IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> lera.хочу переехать, хочу переехать в Кадом.Как вы живёте здесь?
$hooric
сообщение 3.06.2011, 09:30
Сообщение #21


*******

Сообщений: 289
Регистрация: 16.01.2006
Из: Москва



http://maps.yandex.ru/-/CBQ7IINd ответ к вашему предыдущему вопросу


--------------------
Нигде не чувствуешь так свое одиночество, как среди людей.(Т. Ребрик)
Особенно в интернете.($hooric)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lera
сообщение 3.06.2011, 18:06
Сообщение #22


**

Сообщений: 14
Регистрация: 23.05.2011



Купила билеты,настроение чемоданное.Чувствую себя Ломоносовым,потому что знаю куда еду, зачем еду, а вот как доеду-это только в общих чертах(хорошо люди всё подробно описали). Но согласитесь, это адреналин-особенно по рельсам с одного вокзала на другой ,да ещё с небольшим лишним весом.Все впечатления опишу после поездки, так как у меня интернет МТС, а в Кадоме он по видимому не ловит. Скорее всего у вас Мегафон и Билайн.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Земляк
сообщение 3.06.2011, 19:33
Сообщение #23









Цитата(lera @ 3.06.2011, 17:06) *
Купила билеты,настроение чемоданное.Чувствую себя Ломоносовым,потому что знаю куда еду, зачем еду, а вот как доеду-это только в общих чертах(хорошо люди всё подробно описали). Но согласитесь, это адреналин-особенно по рельсам с одного вокзала на другой ,да ещё с небольшим лишним весом.Все впечатления опишу после поездки, так как у меня интернет МТС, а в Кадоме он по видимому не ловит. Скорее всего у вас Мегафон и Билайн.

Очень даже ловит МТС.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
August
сообщение 3.06.2011, 20:03
Сообщение #24


*****

Сообщений: 108
Регистрация: 25.02.2009
Из: Moscow-Kadom



Ловят все операторы,ток почему-то интернет советуют покупать именно мегафоновский,он ловит лучше все)


--------------------
Я ведь только облачко. Видите: плыву.И зову мечтателей... Вас я не зову!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Не представляюсь
сообщение 5.06.2011, 00:39
Сообщение #25









Цитата(Светлана @ 30.05.2011, 11:08) *
Да вы что? Поселок потихоньку вымирает, работу не найдете( по крайней мере с зарплатой выше 4300 руб), молодежь разъезжается по городам на заработки, да там и остаются жить, а кто не уехал-спился. Здесь смертность в 3-4 раза превышает рождаемость, школы хотят сократить из-за отсутствия детей. Больницу сокращают, вскором времени даже банальный аппендицит вам тут не удалят и отправят в Сасово.Роддом с 2012 года закрывают, т.к.за год родилось лишь около 60 детей. Здесь хорошо только отдыхать, причем летом. ОДУМАЙТЕСЬ!!!

Я не уехал, и не спился и я не один такой, заработную плату можно иметь достойную - естественно работая, а не желая получать зарплату за красивые глазки и заочное высшее образование (какового на наших российских просторах развелось немерено). В остальном все верно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 5.06.2011, 10:48
Сообщение #26


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(Не представляюсь @ 5.06.2011, 00:39) *
Цитата
Цитата(Светлана @ 30.05.2011, 11:08) *
Да вы что? Поселок потихоньку вымирает, работу не найдете( по крайней мере с зарплатой выше 4300 руб), молодежь разъезжается по городам на заработки, да там и остаются жить, а кто не уехал-спился. Здесь смертность в 3-4 раза превышает рождаемость, школы хотят сократить из-за отсутствия детей. Больницу сокращают, вскором времени даже банальный аппендицит вам тут не удалят и отправят в Сасово.Роддом с 2012 года закрывают, т.к.за год родилось лишь около 60 детей. Здесь хорошо только отдыхать, причем летом. ОДУМАЙТЕСЬ!!!

Я не уехал, и не спился и я не один такой, заработную плату можно иметь достойную - естественно работая, а не желая получать зарплату за красивые глазки и заочное высшее образование (какового на наших российских просторах развелось немерено). В остальном все верно.
Похвально.

"В остальном всё верно" - то есть согласны что
1) поселок вымирает (особенно интересует по этому пункту мнение),
2) работы не найти,
3) молодежи нет,
4) рождаемость низкая,
5) приезжать можно чтобы отдыхать и то только летом
???


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lera
сообщение 5.06.2011, 23:26
Сообщение #27


**

Сообщений: 14
Регистрация: 23.05.2011



Лично я уважаю любое мнение, даже Светланы, человек так написавший, наверное имел какие-то основания, может просто она не подозревает, что в большей части страны аналогичная ситуация-где-то горит, где-то трясёт, где-то засуха, где-то потоп, а за границей вообще огурцы заразные -но всё это не признаки затухающей цивилизации. Это наша реальность.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 6.06.2011, 08:40
Сообщение #28


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(lera @ 5.06.2011, 23:26) *
Лично я уважаю любое мнение, даже Светланы, человек так написавший, наверное имел какие-то основания, может просто она не подозревает, что в большей части страны аналогичная ситуация-где-то горит, где-то трясёт, где-то засуха, где-то потоп, а за границей вообще огурцы заразные -но всё это не признаки затухающей цивилизации. Это наша реальность.

верно подмеченно.


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lera
сообщение 7.06.2011, 20:42
Сообщение #29


**

Сообщений: 14
Регистрация: 23.05.2011



В субботу уже выезжаю, и тут до меня доходит :про бабулек я не спросила, охотно ли они сдают комнату на несколько дней, а не так как наши кубанские:"чавой приехали, а чавой вам тут надо, чё дома не сидиться, наверное выгнали" и всё в таком духе, очень подозрительные старушки. И вообще как их легче найти? Ответьте пожалуйста до субботы. В свою очередь обещаю вести дневник впечатлений в режиме "онлайн", то бишь по приезду в Кадом поделиться впечатлениями, если вам конечно интересно , если нет так хоть для себя красоты нафоткаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatoly
сообщение 7.06.2011, 22:26
Сообщение #30


**

Сообщений: 26
Регистрация: 5.06.2008
Из: Москва



Гостиница есть. Бабушки, да без подготовки... Не знаю. До субботы мало времени. Форумчане - есть варианты?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Земляк
сообщение 7.06.2011, 22:40
Сообщение #31









Цитата(lera @ 7.06.2011, 19:42) *
В субботу уже выезжаю, и тут до меня доходит :про бабулек я не спросила, охотно ли они сдают комнату на несколько дней, а не так как наши кубанские:"чавой приехали, а чавой вам тут надо, чё дома не сидиться, наверное выгнали" и всё в таком духе, очень подозрительные старушки. И вообще как их легче найти? Ответьте пожалуйста до субботы. В свою очередь обещаю вести дневник впечатлений в режиме "онлайн", то бишь по приезду в Кадом поделиться впечатлениями, если вам конечно интересно , если нет так хоть для себя красоты нафоткаю.

Рядом с Фортуной магазинчик называется (Сундучок) там написано (Сдаются комнаты).Фортуна новая,как раз по пути, от автобусной остановки до гостиници.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lera
сообщение 17.06.2011, 00:45
Сообщение #32


**

Сообщений: 14
Регистрация: 23.05.2011



Вечер добрый! Вот и закончилась моя маленькая поездка в Кадом. Ровно 6 дней назад я села в поезд до Рязани. А так как я не ездила на этом виде транспорта лет 10, то меня порадовали перемены на ЖД:обслуживание, кондиционеры и даже биотуалеты в вагонах. Благодаря подсказкам форума я без заминок добралась с Рязани до Кадома за 3,5 часа. Правда когда пыталась сесть в Сасово в маршрутку нарвалась на грубого водителя, в следствии чего приехала на такси. Далее следуя совету земляка остановилась в частной гостинице(сдаются комнаты) около Фортуны. Здесь были свои плюсы и минусы, плюсы в том что узнала о жизни Кадома из первых уст, от жителей посёлка, о минусах промолчу, они были незначительные. В Кадоме понравилось всё-приветливые люди, достопримечательности, старинные дома. Не понравились кучки мусора, выпившие мужчины, плавно покачивающиеся на скамейках возле домов(кстати они встречались и в Сасово, и в Рязани). И всё , понимаете, всё! Никакого вымирания, огромное количество мам с колясками, детей, приятных людей. В общем за три дня , проведённых в Кадоме, я нашла себе будущее жильё, предположительно работу, поговарила в школе о приёме детей, прекрасно провела отпуск, нафотографировала Кадом правда на телефон(фотоаппарат глючил), и вернулась счастливая и отдохнувшая. К осени ждите демографическое пополнение в виде 3 человек трудоспособного возраста. До встречи в Кадоме!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 18.06.2011, 00:29
Сообщение #33


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(lera @ 17.06.2011, 00:45) *
Вечер добрый! Вот и закончилась моя маленькая поездка в Кадом. Ровно 6 дней назад я села в поезд до Рязани. А так как я не ездила на этом виде транспорта лет 10, то меня порадовали перемены на ЖД:обслуживание, кондиционеры и даже биотуалеты в вагонах. Благодаря подсказкам форума я без заминок добралась с Рязани до Кадома за 3,5 часа. Правда когда пыталась сесть в Сасово в маршрутку нарвалась на грубого водителя, в следствии чего приехала на такси. Далее следуя совету земляка остановилась в частной гостинице(сдаются комнаты) около Фортуны. Здесь были свои плюсы и минусы, плюсы в том что узнала о жизни Кадома из первых уст, от жителей посёлка, о минусах промолчу, они были незначительные. В Кадоме понравилось всё-приветливые люди, достопримечательности, старинные дома. Не понравились кучки мусора, выпившие мужчины, плавно покачивающиеся на скамейках возле домов(кстати они встречались и в Сасово, и в Рязани). И всё , понимаете, всё! Никакого вымирания, огромное количество мам с колясками, детей, приятных людей. В общем за три дня , проведённых в Кадоме, я нашла себе будущее жильё, предположительно работу, поговарила в школе о приёме детей, прекрасно провела отпуск, нафотографировала Кадом правда на телефон(фотоаппарат глючил), и вернулась счастливая и отдохнувшая. К осени ждите демографическое пополнение в виде 3 человек трудоспособного возраста. До встречи в Кадоме!!!

smile.gif Ну я в Вас верил!... хоть правда и сомневался немного - мало ли что))


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анна
сообщение 18.06.2011, 15:46
Сообщение #34


**

Сообщений: 20
Регистрация: 16.12.2008



Цитата(lera @ 16.06.2011, 23:45) *
Вечер добрый! Вот и закончилась моя маленькая поездка в Кадом. Ровно 6 дней назад я села в поезд до Рязани. А так как я не ездила на этом виде транспорта лет 10, то меня порадовали перемены на ЖД:обслуживание, кондиционеры и даже биотуалеты в вагонах. Благодаря подсказкам форума я без заминок добралась с Рязани до Кадома за 3,5 часа. Правда когда пыталась сесть в Сасово в маршрутку нарвалась на грубого водителя, в следствии чего приехала на такси. Далее следуя совету земляка остановилась в частной гостинице(сдаются комнаты) около Фортуны. Здесь были свои плюсы и минусы, плюсы в том что узнала о жизни Кадома из первых уст, от жителей посёлка, о минусах промолчу, они были незначительные. В Кадоме понравилось всё-приветливые люди, достопримечательности, старинные дома. Не понравились кучки мусора, выпившие мужчины, плавно покачивающиеся на скамейках возле домов(кстати они встречались и в Сасово, и в Рязани). И всё , понимаете, всё! Никакого вымирания, огромное количество мам с колясками, детей, приятных людей. В общем за три дня , проведённых в Кадоме, я нашла себе будущее жильё, предположительно работу, поговарила в школе о приёме детей, прекрасно провела отпуск, нафотографировала Кадом правда на телефон(фотоаппарат глючил), и вернулась счастливая и отдохнувшая. К осени ждите демографическое пополнение в виде 3 человек трудоспособного возраста. До встречи в Кадоме!!!


Вы просто молодец!!!
рада , что вам по нравилась моя малая родина)))
буднт очень приятно, если вы приедете к нам!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatoly
сообщение 18.06.2011, 22:17
Сообщение #35


**

Сообщений: 26
Регистрация: 5.06.2008
Из: Москва



Мдааа... За таких людей и ну и за Кадом! Вот интересно, узнать и не только, ещё и приехать, а после захотеть... Вот ведь загадка!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пьеро
сообщение 16.07.2011, 19:01
Сообщение #36









Скажите пожалуйста конкретно какие люди у вас?
Я тоже хочу переехать к вам!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
...
сообщение 20.07.2011, 00:33
Сообщение #37









Цитата(Пьеро @ 16.07.2011, 18:01) *
Скажите пожалуйста конкретно какие люди у вас?
Я тоже хочу переехать к вам!!!
А какие нужны? У нас всякие найдутся
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 22.07.2011, 00:08
Сообщение #38









Цитата(НиколайНК @ 17.06.2011, 23:29) *
smile.gif Ну я в Вас верил!... хоть правда и сомневался немного - мало ли что))

я тоже рад что Кадом вам приглянулся,мне 30 лет и прожил я их в Кадоме,и уезжать не собираюсь,а вот людей с упадническими настроениями прошу картину не портить!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lera
сообщение 23.07.2011, 18:10
Сообщение #39









Почти месяц не заходила на форум(навернулся комп), а теперь зашла и читаюсь как "гость", почему, аж обидно? Профиль изменить не могу,надо заново регистрироваться да? Подскажите, а то чувствую себя в своей теме чужой. Переехать пока не получается(продаю своё жильё), но хотелось бы по теплу, а не зимой. Интересующимся хочу сказать, что за мою короткую поездку мне ни одного плохого человека в Кадоме не встретилось, я об этом уже писала.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 23.07.2011, 21:18
Сообщение #40


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(lera @ 23.07.2011, 18:10) *
Почти месяц не заходила на форум(навернулся комп), а теперь зашла и читаюсь как "гость", почему, аж обидно? Профиль изменить не могу,надо заново регистрироваться да? Подскажите, а то чувствую себя в своей теме чужой. Переехать пока не получается(продаю своё жильё), но хотелось бы по теплу, а не зимой. Интересующимся хочу сказать, что за мою короткую поездку мне ни одного плохого человека в Кадоме не встретилось, я об этом уже писала.
Думаю проще зарегистрироватся заново и заводить новые темы примерно такие "lera. Переехала в Кадом.Как живу здесь?.. Хорошо)", или "Кадом. Глазами нового жителя",... ну или еще какие )


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 14:34
Рейтинг@Mail.ru