IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть тему
> Поиск родственников, Гафины(Новое Пошатово)
митя_гафин
сообщение 5.07.2007, 20:18
Сообщение #1


*

Сообщений: 6
Регистрация: 5.07.2007
Из: москва



Друзья, я пытаюсь собрать информацию о своем семействе.

мой прадед, Дмитрий Пантелеевич Гафин, был родом из села Новое Пошатово. по рассказам, в Пошатово Гафиных было пол села. в 1920-ые прадед перебрался в Москву, где часть семьи и живет до сих пор.

2 года назад я загорелся идеей побывать на исторической Родине и поехал в Н. Пошатово. Там я обнаружил наполовину сгоревшее и безжизненое село. тем не менее удалось найти и пообщаться с бабками, которые были замужем за Гафиными и соответсвенно носили фамилию. к сожалению они ни фига не помнили...

буду очень благодарен если кто-нить поделится любой информацией о Гафиных и Нью Пошатово. и ещё вопрос - есть ли какие-либо архивы в Кадоме?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бедишевка
сообщение 6.07.2007, 09:14
Сообщение #2


*********

Сообщений: 823
Регистрация: 26.07.2006
Из: Череповец



Моя бабушка, Дарья Борисовна Титова, была родом из Пошатова, вышла замуж и переселилась в село Бедишево. Про Гафиных ничего не знаю, но скажу, что эти архивы можно искать в 3-х местах: в Ермиши, в Рязани и Тамбове (т.к. эта территория была Тамбовской единицей). В Рязани хранятся хозяйственные книги начиная с 1943 года, по ним можно что-нибудь накопать (должности, трудодни и т.п.). Адрес в Инете, если совсем туго будет - кликни, поищу у себя
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мохнатый шмель
сообщение 6.07.2007, 10:00
Сообщение #3


*********

Сообщений: 783
Регистрация: 6.11.2005
Из: Москва-Кадом



Вот хорошая библиотека в Рязани. Но Пошатово там не нашёл. Отличный тематический поиск. За материалами придётся ехать к ним.
http://www.library.ryazan.su/

Может кто другой там что нибуть интересное найдёт для себя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 6.07.2007, 14:16
Сообщение #4


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(митя_гафин @ 5.07.2007, 20:18) *
...буду очень благодарен если кто-нить поделится любой информацией о Гафиных и Нью Пошатово. и ещё вопрос - есть ли какие-либо архивы в Кадоме?

Можешь обратится в Кадомский Музей. Если у них что есть скажут, либо подскажут в какой архив обратится(правда архивы делают сводки не бесплатно) - в любом случае в музее с этим постоянно работают и по всем вопросам просветят


--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Чурмантеев...
сообщение 18.08.2007, 01:52
Сообщение #5


*

Сообщений: 2
Регистрация: 18.08.2007
Из: Москва



Привет! Мой дед с бабкой по материнской линии из Н.Пошатово. Гору в конце деревни помнишь? Там было целое поместье (сейчас только фундамент), там жил мой дед Алексей Лаптев. Я каждое лето приезжаю из Москвы на несколько дней в деревню, вернулась неделю назад, про гафиных поподробнее могу спросить своего двоюродного брата. Напишу. Могу фотки прислать Н.Пошатова, сообщи e-mail.
Ольга
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmigaf@rambler.ru
сообщение 19.08.2007, 17:23
Сообщение #6









Цитата(Ольга Чурмантеева @ 18.08.2007, 00:52) *
Привет! Мой дед с бабкой по материнской линии из Н.Пошатово. Гору в конце деревни помнишь? Там было целое поместье (сейчас только фундамент), там жил мой дед Алексей Лаптев. Я каждое лето приезжаю из Москвы на несколько дней в деревню, вернулась неделю назад, про гафиных поподробнее могу спросить своего двоюродного брата. Напишу. Могу фотки прислать Н.Пошатова, сообщи e-mail.
Ольга

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
митя_гафин
сообщение 19.08.2007, 17:27
Сообщение #7


*

Сообщений: 6
Регистрация: 5.07.2007
Из: москва



за полным отсутствием информации, буду рад любым сведениям!
я даже не знаю как вас благодарить...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮлЯшКа
сообщение 9.02.2008, 20:14
Сообщение #8


*

Сообщений: 1
Регистрация: 9.02.2008



Митя, я знаю большую семью Гафиных. Они живут в с.Преображенка.В Н.Пошатово,у них есть родственники (уже старенькие). Они родом оттуда же.
Может ты имеешь к ним какое-нибудь отношение?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
митя_гафин
сообщение 24.04.2008, 01:19
Сообщение #9


*

Сообщений: 6
Регистрация: 5.07.2007
Из: москва



Цитата(ЮлЯшКа @ 9.02.2008, 20:14) *
Митя, я знаю большую семью Гафиных. Они живут в с.Преображенка.В Н.Пошатово,у них есть родственники (уже старенькие). Они родом оттуда же.
Может ты имеешь к ним какое-нибудь отношение?

скажи пожалуйста где находится село Преображенка?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиколайНК
сообщение 24.04.2008, 09:19
Сообщение #10


**********

Сообщений: 1 496
Регистрация: 16.01.2006
Из: замКАДОМ



Цитата(митя_гафин @ 24.04.2008, 01:19) *
скажи пожалуйста где находится село Преображенка?

Карты Яндекс
Прикрепленное изображение



--------------------
Кадомский вениз [www.VENIZ.ru] - ручная игольчатая вышивка
_______________________________________________________
孤独
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
александр
сообщение 5.04.2009, 20:02
Сообщение #11









Цитата(Ольга Чурмантеева @ 18.08.2007, 00:52) *
Привет! Мой дед с бабкой по материнской линии из Н.Пошатово. Гору в конце деревни помнишь? Там было целое поместье (сейчас только фундамент), там жил мой дед Алексей Лаптев. Я каждое лето приезжаю из Москвы на несколько дней в деревню, вернулась неделю назад, про гафиных поподробнее могу спросить своего двоюродного брата. Напишу. Могу фотки прислать Н.Пошатова, сообщи e-mail.
Ольга

Оля, здравствуй rolleyes.gif. Александр (Перфил)
Причина редактирования: По просьбе убрано упоминание фамелии
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
гафин михаил
сообщение 8.01.2011, 18:25
Сообщение #12









Цитата(митя_гафин @ 5.07.2007, 19:18) *
Друзья, я пытаюсь собрать информацию о своем семействе.

мой прадед, Дмитрий Пантелеевич Гафин, был родом из села Новое Пошатово. по рассказам, в Пошатово Гафиных было пол села. в 1920-ые прадед перебрался в Москву, где часть семьи и живет до сих пор.

2 года назад я загорелся идеей побывать на исторической Родине и поехал в Н. Пошатово. Там я обнаружил наполовину сгоревшее и безжизненое село. тем не менее удалось найти и пообщаться с бабками, которые были замужем за Гафиными и соответсвенно носили фамилию. к сожалению они ни фига не помнили...

буду очень благодарен если кто-нить поделится любой информацией о Гафиных и Нью Пошатово. и ещё вопрос - есть ли какие-либо архивы в Кадоме?


Я Гафин Михаил Владимирович. Мой отец Гафин Владимир Иванович и дед жили в Нов. Пошатово. Отец и сейчас наведывается в старый дом бабки Нюры. Он живет на Белом в Кадоме. Я живу сейчас в Рыбновском районе. К семейству Гафиных в Преображенке наша семья имеет отдаленное отношение. Хотя я родился в Кадоме, но каждое лето бывал у бабули с дедом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
митя_гафин
сообщение 12.02.2011, 19:18
Сообщение #13


*

Сообщений: 6
Регистрация: 5.07.2007
Из: москва



Цитата(гафин михаил @ 8.01.2011, 17:25) *
Я Гафин Михаил Владимирович. Мой отец Гафин Владимир Иванович и дед жили в Нов. Пошатово. Отец и сейчас наведывается в старый дом бабки Нюры. Он живет на Белом в Кадоме. Я живу сейчас в Рыбновском районе. К семейству Гафиных в Преображенке наша семья имеет отдаленное отношение. Хотя я родился в Кадоме, но каждое лето бывал у бабули с дедом.

Михаил, мне было бы очень интересно узнать о ветви Дмитрия Пантелеевича Гафина и в общем о разных моментах связанных с фамилией - как жили, кто куда делся, итд!
если есть интерес пообщаться напишите мне на dmigaf@rambler.ru
спасибо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нюта
сообщение 15.02.2011, 21:43
Сообщение #14


**

Сообщений: 21
Регистрация: 8.12.2009
Из: М.О. г. Яхрома



Цитата(митя_гафин @ 5.07.2007, 19:18) *
Друзья, я пытаюсь собрать информацию о своем семействе.

мой прадед, Дмитрий Пантелеевич Гафин, был родом из села Новое Пошатово. по рассказам, в Пошатово Гафиных было пол села. в 1920-ые прадед перебрался в Москву, где часть семьи и живет до сих пор.

2 года назад я загорелся идеей побывать на исторической Родине и поехал в Н. Пошатово. Там я обнаружил наполовину сгоревшее и безжизненое село. тем не менее удалось найти и пообщаться с бабками, которые были замужем за Гафиными и соответсвенно носили фамилию. к сожалению они ни фига не помнили...

буду очень благодарен если кто-нить поделится любой информацией о Гафиных и Нью Пошатово. и ещё вопрос - есть ли какие-либо архивы в Кадоме?



Мить я конечно так много всего тебе не напишу, но вот например когда я жила в Новом - Пошатове, со мной по соседству жили Гафины ... д. Коля ( мои крестный) , его жена т.Валя и их дети Ольга, НАташа и Вовка... со всеми ими очь хорошо общалась.... у них жили родственники в Еромчине , детка и бабушка. Но после дети разъехались, кто-то в Никиткино, кто-то в Москву. Вот таких Гафиных знаю я !!! Если что пиши в личку _____anutka000002@rambler.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нюта
сообщение 15.02.2011, 21:59
Сообщение #15


**

Сообщений: 21
Регистрация: 8.12.2009
Из: М.О. г. Яхрома



Цитата(Нюта @ 15.02.2011, 20:43) *
Мить я конечно так много всего тебе не напишу, но вот например когда я жила в Новом - Пошатове, со мной по соседству жили Гафины ... д. Коля ( мои крестный) , его жена т.Валя и их дети Ольга, НАташа и Вовка... со всеми ими очь хорошо общалась.... у них жили родственники в Еромчине , детка и бабушка. Но после дети разъехались, кто-то в Никиткино, кто-то в Москву. Вот таких Гафиных знаю я !!! Если что пиши в личку _____anutka000002@rambler.ru

а еще были такие как Гафин Иван Яковлевич и Гафина Анна Даниловна - это его жена. и его отец Гафин Яков Спепатович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 00:09
Рейтинг@Mail.ru