IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кадомская генеалогия., Иваны помнящие родство.
Пастор_Шлаг
сообщение 7.11.2007, 23:20
Сообщение #21


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



Цитата($hooric @ 6.11.2007, 23:40) *
Да уж..мне с фамилией Кузнецов даже и поговорить не о чем:)))


А вот это зря, подход слабаков. Я слышал косопузые не такие (например Еупатий о, Коловрат!). biggrin.gif


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 8.11.2007, 10:27
Сообщение #22


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(Пастор_Шлаг @ 7.11.2007, 22:20) *
А вот это зря, подход слабаков. Я слышал косопузые не такие (например Еупатий о, Коловрат!). biggrin.gif

Слабаки на "слабо" ведутся smile.gif , а Евпатий скорее всего не велся(а если и велся знать подначивали его не глупые соратники)

П. П. Литвинский, «Евпатий Коловрат. 1237 г.»


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастор_Шлаг
сообщение 8.11.2007, 17:54
Сообщение #23


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



Конечно Кузнецов, Ковалев, Коваль это распространненые фамилии в русской ойкумене, но пока живы родственники, надо, что называется их трясти и узнавать всю доступную информацию. Причем есть фамилии по маминой стороне, да и по отцовской тоже. Так что если собственная генеалогия интересна, то вперед и прямо, поле для деятельности огромное и плодотворное (по себе знаю). А вот небольшой раздрожитель никому не помешает.


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ХСВ
сообщение 8.11.2007, 18:37
Сообщение #24


**

Сообщений: 28
Регистрация: 5.11.2007



Мои предки по фамилии Куткины жили в Кадоме ещё в 1623г. у меня есть выписки из древних песцовых книг где упоминаются мой пра.. пра щуд мурза Невер Куткин и другие. Давно хотел и в этом году смог, побывать на родине предков - очень понравилось место - Куткины там до сих пор живут потом мои предки перебрались в Темников, а я сейчас живу в Томске
было бы интересно наладить общение с теми кому это интересно и найти своих очень отдаленных родственников т..к. они тоже берут начало от того Невера Куткина - это был древний дворянский род
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастор_Шлаг
сообщение 8.11.2007, 23:33
Сообщение #25


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



ХСВ, очень интересно, а можно историю вашего рода узнать поподробней? И что за писцовые книги и можно ли на них взглянуть? Древо с 17 века полностью отслежено (от мурзы до вас)? Взгянуть на древо можно?


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ХСВ
сообщение 9.11.2007, 08:49
Сообщение #26


**

Сообщений: 28
Регистрация: 5.11.2007



Зовут меня Сергей, да древо все прослеживается. в 1807г один из моих предков подтверждал своё дворянское происхождение (а род этот считаетя древним дворянским и есть герб) и в тамбовском архиве сохранились эти выписки из писцовых книг - копии мне прислали, там написано и о близ лежащих деревнях. я делал запрос в соответствующий архив ответитили что эти документы не найдены, видимо уже пропали
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ХСВ
сообщение 9.11.2007, 08:58
Сообщение #27


**

Сообщений: 28
Регистрация: 5.11.2007



древо ещё интересно тем что оно разетвляется одна из ветвей продолжает жить в кадоме и думаю даж и не занют о корнях одна из ветвей стала княжеской а мои предки как и других сначала имели татарские имена а потом приняв православеие русские вообще у меня более 500 листов архивных по этому роду. последней носительницей этой фамилии была моя бабушка
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастор_Шлаг
сообщение 9.11.2007, 17:37
Сообщение #28


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



Сергей что-то можете выложить? Моих среди ваших случайно нет? О каких деревнях речь шла, можете назвать?

Я вот за этот месяц нашел целую армию родственников, попозже все изложу в лучшем виде. А пока хочу максимально прощупать все ниточки которые нашел. Одна из них возможно ведет к крейсеру "Варяг".


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ХСВ
сообщение 9.11.2007, 19:04
Сообщение #29


**

Сообщений: 28
Регистрация: 5.11.2007



Нет по Кадому никого нет Архивный документ начинается так - "Родословная и доказательства дворянстве куткиных родупредоставленная прошлого 1807-го года июня 24-го при объявлени от коллежского регистратора Семена Давыдова сына Куткина и там выписки относящиеся именно к куткиным так например - 1-й выпис (я пишу как по тексту) с писцовых книг 7131-го года (тогда шло от сотворения мира ) февраля в 1-й день данная от писцов степана ивановича тарбеева с товарищи кадомскому неверу мурзе куткину с кадомских книг настоящее за ним поместье в кадомском уезде деревен в селце старом мановире (трудно прочитать- может не то слово) а в нем двор его помешиков и т.д там др деревни перечисляются всё это на листах 3-х а3 формата и древо расписано тамописание земель пашен лесов которые ему принадлежали и его потомкам хотя упоминается один - сидор богданов
но если есть такое желание поиска предков надо обращаться в архивы . я примерно с 20 вел переписку да и сам бывал в некоторых
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ХСВ
сообщение 9.11.2007, 19:14
Сообщение #30


**

Сообщений: 28
Регистрация: 5.11.2007



Александр, а сам из каких мест? Я например живу в Томске но в этом году когда был в москве не поленился специально доехал до кадома - давно хотел посмотреть на те места где предки жили знаю что все куткины в какой-то мене мои родственники ваши фамили тоже вроде бы не оч распространенные
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастор_Шлаг
сообщение 9.11.2007, 19:38
Сообщение #31


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



Я живу в Филях, в Москве ("Совет в Филях" если помните). Шруновых и Шлыковых я практически всех нашел (я имею ввиду ветки и ответвления), есть конечно же белые пятна и черные дыры. Вот теперь мне интересно найти моих предков в глубине веков. Например вчера узнал, что мой прадед Шлыков Макар Тимофеевич был Полным Георгиевским Кавалером, воевал в Порт-Артуре, под началом вице-адмирала Макарова. И возможно его отец это Тимофей Шлыков служивщий боцманом на "Варяге". С Штруновыми легче, потому что фамилия очень редкая и встречается не часто, в основном это Кадомский район (Раковка, Соловьяновка, Малая и Большая Пановка, Панская, Высокое); Москва и Московская область (Катуар, Лобня, Фили, Чертаново, Долгопрудный это все выходцы из Кадомских).

А не подскажите как вести переписку и с кем?


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастор_Шлаг
сообщение 9.11.2007, 20:03
Сообщение #32


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



И еще, может быть знаете где узнать о списках Полных Георгиевских Кавалеров в Русско-Японскую?


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ХСВ
сообщение 10.11.2007, 11:25
Сообщение #33


**

Сообщений: 28
Регистрация: 5.11.2007



Архивные поиски довольно длительное дело и денег стоит хоть и не сильно больших, надо делать запросы по архивам. начать можно с того что по поисковой системе найти нужные архивы
Герог кавалеры должны быть в воен - истр архиве
Самый большой росс гос истор архив в питере
Я сам там просмотрел нек дела в отношении куткиных и мне откопировали ок 400 листов вот теперь их надо разобрать - времени пока нет
Потом всякие мелкие детали надо отмечать например узнав что мой пра пра дед учился в казани обратился в тот архив и получил документы
Далее зная что предки жили в пензе обратился в тот архив и получил информацию
Но начинать надо с тамбовского у них там много материалов по кадому и его жителям и так постепенно раскручивать этот клубок мне лично это оч интересно поинтереснее любого детектива такие моменты из жизни предков узнаёшь... так что вперёд ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастор_Шлаг
сообщение 10.11.2007, 22:13
Сообщение #34


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



Цитата(Пастор_Шлаг @ 4.11.2007, 13:27) *
Вот еще Штрунов с сайта "Победители-Солдаты Великой Войны": Штрунов Семен Степанович 11.12.1924 г. р. Россия / Центр / Московская область [ 55613 ]



И еще: Штрунова Наталья Федоровна 22.08.1925 г. р. Россия / Дальний Восток / Республика Саха (Якутия) [ 1397 ]


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастор_Шлаг
сообщение 10.11.2007, 22:31
Сообщение #35


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



Указ Президента РФ от 6 июля 1995 г. N 679
"О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников
Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов"
За мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в Великой
Отечественной войне 1941-1945 годов, присвоить звание:
Медалью "За отвагу" по Московской области
Штрунова Семена Степановича


Семён Степанович Штрунов начал свой боевой путь в грозном переломном 43-м году. Участвовал в боевых операциях по изгнанию фашистов из СССР, в том числе в знаменитой Курской битве. За героизм и мужество награждён боевыми орденами и медалями. Служил в рядах Советской Армии и после войны. В настоящее время живёт в Юбилейном.

Недавно ветерану войны вручена памятная медаль в честь 60-летия Великой Победы. А на днях в Серпухове он получил подарок от Губернатора Б.В.Громова - легковой автомобиль «Ока». Домой приехал на подаренной машине, за рулём которой сидел его сын Игорь. Торжественно встретили Семёна Степановича заместитель председателя городского Совета ветеранов А.М.Гербов, заместитель начальника соцслужбы Л.Г.Жильченко, друзья. Они поздравили ветерана с подарком, пожелали ему здоровья, благополучия.


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 14.11.2007, 10:35
Сообщение #36


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



Цитата(ХСВ @ 10.11.2007, 10:25) *
Архивные поиски довольно длительное дело и денег стоит хоть и не сильно больших, надо делать запросы по архивам. начать можно с того что по поисковой системе найти нужные архивы
Герог кавалеры должны быть в воен - истр архиве
Самый большой росс гос истор архив в питере
Я сам там просмотрел нек дела в отношении куткиных и мне откопировали ок 400 листов вот теперь их надо разобрать - времени пока нет
Потом всякие мелкие детали надо отмечать например узнав что мой пра пра дед учился в казани обратился в тот архив и получил документы
Далее зная что предки жили в пензе обратился в тот архив и получил информацию
Но начинать надо с тамбовского у них там много материалов по кадому и его жителям и так постепенно раскручивать этот клубок мне лично это оч интересно поинтереснее любого детектива такие моменты из жизни предков узнаёшь... так что вперёд ...



Как показывает практика, в архивах лучше работать лично. Посылала в Рязанский архив запрос по деду, черным по белому написала: пропал без вести в 41-м. Посылают мне ответ: "Комаров Никита Сергеевич с 1942 по 1948 г. в архивах не зачится"!!!. Конечно не значится, он погиб уже к тому времени давно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ХСВ
сообщение 14.11.2007, 16:06
Сообщение #37


**

Сообщений: 28
Регистрация: 5.11.2007



есть такие архивы которые отделываются такими отписками. я посмотрю ответ мне из этого архива. надо обращаться в тамбовский дело в том что рязанск обл появилась поздно ивполне может быть ничего нет кажется даже после войны так что они вполне правы но не так конечно надо было отвечать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастор_Шлаг
сообщение 14.11.2007, 18:34
Сообщение #38


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



Полезная информация для тех кто ищет свои корни. Советую покапаться на сайте "Жертвы политического террора в СССР" http://lists.memo.ru/ Я там нашел 30 родственников, их всей семьей в 1931 году из Самарской области выслали на спецпоселения кого в Казахстан, кого в Читинскую область. Вот так, вообще специфику нашей страны надо знать.


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 14.11.2007, 18:56
Сообщение #39


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



Цитата(ХСВ @ 14.11.2007, 15:06) *
есть такие архивы которые отделываются такими отписками. я посмотрю ответ мне из этого архива. надо обращаться в тамбовский дело в том что рязанск обл появилась поздно ивполне может быть ничего нет кажется даже после войны так что они вполне правы но не так конечно надо было отвечать


Нет ли у вас адреса тамбовского архива?

Цитата(Пастор_Шлаг @ 14.11.2007, 17:34) *
Полезная информация для тех кто ищет свои корни. Советую покапаться на сайте "Жертвы политического террора в СССР" http://lists.memo.ru/ Я там нашел 30 родственников, их всей семьей в 1931 году из Самарской области выслали на спецпоселения кого в Казахстан, кого в Читинскую область. Вот так, вообще специфику нашей страны надо знать.


Очень интересная ссылка! Правда, там моих нет, а один комаровский родственник точно сидел, правда, по глупости своего языка...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастор_Шлаг
сообщение 14.11.2007, 23:47
Сообщение #40


*******

Сообщений: 228
Регистрация: 3.11.2007



Бедишевка а вы чьих будите? Может кого из ваших видел, я много информации перелопатил. Спрашивайте, авось чего-нибудь знаю.


--------------------
Штруновы - Соловьяновка, Раковка, Панская, Малая Пановка, Большая Пановка, Петрослабодка.
Шлыковы - Липляйка, Старое Высокое, Новое Высокое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:08
Рейтинг@Mail.ru