давно ни кого не осталось, ещё года два назад все дома почти веснрй погорели ( я сама этим летом видела) Эм а в обще ты кого-то отдельно ищешь или просто??? расскажи меня очень заинтересовала твоя тема......

У меня там много родственников было. Дядья тетки двоюродные бабушки. Мои Дед и Бабушека там похоронены. Мама моя там родилась.... Хочу приехать на могилу деда и бабушки....Сам там бывал в детстве ))) Приятные воспоминания )))) Пруд..... Бедишевский сад.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел
сообщение 26.01.2010, 00:53
Сообщение #4









Знаю что кое кто из моих родственников перебрался в Кадом. Кто то в Енкаево. Да Анют я слышал что там все дома сгорели. Очень жалко sad.gif Может кто из Ст.Пошатово будет у кого родители там жили или сами бывали - отзовитесь.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нюта
сообщение 26.01.2010, 18:58
Сообщение #5


**

Сообщений: 21
Регистрация: 8.12.2009
Из: М.О. г. Яхрома



Цитата(Павел @ 25.01.2010, 23:53) *
Знаю что кое кто из моих родственников перебрался в Кадом. Кто то в Енкаево. Да Анют я слышал что там все дома сгорели. Очень жалко sad.gif Может кто из Ст.Пошатово будет у кого родители там жили или сами бывали - отзовитесь.....



Пашуль))) а расскажи о своих родственниках и если можно скажи их фамилию)) моя мама тоже родилась и половину детства жила в С.Пошатово. после свадьбы она переехала в Н- Пошатово. И вот в 2008 году она переехала в енкаево и там уже тоже со всеми познакомилась))))))) Так что расскажи о своих родственниках кто и где??? а после уже будем дальше развивать твою тему. ( мне на самом деле очень приятно, что нашла Человека с которым имею общюю родину)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел
сообщение 31.05.2010, 21:59
Сообщение #6









Цитата(Нюта @ 26.01.2010, 17:58) *
Пашуль))) а расскажи о своих родственниках и если можно скажи их фамилию)) моя мама тоже родилась и половину детства жила в С.Пошатово. после свадьбы она переехала в Н- Пошатово. И вот в 2008 году она переехала в енкаево и там уже тоже со всеми познакомилась))))))) Так что расскажи о своих родственниках кто и где??? а после уже будем дальше развивать твою тему. ( мне на самом деле очень приятно, что нашла Человека с которым имею общюю родину)

привет Нют!
Фамилии две - Новиковы и Севостьяновы. Новиковы по дедовской линии, а Севостьяновы по линии бабушки.
А чья твоя мама дочка? может я ее знаю? ) И где жила? Дом моих родственников был рядом с Котовским домом и домом Гармидона (Дармедонта).
Дед Новиков Иван Сергеевич. Бабушка (родная) Новикова(Севостьянова) Александра Серафимовна. Позднее когда моя родная бабка умерла, дед женился на Клавдии. Фамилии не знаю ее не помню.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нюта
сообщение 23.09.2010, 20:53
Сообщение #7


**

Сообщений: 21
Регистрация: 8.12.2009
Из: М.О. г. Яхрома



Цитата(Павел @ 31.05.2010, 21:59) *
привет Нют!
Фамилии две - Новиковы и Севостьяновы. Новиковы по дедовской линии, а Севостьяновы по линии бабушки.
А чья твоя мама дочка? может я ее знаю? ) И где жила? Дом моих родственников был рядом с Котовским домом и домом Гармидона (Дармедонта).
Дед Новиков Иван Сергеевич. Бабушка (родная) Новикова(Севостьянова) Александра Серафимовна. Позднее когда моя родная бабка умерла, дед женился на Клавдии. Фамилии не знаю ее не помню.


девичья фамилия моей мамы ПИСКУНОВА, бабушку мою т.е. маму мамы звали Нюра, а дедушку ВАлентин, после бабушка умерла и он женился на Лизавете, но к сожалению фамилию не помню. я особо не знаю где был их дом в С-Пошатове, но я могу узнать. если ты захочешь....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лида
сообщение 28.09.2010, 13:19
Сообщение #8









Здравствуйте! Я из деревни Старое-Пошатово,Быкова Лида. Папа мой умер,а мама живет у сестры в Москве. Жили мы по улице как идти в Бедишево. Откликнитесь,кто меня знает, приятно будет пообщаться!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Куницкая Анна
сообщение 16.12.2010, 16:07
Сообщение #9


*

Сообщений: 7
Регистрация: 16.12.2010



Цитата(Павел @ 19.01.2010, 19:15) *
Ищу знакомых и родственников
Откликнитесь из Старого Пошатово
Если есть кто из Нов и стар Пошатово отзовитесь...

Когда нашла сайт,волосы дыбом встали! Неожидала, что он вообще существует. Сегодня писать некогда.поэтому напишу вкрадце. Я была почти что в каждом доме из этой деревни.Моя прабабушка была Новикова Клавдия Егоровна ! Жила она недалеко от пруда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Куницкая Анна
сообщение 17.12.2010, 13:03
Сообщение #10


*

Сообщений: 7
Регистрация: 16.12.2010



Цитата(Павел @ 19.01.2010, 19:15) *
Ищу знакомых и родственников
Откликнитесь из Старого Пошатово
Если есть кто из Нов и стар Пошатово отзовитесь...
Здравствуйте.Меня зовут Аня. Мне 25 лет. Из Нижнего Новгорода. Может кто-то меня вспомнит, по деревне бегала еще ребенком. Старший брат Коля. Мама Галина.Отец Стас (умер). Бабушку у нас звали Клавдия Новикова (Тараскина). Хоть я родилась не в С.Пошатово, но считаю его своей родиной, так же как и мой старший брат и моя мама. Почти каждую ночь оно мне снится, дом,сад. Очень туда тянет,душа болит. может кто-то посчитает это глупостью, но это так. Я была этим летом в С. Пошатово, приезжали на могилу к моей прабабушке. Сначала заезжали в Енкаево,нашли там т.Машу Севостьянову (жену д.Пети Севостьянова),он умер, живет она со своим племянником, Лешкой. Еще повидали там т.Зину, почтальонку из С.Пошатово и Петра фамилию не знаю, у него еще брат был Паша,они жили в Тяпкаево, Паша умер. Почти все дома стоят, хотя говорили,что все сгорели. Наш дом тоже стоит, правда нет полов, но мы все равно пробрались кое-как. В сад тоже ходили. Вишня вся одичала. Вообщем наревелись, сердце просто разрывалось при виде всего этого. Ночевали на пруду.


Цитата(Лида @ 28.09.2010, 12:19) *
Здравствуйте! Я из деревни Старое-Пошатово,Быкова Лида. Папа мой умер,а мама живет у сестры в Москве. Жили мы по улице как идти в Бедишево. Откликнитесь,кто меня знает, приятно будет пообщаться!
Здравствуйте , Лида. Конечно же мы Вас знаем. Мы из Нижнего Новгорода.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нюта
сообщение 22.12.2010, 23:16
Сообщение #11


**

Сообщений: 21
Регистрация: 8.12.2009
Из: М.О. г. Яхрома



как же хорошо, что есть такой сайт... можно найти тех кого давно не видели....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Куницкая Анна
сообщение 24.12.2010, 13:20
Сообщение #12


*

Сообщений: 7
Регистрация: 16.12.2010



Цитата(Нюта @ 22.12.2010, 22:16) *
как же хорошо, что есть такой сайт... можно найти тех кого давно не видели....



Я знала одну бабушку Лизу. Она нас всегда ждала в гости. Жила она в конце улицы, как идти на кладбище.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай
сообщение 1.01.2011, 20:04
Сообщение #13


*

Сообщений: 2
Регистрация: 1.01.2011



Здравствуйте. Я жила в с. Старое Пошатово до 1954 года. Меня зовут Потапова Нина Степановна. Наш дом располагался в центре села между домами Сазона (Илья Сазонович) и Соломина Александра. Знала многих жителей села того времени. Мне очень интересно что сейчас с селом и живы ли те жители в настоящий момент. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел
сообщение 13.01.2011, 00:46
Сообщение #14









Ань привет ) Ты наверное обалдеешь)))) Но твоя Бабушка была жената вторым браком на моем Деде - Новикове Иване Сергеевиче ))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел
сообщение 13.01.2011, 00:57
Сообщение #15









Цитата(Нюта @ 23.09.2010, 19:53) *
девичья фамилия моей мамы ПИСКУНОВА, бабушку мою т.е. маму мамы звали Нюра, а дедушку ВАлентин, после бабушка умерла и он женился на Лизавете, но к сожалению фамилию не помню. я особо не знаю где был их дом в С-Пошатове, но я могу узнать. если ты захочешь....

Здорово ))) Я узнаю у Тетушек, наверняка они знают )))
Представляешь Новикова Клавдия правнучка которой тут отписала хоть и не родственница мне, но получается оч близкий человек Так как мой дед был женат на ней вторым браком )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел
сообщение 13.01.2011, 01:12
Сообщение #16









Цитата(Нюта @ 23.09.2010, 19:53) *
девичья фамилия моей мамы ПИСКУНОВА, бабушку мою т.е. маму мамы звали Нюра, а дедушку ВАлентин, после бабушка умерла и он женился на Лизавете, но к сожалению фамилию не помню. я особо не знаю где был их дом в С-Пошатове, но я могу узнать. если ты захочешь....

Да было бы интересно узнать где был дом.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПАВЕЛ
сообщение 13.01.2011, 01:20
Сообщение #17









Цитата(Куницкая Анна @ 17.12.2010, 12:03) *
Здравствуйте.Меня зовут Аня. Мне 25 лет. Из Нижнего Новгорода. Может кто-то меня вспомнит, по деревне бегала еще ребенком. Старший брат Коля. Мама Галина.Отец Стас (умер). Бабушку у нас звали Клавдия Новикова (Тараскина). Хоть я родилась не в С.Пошатово, но считаю его своей родиной, так же как и мой старший брат и моя мама. Почти каждую ночь оно мне снится, дом,сад. Очень туда тянет,душа болит. может кто-то посчитает это глупостью, но это так. Я была этим летом в С. Пошатово, приезжали на могилу к моей прабабушке. Сначала заезжали в Енкаево,нашли там т.Машу Севостьянову (жену д.Пети Севостьянова),он умер, живет она со своим племянником, Лешкой. Еще повидали там т.Зину, почтальонку из С.Пошатово и Петра фамилию не знаю, у него еще брат был Паша,они жили в Тяпкаево, Паша умер. Почти все дома стоят, хотя говорили,что все сгорели. Наш дом тоже стоит, правда нет полов, но мы все равно пробрались кое-как. В сад тоже ходили. Вишня вся одичала. Вообщем наревелись, сердце просто разрывалось при виде всего этого. Ночевали на пруду.
Здравствуйте , Лида. Конечно же мы Вас знаем. Мы из Нижнего Новгорода.

Анют Вы летом были? Судя по всему мы не родственники но твою пробабушку Клавдию я очень хорошо знаю )))
Она была второй женой моего Деда - Ивана Сергеевича Новикова. Я несколько раз гостил у нее, когда дед умер
и она принимала меня очень хорошо как родного внука. Дай Бог ей Царствие Небесное! Хорошо что дом не сгорел ))) До сих пор помню сладкую вишню "ШПАНКУ" и яблоневый сад, который дед посадил - большой до самого оврага.... Эх... ))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Куницкая Анна
сообщение 14.01.2011, 12:16
Сообщение #18


*

Сообщений: 7
Регистрация: 16.12.2010



Цитата(Павел @ 12.01.2011, 23:46) *
Ань привет ) Ты наверное обалдеешь)))) Но твоя Бабушка была жената вторым браком на моем Деде - Новикове Иване Сергеевиче ))))

Да, я знаю об этом! Как мир все-таки тесен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Куницкая Анна
сообщение 14.01.2011, 12:23
Сообщение #19


*

Сообщений: 7
Регистрация: 16.12.2010



Цитата(ПАВЕЛ @ 13.01.2011, 00:20) *
Анют Вы летом были? Судя по всему мы не родственники но твою пробабушку Клавдию я очень хорошо знаю )))
Она была второй женой моего Деда - Ивана Сергеевича Новикова. Я несколько раз гостил у нее, когда дед умер
и она принимала меня очень хорошо как родного внука. Дай Бог ей Царствие Небесное! Хорошо что дом не сгорел ))) До сих пор помню сладкую вишню "ШПАНКУ" и яблоневый сад, который дед посадил - большой до самого оврага.... Эх... ))))



Да,мы были этим летом,в июле. Дом то не сгорел,но все-равно от него остался только остов, а внутри ни рам,ни полов,все из соседних деревень разобрали. Кое-как пробрались в него ,посидели,поплакали, думаем вот-бы бабушка сейчас посмотрела,что здесь стало.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай
сообщение 16.01.2011, 18:24
Сообщение #20


*

Сообщений: 2
Регистрация: 1.01.2011



Здравствуй, Павел. Меня зовут Нина Степановна Потапова, жила до 1954 года в Старом Пошатово. Знаю почти всех местных жителей того времени. Давно не была в той местности, поэтому и не знаю о судьбе своих знакомых. Прочитала твоё сообщение и догадалась, что ты родственник Ивана Сергеевича. Я ровестница его дочери Галины, знаю ее сестер Валентину, Лидию, Александру, брата Владимира. В каком родстве ты из них? Как они сами? Пожайлуста ответь, т.к. интересно узнать о дальнейшем развитии родов жителей Старого Пошатого того времени. Очень жду ответа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:06
Рейтинг@Mail.ru