IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть тему
> Какие проблемы волнуют жителей Кадомского района Рязанской области. Очередное аппаратное совещание у главы Кадомского района, 22.03.07
Мохнатый шмель
сообщение 6.05.2007, 01:05
Сообщение #1


*********

Сообщений: 783
Регистрация: 6.11.2005
Из: Москва-Кадом



Участники очередного аппаратного совещания у главы Кадомского района как всегда обсуждали проблемы, связанные с жизнеобеспечением населенных пунктов. Так, например, на грани отключения находятся водокачка и подстанция в Котелинском сельском поселении. Из-за непорядочности нескольких жителей, ворующих электроэнергию, могут пострадать десятки людей добросовестных. К решению проблемы подключилась администрация МО – Кадомский муниципальный район, срочно предпринимаются меры для недопущения крайностей.

Решаются и транспортные проблемы, много лет волнующие жителей Котелинского поселения. В частности, не так-то просто было им добраться до Сасова, хотя оно от них не так уж и далеко. Теперь решено, что раз в месяц автобус Котелинской школы будет возить пассажиров в Сасово. Это решит многие проблемы местного населения.

Поднимались на аппаратном совещании вопросы выплаты 25-процентной надбавки к окладам медицинских работников, проблемы ликвидации порывов водопровода в Восходе. По-прежнему острым остается вопрос борьбы с бродячими собаками, в том числе и в сельских населенных пунктах.

Начальник отдела физкультуры, спорта и туризма администрации МО – Кадомский муниципальный район А.Н. Скорняков отметил хорошую организацию областных соревнований по лыжам на приз Н.В. Андреева, являющихся закрытием лыжного сезона в районе.

Словом, все проблемы, которые волнуют жителей района, находятся под пристальным вниманием районной администрации.


«Родные истоки»
22.03.07 РИА «7 новостей»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 8.05.2007, 18:14
Сообщение #2


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



22.03.07 15:32 В Кадомском районе Рязанской области проходит акция милосердия для ветеранов войны и труда и людей пенсионного возраста «От сердца к сердцу»


В Кадомском районе проходит акция милосердия для ветеранов войны и труда и людей пенсионного возраста «От сердца к сердцу». Автоклуб отдела культуры организует выезды в отдаленные села и деревни. Так, в феврале специалисты ГУ – Отдела Пенсионного фонда РФ по Кадомскому району С.А. Кащеева, Н.В. Корниенкова, отдела социальной защиты населения администрации МО – Кадомский муниципальный район А.А. Ланцева, а также фармацевты аптеки №66 посетили жителей села Чермные и деревни Новое Пошатово. Пожилых людей консультировали специалисты и отвечали на интересующие их вопросы. На встрече в Новом Пошатове присутствовала и глава Енкаевского сельского поселения М.Д. Дарюшина.

По окончании встречи силами участников художественной самодеятельности Новосельского СДК совместно с Беловским СДК был дан концерт. Акция будет продолжаться. В ближайших планах автоклуба – посещение деревни Сумерки.

«Родные истоки»


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 8.05.2007, 18:27
Сообщение #3


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



14.12.06 16:05 «Шпак-сообщение» – услуга, которую рязанские школьники хотели бы видеть в ассортименте детской библиотеки


Сотрудники областной детской библиотеки совместно с централизованными детскими библиотеками Захаровского, Кораблинсокого, Сасовского, Кадомского, Шацкого районов провели исследование читательского спроса школьников по теме: «Библиотека глазами наших читателей», в рамках которого было обработано 337 работ.

Заместитель методическим отделом областной детской библиотеки Людмила Кильдишева привела наиболее интересные ответы детей.

Итак, рязанские школьники с удовольствием пришли в библиотеку, если бы там…

- было больше приключенческих книг, фантастики и детективов;
- было весело;
- в читальном зале стояли компьютеры на каждом столе;
- были книги о компьютерах;
- был буфет;
- разные кружки;
- спортзал и бассейн;
- все рефераты были разложены в компьютере по темам, и оставалось бы только их распечатать;
- библиотекарь помогал не только найти необходимую литературу, но и помогал написать сочинение;
- устраивались презентации книг современных авторов.

Особенно Л. Кильдишева отметила ответ одного школьника из района, который хочет, чтобы в библиотеке существовала услуга «Шпак-сообщение», то есть прямая телефонная связь с губернатором.


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Асилова Нагима
сообщение 1.09.2010, 03:13
Сообщение #4









Здравствуйте! Хочу обратиться к Главе Кадомского района Рязанской области с просьбой помочь мне. Я - многодетная мать.У меня четверо несовершеннолетних детей. В этом году взяла в банке кредит,чтобы провести в квартиру природный газ,т.к.дров не напасешься.Позвонила в райГаз,приехали специалисты,все измерили,составили проект.все довольно таки быстро,главное,платить деньги. А дальше все застопорилось:я оплачу вперед,а газовики в назначенное время не приедут,то весь день сидишь как привязанная дома,только отлучишься на 5 минут в магазин за хлебом,возвращаешься,а они приехали,подергали дверь,развернулись и уехали и т.д. Вся эта газовая эпопея длилась 4 месяца.Наконец все вроде подошло к концу:разрешение на пуск газа получено, бумаги в порядке,все проплачено.В день по два раза с моими больными ногами (у меня деформирующий артроз)приходилось ходить пешком в райГаз .И тут выясняется,что проект составлен неправильно,нужно устанавливать дверь там,где ее никогда не было,а в проекте она есть.Неужели нельзя было сказать об этом раньше,когда у меня была возможность эту дверь установить. И почему у моих соседей нет этой двери,но газ все же пустили.Может потому что у соседки племянник-депутат,а у меня,как выразился г.Щукин Н.Н.-начальник райГаза,даже мужика в доме нет.А на мой вопрос почему про дверь мне никто не сказал,грубо отрезал:"Тебе никто ничего говорить не должен.Ты наверное,в школе не училась,черчение не проходила,в проектах надо разбираться." Затем помялся минут 5 и все спрашивал:Ну,что будем делать? А когда я его начала упрашивать пустить газ,а дверь установлю как представится возможность,психанул.Уважаемый Глава Кадомского района.У меня высшее экономическое образование,в поселке работы мало и чтобы прокормить своих детей, приходится хвататься за любую работу,опыта давать взятки нет,писать жалобы тоже не в моих правилах. Просто я езжу на заработки в Москву и 2 часа назад позвонила дочь,сказала что включила электрическую плитку на ночь,чтобы согреться,а счетчик выбило.И сейчас они без света, а времени 1час ночи. Я от переживаний не могу уснуть и теперь вряд ли усну.А утром мне на работу и у меня 15-часовой рабочий день(работаю в трех местах уборщицей).Помогите,пожалуйста,очень Вас прошу.Выделите мне материальную помощь на дверь и ее установку или пусть мне пустят газ. С уважением,Нагима Асилова.Проживаю по адресу:р.п.Кадом.ул.Советская д.15.кв.2.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:52
Рейтинг@Mail.ru